цук

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 21 октября 2016, 20:48

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 22 ноября 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#3 Миха » Пт, 21 октября 2016, 21:41

:-D
Вторая попытка...

Молодец запорожец!!!

Бесплатная реклама в действии!!!

Опыт Дмитро бесценен!!!
Миха

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#4 Lotos » Сб, 22 октября 2016, 7:18

Ашикирахо писал(а):Ваше отношение к прочитанному, неважно позитивное или нет и т.д., то есть мне бы узнать - как воспринимается данная концепция.
Анарион.
Дык фэнтези популярная тема в шоубизнесе.
Типа "Песнь льда и пламени", "Братство Кольца", "Гарри Поттер" и т.д.
Дык пора переходить от написания фэнтези на ФДК к написанию фэнтези в шоубизнесе.
Дык пользы больше.
Будет интересно, прочтем.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#5 oldsatana » Сб, 22 октября 2016, 7:41

Ашикирахо писал(а):Просьба внимательно почитать, а потом изложить все мысли по поводу сабжа. Чем подробнее тем лучше. Ваше отношение к прочитанному, неважно позитивное или нет и т.д., то есть мне бы узнать - как воспринимается данная концепция
Воспринимается как попытка обыденному придать статус фэнтезийного
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#6 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 10:56

спасибо за ответы, немного не то. не отношение к моей деятельности а отношение к тому что написано. понимаете разницу? вот эти два поста - это есть оценка моей деятельности по посту

а нужно оценить ваше отношение к смыслу написанного к тому что выяснилось, что души... и т.д.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#7 Lotos » Сб, 22 октября 2016, 12:31

Ашикирахо писал(а):спасибо за ответы, немного не то. не отношение к моей деятельности а отношение к тому что написано. понимаете разницу? вот эти два поста - это есть оценка моей деятельности по посту

а нужно оценить ваше отношение к смыслу написанного к тому что выяснилось, что души... и т.д.
Дык так бывает.
Понимаешь в чём разница?
Автор ждёт один ответ, а получает другой.
Дык раньше писал про каких-то бесформенных медуз, теперь про эльфов и гномов.
Прогресс, так сказать есть.
Далее думаю напишешь о том как космические корабли бороздят просторы космоса.

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#8 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 14:04

Ашикирахо писал(а):Большинство религиозных и философских источников, доступных у нас на земле – упоминают многочисленные параллельные миры и существ в них. После многолетних исследований высоких уровней ауры мне удалось обнаружить чудесный аспект бытия: если существо из иных миров реинкарнируется (рождается) здесь, на земле – то оно не теряет своей внутренней сути, оставаясь человеком лишь телесно. А специфика жизненных целей, дорог души такого существа, дхармы, если угодно – все это будет зависеть от его внутренней душевной сути. Кроме того, в земных преданиях упоминается лишь малая часть всех существ и слоев бытия. И знания о них – фрагментарны. Так, например древние греки упоминают неких существ живущих на олимпе, а китайская культура сохранила знания о драконах. Достоинство же системного исследования в том, что удалось изучить гораздо больше этой малой части. Фактически, все существующие миры – из тех, что доступны моему уровню восприятия – были подробно изучены. А возможность узнать собственную разновидность души оказалась драгоценным знанием. Ведь основные жизненные цели, испытания которые приходят свыше, потенциальные возможности личности – все это будет определяться принадлежностью души к одному из миров.
Прочитав книгу, вы получите фундаментальные знания о мироздании. А разница между эльфом в теле человека и, скажем, драконом в теле человека станет для вас такой же очевидной и заметной, как разница в росте или весе.
Лично у меня возникло ощущение, что это замануха. Очередная интересная сказка, в которую читателю предлагается не только поверить, но и принять на вооружение, встроить её в свою картину мира, жить в этом сказочном мире. Потенциальным читателям внушается сомнение в том, что возможно они не знаю об этом мире чего-то очень важного интересного и узнать это они могут только если прочитают эту книгу, потому что она была написана благодаря уникальным способностям автора.
Мне кажется, есть определённый слой населения, которому эта книга может показаться интересной и даже полезной. Лично я не вижу практической пользы от этой информации. Ну, будет у меня определённая система классификации людей(драконы, эльфы и т.д.), и чего? Что мне с этим делать?...
Мне кажется, автор судит о других людях по себе: если ему это интересно, значит и другим людям должно быть интересно. Упор делается именно на интерес. Вопрос практической пользы остаётся за рамками этого повествования. Бывают книги, в которых с целью привлечь покупателей подробно описывают именно практическую пользу от прочтения книги, типа: "Если вы прочитаете эту книгу, вы разбогатеете, станете знаменитым и приживёте больше 100 лет, имея идеальное здоровье."
P.S. На твою книгу есть рецензия?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#9 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 14:12

о наконец то ответ вменяемый :approve:
Sergi писал(а):P.S. На твою книгу есть рецензия?

ща, попробую в нете найти чего нибудь

рецензии так просто не найти, нет хороших фильров поиска. вот на первой странице одна попалась
https://www.livelib.ru/book/1001337555/reviews

а так больше отзывов
http://www.koob.ru/kuhlenko/roads_soul

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну, будет у меня определённая система классификации людей(драконы, эльфы и т.д.), и чего? Что мне с этим делать?...
---------------
женишся а она человеком окажется, и приплыли. ведь человек не где то на бумажке человек. он ведет себя как человек :smile:
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 22 октября 2016, 14:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#10 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 14:14

Отзывы положительные, в чем вопрос? :dont_knou:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#11 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 14:28

Ашикирахо писал(а):Но эзотерика в которой встречаются… математические теоремы, части алгебры и еще какие то неизвестные мне детали математики, что то вроде логического подхода к основам бытия.
Ты чо там, высшую математику наворочал что ли? Как бы там ни было, девушке понравилось.Судя по этой рецензии, у тебя появилась почитательница. :-D

Ашикирахо писал(а):женишся а она человеком окажется, и приплыли. ведь человек не где то на бумажке человек. он ведет себя как человек :smile:
А, это такая жизненная психология в стиле фэнтези. Вот это уже более конкретный повод для прочтения книги.
А я кто по твоей системе классификации?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#12 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 14:36

Sergi писал(а):А я кто по твоей системе классификации?
он по фото определяет, правда не всех.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#13 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 14:40

Судя по этой рецензии, у тебя появилась почитательница.
--------
да пес с ней, у нас смысл темы совсем о другом! просьба не отвлекаться народу и отвечать дальше.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ева2015 писал(а):он по фото определяет, правда не всех.
нет почему, почти всех. правда стоит тысячу евро. но это все равно не для вас: смотрю только тех, кто прочитал книгу.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#14 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 14:43

Ева2015 писал(а):
Sergi писал(а):А я кто по твоей системе классификации?
он по фото определяет, правда не всех.
А, понятно. Нее, тогда не надо.
А вас он определял?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ашикирахо писал(а):нет почему, почти всех. правда стоит тысячу евро. но это все равно не для вас: смотрю только тех, кто прочитал книгу.
Нихрена себе. 1к евро! Не хило!
А откуда взялась эта цена? Что, это настолько тяжело?
Почему не смотришь тех, кто не читал книгу?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#15 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 14:51

ну 1к это только кто захочет пообщаться со мной лично голосом. Естественно это не может быть дешево: личный контакт напрямую со мной.
----------------------------
а как я буду объяснять тем кто не читал книгу результаты? они ничего не поймут.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#16 Sergi » Сб, 22 октября 2016, 15:06

Ашикирахо, а ты определил, кем ты являешься по этой системе классификации?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#17 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 15:16

Ашикирахо писал(а):это все равно не для вас
конечно не для меня, вы меня так и не определили :yes:

Добавлено спустя 1 минуту:
Sergi писал(а):вас он определял
неа :no:, обещал через пару книг добраться...
Последний раз редактировалось Ева2015 Сб, 22 октября 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#18 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 15:18

определил конечно.

Добавлено спустя 46 секунд:
конечно не для меня, вы меня так и не определили
---------------
а с чего бы это? вы не вполне правильно поняли ситуацию. прочитайте книгу и дайте денег-определю. я отказался вас исследовать навскидку,бесплатно. потому что вы выше мирских существ и это непросто. а платно то - так пожалуйста, в любое время.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 22 октября 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#19 Ева2015 » Сб, 22 октября 2016, 15:21

Ашикирахо, значит исследовали все ж :-D да да... не сомневалась :-D а какой смысл читать, когда тебя в книге нет?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#20 Ашикирахо » Сб, 22 октября 2016, 15:22

ну это эгоизм. кроме того - термины ответа то понять нужно. там же не только знания по существам а и общие знания.
что значит "все же исследовал? "естественно. ведь узнал же я как то что вы выше мирских жителей. а вот подробно - естественно это сложно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: народный опрос тем кто НЕ читал мою книгу

#21 Malvina » Сб, 22 октября 2016, 15:25

Ашикирахо, мне рекомендовала Вашу книгу одна очень уважаемая мной форумчанка.
Обещала ей прочитать))).
А душа после смерти возвращается в свои миры, откуда и прилетела на Землю?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость