Прозрение натали

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Лесник » Ср, 9 ноября 2016, 19:08

публикую с разрешения автора

"Начала читать ДК с 1998 года, начались подозрительно резкие полож. изменения в судьбе. В 2003 году мы оба - муж и я остались без работы, пребывая в глубоком унынии рука потянулась к книжной полке и выудила оттуда зеленую 2-ую ДК. Вскоре после этого я нашла работу, а через неделю у меня обнаружили антитела гепатита С. Отправили на более детальный анализ в другой город, встреча с врачом спецом была назначена месяца через два. Я все это время штудировала ДК, и о чудо! Вирус не обнаружился. То бишь болезнь была когда то, да ушла.
Вот так я попалась на крючок.
Жизнь снова нормализовалась, ДК снова забылась. Года три назад началась очередная жизненная чехарда. Знакомая напомнила мне про ДК, оказалось, гуру еще массу книжек за все это время настряпал. Начала читать, год назад пришла на новый форум ДК, был восторг от обилия единомышленников.

Потом стало настораживать... Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары... Ну ладно, думаю, книги, а чтоб все семинары посмотреть да по многу раз, это ж с мужем развестись надо, ребенка в детский дом, про работу тоже забудь...
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Дальше больше... Когда в первый раз прочитала на форуме истеричное письмо признание в любви к светлому лучезарному и т.д., думала, модераторы или сам автор ресурса одернут, приведут даму в чуйство, холодной водой обдадут. Не тут то было! Весь форум начал какофонить, подпевать на все фальшивые голоса. Противненько стало. Думаю, ладно, где не без перегибов на местах... А одни сравнения со Вторым Пришествием чего стоят!

Семинаров я, кстати, так и не удосужилась посмотреть, ни одного, м.б. это и спасло меня от печальной участи большинства собратьев. Только отрывки видела.
В одном отрывочке гуру говорит, что правильно Калоев убил швейцарского диспетчера(драма крэш с двумя самолетами), так ему и надо. Так, думаю...
Озадачило также, что местные пукнуть бояться, не сверившись с Лазаревым, а не является ли это нарушением высших законов...
Также его знаменитое – первую радость богу отдай. То бишь бог его нашей энергией накачивается. Слава Господу у меня этого не получалось.

А когда начался цирк с текстами православных молитв, начали создавать темы на тему, какие слова надо заменить на какие, и всем селом придумывать как лучше молиться. Все святых - в сад, сам СН сказал, что лукавый говорить нельзя, срочно заменить на наприязнь и т.д. а грешный - ни ни!

Окончательно прозрение пришло в прошлое воскресенье после ночной Литургии. Думаю, что ж мне так дерьмово то, вроде Светлое Христово! А гаденько так на душонке... Как будто накакал там кто... Прихожу на форум, читаю, а там у всех практически так, кто побывал на ночном Пасхальном Богослужении.
А как это называют? УСКОРЕНИЕ! Чистка такая масштабная пошла! И рады до одурения, что ускоренными темпами чистка пошла, наверное, говорят, с потомков. Хорошо!

Одна из православных лазаревок пишет, дуры! чему радуетесь? грехам своим радуетесь и души у вас черные как головешки! Что тут началось! Описывать не буду...
Вот уже несколько дней читаю этот форум и думаю, где ж я раньше то было...

..реабилит.мероприятия мне какое то время понадобятся. Только открестилась от ДК, давно было исчезнувшие боли в спине и голове начинают помучивать. Вот хожу сегодня весь день , читаю "Да воскреснет Бог..." Открываются глаза на "православных" ДКашников, вроде Океаны с ее на первый неискушенный взгляд "правильными советами". Помню, она советовала этой молитвой не злоупотреблять... Теперь понятно, почему...

Форум Олазарение надо поддерживать изо всех сил. Может, даже в личку на ДК писать? Та одна девушка недавно тему открыла. Она с мужем лет 8 на ДК. Все делали по правилам, молились, постились, а месяца два назад у нее дочка маленькая умерла. Она там вопрошает, что делали не так? А ей - работать надо лучше и дальше. Да, говорит, и правда.
У меня сейчас спина холодным потом... Вот как помочь такому челу?

Океана, последнее время, если появляется на форуме, кстати, все реже и реже, дело непременно каким нить скандалом заканчивается.
Ну, что ожидать от чела, который наряду с православием экстрасенсорику да космоэнергетику практикует? Вот мне только сейчас это стало понятно! Это ж вроде как договор с нечистой силой? Так что ли?
А все эти практикования экадышей? И после этого они все поют, что не корысти ради...?
В прошлом годе сама чуть не вляпалась в эти экадаши!

А, вот как я могла пройти мимо источников получения Лазаревым информации? Ведь тыщу раз читала! Про грязную инфу, про отца, про сущность! Как чешуя на глазах была!

Спасибо, друзья, за поздравления. Сайт этот ваш - дело Богоугодное!

Честно говоря, не знаю, какая сила может меня заставить туда вернуться. Оно и раньше то бредом казалось, весь этот жаргон, все как попки за дядькой сережкой повторяют, я уже читать не могла про все эти таблетки, халявы, чистки с ускорениями, вирусы с тенденциями... но как то отгоняешь от себя, система ж работает! А теперь как покрывало с меня съехало!
Только теперь понимаю, какая борьба Там (в духовном мире? тонкие планы на языке застрявают)) за нас идет! Если б не продолжала каждый день читать православные молитвы, без всяких там выкидонов с рекомендациями лазарева... он же на полном серьезе почти требует выкидывать из молитв слова грешный и раб. И эти взрослые тетки его слушают рот разинув! Бедные, если б они хотя бы догадывались...
а семинары не могла смотреть из чисто эстетических соображений. противный он какой то))) и речь корявая...привычка нос пальцами утирать, пора б уж научиться носовыми платками пользоваться)))

Я, стоя на Пасхальной Литургии (последний раз на Литургии была лет 15 назад!)вначале вдруг таким чувством собственной самодостаточности и самодовольства исполнилась! Прям куды деваться от самой себя! Стою такая "просветленная" учением от лазарева, на прихожан свысока поглядываю... и не пойму, чего это мне к концу службы так поплохело... помимо налитых свинцом ног еще и на душе не то чтобы пустота, а тьма тьмущая...
Я на форуме лазарева последние недели как то неосознанно искала темы с критикой, типа "идущие своим путем" и "точка зрения", и в одной из тем форумчанка feuer(ник прям подходящий) с такой яростью на всех набросилась, стыдить начала, что в грехе все погрязли и не замечают и ослепленные друг дружку нахваливают.
Вот тут мне и открылась вся глубина и широта моего грехопадения! Никакое это не "несовершенство души", как лазаревцы друг друга успокаивают, а самое ТО, из за чего Бог люцифера сверг.

Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?! И случайно наткнулась на тему про "Дья..ла". Автор вполне резонно вопрос задал, типа, как можно отвергать его наличие. Зульфия: Лазарев, мол, единственный и неповторимый, кто за кулису заглянул.
Я вполне невинно спрашиваю, уверены, мол, что ему там все показали? После этого тему почему то убрали. А неплохая дискуссия могла бы получиться.
А на исповедь на след. неделе пойду, даже больная. Сколько ж можно откладывать. Уж столько лет, а грехов то меньше не становится, и уж точно не станет.


Жаль, что я раньше не знала, что нечисть Иисусовой молитвой и "Да воскреснет Бог" надежно отгоняется. Столько душевных сил бы сберегла! А то Лютер,например,дал совет, не позволяйте дурным мыслям вить в голове гнездо, а как это делается, не сказал. "


http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_20.php
http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_22.php
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Прозрение натали

#61 Лесник » Сб, 12 ноября 2016, 18:25

Brittany писал(а):а зачем вы на форуме одними цитатами "разговариваете"?
Создаётся ощущение,
что вещает радио..
а мне все равно на главные вопросы никто не отвечает..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Прозрение натали

#62 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:27

Марфа Меньшикова писал(а):Натали эту вы уже приносили на форум несколько лет назад, помнится, с ее "прозрениями".
Видимо пластинка сойдет, чтобы запускать ее по нескольку раз.
Человеку свойственно защищать и продвигать своё. Все через это проходим. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#63 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:27

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Признаки одержимости налицо.
Да ну. Вряд ли. :smile:
Ну зависим человек от авторитетов, не видит глубины их слов настолько, чтобы увидеть схожесть с их смыслом выраженным в другой форме слов. Это ведь ещё не признак одержимости.
Я считаю одержимостью глобальную зацикленность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#64 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:28

Лесник, а что если Кришна - это тоже Христос?
Допускаете такое? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#65 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:28

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Натали эту вы уже приносили на форум несколько лет назад, помнится, с ее "прозрениями".
Видимо пластинка сойдет, чтобы запускать ее по нескольку раз.
Человеку свойственно защищать и продвигать своё. Все через это проходим. :smile:
Действительно, пусть ходит по кругу и толкает впереди себя одну и туже тележку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#66 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:30

Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю одержимостью...
Для меня одержимость - это когда бесёнок не просто искушает (это есть у всех), а уже и "влез" и иногда "рулит".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#67 dzadzen » Сб, 12 ноября 2016, 18:31

Лесник писал(а):
Brittany писал(а):а зачем вы на форуме одними цитатами "разговариваете"?
Создаётся ощущение,
что вещает радио..
а мне все равно на главные вопросы никто не отвечает..
Ну а ты сам отвечаешь?! Ссылаешься на ресурс, автор которого никогда не был лазаревцем, зато был ярым православным борцом, а сейчас убивает людей на Донбассе. Наверное во имя Православной веры и назло Лазареву?! Поэтому твой посыл крайне сомнителен когда ты используешь такие источники. Или ради обличения врагов не гнушаешься и такими смердящими источниками?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Прозрение натали

#68 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:33

Лесник писал(а):а мне все равно на главные вопросы никто не отвечает..
ответы есть в Евангелие.
Христос не называет себя Богом, лишь "Я и Отец - одно".
Одновременно он отвергает поклонение себе, как личности.

Хула на Христа проститься человекам, не простится только на Духа Святого.

Если вы христианин, должны этого придерживаться - а вы нарушаете.
И кто вам тогда дал право кого-то еще обличать с позиций христианства?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#69 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:34

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю одержимостью...
Для меня одержимость - это когда бесёнок не просто искушает (это есть у всех), а уже и "влез" и иногда "рулит".
а вы что, через монитор видите, у кого кто куда влез?
Вот с Владимиром Б тоже все годами развлекаются беседами, а может там уже не о чем..... говорить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#70 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:36

Марфа Меньшикова писал(а):вы что, через монитор видите, у кого кто куда влез?
:smile: Не. Не вижу, что да. Но и не вижу, что нет. Потому и не говорю об этом. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#71 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:37

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):вы что, через монитор видите, у кого кто куда влез?
:smile: Не. Не вижу, что да. Но и не вижу, что нет. Потому и не говорю об этом. :wink:
вам медаль за ваш пофигизм
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#72 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:39

Марфа Меньшикова писал(а):пофигизм
Да вроде нет такого... :dont_knou:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#73 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:47

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):пофигизм
Да вроде нет такого... :dont_knou:
чего нет?
Вам до христианства фиолетово. Как и до автора темы.
Хотите показать, какой вы сбалансированный и далек от крайностей - вот ваш тут интерес участия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#74 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:49

Марфа Меньшикова писал(а):Вам до христианства фиолетово
Ну отчего же? :huh: Мне часто очень близко что-то от Христианства... Бывает, что не сразу замечаю тождественность (концентрация на форме мешает), но потом приходит понимание близости.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
обычный писал(а):Хотите показать, какой вы сбалансированный и далек от крайностей
Далековато от сбалансированности иногда. Вплоть до грубых проявлений вроде гнева (в основном как защите при чьей-либо попытке меня переделать).
Последний раз редактировалось обычный Сб, 12 ноября 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#75 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:52

обычный писал(а):Ну отчего же? Мне часто очень близко что-то от Христианства...

Мне тоже часто близко что-то с Тихого океана....
Вот чую, воздух сменился.... точно, с Тихого ветер надул другую погоду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Прозрение натали

#76 Фьиук » Сб, 12 ноября 2016, 18:52

Els писал(а):Нет. Я посмеялась. И сказала, будут проблемы у человека. Ну они и стали.
Вы позлорадствовали прежде всего и пожелали человеку зла. А всего-то задели ваши идеалы. И не факт, что и вы правы. Лазарев не сказал ничего особенного, просто свое мнение высказал. Которое, как я уже сказала, не идет в разрез с другими религиями. И вам бы не о его здоровье волноваться, а о своем здоровье, о душевном.
Фьиук

Re: Прозрение натали

#77 Лесник » Сб, 12 ноября 2016, 18:53

Марфа Меньшикова писал(а):Хула на Христа проститься человекам, не простится только на Духа Святого.

"Может ли ответственность за хулу на Духа быть выше, чем за хулу на Сына?

Церковь утверждает, что Бог един по существу, но троичен в лицах — Отец, Сын, Святой Дух. Каждое Лицо (ипостась) Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а — единое Божественное существо. Поэтому оскорбление каждого из Лиц в равной степени означает, что хулится Бог-Троица. Конечно, любая аналогия здесь будет неполной, но можно попытаться использовать хотя бы очень ограниченное по смыслу сравнение. Предположим, некий хулиган взял баллончик с краской и испачкал непристойными надписями какое-нибудь общественное здание в центре города, например, концертный зал филармонии. Будут ли его судить по разным статьям Уголовного кодекса в зависимости от того, какую именно стену филармонии он испортил своим «творчеством»? Ответ очевиден: осудят этого пакостника за ущерб, нанесенный всему сооружению, а не его фасаду или боковой стене.

Три Лица Пресвятой Троицы почитаются христианами в равной степени. И ответственность за хулу на каждую ипостась Троицы также не может иметь различных степеней, потому что в любом случае это будет богохульством. Но почему же тогда Христос говорит: …если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем?

На это исчерпывающе отвечает святитель Афанасий Великий: «…Говорил же это Господь, не сравнение делая между хулою на Сына и хулою на Духа Святаго, и не в том смысле, что Дух больше, а потому хула на Духа имеет большую вину. Да не будет сего! …Та и другая хула касается Самого Господа, и Он сказал о Себе — и: Сын Человеческий, и: Дух, чтобы первым наименованием указать на человеческое естество, а словом “Дух” обозначить Свое духовное, умное и преистинное Божество. Ибо в означении телесного Своего естества хулу, в которой можно получить прощение, отнес к Сыну Человеческому, о хуле же непростительной объявил, что простирается она на Духа, чтобы этим отличением от телесного естества указать на Божество Свое».

Оказывается, хулой на Духа Христос назвал здесь оскорбление Своего Божества, а хулой на Сына Человеческого — оскорбление Своего человечества." http://foma.ru/xula-na-svyatogo-duxa.html
/////////////////

Марфа Меньшикова писал(а):И кто вам тогда дал право кого-то еще обличать с позиций христианства?

я обличаю не "кого-то", а что-то: ереси ДК.
а право мне это дал св.Паисий СВятогорец. :«Каждый православный христианин обязан пробуждать у инославных доброе беспокойство, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, не успокаивали себя напрасно и не лишились как в этой жизни богатых благословений Православия, так и в иной жизни больших и вечных благословений Божиих»
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Прозрение натали

#78 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 18:53

Марфа Меньшикова, человеку свойственно пообвинять других. Если желаете - валяйте. :)
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#79 Фьиук » Сб, 12 ноября 2016, 18:56

Лесник писал(а):и потом идут в ад.. что же в этом хорошего?
Вы сами это видели? Не много ли вы на себя берете, утверждая, кто куда идет? Повторюсь, хуже самих фанатиков (от любой религии) никто эту религию дискредитировать не может. Что православные фанатики, что какие-нибудь сектанты, что еще кто-нибудь. Суть одна и та же - абсолютизация своей правоты и полная глухота к другим. А вашу простынь под спойлером не читала, так как не читаю простыни вообще и тем более подобного толка.
Фьиук

Re: Прозрение натали

#80 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2016, 18:57

обычный писал(а):Марфа Меньшикова, человеку свойственно пообвинять других. Если желаете - валяйте. :)

Не, давайте поддерживайте Лесника дальше, вам же близко Христианство.
Я послушаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя