цук

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 октября 2016, 20:48

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#41 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 21:40

Это скрытое проявление гордыни, когда ты смотришь, что другие люди в чём-то тебя превосходят. Даже если ты будешь публично декларировать всеобщее равенство людей, на самом деле это самообман, потому что ты оцениваешь себя по сравнению с другими людьми, лучше ты их или хуже в различных областях и это для тебя важно. Если бы ты не считал себя лучше их, ты бы их не судил. Как можно судить того, что лучше тебя? Ты смотришь на них сверху вниз с высоты пьедестала своего величия и праведности, поэтому тебе кажется, что ты можешь их судить.
-------
это же надо, sergi лишь прочитал о моей серии книг, а уже стал все правильно говорить про величие и вообще по теме. как говорится, знание - свет!
изучи мои знания, - великим начинателем ты станешь!
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#42 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 21:56

Ашикирахо писал(а):лишь прочитал о моей серии книг
Какая такая серия? Я думал, у тебя пока только одна книга. Ты что, уже несколько книг успел написать?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#43 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 21:58

о серии, да. это изначально задумывалась как серия. неважно сколько выпущено именно сейчас. тем более еще две уже на подходе.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#44 Миха » Сб, 22 октября 2016, 21:59

Sergi писал(а):
Миха писал(а):Но лично мне противно, когда человек, как Ашикирахо или тот же Дмитро, использует не СВОЙ сайт, а чужой раскрученный сайт для рекламы своей деятельности.
Да ладно, пускай использует. Законов он не нарушает. Правилами форума это тоже не запрещено. Так чего тогда возмущаться?
А я возмущаюсь? Окстись!
Sergi, тебе что больше нравится: яблоки или персики? Но ты не возмущаешься, что есть яблоки и персики. Что-то больше нравится, что-то меньше...
Вот и мне что-то нравится, а что-то нет.
Об этом и написал.
Подбирай, пожалуйста, более адекватные формулировки.

Sergi писал(а):
Миха писал(а):На мой взгляд - этот форум должен стать только для тех кто считает себя равным среди равных.
И не важно, что я, к примеру, могу послать того же Ашакираху по определенному азимуту... или мою любимую Марфу Меньшикову обозвать дурой набитой - я не выше их - я им равный. Ну, а текущее мое поведение с различными участниками ФДК зависит от многих обстоятельств, но это не означает, что я в Душе своей считаю в ЦЕЛОМ себя лучше их. Ну, да, наверно я лучше Марфы Меньшикой и Ашикирахо играю в шахматы... и могу в уме возводить в квадрат умопомрочительные числа и всё и другое прочее. Но эти люди в другом лучше меня.
И что самое главное при этом:
ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ИСКРЕННЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ РАВНЫМ СРЕДИ ДРУГИХ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ МОЖЕШЬ ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ТЕБЯ НЕ ДОСТАЕТ ПО ЖИЗНИ.
Это скрытое проявление гордыни, когда ты смотришь, что другие люди в чём-то тебя превосходят. Даже если ты будешь публично декларировать всеобщее равенство людей, на самом деле это самообман, потому что ты оцениваешь себя по сравнению с другими людьми, лучше ты их или хуже в различных областях и это для тебя важно. Если бы ты не считал себя лучше их, ты бы их не судил. Как можно судить того, что лучше тебя? Ты смотришь на них сверху вниз с высоты пьедестала своего величия и праведности, поэтому тебе кажется, что ты можешь их судить.
Если говорить о талантах, способностях, умениях различных людей, то в этом отношении люди не равны. Можно говорить только о равенстве людей перед законом. Да и то зачастую это равенство на поверку оказывается чисто теоретическим.
Изображение
Короче, правда жизни такова, что люди не равны.
Равенство людей - это иллюзия, ложь.
Честно - поражен твоим словам.
Даже здесь я и написал (и об этом постоянно пишу в других местах), что люди все разные: лентяй - трудяга, гроссмейтер - дворник, Путин - Sergi,...

Sergi, ты хоть иногда читай то, что цитируешь. А именно:
Миха писал(а):ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ИСКРЕННЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ РАВНЫМ СРЕДИ ДРУГИХ
Sergi, ты сам... ни я тебя считаю равным Ашикирахо, а ты сам так будешь считать.
И на то, чтобы так считать для самого себя есть одно, но очень сильное основание (не смотря на то, что мы все разные и совершенно с разными возможностями в тех или иных областях):
- Мы все смертны - смерть нас всех делает равными: и Президентов, и глав церквей и конфессий, и гроссмейсторов, и токаря у станка, и убийцу-насильника, что в тюрьме сидит.
Вообщем - совершенно не понял твоего выступления.
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#45 Миха » Сб, 22 октября 2016, 22:01

Аааа... понял... понял... понял...
Сегодня же суббота!... да к тому вечер субботы... И естественно ты ровно такой же, каким был вечером в прошлую субботу.
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#46 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 22:02

Миха писал(а):- Мы все смертны - смерть нас всех делает равными: и Президентов, и глав церквей и конфессий, и гроссмейсторов, и токаря у станка, и убийцу-насильника, что в тюрьме сидит.
не слушайте миху, это опасный атеистический бред.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#47 Миха » Сб, 22 октября 2016, 22:19

:-D
А это уже провокация на межличностный конфликт.
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#48 Миха » Вс, 23 октября 2016, 0:55

Солнышко, ну шо за херня. Дала бы хоть возможность почитать. Да, мало ли кто на что пожаловался!?
Дай бан этому жалобщику, шоб не повадно было жаловаться.
Миха

  • 1

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#49 Дмитро » Вс, 23 октября 2016, 10:13

Ашикирахо писал(а):изучи мои знания, - великим начинателем ты станешь!
А закончишь как Ашик, рядом в палате будешь с ним лечится :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#50 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:31

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#51 Samersen » Вс, 23 октября 2016, 11:31

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#52 Джулия » Вс, 23 октября 2016, 11:44

Ашикирахо писал(а):Прочитав книгу, вы получите фундаментальные знания о мироздании. А разница между эльфом в теле человека и, скажем, драконом в теле человека станет для вас такой же очевидной и заметной, как разница в росте или весе

Это как если у тебя один день(почему то хочется сказать - ночь) в этом городе. И ты можешь войти в один музей и очаровываться там драконами, но ты видел, что город большой, там и река и лес, и колесо обозрения, и прогулка на параходе. Свежий воздух. И ты не хочешь в этот мрачноватый свиду музей.
Никто не спорит, там хватит открытий для целой жизни, но вот ты уже видел всю карту для туристов - не хочется.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#53 Ашикирахо » Вс, 23 октября 2016, 12:18

смысла этого абзаца вообще не понял.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#54 Sergi » Вс, 23 октября 2016, 13:51

Миха писал(а):Sergi, ты сам... ни я тебя считаю равным Ашикирахо, а ты сам так будешь считать.
И на то, чтобы так считать для самого себя есть одно, но очень сильное основание (не смотря на то, что мы все разные и совершенно с разными возможностями в тех или иных областях):
- Мы все смертны - смерть нас всех делает равными: и Президентов, и глав церквей и конфессий, и гроссмейсторов, и токаря у станка, и убийцу-насильника, что в тюрьме сидит.
Вообщем - совершенно не понял твоего выступления.
Не беда. Сейчас ещё раз объясню. Подробнее.
Есть коллективное бессознательное. Это когда люди неосознанно подражают мыслям, желаниям, поступкам окружающих людей своего круга общения. Одним из наиболее вредоносных элементов этого коллективного бессознательного является самообман. Люди врут сами себе. Живя бок о бок с такими людьми, ты сам того не замечая, подражаешь им в этом, тоже начинаешь себе врать. И так всю жизнь. Когда начинаешь это разгребать, вдруг неожиданно обнаруживаешь, что жизни буквально пропитана этим самообманом. Врать себе - значит иметь мысли о себе, которые не соответствуют действительности. Например, некоторые люди думают, что они являются душой. В действительности они не осознают себя душой. Они отождествляют себя с материальным телом, но при этом могут думать, что являются душой. Или например человек думает, что он в чём-то хорошо разбирается, при каждом удобном случае высказывает своё мнение(даже когда его не спрашивают), хотя в действительности он в этом мало что понимает. Некоторые люди думают, что у них есть сила воли, но в действительности у них нет силы воли, ими управляют желания и т.д.
Возвращаемся к тому, о чём мы говорили. Не важно, что ты о себе думаешь. Важно то, чем ты являешься на самом деле. Если ты сравниваешь себя с другими людьми, смотришь, в чём они лучше тебя, а в чём хуже, значит на самом деле они для тебя не равны, даже если при этом ты думаешь, что все люди равны. Какими бы светлыми и благородными ни были эти фиксированные идеи, проблема в том, что жизнь не всегда с ними совпадает и далеко не всегда это можно исправить. Пока более менее совпадает - всё хорошо, ты живёшь, радуешься жизни. А если возникает жестокое несовпадение, с которым ничего не поделаешь, что тогда? Будешь гневаться, злиться? В действительности нет никакой причины для гнева. Это тебе только кажется, что есть внешняя причина того, что ты испытываешь гнев, а на самом деле это ты сам так решил. Конечно, это решение было неосознанно, возникло в следствии подражания окружающим. Практически все люди испытывают гнев. В нашем обществе это считается нормальным. То-есть с одной стороны вроде ты живёшь так, как все, ты "нормальный" человек, а с другой стороны ты испытываешь разрушительные эмоции, хотя в принципе мог бы от этого воздержаться. То, что считается нормальным, в действительности не всегда является полезным и правильным.
Насчёт смерти - это да, тут ты прав. Шансы умереть в конце жизни у нас у всех равные, а именно 100%.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#55 Миха » Вс, 23 октября 2016, 13:54

ОК
Хотя не понял, как этот твой ответ пересекается с теми моими словами.
Ладно... проехали...
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#56 Sergi » Вс, 23 октября 2016, 13:55

Ашикирахо писал(а):смысла этого абзаца вообще не понял.
А что почувствовал? Приятное было ощущение от прочтения этого абзаца или неприятное?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#57 Ашикирахо » Вс, 23 октября 2016, 14:15

да я не про твой а про жулии синей
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#58 Sergi » Вс, 23 октября 2016, 14:23

Ашикирахо писал(а):да я не про твой а про жулии синей
Так я так и понял, что ты про него. :smile:
Пытаюсь понять, почему ты его не понял. Вроде там всё понятно.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#59 sklarina » Вс, 23 октября 2016, 22:31

Кстати, кому интересно. По ссылке описана та же модель, которую даёт Анарион в главе про Драконов. Только более обще. Замечу, что информация по ссылке получена методом регрессивного гипноза, а не путём исследования, Т.е. Взята по факту. http://lele36.livejournal.com/253835.html
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#60 Sergi » Пн, 24 октября 2016, 0:01

sklarina писал(а):Замечу, что информация по ссылке получена методом регрессивного гипноза, а не путём исследования, Т.е. Взята по факту.
А там, откуда эта информация взята, она там каким образом сформировалась?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость