Бог, который никому не нужен.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 Марк » Пн, 26 сентября 2016, 4:47

https://cont.ws/post/382284



Представьте на минутку, что Бог "заглянул на огонек" и появился на Земле. Что Он увидит? Давайте взглянем ЕГО глазами.

Итаааак....


1. Христиане.

Главная надежда христиан - на то, что Бог - это Любовь. Наверное потому, что в случае если Бог это Справедливость - то им всем наступит крышка. Я уже писал в ранних статьях о том, что такое нынче христианская вера.

В ней БОГА НЕТ!

А что есть? Да только торговля "Богом и Его услугами". Сувениры, книжная продукция, нательные украшения, предметы культа (ладан, свечи, просвирки), а также масса услуг, предоставляемых Богом незадорого, как-то: отпущение грехов, исполнение желаний, избавление от лукавого, распределение умерших "по палатам" в зависимости от стоимости оплаченных родственниками ритуальных услуг, а также предоставление бонусов умершим и живым в зависимости от оплаченных молитв за здравие и за упокой. Кроме того, Бог благословляет венчания (не проверяя на греховность), крестит, причащает, имянарекает, считывает пожелания с ауры каждой церкви и тех кто поставил больше свечей (или более дорогих) обслуживает вне очереди (а также лучше слышит). Отдельным пунктом Бог следит за тем, чтобы на каждой могиле был христианский крест (без этого - пожалте в ад), а также занимается освящением всего того что окунали в святую воду (ну или тех на кого ею брызгали).

Да, а еще Бог следит за каждым вашим шагом, записывая все ваши действия. Некоторых Он ведет по жизни и все за них решает (хорошо им!).

Примерно так христиане и представляют "работу Бога". Если честно - я не могу себе представить идиота, который на такое согласится. Не пойми ради чего к тому же.

Могут возразить "это все не Бог, а церковь - причем тут Бог"? Ну так и я о том же. Причем тут Бог? Его в этом нет... но почему все христианство состоит только из этого?

А, чуть не забыл. Не только! Еще в христианстве истово веруют в Бога. И на все лады пытаются рассказывать другим что такое Бог. При этом умудряются назвать его "непознаваемым" - а потом читать лекции о непознаваемом так, будто бы они непознаваемое каким-то образом познали. Ну а что - доходная кормушка, трещать на тему "что я думаю о Боге" толпе восторженных слушателей. При этом факт того, что Бог остается для них непознаваемым, в расчет не принимается. Выгодно же! И не имеет значения, веришь ты сам в то, что говоришь, или нет, особенно если тебя пришли послушать толпы интересующихся.

Еще они любят писать книги про Бога. Например, о том, как Его правильно познавать, как к Нему правильно обращаться, приводят шаблоны молитв (рекомендовано к использованию, Подпись: БОГ), рассказывают свой опыт познавания непознаваемого (словно они дошли до конца, Бог пожал им руку и сказал "расскажи остальным, как ты смог"), истории святых чудес (ничем и никак не подтверждаемых... и не факт что имеющих к Богу отношение)...

А, ну и таки да. Причисление к лику Святых! Церковь утверждает кандидатов, Бог подписывает не глядя. Святой, не святой - это не Богу решать. Некогда ему... при таком-то потоке молитв.

Еще Бог набоюдает за крестными ходами, слушает церковные хоры (вдруг кто не искренне орет), у Него есть прямое подключение к каждой иконе чтобы слышать все молитвы.

Примерно так...

Представляете себе объем работы? Непознаваемый - вездесущ и всем интересуется. Это откуда-то все же познали (что бааальшой вопрос...)

Поэтому настоящий Бог христианству не нужен абсолютно. Только вот такой, невидимый исполнитель всего и заведующий всем. На договоре с церковью выполняющий всю грязную работу (а куда грехи деваются? Так Бог себе берет, у него там свалка грехов ваших) и оказывающим все услуги.

Вы понимаете, да? Если окажется что Бог в этом участия не принимает - это оооочень невыгодно христианам. Бог как ВСЕТВОРЕЦ им не нужен. Только местный, по-проще, адаптированный под их нужды и занятый их удовлетворением.


2. Мусульмане.

В целом очень похоже на христиан, только не до такой степени. Но основные признаки те же. Очень тщательно и строго следит за соблюдением всех законов Шариата - ведь это ЕМУ нужно, а не соблюдающим. Богу вообще нужно ВСЕ, что делают мусульмане. Не им самим, нет. Просто Бог такой суровый, и все правила придумал потому что ему так надо. Дело верующих маленькое: делать как сказано, и не возражать.

БОГ-ВСЕТВОРЕЦ им тоже не нужен. Ведь если окажется что Он ничего от них не просил... то миллиард окажется в лохах. Поэтому хай идет как идет, все привыкли и всех все устраивает.


3.Иудеи

Этим Бог обещал все сделать Израилем. И вообще, назвал Богоизбранными. За что - никто не знает, но так записано в Торе. Есть теория, что Бог хотел посмотреть что такое жадность, ростовщичество, безсовестность, ложь, лицемерие и жестокость в неограниченнных ничем рамках - поскольку это единственное объяснение содержания Торы, кою Бог им судя по всему надиктовал лично.

По всей вероятности, или Бог руками иудеев решил уничтожить свое творение, или с авторством Торв что-то не так. Но настоящий Бог-Всетворец иудеям тоже не нужен. Поскольку они не хотят проверять то, что написано в Торе. Их написанное вполне устраивает. И не факт что в случае эпикфейла им удастся "отдать деньгами"


4. Индусы и иже с ними.

У этих все просто: они ищут "великую пустоту" методом достижения внутреннего молчания. Бога там, в пустоте, не водится - но он им и не нужен. Никакой. Зачем Бог в пустоте? Он вообще создал всю непустоту, так что они с ним в разных лагерях.


5. Староверы, язычники, родноверы.

Здесь имеет место быть поклонение множеству богов. Чем они и страшно гордятся - вот их у нас сколько, и все ПриРодные. Свои, родные стало быть. Каждый - живое олицетворение (самоосознающее... что факт) какого-нибудь вселенского начала или совокупности таковых. Из них состоит вся природа (что тоже факт), тела, Души... и в общем они правы по-своему. Вот только ПРИЧИНА появления их Богов объявлена также непознаваемой, неизвестной, редко заглядывающей и т.п. Что как бы позволяет забить на причину и сосредоточиться на следствиях.

Появление ПРИЧИНЫ для них крайне невыгодно. Потому что весь их глум над монотеизмом обратится в труху, а Боги которвм они поклоняются неожиданно обретут свой истинный облик и займкт реальное место по отношению к причине. Поэтому Элоим - все, а ЭлоА - за пределами веры политеистов.


6. Атеисты.

Почему Бог атеистам не выгоден - ясно без комментариев.


7. Секты, учения

Эти могут придумывать что захотят. Появление Бога для них конец всем фантазиям, позволчющим выгодно стричь паству.

---------------------

Ну, что? Я никого не забыл?

Непознаваемый ТВОРЕЦ ВСЕГО не нужен НИКОМУ. Никому не выгоден, для всех неудобен, как ни поверни.


На этом основании я могу совершенно точно заявить: Бог есть и Он - Любовь. А знаете почему? Потому что КАК ЖЕ НУЖНО ВАС ЛЮБИТЬ чтобы не уничтожить... Быть никому не нужным, но позволять быть всему созданному...

Вы что, ищете любовь? Дарите любовь, живете ради любви, творите и действуете с любовью? Вы за любовь готовы отдать все - или поторговались бы (ну все-то не отдам, половину максимум)?

Вот настолько и Бога в вас.

А еще Бог это Справедливость. Он никого наказывать никогда не будет. Просто покажет людям что есть что - и те сами сгорят со стыда. Количество золы прямо пропорционально тому сколько в вас Бога. У Него нет для вас ни пыток, ни палачей, ни судей. Есть только стыд - и снятие с вас иллюзий. Вы сожжете себя сами.

А где же этот Бог живет?

А в сердце у себя поищите. Если его там нет совсем... ну ведь как от стыда сгорают? Отстается несгораемой только Любовь. Вы хотя бы котика или собачку в своей жизни любили? Хоть кого-нибудь кроме себя (то есть ставили свои интересы ниже чем...)? Вот это и есть то что от вас останется.

Опысались? Та ладно вам. Если б так было - от Земли бы зола осталась давным давно. Ведь Бог это Любовь. Поэтому кроме совсем уж полного шлака всем вседа даются возможности чего-то понять.

Даже когда Бог никому не нужен. Ведь Он - Любовь. И если б вас не переполняли иллюзии, эгоизм, зависть, жадность, страх, шаблоны и стандарты - вы бы это чувствовали сами. Любви нет не потому что она куда-то подевалась в глобальном масштабе. Вы сами ее в себя не пускаете. А потом вопите "ооо, этот страшный жестокий мир, мы по уши а дерьме".

Я не буду спрашивать как вы там оказались. Вы и без меня знаете что "вы-то тут точно не при чем". А разве бывает чтоб вы бвли в чем-то виноваты? Конечно нет. Все дерьмо в котором вы сидите - вам "бог послал", или другие (но не вы).

Есть где-то странные невидимые существа ответственные за все ваши неприятности,,называются "Этонемы".Все на них ссылаются... а я бы им руку пожал и сказал - "молодцы, но мало. Утопите их в дерьме совсем." Вдруг хоть кто-то научится плавать? Ну или хотя бы обнаружит что у него есть руки и ими можно грести... вдруг кто-то обнаружит что виновпты "этонемы", а дерьмо почему-то льется из него... как они это делают? Волшебствоооо...


Итак, Бог не нужен никому. Представьте, что он это осознал и сидит, плачет, думает что с вами делать... дать еще шанс или уже хва... подумайте об этом. Вдруг вас посетит просветление на тему "а что бы я сделал с сотворенным если бы был Богом и узнал что никому не нужен".

Побудьте немного Богом. Попробуйте на вкус его слезы. И тогда вы поймете почему Бог это Любовь.






Авега
Соль, просто соль.
Последний раз редактировалось Марк Вт, 27 сентября 2016, 5:15, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Бог, который никому не нужен.

#21 Красный Epsylon_GR » Пт, 30 сентября 2016, 9:43

Качество веры людей в Бога напрямик зависит от качества состояния их души.
Состояние души человечества неутешительное.
Впрочем оно всегда таким было- неутешительное.
Выдумки людей:религии-древние или современные- эти детские забавы на песочнице,
привели к развитию целой промышленности услуг на "потребности".
Вера человеческая строго обусловлена его биологией.
Биология сильнее любой веры.
И самое главное- в человечестве есть забавный принцип:
Верю настолько, насколько это мне как биологии не мешает.
Если мешает: буду делать втихаря или открыто то, что прикажет биология.
Человек по своей сути глубоко безбожное существо.
Или как верующий, или как атеист(эти по крайней мере честнее).
Но не лучше этически верующих.
Все в одном и том же котле варятся чтобы создать всечееловеческую мутную похлебку
под громким названием цивилизация.
Эго сильнее религии.
Религия- духовная игрушка.
Просто в человеческом стаде не принято об этом говорить ( триумф лицемерия-также составной части цивилизации).
Другими словами: делай то, что прикажут гены, но не говори об этом открыто.
Или по другому: стыдись говорить о том что делаешь, не стыдясь при этом о том, что делаешь.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бог, который никому не нужен.

#22 Brittany » Пт, 30 сентября 2016, 10:35

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Так чего тут не понимать? Ты пишешь вполне понятные вещи.
Но ты ведь в результате не поняла? Иначе ответила бы как взрослый человек, а не девочка-подросток, которая обидчиво погрозила пальчиком - ты сам дурак! :cannot:
Неправда. Я всё в результате поняла. И пальчиком я не грозила. Не надо мне приписывать свои домыслы. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Бог, который никому не нужен.

#23 dised » Пт, 30 сентября 2016, 13:03

Марк писал(а):Видишь? Нужно человеку, а не Богу. А так как Бога никто не видел, то теорию о службе якобы Богу, придумали сами люди.
Да нет же. Эти знания пришли людям свыше.

Марк писал(а):Буддисты, джайны в Бога не верят, Ему не служат, но тем не менее успешно освобождаются от материального плена.

Веды говорят, что буддисты не освобождаются.
Я попробую найти на следующей неделе информацию о разнообразии религий и учений и выложить здесь.
Не все религии позволяют душе уйти в духовный мир. Существует определенная градация религий.
Казалось бы, почему людям не дана одна универсальная религия? Потому что не все души способны воспринять знание. Поэтому свыше выдаются те или иные духовные знания согласно времени, месту, обстоятельствам.
Это как если бы первокласснику давать изучать учебник десятого класса. Он не воспримет его. Так и с религиями. Кому-то на данном этапе подходит одна религия, кому-то другая.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Бог, который никому не нужен.

#24 Ярогор » Пт, 30 сентября 2016, 13:40

dised писал(а):Не все религии позволяют душе уйти в духовный мир.

:-D

Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Бог, который никому не нужен.

#25 CYOKK » Пт, 30 сентября 2016, 15:01

На днях, переключая каналы, услышала на РЕН ТВ высказывание одной докторши околонаучных наук: когда бог умер, то мир погрузился во всеобщую тьму...
Н-да.... Это она кажись комментировала древнеегипетскую культуру...
Просто есть инстинкт выживания и он на каждом этапе человеческого развития свой. Но жизнь-то не стоит на месте!!! :ku-ku:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бог, который никому не нужен.

#26 Марк » Вт, 18 октября 2016, 18:21

CYOKK
Вы действительно загадка не только года, но и десятилетия ФДК. :?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Бог, который никому не нужен.

#27 devi » Пн, 12 декабря 2016, 18:02

у бога нет глаз...
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Бог, который никому не нужен.

#28 Марк » Сб, 24 декабря 2016, 7:36

devi писал(а):у бога нет глаз...
А что есть? :grin:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Бог, который никому не нужен.

#29 Голока Вриндавана » Сб, 24 декабря 2016, 18:01

Красный Epsylon_GR писал(а):Просто в человеческом стаде не принято об этом говорить ( триумф лицемерия-также составной части цивилизации).
Другими словами: делай то, что прикажут гены, но не говори об этом открыто.
Или по другому: стыдись говорить о том что делаешь, не стыдясь при этом о том, что делаешь
Красный Epsylon_GR, двойные стандарты в поведении людей существуют потому что он не только часть стада или стаи, но и часть социума. У животных все проще, могут справлять свои потребности где приспичит, сожрать соседа если он слабее. Люди живут по иным законам.
Стыд - это достижение эволюции, это ограничение биологии в пользу умственного развития например.
Это очень человечно стыдиться своего бабуинского поведения и отлавливать его в своих чувствах и поступках.
Религия много пользы принесла для человечества, но без махабхарат и крестовых походов она не работает и потому никаких подвижек не будет.
Сейчас людей уничтожают конечно, но иному признаку. По какому вы знаете,Красный Epsylon_GR, поскольку являетесь почитателем кровавых гениев. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя