Прозрение натали

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Лесник » Ср, 9 ноября 2016, 19:08

публикую с разрешения автора

"Начала читать ДК с 1998 года, начались подозрительно резкие полож. изменения в судьбе. В 2003 году мы оба - муж и я остались без работы, пребывая в глубоком унынии рука потянулась к книжной полке и выудила оттуда зеленую 2-ую ДК. Вскоре после этого я нашла работу, а через неделю у меня обнаружили антитела гепатита С. Отправили на более детальный анализ в другой город, встреча с врачом спецом была назначена месяца через два. Я все это время штудировала ДК, и о чудо! Вирус не обнаружился. То бишь болезнь была когда то, да ушла.
Вот так я попалась на крючок.
Жизнь снова нормализовалась, ДК снова забылась. Года три назад началась очередная жизненная чехарда. Знакомая напомнила мне про ДК, оказалось, гуру еще массу книжек за все это время настряпал. Начала читать, год назад пришла на новый форум ДК, был восторг от обилия единомышленников.

Потом стало настораживать... Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары... Ну ладно, думаю, книги, а чтоб все семинары посмотреть да по многу раз, это ж с мужем развестись надо, ребенка в детский дом, про работу тоже забудь...
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Дальше больше... Когда в первый раз прочитала на форуме истеричное письмо признание в любви к светлому лучезарному и т.д., думала, модераторы или сам автор ресурса одернут, приведут даму в чуйство, холодной водой обдадут. Не тут то было! Весь форум начал какофонить, подпевать на все фальшивые голоса. Противненько стало. Думаю, ладно, где не без перегибов на местах... А одни сравнения со Вторым Пришествием чего стоят!

Семинаров я, кстати, так и не удосужилась посмотреть, ни одного, м.б. это и спасло меня от печальной участи большинства собратьев. Только отрывки видела.
В одном отрывочке гуру говорит, что правильно Калоев убил швейцарского диспетчера(драма крэш с двумя самолетами), так ему и надо. Так, думаю...
Озадачило также, что местные пукнуть бояться, не сверившись с Лазаревым, а не является ли это нарушением высших законов...
Также его знаменитое – первую радость богу отдай. То бишь бог его нашей энергией накачивается. Слава Господу у меня этого не получалось.

А когда начался цирк с текстами православных молитв, начали создавать темы на тему, какие слова надо заменить на какие, и всем селом придумывать как лучше молиться. Все святых - в сад, сам СН сказал, что лукавый говорить нельзя, срочно заменить на наприязнь и т.д. а грешный - ни ни!

Окончательно прозрение пришло в прошлое воскресенье после ночной Литургии. Думаю, что ж мне так дерьмово то, вроде Светлое Христово! А гаденько так на душонке... Как будто накакал там кто... Прихожу на форум, читаю, а там у всех практически так, кто побывал на ночном Пасхальном Богослужении.
А как это называют? УСКОРЕНИЕ! Чистка такая масштабная пошла! И рады до одурения, что ускоренными темпами чистка пошла, наверное, говорят, с потомков. Хорошо!

Одна из православных лазаревок пишет, дуры! чему радуетесь? грехам своим радуетесь и души у вас черные как головешки! Что тут началось! Описывать не буду...
Вот уже несколько дней читаю этот форум и думаю, где ж я раньше то было...

..реабилит.мероприятия мне какое то время понадобятся. Только открестилась от ДК, давно было исчезнувшие боли в спине и голове начинают помучивать. Вот хожу сегодня весь день , читаю "Да воскреснет Бог..." Открываются глаза на "православных" ДКашников, вроде Океаны с ее на первый неискушенный взгляд "правильными советами". Помню, она советовала этой молитвой не злоупотреблять... Теперь понятно, почему...

Форум Олазарение надо поддерживать изо всех сил. Может, даже в личку на ДК писать? Та одна девушка недавно тему открыла. Она с мужем лет 8 на ДК. Все делали по правилам, молились, постились, а месяца два назад у нее дочка маленькая умерла. Она там вопрошает, что делали не так? А ей - работать надо лучше и дальше. Да, говорит, и правда.
У меня сейчас спина холодным потом... Вот как помочь такому челу?

Океана, последнее время, если появляется на форуме, кстати, все реже и реже, дело непременно каким нить скандалом заканчивается.
Ну, что ожидать от чела, который наряду с православием экстрасенсорику да космоэнергетику практикует? Вот мне только сейчас это стало понятно! Это ж вроде как договор с нечистой силой? Так что ли?
А все эти практикования экадышей? И после этого они все поют, что не корысти ради...?
В прошлом годе сама чуть не вляпалась в эти экадаши!

А, вот как я могла пройти мимо источников получения Лазаревым информации? Ведь тыщу раз читала! Про грязную инфу, про отца, про сущность! Как чешуя на глазах была!

Спасибо, друзья, за поздравления. Сайт этот ваш - дело Богоугодное!

Честно говоря, не знаю, какая сила может меня заставить туда вернуться. Оно и раньше то бредом казалось, весь этот жаргон, все как попки за дядькой сережкой повторяют, я уже читать не могла про все эти таблетки, халявы, чистки с ускорениями, вирусы с тенденциями... но как то отгоняешь от себя, система ж работает! А теперь как покрывало с меня съехало!
Только теперь понимаю, какая борьба Там (в духовном мире? тонкие планы на языке застрявают)) за нас идет! Если б не продолжала каждый день читать православные молитвы, без всяких там выкидонов с рекомендациями лазарева... он же на полном серьезе почти требует выкидывать из молитв слова грешный и раб. И эти взрослые тетки его слушают рот разинув! Бедные, если б они хотя бы догадывались...
а семинары не могла смотреть из чисто эстетических соображений. противный он какой то))) и речь корявая...привычка нос пальцами утирать, пора б уж научиться носовыми платками пользоваться)))

Я, стоя на Пасхальной Литургии (последний раз на Литургии была лет 15 назад!)вначале вдруг таким чувством собственной самодостаточности и самодовольства исполнилась! Прям куды деваться от самой себя! Стою такая "просветленная" учением от лазарева, на прихожан свысока поглядываю... и не пойму, чего это мне к концу службы так поплохело... помимо налитых свинцом ног еще и на душе не то чтобы пустота, а тьма тьмущая...
Я на форуме лазарева последние недели как то неосознанно искала темы с критикой, типа "идущие своим путем" и "точка зрения", и в одной из тем форумчанка feuer(ник прям подходящий) с такой яростью на всех набросилась, стыдить начала, что в грехе все погрязли и не замечают и ослепленные друг дружку нахваливают.
Вот тут мне и открылась вся глубина и широта моего грехопадения! Никакое это не "несовершенство души", как лазаревцы друг друга успокаивают, а самое ТО, из за чего Бог люцифера сверг.

Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?! И случайно наткнулась на тему про "Дья..ла". Автор вполне резонно вопрос задал, типа, как можно отвергать его наличие. Зульфия: Лазарев, мол, единственный и неповторимый, кто за кулису заглянул.
Я вполне невинно спрашиваю, уверены, мол, что ему там все показали? После этого тему почему то убрали. А неплохая дискуссия могла бы получиться.
А на исповедь на след. неделе пойду, даже больная. Сколько ж можно откладывать. Уж столько лет, а грехов то меньше не становится, и уж точно не станет.


Жаль, что я раньше не знала, что нечисть Иисусовой молитвой и "Да воскреснет Бог" надежно отгоняется. Столько душевных сил бы сберегла! А то Лютер,например,дал совет, не позволяйте дурным мыслям вить в голове гнездо, а как это делается, не сказал. "


http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_20.php
http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_22.php
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Прозрение натали

#121 смурф » Вс, 13 ноября 2016, 20:58

В 2003 году мы оба - муж и я остались без работы, пребывая в глубоком унынии рука потянулась к книжной полке и выудила оттуда зеленую 2-ую ДК. Вскоре после этого я нашла работу, а через неделю у меня обнаружили антитела гепатита С. Отправили на более детальный анализ в другой город, встреча с врачом спецом была назначена месяца через два. Я все это время штудировала ДК, и о чудо! Вирус не обнаружился. То бишь болезнь была когда то, да ушла.
Вот так я попалась на крючок.
Вот надо было остаться на крючке 2-й книги ДК и больше ничего не читать и не смотреть. Зачем разбрасывать своё внимание на последующих объяснениях о том, как лучше, ещё лучше принимать травмирующие ситуации? И так всё понятно. Кумирство благополучной судьбы, способностей - гордыня. Кумирство отношений - ревность. Кумирство - это привязанность к материальным, духовным, чувственным ценностям, что ставятся выше любви к Богу в ситуациях "отрыва" от них. Отрывается душа через людей, болезни и смерть. Лучше всего принимать отрыв на первой стадии принудительной гармонизации души - через людей. Но душа гармонизируется долго в зависимости от степени кармической "загрузки" и разбросанные когда-то камни всё равно придётся собрать. Поэтому люди всегда будут как-то портить судьбу, на которую у каждого есть подсознательная ориентация больше чем на любовь, и это проверяется по первому импульсу обвинения кого-то, кто портит судьбу, привнося в неё какие-то проблемы. Проблемы бывают большими и маленькими, но они всё равно неприятны. Вот это неприятие людей сидит в подсознании, как главная ориентация на "человеческое". Именно эта ориентация и разрушается через людей, чтобы чувства постепенно перенастроились на "божественное" - в котором отсутствует обвинения людей, судьбы, Бога.
Любовь к Богу не должна быть корыстной, то есть ориентированной на благополучную судьбу, здоровье. Именно подсознательную тенденцию - поклоняться благополучной судьбе человек и должен преодолевать, чтобы перестать от неё зависеть. Нет зависимости - нет больших проблем, но проблемы всегда должны быть, чтобы не утрачивался сознательный и подсознательный вектор на приоритет чувства любви.
Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары..
Мне этого не понадобилось, чтобы хорошо разбираться в информации от Лазарева. Просто, когда ситуация очень тяжёлая и человек всё равно что-то недопонимает, то семинары, на которых есть период ответов на записки, многое проясняют детально. Но так как в книгах сконцентрирована основная информация всех семинаров, то чтение книжек может прояснить все нюансы исследований причинно-следственной связи и ответить на все вопросы, которые волнуют.
Только отрывки видела.
В одном отрывочке гуру говорит, что правильно Калоев убил швейцарского диспетчера(драма крэш с двумя самолетами), так ему и надо. Так, думаю...
Озадачило также, что местные пукнуть бояться, не сверившись с Лазаревым, а не является ли это нарушением высших законов...
Конечно, является. Человек свершает суд в состоянии неприятия своей судьбы. Лазарев меня сам озадачил своим ответом.
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Пропускать инфу через себя, значит её понимать, чтобы не задавать вопросов. Женщине я бы посоветовал остановиться на 2-й книге ДК, чтобы инфа из неё могла реально сдвинуть многовековой душевный процесс ухода от чувства любви с мёртвой точки. У женщины этот процесс сдвинулся, поэтому болезни прошли, но поиск того, кого можно было бы обвинить в "глупости" остался. Эта тенденция пока сильна и по письму это видно. Соответственно высокие, красивые чувства "срезаются", контакт с тонким планом останавливается, остаются те чувства, которые формируют по-своему обоснованные претензии (критика иногда полезна) и которые невозможно отпустить ради того, чтобы видеть мир с высоты своих высоких чувств, свободных от агрессии. Любовь лишь даёт энергию душе и чувствам - быть в гармонии.
а семинары не могла смотреть из чисто эстетических соображений. противный он какой то))) и речь корявая...привычка нос пальцами утирать, пора б уж научиться носовыми платками пользоваться
:hi-hi:
Спойлер
А когда начался цирк с текстами православных молитв, начали создавать темы на тему, какие слова надо заменить на какие, и всем селом придумывать как лучше молиться. Все святых - в сад, сам СН сказал, что лукавый говорить нельзя, срочно заменить на наприязнь и т.д. а грешный - ни ни!

Какой-то сумбур в изложении претензии, я не понял.
Также его знаменитое – первую радость богу отдай. То бишь бог его нашей энергией накачивается. Слава Господу у меня этого не получалось.
Это для того, чтобы уменьшить подсознательную ориентацию на удовольствие от того, что мы считаем за радость. Утоление голода, получение наслаждения от секса, если сопровождается предварительной молитвой, позволяет чувствам меньше зависеть, а значит и жадности в еде и сексе уже не будет. В православии молитва не покидает верующего и всё делается, как перед Богом.
. Прихожу на форум, читаю, а там у всех практически так, кто побывал на ночном Пасхальном Богослужении.
А как это называют? УСКОРЕНИЕ! Чистка такая масштабная пошла! И рады до одурения, что ускоренными темпами чистка пошла, наверное, говорят, с потомков. Хорошо! Одна из православных лазаревок пишет, дуры! чему радуетесь? грехам своим радуетесь и души у вас черные как головешки! Что тут началось! Описывать не буду...
Вот уже несколько дней читаю этот форум и думаю, где ж я раньше то было.
Когда "ломает", корёжит тело, когда появляется бессилие, то это "чистка" души. Лазарев описывает в книгах то, как он сам болел и помогал душе отпустить привязанности. Если во время болезни думаешь о душе, о том, чтобы выровнять приоритеты, то это переключение с инстинктов на душу...не то, что бы "радует", но действительно помогает выходить на понимание вторичности всего, что есть в сравнении с чувством любви к Богу. Именно тогда, когда чувство любви сращивается с инстинктами, тогда и гордыня "прёт", и "человеческое" всё заслоняет, и появляется "холодок" в душе, переходящее в некоторую надменность, резкость в выражениях. Всё это потом выходит на людей в том виде, в котором происходит разрыв единства с последующим охлаждением отношений. Вот причинно-следственная связь в результате сращивания чувства любви с инстинктами. Поэтому болезни помогают высвобождению чувства любви к Богу, если есть понимание для чего это нужно.
Стою такая "просветленная" учением от лазарева, на прихожан свысока поглядываю... и не пойму, чего это мне к концу службы так поплохело... помимо налитых свинцом ног еще и на душе не то чтобы пустота, а тьма тьмущая.

:ugu:

Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?! И случайно наткнулась на тему про "Дья..ла". Автор вполне резонно вопрос задал, типа, как можно отвергать его наличие. Зульфия: Лазарев, мол, единственный и неповторимый, кто за кулису заглянул.
Я вполне невинно спрашиваю, уверены, мол, что ему там все показали? После этого тему почему то убрали. А неплохая дискуссия могла бы получиться.
Одни видят вокруг "дьявола", другие - несовершенное человеческое в процессе познания мира. Одни разбрасывают камни, другие - собирают. И тем и другим когда-нибудь предстоит прийти к Богу и к любви, как жизненной необходимости. И у каждого - своё время для переосмысления жизни и рассеивания своей "тьмы" в стремлении к Свету.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 13 ноября 2016, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Прозрение натали

#122 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 21:00

прошу меня простить всех ко мне обратившихся.
Не буду спорить и что-то доказывать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#123 Лесник » Вс, 13 ноября 2016, 21:33

Сью, "Сущий" = Иегова - имя Бога, открытое Им Моисею.

И не "зачем" называешь Меня благим, а "почему" (по контексту, в оригинале "что").
Я не раз приводил анализ этого места от о.Н.Дубинина, помните?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Никогда не мало это повторить...:


«Никто не благ, как только Бог» -эти слова иногда служат «Свидетелям Иеговы» для подтверждения их учения, что Христос не Бог. Обратимся к контексту этого Евангельского эпизода.

«18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.»

Позиция «Свидетелей Иеговы» ясна: Христос говорит, что благ только один Бог,а значит, Христос не Бог. Однако обратим внимание: человек, который подошел и сказал о себе, что он от юности своей соблюл весь Закон, этот же Закон элементарно нарушил, назвав Христа благим! По Закону, который он «соблюл», слово «благий» нельзя было произносить в адрес кого-либо, кроме Бога! Получается такая картина – человек, элементарно нарушив Закон, через пару фраз скажет, что он соблюл Закон «от юности своей»! Явное несоответствие слов с действительностью. Очевидно, что в данном месте Сердцеведец Христос такими словами взывает к совести человека, чтобы он свои слова соотносил с искренней и нелицемерной верой. Христос как бы вопросил его совесть: «За Того ли ты Меня на самом деле считаешь, как говоришь?» И если бы тот человек действительно считал Христа за «благого» Бога, он, конечно, не посмел отвергнуть предложения от Самого Бога быть Его апостолом и учеником. Однако слова его были льстивыми, и Христос обнажил лесть таким способом.»

(с)Из книги «Опасность с Библией в руках.О секте Свидетелей Иеговы»автор-составитель священник Николай Дубинин.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Прозрение натали

#124 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 21:47

Лесник, неважно :smile:

Там Иегова, а там Сущий - и где Библию неправильно переписали?

Кстати, моя бабушка с 8-ми лет воспитывалась в семье своего деда-старовера, так вот она мне рассказывала, что Библию они читали каждый вечер и она знала её наизусть, так вот, я это к чему...к тому что совсем другая Библия была. Очень многое убрали из Библии. :smile:
Так что до нас только отрывки дошли.

Лесник писал(а):Я не раз приводил анализ этого места от о.Н.Дубинина, помните?
Нет, не помню от Дубинина. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • -1

Re: Прозрение натали

#125 Солнышко » Вс, 13 ноября 2016, 22:55

Ооо...это бесконечный спор ...
ДК-Православие....
уже многие здесь писали-каждому-своё...
С каждым из нас Бог разговаривает на языке только его жизненных обстоятельств...
и с СНЛом-тоже...
Солнышко

Re: Прозрение натали

#126 Els » Вс, 13 ноября 2016, 23:19

Сью, зачем вы умаляете (от слова -мало) личность Христа???
Лучше всего его суть приоткрывают вот эти слова. Вдумайтесь в каждое предложение, они о Христе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
....
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христос-Слово.

Мы дети Божие через Христа. Без Христа - так, глина. Творение.

удалено модератором
Последний раз редактировалось Сью Вс, 13 ноября 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#127 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 23:25

Els писал(а):Сью, зачем вы умаляете (от слова -мало) личность Христа???
Да где ж я умаляю?

Els писал(а):Христос-Слово.

Мы дети Божие через Христа. Без Христа - так, глина. Творение.

Да.
Имеет значение только, какие слова как осмысливать. Поэтому я соглашаюсь с этими словами, осмысливая их, тем не менее, немного по-другому.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#128 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 23:31

Els писал(а):Сью, зачем вы умаляете (от слова -мало) личность Христа???
Вот так Иисус говорил: я Сын Божий, а ему говорили - ты что, ты зачем так себя преувеличиваешь? А он имел в виду совсем не то... а потом стали, наоборот, преклоняться черезчур и не так, как нужно, забывая об Отце - а он опять не то имел в виду.

То, что с него надо брать пример отношения к Отцу и вообще - брать пример, никак не умаляет его личность.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#129 Els » Вс, 13 ноября 2016, 23:43

Сью писал(а):
Els писал(а):Сью, зачем вы умаляете (от слова -мало) личность Христа???
Вот так Иисус говорил: я Сын Божий, а ему говорили - ты что, ты зачем так себя преувеличиваешь? А он имел в виду совсем не то... а потом стали, наоборот, преклоняться черезчур и не так, как нужно, забывая об Отце - а он опять не то имел в виду.

То, что с него надо брать пример отношения к Отцу никак не умаляет его личность.
Вначале было Слово (Христос) и Слово ( Христос) было у Бога и Слово ( Христос) было Бог.
И тд.


Преклоняться.... Мы не про преклонение сейчас. Лазарев начал с того что во время болезни открыл Библию и нашел там фразу и началась его система и его выздоровление. А Библия вся про Христа. И вот здрасте. Часть Библии мы берем а часть даже внимание не обращаем....
Последний раз редактировалось Els Вс, 13 ноября 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#130 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 23:44

Els писал(а):Вначале было Слово (Христос) и Слово ( Христос) было у Бога и Слово ( Христос) было Бог.
И тд.

Так это уже было...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#131 Els » Вс, 13 ноября 2016, 23:46

Сью писал(а):
Els писал(а):Вначале было Слово (Христос) и Слово ( Христос) было у Бога и Слово ( Христос) было Бог.
И тд.

Так это уже было...
См выше. Вы отбрасываете "вторую сущность Христа":))))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#132 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 23:51

Els писал(а):См выше. Вы отбрасываете "вторую сущность Христа":))))
Я-то как раз ничего не отбрасываю. :smile:

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Я и Отец - одно, говорил Христос, он ощущал себя как "мы", и даже не как мы, а как "я и Отец"... а также как Сын Человеческий и Сын Божий.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#133 dised » Пн, 14 ноября 2016, 3:01

Лена_ писал(а):Здесь о будущем, о Пятидесятнице, когда все вместится и все будет сказано.
Но ведь будущее это еще не наступило? Значит, можно утверждать, что христианство на настоящий момент является неполным духовным знанием.

Лена_ писал(а):Но ни в 543 году, ни в 553-м ни слова не было сказано о ... переселении душ. Оба этих Собора не обсуждали и не осуждали идею реинкарнации.
Вы сейчас ссылаетесь на мнение Кураева. На что ссылается он, тоже непонятно. Кураев вполне мог для защиты веры представить информацию в нужном свете.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Els писал(а):В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слово было: "Ом" (Аум). От вибрации этого звука стал изначально формироваться наш материальный мир.
При чем тут Христос, который пришел на Землю много позже и совсем с иной миссией?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
смурф писал(а):Лазарев описывает в книгах то, как он сам болел и помогал душе отпустить привязанности. Если во время болезни думаешь о душе, о том, чтобы выровнять приоритеты, то это переключение с инстинктов на душу...

Опять возникает вопрос: а кто в системе Лазарева думает о душе, если человек - это и есть душа?
Получается, что автор ДК строит свою систему на приоритете некоторой человеческой структуры, которая первична по отношению к душе. Это судя по всему - ум. Следовательно вся система ДК - это абсолютизация человеческого ума, который по своей сути является тонкой материей.
С такой постановкой СНЛ никогда в своих исследованиях не осознает, что есть такое душа.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#134 dised » Пн, 14 ноября 2016, 7:32

Лена_ писал(а):Наступило. Пятидесятница, это сшедствие Духа святого на апостолов на 50 день после Воскресения.
Но Библия толще не стала. Т.е объем знаний остался прежний, а апостолы получили духовную энергию.
Насчет ранних Вселенских соборов. Сохранились какие-нибудь их протоколы?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#135 Gulya » Пн, 14 ноября 2016, 8:08

У меня все время читается "презрение натали" :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Прозрение натали

#136 dzadzen » Пн, 14 ноября 2016, 8:16

Gulya писал(а):У меня все время читается "презрение натали" :scratch:
у меня тоже. А так ведь и есть у Натали. Именно эта эмоция
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Прозрение натали

#137 Els » Пн, 14 ноября 2016, 8:40

dised писал(а):Слово было: "Ом" (Аум). От вибрации этого звука стал изначально формироваться наш материальный мир.
При чем тут Христос, который пришел на Землю много позже и совсем с иной миссией?
Потому что Слово и есть Христос - от начала сущий. Иоанн прямо нам об этом говорит:
"... и Слово стало плотию и обитало с нами полное благодати и Истины"
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#138 dised » Пн, 14 ноября 2016, 8:46

Лена_ писал(а):И не изучение знаний ставиться во главу угла, а живое общение с Богом каждого християнина. Молитва, Таинства.
Как человек узнает, что он общается с Богом, а не с дьяволом?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#139 Els » Пн, 14 ноября 2016, 8:46

Сью писал(а):-то как раз ничего не отбрасываю.
Ну, если не отбрасываете, скажите как понимаете тогда:

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

и про рождение с выше еще вот здесь :

Спойлер
1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-8)
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#140 dised » Пн, 14 ноября 2016, 8:50

Els писал(а):
dised писал(а):Слово было: "Ом" (Аум). От вибрации этого звука стал изначально формироваться наш материальный мир.
При чем тут Христос, который пришел на Землю много позже и совсем с иной миссией?
Потому что Слово и есть Христос - от начала сущий. Иоанн прямо нам об этом говорит:
"... и Слово стало плотию и обитало с нами полное благодати и Истины"
Но ведь фраза о начале слова появилась много раньше прихода Христа на Землю.
Как раз приведенная сейчас Вами фраза говорит о том, что слово материализовалось. Слово было у Бога при создании материальной Вселенной, в которую на каком-то этапе истории (далеко не раннем) пришел Христос.
Я так понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Лена_ писал(а):Сохранились.
Дайте ссылку.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость