Прозрение натали

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Лесник » Ср, 9 ноября 2016, 19:08

публикую с разрешения автора

"Начала читать ДК с 1998 года, начались подозрительно резкие полож. изменения в судьбе. В 2003 году мы оба - муж и я остались без работы, пребывая в глубоком унынии рука потянулась к книжной полке и выудила оттуда зеленую 2-ую ДК. Вскоре после этого я нашла работу, а через неделю у меня обнаружили антитела гепатита С. Отправили на более детальный анализ в другой город, встреча с врачом спецом была назначена месяца через два. Я все это время штудировала ДК, и о чудо! Вирус не обнаружился. То бишь болезнь была когда то, да ушла.
Вот так я попалась на крючок.
Жизнь снова нормализовалась, ДК снова забылась. Года три назад началась очередная жизненная чехарда. Знакомая напомнила мне про ДК, оказалось, гуру еще массу книжек за все это время настряпал. Начала читать, год назад пришла на новый форум ДК, был восторг от обилия единомышленников.

Потом стало настораживать... Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары... Ну ладно, думаю, книги, а чтоб все семинары посмотреть да по многу раз, это ж с мужем развестись надо, ребенка в детский дом, про работу тоже забудь...
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Дальше больше... Когда в первый раз прочитала на форуме истеричное письмо признание в любви к светлому лучезарному и т.д., думала, модераторы или сам автор ресурса одернут, приведут даму в чуйство, холодной водой обдадут. Не тут то было! Весь форум начал какофонить, подпевать на все фальшивые голоса. Противненько стало. Думаю, ладно, где не без перегибов на местах... А одни сравнения со Вторым Пришествием чего стоят!

Семинаров я, кстати, так и не удосужилась посмотреть, ни одного, м.б. это и спасло меня от печальной участи большинства собратьев. Только отрывки видела.
В одном отрывочке гуру говорит, что правильно Калоев убил швейцарского диспетчера(драма крэш с двумя самолетами), так ему и надо. Так, думаю...
Озадачило также, что местные пукнуть бояться, не сверившись с Лазаревым, а не является ли это нарушением высших законов...
Также его знаменитое – первую радость богу отдай. То бишь бог его нашей энергией накачивается. Слава Господу у меня этого не получалось.

А когда начался цирк с текстами православных молитв, начали создавать темы на тему, какие слова надо заменить на какие, и всем селом придумывать как лучше молиться. Все святых - в сад, сам СН сказал, что лукавый говорить нельзя, срочно заменить на наприязнь и т.д. а грешный - ни ни!

Окончательно прозрение пришло в прошлое воскресенье после ночной Литургии. Думаю, что ж мне так дерьмово то, вроде Светлое Христово! А гаденько так на душонке... Как будто накакал там кто... Прихожу на форум, читаю, а там у всех практически так, кто побывал на ночном Пасхальном Богослужении.
А как это называют? УСКОРЕНИЕ! Чистка такая масштабная пошла! И рады до одурения, что ускоренными темпами чистка пошла, наверное, говорят, с потомков. Хорошо!

Одна из православных лазаревок пишет, дуры! чему радуетесь? грехам своим радуетесь и души у вас черные как головешки! Что тут началось! Описывать не буду...
Вот уже несколько дней читаю этот форум и думаю, где ж я раньше то было...

..реабилит.мероприятия мне какое то время понадобятся. Только открестилась от ДК, давно было исчезнувшие боли в спине и голове начинают помучивать. Вот хожу сегодня весь день , читаю "Да воскреснет Бог..." Открываются глаза на "православных" ДКашников, вроде Океаны с ее на первый неискушенный взгляд "правильными советами". Помню, она советовала этой молитвой не злоупотреблять... Теперь понятно, почему...

Форум Олазарение надо поддерживать изо всех сил. Может, даже в личку на ДК писать? Та одна девушка недавно тему открыла. Она с мужем лет 8 на ДК. Все делали по правилам, молились, постились, а месяца два назад у нее дочка маленькая умерла. Она там вопрошает, что делали не так? А ей - работать надо лучше и дальше. Да, говорит, и правда.
У меня сейчас спина холодным потом... Вот как помочь такому челу?

Океана, последнее время, если появляется на форуме, кстати, все реже и реже, дело непременно каким нить скандалом заканчивается.
Ну, что ожидать от чела, который наряду с православием экстрасенсорику да космоэнергетику практикует? Вот мне только сейчас это стало понятно! Это ж вроде как договор с нечистой силой? Так что ли?
А все эти практикования экадышей? И после этого они все поют, что не корысти ради...?
В прошлом годе сама чуть не вляпалась в эти экадаши!

А, вот как я могла пройти мимо источников получения Лазаревым информации? Ведь тыщу раз читала! Про грязную инфу, про отца, про сущность! Как чешуя на глазах была!

Спасибо, друзья, за поздравления. Сайт этот ваш - дело Богоугодное!

Честно говоря, не знаю, какая сила может меня заставить туда вернуться. Оно и раньше то бредом казалось, весь этот жаргон, все как попки за дядькой сережкой повторяют, я уже читать не могла про все эти таблетки, халявы, чистки с ускорениями, вирусы с тенденциями... но как то отгоняешь от себя, система ж работает! А теперь как покрывало с меня съехало!
Только теперь понимаю, какая борьба Там (в духовном мире? тонкие планы на языке застрявают)) за нас идет! Если б не продолжала каждый день читать православные молитвы, без всяких там выкидонов с рекомендациями лазарева... он же на полном серьезе почти требует выкидывать из молитв слова грешный и раб. И эти взрослые тетки его слушают рот разинув! Бедные, если б они хотя бы догадывались...
а семинары не могла смотреть из чисто эстетических соображений. противный он какой то))) и речь корявая...привычка нос пальцами утирать, пора б уж научиться носовыми платками пользоваться)))

Я, стоя на Пасхальной Литургии (последний раз на Литургии была лет 15 назад!)вначале вдруг таким чувством собственной самодостаточности и самодовольства исполнилась! Прям куды деваться от самой себя! Стою такая "просветленная" учением от лазарева, на прихожан свысока поглядываю... и не пойму, чего это мне к концу службы так поплохело... помимо налитых свинцом ног еще и на душе не то чтобы пустота, а тьма тьмущая...
Я на форуме лазарева последние недели как то неосознанно искала темы с критикой, типа "идущие своим путем" и "точка зрения", и в одной из тем форумчанка feuer(ник прям подходящий) с такой яростью на всех набросилась, стыдить начала, что в грехе все погрязли и не замечают и ослепленные друг дружку нахваливают.
Вот тут мне и открылась вся глубина и широта моего грехопадения! Никакое это не "несовершенство души", как лазаревцы друг друга успокаивают, а самое ТО, из за чего Бог люцифера сверг.

Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?! И случайно наткнулась на тему про "Дья..ла". Автор вполне резонно вопрос задал, типа, как можно отвергать его наличие. Зульфия: Лазарев, мол, единственный и неповторимый, кто за кулису заглянул.
Я вполне невинно спрашиваю, уверены, мол, что ему там все показали? После этого тему почему то убрали. А неплохая дискуссия могла бы получиться.
А на исповедь на след. неделе пойду, даже больная. Сколько ж можно откладывать. Уж столько лет, а грехов то меньше не становится, и уж точно не станет.


Жаль, что я раньше не знала, что нечисть Иисусовой молитвой и "Да воскреснет Бог" надежно отгоняется. Столько душевных сил бы сберегла! А то Лютер,например,дал совет, не позволяйте дурным мыслям вить в голове гнездо, а как это делается, не сказал. "


http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_20.php
http://offtop.ru/ola3arenie/v1_685117_22.php
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Прозрение натали

#3 Сью » Чт, 10 ноября 2016, 0:52

Ну хорошо.

Лесник писал(а):Сколько ж можно откладывать. Уж столько лет, а грехов то меньше не становится, и уж точно не станет.
Так а какие именно грехи? Что человек намерен с ними делать и что делает, чтобы преодолеть их?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Прозрение натали

#4 Оленёнок » Чт, 10 ноября 2016, 13:02

Мда, печально...
Письмо преисполнено недовольством всех и вся, я понимаю, что кому-то система неочень-то помогает..., но если с таким скверным характером, с такой бравадой, простите, где Ваше смирение...?
И в церкви ей вряд ли помогут, она батюшке в лоб даст, как Марфушка из сказки, мол :"Ты, чё старик, сдурел! Не видишь, болею, гаадко на душе, подавай благодать поскорее!!"
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Прозрение натали

#5 Лесник » Чт, 10 ноября 2016, 14:19

Сью писал(а):Так а какие именно грехи?
какие именно у натали - мне неизвестно.

но в общем - те, которые в истинном (Божием) свете высвечиваются так: как в комнате пока темно, грязи не видно вовсе, когда света мало, видны лишь несколько самых больших кусков грязи, а чем светлее - тем больше грязи и пятен заметно, а на ярком свету видны даже мелкие пылинки в воздухе, которых сотни и тысячи..
Сью писал(а):Что человек намерен с ними делать и что делает, чтобы преодолеть их?
опять же: что сейчас с ними делает натали не знаю, а в общем православные призваны бороться с ними путем регулярной исповеди, Причастия, молитв, собственного понуждения на выполнение заповедей Господних.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Оленёнок писал(а):Письмо преисполнено недовольством всех и вся
не преувеличивайте) она недовольна ложью и гордыней системы ДК.
Оленёнок писал(а):простите, где Ваше смирение...
смирение в самом широком смысле - это соответствие тому, чего Бог хочет от нас. И тогда смиренными являются и воины, убивающие врагов при защите Отечества, и гневающиеся на ереси,ложь и грехи преподобные отцы и святители и т.п. Смирение - не внешняя пассивность..
Оленёнок писал(а):И в церкви ей вряд ли помогут, она батюшке в лоб даст, как Марфушка из сказки, мол :"Ты, чё старик, сдурел! Не видишь, болею, гаадко на душе, подавай благодать поскорее!!"
это не более, чем Ваши домыслы.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прозрение натали

#6 Оленёнок » Чт, 10 ноября 2016, 15:28

Лесник писал(а):смирение в самом широком смысле - это соответствие тому, чего Бог хочет от нас.
По мне, так смирение -это благочестивое поведение не только за порогом храма, но и проявление кротости во всем, иначе, простите, это ханженство :unsure:

В этом письме нет любви :heart:... раздражение, недовольство, осуждение, желание растерзать за что-то потерянное, но почему она ничего не приобрела, это большой вопрос... :dont_knou: . Люди, в потерях приобретают, становятся любящими,принимая Божественную волю, обретают чувство любви.
Лесник, ей нужно почитать Нагорную проповедь

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Еще рекомендую эту книгу !
Изображение
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Прозрение натали

#7 Лесник » Чт, 10 ноября 2016, 15:37

Оленёнок писал(а):но почему она ничего не приобрела, это большой вопрос
тогда она приобрела главное - видение опасности оккультизма в ДК, а кротости, надеюсь, он уже научилась (по ДК ей научиться, полагаю, невозможно, т.к. /viewtopic.php?f=7&t=63779 , а в Церковь она тогда льшь начала входить).
Оленёнок писал(а):ей нужно почитать Нагорную проповедь
уверен, она ее читала к тому времени.

спасибо за рекомнедацию книги)
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прозрение натали

#8 Оленёнок » Чт, 10 ноября 2016, 15:45

ДК учит соблюдать заповеди, первую (в особенности)
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Прозрение натали

#9 aramat » Чт, 10 ноября 2016, 15:51

Лесник писал(а):Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?!

Значит НЕ ПРОЗРЕЛА ..... :grin:
А что еще... в горячечном бреду....это точно!!!

И никакая пасхальная исповедь не поможет...и Нагорная проповедь тоже...
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прозрение натали

#10 Сима » Чт, 10 ноября 2016, 16:18

Лесник писал(а):Жаль, что я раньше не знала, что нечисть Иисусовой молитвой и "Да воскреснет Бог" надежно отгоняется.
Ещё 90-ый Псалом "Живый в помощи..."
Лесник писал(а):Я пока беспрепятственно захожу на форум, правда, только, чтобы попытаться понять, как я могла повестись на этот горячечный бред?!
Мне кажется, что бегание на форум подпитывает ненужные страсти- неприязнь и типа "я лучше чем они...", а это всё вредит душе.
Надеюсь помаленьку неприязнь угаснет. Просто , раз ДК не подходит, надо понудить себя не плеваться, а двигаться по выбранному пути. Раз Натали выбрала православие, то уже стараться придерживаться и не разрешать себе осуждение.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Прозрение натали

#11 Malvina » Чт, 10 ноября 2016, 16:29

Хотела отправить вчера сообщение вчера с телефона, завис форум.
Океана неоднократно писала, даже могу назвать конкретно в каких темах и комментариях на сайте, и в том числе не так давно, что она покаялась в занятии космоэнергетикой, и подробно объясняет опасности и последствия увлечения подобными техниками.
Так что не надо наводить поклёп.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Прозрение натали

#12 Фьиук » Чт, 10 ноября 2016, 16:39

НФ не читаю, не знаю, что там...Но чтобы так всех лазаревцев и ДК оплевать - надо постараться. А ничего, что и многие православные шиворот-навыворот понимают Библию и всякие писания, но при этом поднимают на стяг свое чувство правоты и тычут им всем подряг? В общем, :facepalm: .
Фьиук

  • 3

Re: Прозрение натали

#13 Солнечный лучик » Чт, 10 ноября 2016, 17:09

Лесник писал(а):Потом стало настораживать... Всех новичков первым делом отправляют читать ВСЕ! книги, 25 штук (хотя сам гуру неоднократно пишет, что он в первых книжках напортачил там много чего) плюс смотреть ВСЕ семинары... Ну ладно, думаю, книги, а чтоб все семинары посмотреть да по многу раз, это ж с мужем развестись надо, ребенка в детский дом, про работу тоже забудь...
И ведь народ идет и читает и смотрит. Потом его хвалят за проделанную работу или, наоборот, ругают, что плохо читал, иди еще читай! Да, не как журнальчик читают, а через себя надо инфу пропускать, и модераторы разъясняют, как надо инфу через себя пропускать. Путем медитирования.
Мягко говоря, удивило.

Я понимаю, было бы странно прийти на форум- болталку о жизни, на котором настойчиво предлагали познакомится с книгами...Иванова, например. Причем тут Иванов?
А здесь, вполне логично, что придя на официальный форум Лазарева, нужно как минимум, владеть информацией о его деятельности, о его книгах. И вполне логично, что новичков отправляют читать СНЛ. А что им предлагать, Ньютона читать? :hi-hi:
Зачем целенаправленно идти на форум Лазарева, чтобы возмущаться, что тебе предлагают там читать его книги?
И что значит, "отправляют"?
Силой заставляют читать, а потом устраивают экзамен? А кто не прошел экзамен - выгоняют из форума?
Не хотите - не читайте. :dont_knou:
Претензии более чем странные.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Оленёнок писал(а):В этом письме нет любви ... раздражение, недовольство, осуждение, желание растерзать за что-то потерянное, но почему она ничего не приобрела, это большой вопрос... . Люди, в потерях приобретают, становятся любящими,принимая Божественную волю, обретают чувство любви.
:yes:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Прозрение натали

#14 Лесник » Пт, 11 ноября 2016, 9:59

Malvina писал(а):она покаялась в занятии космоэнергетикой, и подробно объясняет опасности и последствия увлечения подобными техниками.
Так что не надо наводить поклёп.
слава Богу, рад за нее!
Натали писала все это 3,5года назад, так что поклепа нет.
Оленёнок писал(а):ДК учит соблюдать заповеди, первую (в особенности)
Вы ошибаетесь..
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим"- Вы об этой заповеди?
но как можно говорить, что любишь Бога всем разумением, если считаешь Его совсем не тем, Кто Он есть на самом деле и не Тем, Кем Он Сам Себя дал счастье знать?? - я о лазаревской ереси якобы лишь человечества Христа, что Он якобы не Бог по естеству, что Он якобы не Творец мира, и что мы все -якобы безначальны ("божественны по сути"), что является сатанинской гордыней - приписыванием себе атрибута Божеского естества (безначальности)..

так что, дорогая Олененок, ДК уводит от Бога...
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 3

Re: Прозрение натали

#15 Джулия » Пт, 11 ноября 2016, 13:35

А что принципиального в том кем я считаю Иисуса?
Раз об этом есть спор, как я выберу кто Он?
И зачем, если ошибусь вероятно?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Прозрение натали

#16 arka » Пт, 11 ноября 2016, 14:00

Лесник писал(а):Я, стоя на Пасхальной Литургии (последний раз на Литургии была лет 15 назад!)вначале вдруг таким чувством собственной самодостаточности и самодовольства исполнилась!
Конечно, если перед ближним превозноситься, то станет в норме потом тошно на душе.
Особенно, если ещё и на Литургии это делать.
Что тут удивляться? И ДК к этому не имеет никакого отношения. Это личные грехи этой Натали.
И всё письмо проникнуто самолюбованием и презрением к ближним.
Это Православие и есть, по-твоему, Максим?
Вот такое поможет кому-то стать православным?
Лучше-бы не срамился, да убрал-бы.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Прозрение натали

#17 Лесник » Пт, 11 ноября 2016, 15:12

arka писал(а):Конечно, если перед ближним превозноситься, то станет в норме потом тошно на душе.
Особенно, если ещё и на Литургии это делать.
Что тут удивляться? И ДК к этому не имеет никакого отношения. Это личные грехи этой Натали.

Как же "не имеет", если Натали сама написала, что самодовольство то было именно вследствие применения ею лазаревского взгляда на Православие?

arka писал(а):И всё письмо проникнуто самолюбованием и презрением к ближним.
а не вижу я тут презрения к ближним. в письме много, я бы сказал, задора, который естественно возникает , когда понимаешь, что тебя надували и использовали, задора от чувства облегчения от этого осознавания.
arka писал(а):Это Православие и есть, по-твоему, Максим?
Вот такое поможет кому-то стать православным?

ну, она тогда только начинала становиться православной. а поможет или нет - не мне судить. не исключено такое же прозрение и у других.
Последний раз редактировалось Лесник Пт, 11 ноября 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прозрение натали

#18 Фьиук » Пт, 11 ноября 2016, 15:15

Никто не дискредитирует православие лучше самих некоторых православных, особенно новообращенных. :facepalm:
Фьиук

Re: Прозрение натали

#19 Лесник » Пт, 11 ноября 2016, 15:16

Джулия писал(а):А что принципиального в том кем я считаю Иисуса?
то, что будет - или истина, или ложь ( а ложь несовместима с духовным прогрессом). Будет - или почитание , или бесконечное принижение Христа (ведь творение бесконечно ниже Творца, хотя бы в силу безначальности Бога и начальности творения), а необоснованное принижение - суть бесконечная гордыня принижающего, а гордость несовместима с духовным прогрессом.

И еще: если кто-то считает Христа творением, т.е. не-самоисточником жизни, а Христос на самом деле -Сама Жизнь (Творец), то тоже идет бесконечное принижение Его.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Джулия писал(а):Раз об этом есть спор, как я выберу кто Он?
И зачем, если ошибусь вероятно?
Если Вы окажете послушание тем, кому Он Сам велел слушаться в этом - разве ошибетесь? И разве это не будет лучшим способом выбора?
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прозрение натали

#20 Фьиук » Пт, 11 ноября 2016, 15:19

Да и среди православных со стажем хватает тех, кто приватизировал право на истину. Пути Господни неисповедимы, и кто-то к Богу придет через ДК, кто-то еще через что. Каждому свое.
Фьиук

Re: Прозрение натали

#21 Лесник » Пт, 11 ноября 2016, 15:27

Фьиук писал(а):и кто-то к Богу придет через ДК, кто-то еще через что.
если Вы имеете в виду "придет именно благодаря, а не вопреки", то прошу доказать Ваши слова.

Фьиук писал(а):Каждому свое.
тогда зачем Христос велел апостолам "«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал"?
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость