Прозрение натали

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Лесник » Ср, 9 ноября 2016, 19:08

публикую с разрешения автора

"Начала читать ДК с 1998 года, начались подозрительно резкие полож. изменения в судьбе. В 2003 году мы оба - муж и я остались без работы, пребывая в глубоком унынии рука потянулась к книжной полке и выудила оттуда зеленую 2-ую ДК. Вскоре после этого я нашла работу, а через неделю у меня обнаружили антитела гепатита С. Отправили на более детальный анализ в другой город, встреча с врачом спецом была назначена месяца через два. Я все это время штудировала ДК, и о чудо! Вирус не обнаружился. То бишь болезнь была когда то, да ушла.
Вот так я попалась на крючок.
Жизнь снова нормализовалась, ДК снова забылась. Года три назад началась очередная жизненная чехарда. Знакомая напомнила мне про ДК, оказалось, гуру еще массу книжек за все это время настряпал. Начала читать, год назад пришла на новый форум ДК, был восторг от обилия единомышленников.

Потом стало настораживать... Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары... Ну ладно, думаю, книги, а чтоб все семинары посмотреть да по многу раз, это ж с мужем развестись надо, ребенка в детский дом, про работу тоже забудь...
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Дальше больше... Когда в первый раз прочитала на форуме истеричное письмо признание в любви к светлому лучезарному и т.д., думала, модераторы или сам автор ресурса одернут, приведут даму в чуйство, холодной водой обдадут. Не тут то было! Весь форум начал какофонить, подпевать на все фальшивые голоса. Противненько стало. Думаю, ладно, где не без перегибов на местах... А одни сравнения со Вторым Пришествием чего стоят!

Семинаров я, кстати, так и не удосужилась посмотреть, ни одного, м.б. это и спасло меня от печальной участи большинства собратьев. Только отрывки видела.
В одном отрывочке гуру говорит, что правильно Калоев убил швейцарского диспетчера(драма крэш с двумя самолетами), так ему и надо. Так, думаю...
Озадачило также, что местные пукнуть бояться, не сверившись с Лазаревым, а не является ли это нарушением высших законов...
Также его знаменитое – первую радость богу отдай. То бишь бог его нашей энергией накачивается. Слава Господу у меня этого не получалось.

А когда начался цирк с текстами православных молитв, начали создавать темы на тему, какие слова надо заменить на какие, и всем селом придумывать как лучше молиться. Все святых - в сад, сам СН сказал, что лукавый говорить нельзя, срочно заменить на наприязнь и т.д. а грешный - ни ни!

Окончательно прозрение пришло в прошлое воскресенье после ночной Литургии. Думаю, что ж мне так дерьмово то, вроде Светлое Христово! А гаденько так на душонке... Как будто накакал там кто... Прихожу на форум, читаю, а там у всех практически так, кто побывал на ночном Пасхальном Богослужении.
А как это называют? УСКОРЕНИЕ! Чистка такая масштабная пошла! И рады до одурения, что ускоренными темпами чистка пошла, наверное, говорят, с потомков. Хорошо!

Одна из православных лазаревок пишет, дуры! чему радуетесь? грехам своим радуетесь и души у вас черные как головешки! Что тут началось! Описывать не буду...
Вот уже несколько дней читаю этот форум и думаю, где ж я раньше то было...

..реабилит.мероприятия мне какое то время понадобятся. Только открестилась от ДК, давно было исчезнувшие боли в спине и голове начинают помучивать. Вот хожу сегодня весь день , читаю "Да воскреснет Бог..." Открываются глаза на "православных" ДКашников, вроде Океаны с ее на первый неискушенный взгляд "правильными советами". Помню, она советовала этой молитвой не злоупотреблять... Теперь понятно, почему...

Форум Олазарение надо поддерживать изо всех сил. Может, даже в личку на ДК писать? Та одна девушка недавно тему открыла. Она с мужем лет 8 на ДК. Все делали по правилам, молились, постились, а месяца два назад у нее дочка маленькая умерла. Она там вопрошает, что делали не так? А ей - работать надо лучше и дальше. Да, говорит, и правда.
У меня сейчас спина холодным потом... Вот как помочь такому челу?

Океана, последнее время, если появляется на форуме, кстати, все реже и реже, дело непременно каким нить скандалом заканчивается.
Ну, что ожидать от чела, который наряду с православием экстрасенсорику да космоэнергетику практикует? Вот мне только сейчас это стало понятно! Это ж вроде как договор с нечистой силой? Так что ли?
А все эти практикования экадышей? И после этого они все поют, что не корысти ради...?
В прошлом годе сама чуть не вляпалась в эти экадаши!

А, вот как я могла пройти мимо источников получения Лазаревым информации? Ведь тыщу раз читала! Про грязную инфу, про отца, про сущность! Как чешуя на глазах была!

Спасибо, друзья, за поздравления. Сайт этот ваш - дело Богоугодное!

Честно говоря, не знаю, какая сила может меня заставить туда вернуться. Оно и раньше то бредом казалось, весь этот жаргон, все как попки за дядькой сережкой повторяют, я уже читать не могла про все эти таблетки, халявы, чистки с ускорениями, вирусы с тенденциями... но как то отгоняешь от себя, система ж работает! А теперь как покрывало с меня съехало!
Только теперь понимаю, какая борьба Там (в духовном мире? тонкие планы на языке застрявают)) за нас идет! Если б не продолжала каждый день читать православные молитвы, без всяких там выкидонов с рекомендациями лазарева... он же на полном серьезе почти требует выкидывать из молитв слова грешный и раб. И эти взрослые тетки его слушают рот разинув! Бедные, если б они хотя бы догадывались...
а семинары не могла смотреть из чисто эстетических соображений. противный он какой то))) и речь корявая...привычка нос пальцами утирать, пора б уж научиться носовыми платками пользоваться)))

Я, стоя на Пасхальной Литургии (последний раз на Литургии была лет 15 назад!)вначале вдруг таким чувством собственной самодостаточности и самодовольства исполнилась! Прям куды деваться от самой себя! Стою такая "просветленная" учением от лазарева, на прихожан свысока поглядываю... и не пойму, чего это мне к концу службы так поплохело... помимо налитых свинцом ног еще и на душе не то чтобы пустота, а тьма тьмущая...
Я на форуме лазарева последние недели как то неосознанно искала темы с критикой, типа "идущие своим путем" и "точка зрения", и в одной из тем форумчанка feuer(ник прям подходящий) с такой яростью на всех набросилась, стыдить начала, что в грехе все погрязли и не замечают и ослепленные друг дружку нахваливают.
Вот тут мне и открылась вся глубина и широта моего грехопадения! Никакое это не "несовершенство души", как лазаревцы друг друга успокаивают, а самое ТО, из за чего Бог люцифера сверг.

Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?! И случайно наткнулась на тему про "Дья..ла". Автор вполне резонно вопрос задал, типа, как можно отвергать его наличие. Зульфия: Лазарев, мол, единственный и неповторимый, кто за кулису заглянул.
Я вполне невинно спрашиваю, уверены, мол, что ему там все показали? После этого тему почему то убрали. А неплохая дискуссия могла бы получиться.
А на исповедь на след. неделе пойду, даже больная. Сколько ж можно откладывать. Уж столько лет, а грехов то меньше не становится, и уж точно не станет.


Жаль, что я раньше не знала, что нечисть Иисусовой молитвой и "Да воскреснет Бог" надежно отгоняется. Столько душевных сил бы сберегла! А то Лютер,например,дал совет, не позволяйте дурным мыслям вить в голове гнездо, а как это делается, не сказал. "


http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_20.php
http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_22.php
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Прозрение натали

#101 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 20:35

Лесник писал(а):нет, потому что реинкарнаций не существует.
А если рассмотреть вариант, что православные видящие отсматривали жизнь-смерть человека, то есть эго (которое существует одну жизнь), а душа проживает множество эго (всю эволюционную последовательность) - а значит верны и концепция одной жизни, и множества жизней?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#102 Brittany » Сб, 12 ноября 2016, 20:35

Els писал(а):карма может меняться мгновенно
Вряд ли это происходит часто...))) скорее, нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прозрение натали

#103 обычный » Сб, 12 ноября 2016, 20:41

Лесник писал(а): И потому что не было смысла Богу воплощаться ранее, не сделав то, для чего вообще был смысл воплощаться.
Возможно, что Он не был уверен в человеках - что они в конкретной стране, в конкретной культуре, на конкретном этапе эволюции (с неизбежным несовершенством) не исказили бы Его Миссию. И подстраховался даже тем, что "благими намерениями вымощена дорога в ад" надеясь, что не исказят, но всё же решил периодически появляться принося от Себя... А?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Прозрение натали

#104 Фьиук » Сб, 12 ноября 2016, 21:36

Лесник писал(а):а без доказательства эти Ваши слова теряют силу.
А вам все равно ничего не докажешь. Как любому фанатику. Оно мне надо?
Фьиук

Re: Прозрение натали

#105 tatpit » Сб, 12 ноября 2016, 22:07

Els писал(а):карма может меняться мгновенно
Это иллюзия-бессмысленная
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прозрение натали

#106 arka » Сб, 12 ноября 2016, 22:22

Лесник писал(а):имеет. ты знаешь о его ариано-индуистских взглядах на Христа, кроме того, еще очень много из учения Лазарева попадает под Церковные анафематизмы: 3, 5, 6, 7, 10):
Нет, не имеет. потому что про Православие СН с превосходством не говорил,
что он догматы не разделяет, так миллиарды людей этих догматов не разделяют.
Вера без дела мертва, как известно. Письмо это от человека незрелого,
и радующегося тому в себе, чему-бы стоило огорчаться.
А Православием свой негатив прикрывать совсем нехорошо. Принадлежность
к Православию формальная, да и неформальная, никому индульгенцию не даст перед Богом.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Прозрение натали

#107 Els » Сб, 12 ноября 2016, 23:55

обычный писал(а):
Лесник писал(а):нет, потому что реинкарнаций не существует.
А если рассмотреть вариант, что православные видящие отсматривали жизнь-смерть человека, то есть эго (которое существует одну жизнь), а душа проживает множество эго (всю эволюционную последовательность) - а значит верны и концепция одной жизни, и множества жизней?
Христос про духовный мир говорил, куда души стремятся попасть, Царство Божие. И реинкарнируются множество раз пока не попадают. Христос проводит туда, ибо он и есть путь. Потому в христианстве нет реинкарнаций, потому что есть Христос. Реинкарнации в других учениях, где нет Христа.

Добавлено спустя 44 секунды:
tatpit писал(а):
Els писал(а):карма может меняться мгновенно
Это иллюзия-бессмысленная
Вы считаете что Бог не сможет справиться с какой-то там кармой? Если захочет спасти человека?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прозрение натали

#108 Арюша » Вс, 13 ноября 2016, 0:23

Лесник писал(а):
Фьиук писал(а):В том же исламе Христос - лишь пророк и посланник Аллаха. И ничего, живут как-то люди с этой верой, с этими убеждениями
и потом идут в ад.. что же в этом хорошего?

Несколько месяцев довелось мне работать с людьми из " Общества православных врачей ", не сложилось у меня с Православием, потому как мать у меня замужем за мусульманином и мне надо было покаяться и вымаливать прощение у Бога за совершенный ею тяжкий грех...
ну и грозил нам только ад..
Мне этого не понять..
Арюша

Re: Прозрение натали

#109 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 0:28

Лесник, а где в Евангелие ад? Можно цитату?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#110 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 0:38

Лесник писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):вы вообще не умеете разговаривать,
а Вы пока не очень умеете отвечать, кажется
На какой вопрос ожидается ответ? (Только своими словами)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#111 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 1:01

Лена_ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лесник, а где в Евангелие ад? Можно цитату?

Врата ада.
«Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, Праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал…» (1 Пет. 3, 18-19).
Послания апостолов - это уже другое. Это уже их индивидуальное.
Но даже здесь - где ад? "Находящимся в темнице духам" - так это все мирские люди, нет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прозрение натали

#112 Марфа_М » Вс, 13 ноября 2016, 1:11

Лена_ писал(а):Марфа Меньшикова, Мф.16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
О чем тут говорится от имени самого Христа?
.
Хороший вопрос. И что означает ад здесь на ваш взгляд?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Прозрение натали

#113 Арюша » Вс, 13 ноября 2016, 1:17

Лена_ писал(а):
Арюша писал(а):Несколько месяцев довелось мне работать с людьми из " Общества православных врачей ", не сложилось у меня с Православием, потому как мать у меня замужем за мусульманином и мне надо было покаяться и вымаливать прощение у Бога за совершенный ею тяжкий грех...
ну и грозил нам только ад..
Мне этого не понять..
,, Православие допускает возможность спасения от адских мучений не только тех, кто веровал при жизни, но и тех, кто не сподобился истинной веры, однако угодил Богу добрыми делами. По учению Православной Церкви все умершие -- верующие или неверующие -- предстают перед Богом. Следовательно, даже для тех, кто не уверовал при жизни, сохраняется надежда на то, что они признают Бога своим Спасителем и Искупителем, если вся предшествующая земная жизнь вела их к этому признанию.,,
Лена_, да, вроде всё верно :yes:
Но мне всё же ближе :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Арюша Вс, 13 ноября 2016, 1:33, всего редактировалось 1 раз.
Арюша

Re: Прозрение натали

#114 dised » Вс, 13 ноября 2016, 3:08

Лесник писал(а):тогда зачем Христос велел апостолам "«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал"?

Но он много чего еще говорил. Приведу выдержку из лекции "Веды и Христианство":

Спойлер
Обычно христианство провозглашает Библию единственным авторитетным писанием, но если быть внимательным, то во 2-м послании к Тимофею от Апостола Павла сказано:

"Все писания даны по Божьему вдохновению и благоприятны для изучения".

А в апокрифическом Евангелие "Книга ангела Мормона" Бог говорит:

"Разве ты не знаешь, что существует больше чем одна нация?

Разве ты не знаешь, что Я твой Господь, создал всех людей и помню даже о тех, кто живет на островах?

Разве ты не знаешь, что я правлю и на небесах, и под землей и несу Свое слово всем чадам человеческим, всем нациям земным?

Я говорю всем нациям одно слово.

Однако ты не должен думать, что если Я произнес одно слово, Я не могу произнести другого, ибо дело Мое еще не закончено и не закончится оно до скончания человечества, а потому, имея Библию, ты не можешь думать, что она содержит все Мои слова.

Так же ты не можешь думать, что Я не вдохновил написать еще сверх того.

Я повелеваю всеми людьми и на Востоке и на Западе, и на Севере и на Юге и на островах в море.

И я повелеваю им написать слова, которые Я диктую им.

И по написанным книгам Я буду судить мир…".

Подобные цитаты дают широко мыслящему христианину шанс допустить авторитетность других священных писаний. Тем более, что сам Христос признал неполноту своего учения:

"Многое имею еще что сказать, но не вместите, ибо черствы сердца ваши" (Иоанн 16.12).

То есть отсюда однозначно следует, что есть еще какое-то сокровенное знание, которое Христос не открыл по причине неготовности своих учеников.

Он сокрушался об этом так:

"Если о земном говорю и не верите, как же вы поверите мне, когда скажу о небесном?" (Иоанн, 3.12).
Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Другое дело, что СНЛ, конечно, это не тот случай. Он скорее вносит смуту в сферу духовных знаний и уводит людей от Бога.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
veravelios писал(а):Во все эпохи находились люди , которые ещё и ещё раз проделывали эту работу; во-вторых , а как же быть со святыми , многие из них умерли от болезней , многие насильственной смертью.
Я согласен с этим, но играю в игру, которую предложил сам СНЛ.
Насколько я помню, он ставил диагнозы (исходя из своей системы) и святым личностям. Однако святые личности, имея весьма совершенные человеческие качества (смирение, непритязательность, аскетичность и.т.п) могли тоже тяжело болеть, но не потому, что что-то нарушали (как говорит ДК), а в силу того, что отрабатывали грехи прошлых воплощений.
Отсюда можно сделать вывод, что диагностика кармы в принципе пустое занятие, т.к человеку разобраться в Божьем промысле не представляется возможным.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#115 dised » Вс, 13 ноября 2016, 3:50

Добавлено Вс, 13 ноября 2016, 3:47:
dzadzen писал(а):Или ради обличения врагов не гнушаешься и такими смердящими источниками?
Акресс( ярый лазаревец) тоже называл россиян ублюдками после сбитого на Донбассе Боинга. Тебя не смущает это?

Фьиук писал(а):Лазарев не сказал ничего особенного, просто свое мнение высказал. Которое, как я уже сказала, не идет в разрез с другими религиями.
Идет.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Фьиук писал(а):Я вот не считаю, что Лазарев сказал что-то ужасное, за что на него снизошла кара. Это вообще асбурд так думать, будто кто-то может знать, что кому и за что дается.
Два противоречия в одной твоей фразе.
Если ты помнишь, то всех книгах СНЛ только тем и занимается, что указывает людям за что кому что далось.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Лесник писал(а):потому что реинкарнаций не существует. И потому что не было смысла Богу воплощаться ранее, не сделав то, для чего вообще был смысл воплощаться.
Для Вас выдержка из лекции "Веды и Христианство" относительно вопроса реинкарнации

Реинкарнация

Спойлер
Итак, по первому пункту об отличии души и тела в текстах обеих традиций наблюдается полное согласие. Из этого понимания вытекает следующий важный аспект духовного знания - реинкарнация. Действительно, если тело временно, а душа вечна, что с ней происходит в момент выхода из тела, если она еще не достигла духовной зрелости и не готова вернуться к Богу?

Современное христианство официально не принимает идею реинкарнации, но так было не всегда. Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры. Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция "одноразовой жизни", после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

Но даже по некоторым оставшимся косвенным фразам можно судить, что последователи Христа были знакомы с идеей реинкарнации. Однажды, когда ученики вместе с Иисусом встретили слепого человека, они спросили: за чьи грехи он наказан врожденной слепотой - за свои или за грехи родителей? Сам по себе вопрос подразумевает, что какие-то грехи были совершены до рождения души в этом теле. То есть это означает, что душа до этого жила в каком-то другом теле, а в этом новом теле она пожинает плоды своих деяний в прошлой жизни. Если бы Христос считал такие идеи ерeсью, он бы сразу их опроверг. Однако он не стал этого делать и просто вернул ему зрение, сказав, что этот человек родился слепым, чтобы на нем свершились дела Господа.

Один из известных ранних христианских теологов Ориген открыто говорил о реинкарнации. Откуда он взял эти идеи, как не из первых версий Евангелия? А Фома Аквинский в своем трактате "Сумма Теологика" говорит о способности души погружаться в низшие формы жизни (гравитас) и подниматься в высшие тела (левитас). Многие ранние христиане принимали реинкарнацию, т.к. она объясняет многообразие форм жизни, а также многие противоречивые вопросы, которые иначе не объяснишь.

Например: почему с хорошими людьми происходят плохие вещи, а откровенные негодяи процветают? Также общеизвестно, что Иоана Крестителя считали перевоплощением ветхозаветного пророка Илии.

Что касается Вед, то там говорится о существовании в этой Вселенной 8 млн. 400 тысяч форм жизни или типов тел, которые предоставляют душе возможность испытать в разных телах все многообразие чувственного опыта. Это подобно тому, как один и тот же человек может пересаживаться в разные машины, самолеты, пароходы, подлодки и т.д., и благодаря этому он наслаждается движением в разных стихиях (земля, вода, воздух).

Согласно Ведам реинкарнация является своего рода механизмом, гарантирующим нам исполнение всех наших желаний, на что жизни в одном теле явно не хватит.

Причем Веды описывают реинкарнацию как непрерывный процесс, который происходит с каждым из нас прямо сейчас.

"Подобно тому, как душа переходит из тела ребенка в тело юноши, а затем в тело старика, так и в момент смерти она переходит в новое тело. Подобные изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу" (Бхагавад-гита, 2.13).

С точки зрения физиологии, благодаря обмену веществ все клетки тела за семь лет полностью обновляются, и каждые семь лет мы оказываемся в теле, созданном из новых элементов. Это называется внутренней реинкарнацией в рамках одного тела.

А реинкарнация как процесс перехода из одного тела в другое - это просто естественное продолжение внутренней реинкарнации.

Другая цитата гласит:

"Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа получает новое тело, сбросив старое и бесполезное" (Бхагавад-гита, 2.22).

Из нашего непосредственного опыта наиболее очевидной иллюстрацией реинкарнации является превращение гусеницы в бабочку.

Кроме того, в народе есть обычай (хотя сейчас уже почти забытый) проводить новорожденному младенцу церемонию символического разрезания пут. Между рук и между ног ему быстро проводят ножом. Идея состоит в том, что умершему человеку связывают руки и ноги.

Все процессы, происходящие с физическим телом, влияют и на тонкое тело. Поэтому эти символические путы остаются и на тонком теле человека, что видят некоторые экстрасенсы. Чтобы эти тонкие путы не мешали человеку в новом теле, их разрезают. Сама традиция разрезания пут младенцу подразумевает, что эта душа уже жила в другом теле.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Фьиук писал(а):Атеисты вообще отрицают и Бога, и пророков, и святых. Будут у них проблемы?

Если душа живет не духовными потребностями, то она начинает искать счастье в материальном. Это об атеистах.
При новом воплощении душа получит тело согласно своим мирским желаниям. Это может быть тело и низшей формы жизни ( животное, растение).
Любит, например, человек всю жизнь много и вкусно есть. Чтобы душа насладилась этим процессом в полной мере, человеку могут дать тело поросенка.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Прозрение натали

#116 Lotos » Вс, 13 ноября 2016, 5:09

Не ведитесь на этот олазаренный сайт.
Олазарение создали украинские русофобы на деньги американскихи спонсоров.
Эти олазаренные "прозрения" с периодичностью каждый год пишут люди которые развалили Православную церковь в Украине.
В результате сейчас в Украине горят церкви и убивают православных прихожан и священиков.
Основная их задача расколоть и дискридитировать Православие в России.
Верхушка олазарения начинала с майданов в Украине.
Активно участвовала на различных российских православных сайтах. Критиковала священников и рисовала фотожабы служителей православной церкви в России. Представители олазарения активно ратовали за автокефалию УПЦ и приход НАТО в Крым и в Украину.
Почему русофобы так усилинно критикуют СНЛ используя православие?
СНЛ активно высказывается о Украине, Европе и США.
Предсказывает развал и кризис государств зацепленных на материальное благополучие.
Соответственно многим лесным братьям это ненравится.
Они повылазили из всех своих русофобских щелей как тараканы.
Добросовестно отрабатывают деньги американских спонсоров.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Прозрение натали

#117 Фьиук » Вс, 13 ноября 2016, 13:56

dised писал(а):Если ты помнишь, то всех книгах СНЛ только тем и занимается, что указывает людям за что кому что далось.
А Лазарев при этом не претендует на истину в последней инстанции. Он не раз говорил, что все это его опыт. Во всяком случае, насколько это помню я. А вот когда яростные борцуны за "истину" без конца кидаются в бой за отстаивание своей правоты, это как-то уже на клинику похоже.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
dised писал(а):Если душа живет не духовными потребностями, то она начинает искать счастье в материальном. Это об атеистах.
При новом воплощении душа получит тело согласно своим мирским желаниям. Это может быть тело и низшей формы жизни ( животное, растение).
Любит, например, человек всю жизнь много и вкусно есть. Чтобы душа насладилась этим процессом в полной мере, человеку могут дать тело поросенка.
Атеисты разные бывают. Как и верующие. У всех вообще свои верования. Только одни их не навязывают окружающим, а другие тычут всем подряд.
Последний раз редактировалось Фьиук Вс, 13 ноября 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

Re: Прозрение натали

#118 смурф » Вс, 13 ноября 2016, 15:11

Марфа Меньшикова писал(а):а откуда инфа что у СНЛ был инсульт?
/viewtopic.php?p=2147565#p2147565

Тогда диагноз не ставили. Но судя по динамике изменения в сторону ухудшения - всё может быть.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Lotos писал(а):Они повылазили из всех своих русофобских щелей как тараканы.
Добросовестно отрабатывают деньги американских спонсоров.

То-то я смотрю Владимир Б. никак не уймётся... Типа он разоблачает коммерческие делишки Лазарева. Наверное тоже в доле с "мамоной". :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Прозрение натали

#119 Лесник » Вс, 13 ноября 2016, 19:55

обычный писал(а):А если рассмотреть вариант, что православные видящие отсматривали жизнь-смерть человека, то есть эго (которое существует одну жизнь), а душа проживает множество эго (всю эволюционную последовательность) - а значит верны и концепция одной жизни, и множества жизней?

они не то чтобы "отсматривали", они общались - например, в случае св.Макария Великого и черепа
Спойлер
Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".
- это общение идет с личностью, сердцем человека, тем, что осознает себя и "говорит, отвечает" - это не эго, которое есть лишь неправильное направление энергий души.

и таких примеров общения масса - они говорят или об аде или о рае.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Христос не называет себя Богом,
называл: Спаситель открывал ее и святым апостолам, и даже неверным иудеям, когда они прямо спрашивали Его: кто же ты? "Из начала Сущий, как Я и говорил вам", - отвечает Господь. "Прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь" (Ин. 8, 58)

cогласны?
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Прозрение натали

#120 Сью » Вс, 13 ноября 2016, 20:47

Лесник писал(а):называл: Спаситель открывал ее и святым апостолам, и даже неверным иудеям, когда они прямо спрашивали Его: кто же ты? "Из начала Сущий, как Я и говорил вам", - отвечает Господь. "Прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь" (Ин. 8, 58)

cогласны?

Не совсем...
"Из Начала Сущий" - и что? "Прежде даже Авраама не было, Я Существую" говорит лишь о том уровне, где время течёт по-другому, не так ли?

"Ибо многое хотел бы вам сказать, но не вместите теперь"

Христос ведь не говорил "Я ваш Создатель, Я ваш Отец", а вообще всё наоборот - "Зачем ты называешь Меня Благим? Никто не благ, как только один Бог"; молился, обращаясь к Отцу: "Отче..." и т.д. "Я и Отец одно"

У нас разные уровни сознания, мы находимся ещё на очень низком, а Христос задействовал свой глубинный уровень сознания, который "из начала сущий". Это не означает, что он и мы отличаемся по сути. Но и не означает, что мы точно такие же, как Христос. Поэтому правда то, что Христос Сын Божий - не такой, как мы - и правда то, что мы такие же, как и Он, дети Божьи.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя