цук

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 11 ноября 2016, 13:53

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 5

Re: знаете отчего вас колбасит?

#3 leon » Пт, 11 ноября 2016, 16:10

Ашикирахо писал(а):знаете от чего вас колбасит?

Это тебя скорее всего колбасит, поэтому об этом и пишешь. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: знаете отчего вас колбасит?

#4 Человеков » Сб, 12 ноября 2016, 3:45

Ашикирахо писал(а):Одна часть форумчан говорит: СНЛ неверно идет, когда же его Бог покарает. Почему Бог его не карает!!!
Другая часть форумчан говорит: Бог не покарает СНЛ, все у него будет в порядке.

По времени богов, вся наша жизнь- одно мгновенье,
вы к мщению своё там поумерьте рвенье:
ведь потому так мало и живём,
что очень шустро не туда идём.
получит каждый по своим делам сполна,
мы ж взад- вперёд на шаг не видим ни хрена!
а тех, кто видит- слушать не желаем,
что о других судить, самих себя не знаем...
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: знаете отчего вас колбасит?

#5 mimo » Сб, 12 ноября 2016, 5:28

антицук

Спойлер
Ашикирахо писал(а):почитал темы с критикой СНЛ.
Одна часть форумчан говорит: СНЛ неверно идет, когда же его Бог покарает. Почему Бог его не карает!!!
Другая часть форумчан говорит: Бог не покарает СНЛ, все у него будет в порядке.

Грешат, как правильно заметил слегка в другой плоскости Enmerkar - обе части форумчан. Одни вообще считают что кары не будет, а другие видишь - ли торопят Бога.
Но ведь сказано в библии, общий смысл пересказываю по памяти: почему же дома нечистивых в безопасности, играют на свирели и дети их как мальки прыгают? А дальше ответ: вам ли учить Бога мудрости который карает и горних?

Так вот, одна часть форумчан ошибается в корне- Аллах хитрее всех хитрецов. Кара будет, и кара соответсвующая грехам. А другая часть форумчан нетерпелива. Понимаете, от начала мира грешники считают что обхитрили. Они совершают грех скрытный и взятки-гладки! Ведь что форумчан беспокоит. ПО нынешним законам - забил учитель на учеников, сказал что нибудь для отвода глаз например "я не был учителем мы просто разговаривали" и вязтки - гладки. Но это по земным законам. Свыше все запоминается и учитывается. Ничто не будет пропущено. И положительное тоже, конечно же. В высших мирах нет гладких взяток. все тайное станет явным.

Много раз видел- идет собака. А это бывший сур он предавал, убивал, хоронился, служил Индре, царю ужаса. И жил хорошо говоря - ну а вот он я. И кто мне указ? По закону я не грешу и идите все лесом. И говорил в себе что он такой няшка, всех обставил. А сейчас он - в теле собаки и он может сколько угодно говорить - у меня просто все хорошо и не хочу ничего знать. А свыше ответят - ну тогда ты просто в теле собаки.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: знаете отчего вас колбасит?

#6 Samersen » Сб, 12 ноября 2016, 7:44

Ашикирахо писал(а):чтобы у меня родился человек жена должна быть человеком. так что не родится.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: знаете отчего вас колбасит?

#7 ilga » Сб, 12 ноября 2016, 9:38

Samersen писал(а):
Ашикирахо писал(а):чтобы у меня родился человек жена должна быть человеком. так что не родится.
Samersen, несите в перлы. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: знаете отчего вас колбасит?

#8 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 16:59

Ашикирахо писал(а):Одна часть форумчан говорит: СНЛ неверно идет, когда же его Бог покарает. Почему Бог его не карает!!!
Другая часть форумчан говорит: Бог не покарает СНЛ, все у него будет в порядке.
Все мы несовершенны, все получаем какую-либо коррекцию за своё несовершенство.
СН не исключение.
Ашикирахо писал(а):забил учитель на учеников, сказал что нибудь для отвода глаз например "я не был учителем мы просто разговаривали"
Имхо, здесь о том, что Лазарев забил на учеников - это такое же крайнее суждение как и противоположное, что учеников надо тащить (и зря надеются ждущие многого от Лазарева). Мне больше видится, что он и не тащит никого, и не забил. То есть у него само по себе получилось нечто среднее - предлагает свой опыт всем интересующимся (адресно и массово), по возможности отслеживает реакцию на его информацию, пробует что-то подкорректировать. Но и если человек не меняется, то относится к этому как к нормальному явлению.
И в этом, имхо, он опирается не на концепцию этапности (по которой человеку дано в соответствии с его этапом, и проблемы всегда будут, так как на всех этапах имеется какое-либо несовершенство), а опирается на то, что он считает себя несовершенным учителем, что из-за его недостаточного понимания он не может избавить других от проблем. То есть, имхо, имеется элемент завышенного управления.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: знаете отчего вас колбасит?

#9 CYOKK » Вс, 20 ноября 2016, 15:19

Нас колбасит от безнравственности и отсутствия правдивой и достоверной информации о духовных законах.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: знаете отчего вас колбасит?

#10 dised » Пн, 21 ноября 2016, 2:50

mimo писал(а):антицук
Открой тему, где можно будет делать собрание антицуков.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: знаете отчего вас колбасит?

#11 scarly » Пн, 21 ноября 2016, 9:04

Ашикирахо писал(а):А сейчас он - в теле собаки и он может сколько угодно говорить - у меня просто все хорошо и не хочу ничего знать. А свыше ответят - ну тогда ты просто в теле собаки.
:approve:
Достаточно много, кстати, людей, у которых будущая реинкарнация собакой при человеке уже на лбу написана. Как собственный выбор, даже карой не назовёшь, просто человек сам хочет так. Свободная воля, и у него всё нормально, чё.
scarly

Re: знаете отчего вас колбасит?

#12 Brittany » Пн, 21 ноября 2016, 9:21

Скарлетт писал(а):Достаточно много, кстати, людей, у которых будущая реинкарнация собакой при человеке уже на лбу написана. Как собственный выбор, даже карой не назовёшь, просто человек сам хочет так. Свободная воля, и у него всё нормально, чё.
Скарлетт, нет достоверной информации о воплощении человеческой
души в тело животного, растения
или минерала.
Меня эта тема очень интересовала лет 10 назад.... :smile:
Перезнакомилась с индусами, индуистами, эзотериками...Навязалась с перепиской одной
ясновидящей с Аляски...
Если кратко: у души человека и души других..существ (в т.ч.минералов) разное
устройство,
другая организация и другие цели.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: знаете отчего вас колбасит?

#13 scarly » Пн, 21 ноября 2016, 9:39

Brittany писал(а):Если кратко: у души человека и души других..существ (в т.ч.минералов) разное
устройство,
другая организация и другие цели.
Brittany, мне близка теория, не знаю, чья, что Бог не создаёт душу, он создаёт монаду, зачаток души, одухотворённую им единицу.
Которая сначала в камне, потом в насекомых, рыбах, млекопитающих и т.д.
Как я вижу - это вопрос ёмкости души.
Я б не сказала - разное устройство. Устройство одно, и суть - одухотворённость Творцом, единоначалие.
Но ёмкость разная.
В результате нарушений она может сжиматься, и не быть способной "вмещать" то количество Духа Божьего, которое способен человек, а в результате противоположных процессов - расширяться, достигая ёмкости ангельского сознания.
Не совсем корректные формулировки, пунктирно, по сути.
Если человек тяготеет к "сжатию" , не только не тянет, не может - но и не хочет, не просит, не стремится - то по постулату свободы воли он придёт к тому состоянию, к которому тяготеет.
А поскольку тело вторично и "подтягивается" за душой и сознанием, и фактор свободы воли тоже какой-никакой, а выбор души, как творения божьего, и параметр одновременно...Ну, типа, сколько у меня денег, единиц, возможностей, патронов - параметр.
То исходя из этого бессмертная (она ж бессмертная, она не может в никуда) душа воплощается - человеком ли с ограниченными возможностями - физическими, или психическими, или собакой при человеке, которому будет служить, забирать его дурную карму и заодно учиться - развивать ёмкость души, тоже энергообменом. Ну и смирение, конечно - то гордыня.
Я считаю, что очень мало шансов на воплощение в диком животном, не связанном с человеческим обществом.
Если попробовать привести аналогию - то воплощение человека в собаку при человеке , или бездомную, но при социуме - это как если человек пережил блокаду, и из крепкого здоровяка стал дистрофиком, и одежда висит, одел другую.
А вот когда вырос, повзрослев - то в детские вещи уже никак.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):Скарлетт, нет достоверной информации о воплощении человеческой
души в тело животного, растения
или минерала.

Да ладно.
А чё мы тут тогда уже 10 лет трём?
Надо было сразу предупреждать, пока не началось. :)

Brittany, в политике тоже нет достоверной информации об очень многом, что бы не мнили продвинутые борьбуны.
И вообще много о чём нет, зачастую иллюзии.
Но дорогу осилит идущий, просите, стучите, обрящете, отворят.
scarly

Re: знаете отчего вас колбасит?

#14 Brittany » Пн, 21 ноября 2016, 9:50

Скарлетт писал(а):Brittany, мне близка теория, не знаю, чья, что Бог не создаёт душу, он создаёт монаду, зачаток души, одухотворённую им единицу.Которая сначала в камне, потом в насекомых, рыбах, млекопитающих и т.д.Как я вижу - это вопрос ёмкости души.Я б не сказала - разное устройство. Устройство одно, и суть - одухотворённость Творцом, единоначалие.Но ёмкость разная.
:yes: Принято.

Скарлетт писал(а):В результате нарушений она может сжиматься, и не быть способной "вмещать" то количество Духа Божьего, которое способен человек, а в результате противоположных процессов - расширяться, достигая ёмкости ангельского сознания.Не совсем корректные формулировки, пунктирно, по сути.Если человек тяготеет к "сжатию" , не только не тянет, не может - но и не хочет, не просит, не стремится - то по постулату свободы воли он придёт к тому состоянию, к которому тяготеет.
Ум "принимает"эту версию. Она логична!
Но нечто другое шепчет: это неправда. :dont_knou:
Человек придёт к тому состоянию...но в человеческом теле... Этот урок гораздо круче..
Душе есть с чем сравнивать.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Скарлетт писал(а):Да ладно.А чё мы тут тогда уже 10 лет трём?
Существует 2 версии ренинкарнации. Мы трём только одну.
Один индус сказал мне,что миф о том,что если ведёшь себя по-свински, в следующей жизни родишься свиньёй, создан для воспитательных целей.
Как у христиан - геенна огненная.
Скарлетт? я ничего сама не утверждаю. Я собираю информацию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: знаете отчего вас колбасит?

#15 Ева2015 » Пн, 21 ноября 2016, 9:55

Brittany писал(а):Но нечто другое шепчет: это неправда
:yes: души в логике не хватает :smile:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: цук

#16 mimo » Ср, 23 ноября 2016, 16:10

dised писал(а):
mimo писал(а):антицук
Открой тему, где можно будет делать собрание антицуков.
dised, и как ты себе это представляешь? Я должен бегать и собирать АНТИсЦУКИ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
dised, именно я придумал аницуки в темах ашика.. года три назад. И делал это, как мог.. Т.е. иногда. Но, всем пофик. :pardon:
Я же не его биограф..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: цук

#17 CYOKK » Сб, 18 марта 2017, 22:55

dised писал(а):
mimo писал(а):антицук
Открой тему, где можно будет делать собрание антицуков.
:rzhach:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: цук

#18 mimo » Вс, 19 марта 2017, 15:05

CYOKK писал(а):
dised писал(а):
mimo писал(а):антицук
Открой тему, где можно будет делать собрание антицуков.
:rzhach:

Кстати, как мне кажется, я уже раньше создавал подобную тему.. несколько лет назад. Но Ашику это срочно не понравилось.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: цук

#19 CYOKK » Вс, 19 марта 2017, 15:37

mimo, И что? Авторские запросил??? :rzhach:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: цук

#20 mimo » Вс, 19 марта 2017, 15:39

CYOKK писал(а):mimo, И что? Авторские запросил??? :rzhach:
CYOKK, :-D помнишь, был мультик "А баба-яга против".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: цук

#21 Sergi » Вс, 19 марта 2017, 20:54

mimo писал(а):антицук
Вот спасибо. :approve:

Ашикирахо писал(а):Так вот, одна часть форумчан ошибается в корне- Аллах хитрее всех хитрецов. Кара будет, и кара соответсвующая грехам. А другая часть форумчан нетерпелива. Понимаете, от начала мира грешники считают что обхитрили. Они совершают грех скрытный и взятки-гладки! Ведь что форумчан беспокоит. ПО нынешним законам - забил учитель на учеников, сказал что нибудь для отвода глаз например "я не был учителем мы просто разговаривали" и вязтки - гладки. Но это по земным законам. Свыше все запоминается и учитывается. Ничто не будет пропущено. И положительное тоже, конечно же. В высших мирах нет гладких взяток. все тайное станет явным.

Много раз видел- идет собака. А это бывший сур он предавал, убивал, хоронился, служил Индре, царю ужаса. И жил хорошо говоря - ну а вот он я. И кто мне указ? По закону я не грешу и идите все лесом. И говорил в себе что он такой няшка, всех обставил. А сейчас он - в теле собаки и он может сколько угодно говорить - у меня просто все хорошо и не хочу ничего знать. А свыше ответят - ну тогда ты просто в теле собаки.
В духовной литературе пишут, что понятия "моё" и "чужое" - относительны и эфемерны. Если украл или смошенничал и не поймали, то прямой кармы само по себе это действие не несёт. Карма - это предпочтение ума. Если человек испытывает влечение или неприязнь, это ограничивает сознание и мало того, со временем это входит в привычку. Проблемы связаны с этой привычкой ума к определённым предпочтениям, а вовсе не с тем, что человек съел мясо в пост или ругнулся матом. Грех не является формальным, фиксированным действием. Если СНЛ создал оккультно-эзотерическую систему, которая оказывает разрушающее влияние на психику адептов и вызывает зависимость, то это ещё ни о чём не говорит. Понятно, что с эго у него всё в порядке и кармы предостаточно. Но нельзя однозначно сказать, что Бог накажет его именно за создание и распространение этой сектантской системы. Вот Богу больше нечего делать, кроме как смотреть, кто кому дал пинка под зад и потом наказывать за это. Бог не садист и не мститель. Надо уходить от этого страха и фиксированных идей в сторону Духа Святого. Тогда человек естественным образом будет внутренне чувствовать, как ему нужно правильно поступить в данной ситуации. Смысл религии в том, чтобы помочь человеку реализовать Святой Дух. Поэтому вера в религиозные страшилки про гнев Божий и возмездие за грехи полезна лишь в той мере, в какой она помогает человеку достичь истинной цели.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi В сети
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя