цук

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 октября 2016, 20:48

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#21 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 15:26

Malvina писал(а):Ашикирахо, мне рекомендовала Вашу книгу одна очень уважаемая мной форумчанка.
Обещала ей прочитать))).
А душа после смерти возвращается в свои миры, откуда и прилетела на Землю?


еще чего. если заслужили. а если нет - обратно на землю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#22 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 15:26

Ашикирахо, сложно не спорю... я сама долго не понимала, почему народ дает столь разные трактовки... ну не суть... в новух книгах есть про меня? эгоистка? да, и не спорю :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ашикирахо писал(а):нет - обратно на землю.
Ашикирахо, вы, как и большинство, считаете землю наказанием?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#23 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 15:28

Ашикирахо писал(а):определил конечно.
Почему конечно? Ты сам писал, что почти всех определяешь:
нет почему, почти всех.
Почти - значит не всех. Кого-то не смог. Вот я и решил спросить на всякий случай, вдруг ты сам себя не смог определить.
Ну и каков результат самоопределения? Кто ты по этой системе классификации?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#24 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 15:29

да не суть. книга писалась чтобы читатели узнали свой тип а не мой :-D
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#25 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 15:30

Sergi писал(а):Кто ты по этой системе классификации?
асур влюбленный в эльфов :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#26 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 15:33

Ашикирахо писал(а):да не суть. книга писалась чтобы читатели узнали свой тип а не мой :-D
Я не читатель, твою книгу не читал, поэтому мне можешь сказать прямо так, без книги. Не стесняйся себя. Прими себя таким, какой ты есть.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#27 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 15:34

Не стесняйся себя. Прими себя таким, какой ты есть.
:lol: :lol: :lol:
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#28 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 15:40

Ашикирахо, ну ладно, если не хочешь, не говори.
Но помни, что люди чувствуют ложь и фальшь. Когда им что-то недоговаривают, не отвечают на прямые вопросы, они могут заподозрить неладное. :ninja:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#29 Malvina » Сб, 22 октября 2016, 16:40

Ашикирахо писал(а):
Malvina писал(а):Ашикирахо, мне рекомендовала Вашу книгу одна очень уважаемая мной форумчанка.
Обещала ей прочитать))).
А душа после смерти возвращается в свои миры, откуда и прилетела на Землю?


еще чего. если заслужили. а если нет - обратно на землю.
получается, Земля -штрафной батальон? и хуже некуда? )))
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#30 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 16:51

где это я такое говорил. а подумать самой не? ведь эти самые миры родные для души они могут быть как выше земли так и ниже.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#31 Malvina » Сб, 22 октября 2016, 16:57

Ашикирахо писал(а):где это я такое говорил. а подумать самой не? ведь эти самые миры родные для души они могут быть как выше земли так и ниже.
ну вот и я про это. знаю, что и пониже Земли уровни есть
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#32 Миха » Сб, 22 октября 2016, 16:57

Sergi писал(а):Ашикирахо, ну ладно, если не хочешь, не говори.
Но помни, что люди чувствуют ложь и фальшь. Когда им что-то недоговаривают, не отвечают на прямые вопросы, они могут заподозрить неладное. :ninja:
Sergi, хоть ты на форуме почти 9 лет, но, видать, ты очень мало общался с этим не лапидарным товарищем. Потому в тебе и такие непонятки относительно его текущей деятельности в этой его теме (а ты знаешь, что он второй раз открывает ЭТУ тему - первую он напрочь снёс ВЧЕРА).

Вся его деятельность в этой теме - это исключительно самореклама самого себя.
Я не собираюсь утверждать, что Ашикирахо профан, разгильдяй и раздолбай, и что его аист положил в капустный качан прямо в закрома, а не на грядку... Нееее... Ашикарахо, если не утка, то точно ГУСЬ. И ГУСЬ еще ТОТ!!! :aiai:
Но лично мне противно, когда человек, как Ашикирахо или тот же Дмитро, использует не СВОЙ сайт, а чужой раскрученный сайт для рекламы своей деятельности.
А Дмитро, к примеру, вообще все магические границы перешел: он прямо на этом форуме собирает деньги с доверчивых граждан.
Хотя и у Ашикираха рожа в пушку на счет изъятия денег с доверчивых граждан при помощи этого сайта!

На мой взгляд - этот форум должен стать только для тех кто считает себя равным среди равных.
И не важно, что я, к примеру, могу послать того же Ашакираху по определенному азимуту... или мою любимую Марфу Меньшикову обозвать дурой набитой - я не выше их - я им равный. Ну, а текущее мое поведение с различными участниками ФДК зависит от многих обстоятельств, но это не означает, что я в Душе своей считаю в ЦЕЛОМ себя лучше их. Ну, да, наверно я лучше Марфы Меньшикой и Ашикирахо играю в шахматы... и могу в уме возводить в квадрат умопомрочительные числа и всё и другое прочее. Но эти люди в другом лучше меня.
И что самое главное при этом:
ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ИСКРЕННЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ РАВНЫМ СРЕДИ ДРУГИХ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ МОЖЕШЬ ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ТЕБЯ НЕ ДОСТАЕТ ПО ЖИЗНИ.
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#33 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 17:23

ну вот и я про это. знаю, что и пониже Земли уровни есть
---------------------
ну вот! так там нигде и не было написано что земля - низший уровень. твоя же мысль выдвинута. ну или гипотеза. но это не так!

Добавлено спустя 36 секунд:
Далеко не так :smile:

и не забывай! сейчас то на земле техническая цивилизация она поднимает нашу цивилизацию в определенном смысле на много уровней вверх!
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#34 Malvina » Сб, 22 октября 2016, 17:40

Ашикирахо писал(а):ну вот и я про это. знаю, что и пониже Земли уровни есть
---------------------
ну вот! так там нигде и не было написано что земля - низший уровень. твоя же мысль выдвинута. ну или гипотеза. но это не так!

Добавлено Сб, 22 октября 2016, 17:24:
Далеко не так :smile:

и не забывай! сейчас то на земле техническая цивилизация она поднимает нашу цивилизацию в определенном смысле на много уровней вверх!
я этот вывод сделала из ваших слов, сама же знала противоположное.
ну понятно тогда :rose:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#35 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 17:45

ну вывод шаткий, вы сделали логическое допущение не основанное на прямых фактах в анализируемой фразе.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#36 Malvina » Сб, 22 октября 2016, 18:25

Ашикирахо писал(а):ну вывод шаткий, вы сделали логическое допущение не основанное на прямых фактах в анализируемой фразе.
:pardon:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#37 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 18:44

:smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#38 Дмитро » Сб, 22 октября 2016, 20:00

Ашикирахо писал(а):Кроме того, в земных преданиях упоминается лишь малая часть всех существ и слоев бытия. И знания о них – фрагментарны. Так, например древние греки упоминают неких существ живущих на олимпе, а китайская культура сохранила знания о драконах.
Оооо, а сколько приданий существует в русской культуре. Взять хотя бы трех богатырей, соловея разбойника, Бабу Ягу, лешего, домового не говоря уже про Иванушка дурочка. https://www.youtube.com/watch?v=0ecfTFo1MWs
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#39 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 21:21

Миха писал(а):Но лично мне противно, когда человек, как Ашикирахо или тот же Дмитро, использует не СВОЙ сайт, а чужой раскрученный сайт для рекламы своей деятельности.
Да ладно, пускай использует. Законов он не нарушает. Правилами форума это тоже не запрещено. Так чего тогда возмущаться?
ИМХО, это опять таки ограничение сознания, зависимость от определённых норм поведения. Ну нравится тебе жить по этим нормам, живи. Но почему-то возникает стремление навязать этот образ жизни другим людям, заставить их играть по твоим правилам.

Миха писал(а):На мой взгляд - этот форум должен стать только для тех кто считает себя равным среди равных.
И не важно, что я, к примеру, могу послать того же Ашакираху по определенному азимуту... или мою любимую Марфу Меньшикову обозвать дурой набитой - я не выше их - я им равный. Ну, а текущее мое поведение с различными участниками ФДК зависит от многих обстоятельств, но это не означает, что я в Душе своей считаю в ЦЕЛОМ себя лучше их. Ну, да, наверно я лучше Марфы Меньшикой и Ашикирахо играю в шахматы... и могу в уме возводить в квадрат умопомрочительные числа и всё и другое прочее. Но эти люди в другом лучше меня.
И что самое главное при этом:
ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ САМ ИСКРЕННЕ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ РАВНЫМ СРЕДИ ДРУГИХ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ МОЖЕШЬ ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ТЕБЯ НЕ ДОСТАЕТ ПО ЖИЗНИ.
Это скрытое проявление гордыни, когда ты смотришь, что другие люди в чём-то тебя превосходят. Даже если ты будешь публично декларировать всеобщее равенство людей, на самом деле это самообман, потому что ты оцениваешь себя по сравнению с другими людьми, лучше ты их или хуже в различных областях и это для тебя важно. Если бы ты не считал себя лучше их, ты бы их не судил. Как можно судить того, что лучше тебя? Ты смотришь на них сверху вниз с высоты пьедестала своего величия и праведности, поэтому тебе кажется, что ты можешь их судить.
Если говорить о талантах, способностях, умениях различных людей, то в этом отношении люди не равны. Можно говорить только о равенстве людей перед законом. Да и то зачастую это равенство на поверку оказывается чисто теоретическим.
Изображение
Короче, правда жизни такова, что люди не равны.
Равенство людей - это иллюзия, ложь.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#40 Samersen » Сб, 22 октября 2016, 21:30

здесь должны быть книги ашикирахо

http://proxy.flibusta.is/new
Samersen
Сообщения: 86573
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость