Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 7:20

nty
Последний раз редактировалось Arthur M. Вт, 3 апреля 2018, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#61 dised » Пн, 5 сентября 2016, 15:49

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Дмитро занимается тем же самым, что и СНЛ. Только в меньших масштабах.
Не, тем же, что и вы, он занимается. Вам только учеников осталось набрать, чтобы исцеляться совместно через звук.
А Вам нужно набрать группу и ехать с ней на Валаам, чтобы Вы могли читать людям христианские проповеди.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#62 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 15:52

dised писал(а):А Вам нужно
вот за шо я люблю старшеклассников. так это за ответы в стиле " сам дурак".
:-D :approve:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#63 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 16:44

Enmerkar писал(а):помню с 2001го ...как ДК СНЛа детсадом называли...
каббалисты, вроде первые были
Это ты на кого намекаешь???? :mad:
Я здесь "по записи" только с 2006-го (по "чтению" - с 2005-го).
Хотя - да: именно так я и считаю - детсад, штанишки с лямочкой и сандалики с носочками...
Миха

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#64 Владимир Б » Пн, 5 сентября 2016, 16:51

Arthur M. писал(а):
Лично мое мнение, что Сергей Николаевич закрылся в своем мирке где только религия и вряд ли читает Биологию, научные труды или читает комментарии к постам в интернете.
У С.Н. слишком стереотипное восприятие мира. Во-первых - в силу особенностей своего восприятия. С.Н. переоценивает значимость "биоэнергетики" ( хотя в этом и есть смысл, так как "поле первично" ). Во-вторых - в силу своего возраста уже. Ему сложно что-то кардинально поменять в своем сознании. Да и в жизни он не отличается особой праведностью и "святостью", во что, кстати, многие читали С.Н., особенно участники официального сайта, не верят. Ну не хотят они признавать то, что человек, написавший такие книги, являющийся таким авторитетом - что ему свойственна и жадность, и корыстность, и многие другие не совсем хорошие качества. Это сложно объединить в одном мировоззрении. Вот люди и не хотят это видеть.
А по поводу "верующих" и "атеистов" С.Н. объяснял. Принадлежность к религии не имеет значения. Имеет значение, есть у человека любовь в душе, или нет. Те, кто эту любовь утратили - в этой жизни, "снаружи" - их и называют истинными атеистами. И как говорил С.Н., такие люди могут жить вполне благополучно, - до какого-то момента, - после чего исчезнут с лица Земли. А есть те люди, кто неправильно относятся к Богу, "потребительски", не понимают высших законов, хотят у Бога что-то получить - этих людей ждут проблемы. В результате которых они или станут реально верующими ( любовь на первом месте ), или атеистами по уже обозначенной схеме.
Стал религиозным или не стал? Он стал слишком ортодоксальным во взгладах. А каковы эти взгляды, я не берусь оценить, потому что это слишком сложная система, да и не слышим мы уже очень давно ничего от С.Н. ( для того чтобы оценивать ), и я давно не слушаю. Но судя по тенденции последних лет, восприятие мира очень косное. Оно именно невосприимчиво к новому, оно ортодоксальное, где-то - может совпадать с религиозными представлениями, а где-то и нет. Причем, иногда есть вещи у С.Н., которые являются совершенно противоречивыми. Поэтому каждый берет то, что он считает для себя правильным.
Миха писал(а):
- На своем мнении он зарабатывал и продолжает зарабатывать деньги... на таких доверчивых гражданах, как ты... А впрочем... почему бы и нет, если ты и иже с тобой добровольно отдаете ему свои сбережения.
Да, но чем умнее становится человек, тем меньше у него тенденция платить за что-либо, в том числе за любое, пусть даже правильное мнение.
У Валентина Катасонова есть книга - "Ограбление России", - в которой он пишет, что если бы все вывезенные из России за все годы в оффшоры капиталы оставались в стране - то Россия смогла бы решить все свои социально-экономические проблемы. Про С.Н. мне рассказывали люди, где он держал значительную часть своих средств. Так что все понятно, все логично.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#65 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 16:54

Владимир Б писал(а):да и не слышим мы уже очень давно ничего от С.Н.
:-D Прикрыли значит бесплатную лавочку. Халявы нет.
Сергей Б

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#66 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 17:03

Владимир Б писал(а):У Валентина Катасонова есть книга - "Ограбление России", - в которой он пишет, что если бы все вывезенные из России за все годы в оффшоры капиталы оставались в стране - то Россия смогла бы решить все свои социально-экономические проблемы.
Этого принципиально не могло быть: если бы люди не вывозили в оффшоры и в иные места, то эти бы ИХ деньги были конфискованы по суду в пользу государства -> затем эти конфискованные деньги, уже принадлежащие государству, попилили бы между собой российские чиновники и вывели бы их в оффшоры. Так что... в любом случае, если государство ведет бездарную экономическую политику, то все "лишние" деньги, что скопились в государстве, при любом раскладе были бы также за рубежом, как и при данной уже, можно сказать, исторической ситуации, когда экономику страны много лет возглавляет г-н Медведев - председатель партии "Едитная Россия"... да-да --- тот самый, который запретил торговать лампочками накаливания мощностью более 100 Вт. При Путине не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быть премьер министром страны - надо быть просто ему беззаветно преданным и готовым взять лично на себя весь человеческий российский негатив, что накопился у людей во времена Путина из-за его бездарной экономической политики.
Миха

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#67 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 17:05

Enmerkar писал(а):помню с 2001го ...как ДК СНЛа детсадом называли...
каббалисты, вроде первые были
:huh: Ё моё, уже шестнадцать лет на форумах ДК тусуешься. Я в 2006 только интернет впервые установил у себя дома. Тогда был дорогим удовольствием у нас тута.
Сергей Б

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#68 Владимир Б » Пн, 5 сентября 2016, 17:06

AKRESS писал(а):
Он же не сторонник креационизма в "чистом виде"...
Конечно, нет. Креационизм - это чисто религиозная модель, однобокая, однополюсная. А в исследованиях С.Н. она достаточно гармоничная.
dised писал(а):
СНЛ давно уже в тупике. В 1990-е годы он смог увидеть сенсорным зрением некоторые закономерности, описанные в древних трактатах. Пытался выстроить систему со своими понятиями и терминами. Это было его пределом. Не может человек путем исследований, основанных на его эмпирическом опыте, логике и анализе, познать духовные реалии.
Сейчас он просто занимается умственными спекуляциями на религиозные темы. Может быть где-то дает советы по психологии.
Все это продает и содержит на эти деньги свою семью.
Точно!
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#69 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 17:09

госсподи........
умные дядьки подтянулись в очередной раз рассказать, насколько они умнее СНЛ.
И поддакивают друг другу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
только один пока искренне признался,что он безработный неудачник.
респект Arthurу M..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#70 Владимир Б » Пн, 5 сентября 2016, 17:16

Миха писал(а):
Этого принципиально не могло быть: если бы люди не вывозили в оффшоры и в иные места, то эти бы ИХ деньги были конфискованы по суду в пользу государства -> затем эти конфискованные деньги, уже принадлежащие государству, попилили бы между собой российские чиновники и вывели бы их в оффшоры.
Ну так вот видите. Везде вывод в оффшоры. А речь идет, как я понимаю, о том, что было бы, если бы эти деньги в оффшоры не выводили ( ни чиновники, ни бизнесмены ). Если бы государство заботилось о собственном благосостоянии и своего народа. То есть в конечном счете государство их неправильно распределило - это проблема государства. Но если бы бизнес не уводил деньги в оффшоры - товары для граждан России могли бы быть намного дешевле, а заработные платы выше. Не хотят владельцы бизнеса в России платить работникам высокие зарплаты, а хотят получать сверхприбыли и уводить их в оффшоры. Думаете, С.Н. чем-то лучше них? Абсолютно нет. Точно такая же схема. Если бы не "жажда сверхприбылей" - то и книги с дисками могли бы быть гораздо доступнее для читателя, если не совсем бесплатными. Но когда об этом говоришь вслух, люди начинают кидаться на тебя с претензиями: "Тогда бы С.Н. было не на что жить ( и семью содержать )". Но мне рассказывали, как жена С.Н. объясняла финансовую политику автора: "В России большие налоги, а на Кипре почти нет никаких". Это дословная ( и достоверная ) цитата.
Миха писал(а):
то все "лишние" деньги, что скопились в государстве, при любом раскладе были бы также за рубежом,
Возможно. Но вы же признали, что политика страны неправильна - в этом первопричина.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
только один пока искренне признался,что он безработный неудачник.
респект Arthurу M..
А зачем нужно все выкладывать и рассказывать о себе? Считаю, что это ни к чему. Первое. И второе. Критерии оценки нами людей различны: для кого-то это материальный успех, благополучие или ум, а для кого-то - качества души, характера и направленность человека. К которым если прилагается ум и деньги - то это хорошо. А деньги - это вообще отдельная история, так как их печатает ЦБ РФ ( монопольно ), который находится, по сути, в иностранной юрисдикции, не подчиняется нашему государству, но печатает деньги "для России". И вся система "центральных банков" создана для того, чтобы выводить капиталы и ресурсы из стран "периферии мирового капитализма". То есть, чтобы "грабить" их. Об этом пишет В.Катасонов. Ну а безработица, падение доходов граждан, социальные проблемы - это все следствие этого. А не "вина" отдельного человека, не показатель того, что он "негармоничный" или "плохой" ( как многие считают, и С.Н. здесь тоже постарался ).
Ну а если человек безработный - он может пойти на биржу, где ему будут предоставлять "социальные гарантии" - в виде пособия по безработице.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#71 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 17:49

Владимир Б писал(а):Если бы государство заботилось о собственном благосостоянии и своего народа.
Именно в России такого никогда не будет... да и не только в России:
- Современные государства - это полумертвые инородные нечеловеческие образования, которые могут выживать (своей многочисленной разноуровневой структуры) только за счет других государств или за счет народа, которого оккупировало то или иное государство и который проживает на данной территории.
К примеру, США, как государство, живет за счет других государств, путём спрута своих корпораций, которые высасывают соки из других государств.
Россия жировала, когда также жила за счет других государств, когда были бешеные цены на нефть. Цены на нефть обвалились, теперь государство РФ существует за счёт вытягивания соков из народа, который проживает на территории РФ.
Миха

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#72 L@risa » Пн, 5 сентября 2016, 17:54

Миха, сколько РФ твоих соков выпила?
"Добрый" ты наш....
L@risa

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#73 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 18:01

L@risa, мне трудно понять тебя: зачем ты идиоткой прикидываешься?
Миха

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#74 смурф » Пн, 5 сентября 2016, 18:57

И тогда Ананда задал последний вопрос:

— Какова твоя последняя весть?

Будда открыл глаза и сказал:

— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#75 dzadzen » Пн, 5 сентября 2016, 21:14

Arthur M. писал(а):Меня мысль такая посетила. Вот Юра Дзадзен пишет:

"Просто применить на практике ежесекундное ощущение и приоритет Божественного, нужен скачок на другой уровень. Отрыв от привязанностей, и при этом оставаться в миру. Это очень не просто и просто одновременно, кто готов на 100% умереть и возродится. Христиане 2000 лет топчутся и пока все там же. Долгий путь."

То есть мы 2000 лет не можем стать уровнем Христа. Так? Но ведь мы знаем, что Он постился в пустыне 40 дней и ночей, прежде чем получить сверхспособности. Получается, за 2000 лет очень мало кто выдерживал такой пост (есть те кто годами не ел). Получается, по словам Юры, Христиане не пользуются тем инструментом, который дал Христос. Ведь можно не ждать было бы 2000 лет, просто пройдя 40-ый пост.

2000 ЛЕТ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ 40-ЫЙ ПОСТ
А ты попробуй подержи 40 дней поста. Только по всем канонам и с полным ощущением приоритета Божественного. У тебя и одного дня не получится. Почитай соседнюю тему опыт человека по голоданию и как его колбасит, а ты тут типа смайликами ржешь. Языком чесать не камни ворочать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

tyn

#76 Arthur M. » Вт, 6 сентября 2016, 3:27

bdf
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#77 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 4:39

Arthur M. писал(а):Лично мое мнение, что Сергей Николаевич закрылся в своем мирке где только религия и вряд ли читает Биологию, научные труды или читает комментарии к постам в интернете. Или какую-нибудь атеистическую литературу того же Докинза или еще кого-нибудь что бы просто развиваться.
Не кидайте камни, я не со зла, просто "навеяло".

Во многом с вами соглашусь.
И от себя добавлю. СНЛ застрял на уровне Ветхого завета, хотя и сам цитирует Евангелие часто. Ну не может умный думающий человек считать, что любящий Бог может быть таким шовинистом как библейский Иегова. Наполненный полным коктейлем из всех человеческих пороков - тщеславие, гордыня, злопамятность, мстительность, деление народов на любимчиков и изгоев, достойных к тотальному уничтожению. При этом страдает болезнью Ацгеймера - сам не помнит, что их создал и забывает о своем всемогуществе.
Моисей и его приближенные с легкостью нарушают свои же заповеди - убивают и грабят неугодных им оппонентов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#78 Марк » Вт, 13 сентября 2016, 5:01

Arthur M.
Мне думается его религиозность как то связана со здоровьем. Которое не дает ему возможности выходить на тонкие планы. Т.е. если в 90 гг СНЛ действовал с позиции Знания. Диагностика, выводы, результат. То сейчас все подменил теорией, которая основана не на четкой технологии, а на богословских рассуждениях вокруг да около.
Можно сказать, что в 90 гг он знал, как провести электрическую лампочку в ваш дом и подключить к освещению. То сейчас он рассуждает, как было бы здорово в каждом доме иметь люстру.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя