Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 3

#1 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 7:20

nty
Последний раз редактировалось Arthur M. Вт, 3 апреля 2018, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#3 Голока Вриндавана » Пн, 5 сентября 2016, 8:58

Arthur M. писал(а):.а потом взялся за Христа (объясняя тем что так проще объяснять).
Православные молитвы имеют действенную силу против сатанинских сил, именно канонические старинные тексты.
Пояснения к Евангелию от СНЛ такой силы не имеют. Лазарев умеет пробудить интерес к религии, но у многих последователей его этот интерес уже угас , вероятно из-за разочарований по данной тематике.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#4 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 9:00

Arthur M. писал(а):Лично мое мнение, что Сергей Николаевич закрылся в своем мирке где только религия и вряд ли читает Биологию
А чо там в Биологии, природу не Христос создал?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#5 Голока Вриндавана » Пн, 5 сентября 2016, 9:11

Enmerkar писал(а):А чо там в Биологии, природу не Христос создал?
БИологИЯ - БИблИЯ - какая-то схожесть явно прослеживается :grin:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#6 dzadzen » Пн, 5 сентября 2016, 9:12

Arthur M. писал(а):Лично мое мнение, что Сергей Николаевич закрылся в своем мирке где только религия и вряд ли читает Биологию, научные труды или читает комментарии к постам в интернете.
Я за последние пару лет переслушал абсолютно все существующие лекции и семинары с 94-2008 годы. Религиозный СНЛ был всегда. С первой книги у СНЛа было приоритет Любви к Богу над всем. Это его отличало от других эзотериков, это всегда было его стержнем, на который нанизывались другие полезные взаимосвязи, как например зависимости эмоции с болезнями и событиями в жизни.

Arthur M. писал(а):Вам не кажется что Сергей Николаевич молотит воду просто так? Уже тысячу раз было сказано о Христе им самим.
Просто применить на практике ежесекундное ощущение и приоритет Божественного, нужен скачок на другой уровень. Отрыв от привязанностей, и при этом оставаться в миру. Это очень не просто и просто одновременно, кто готов на 100% умереть и возродится. Христиане 2000 лет топчутся и пока все там же. Долгий путь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#7 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 9:31

дело в том, что это атеистическое(материалистическое) мировоззрение отрицает мистические связи.
в то время как мистическое ( религиозное) мировоззрение не отрицает физику и химию.

есть конечно упоротые верующие примитивизирующие материалистические связи как таковые, рассматривая все законы природы через призму креационизма
как, в основном, и большинство атеистов - примитивизирующих верующих....

но причем тут СНЛ, который всю свою жизнь посвятил описанию единства между материальным и мистическим, их взаимодействия?
совсем что ли не поняли о чем ДК?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#8 Голока Вриндавана » Пн, 5 сентября 2016, 9:43

dzadzen писал(а):Христиане 2000 лет топчутся и пока все там же. Долгий путь.
Быстро только кошки родятся. А рождение нового человечества в Духе Святом - процесс более длительный, том более что прийти к Православию - это еще только пол дела, надо еще и заповедям следовать научиться.
Лазарев правильно пытался соединить психологию с религией, потому что цель одна - исцеление души.
Очень мешает корысть как психологам та и священослужителям, денег же надо заработать на свои желания, а тут же поле не паханное.
Вот те кто в первых рядах первыми поддаются на соблазны. Поэтому критиковать руководителей, учителей ит.д. - это не правильно.
Они находятся в центре внимания атакующих бесовских сил. И вообще критика от лукавого.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

цум

#9 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 9:47

цуу
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

укп

#10 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 9:50

куум
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#11 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 9:54

Arthur M. писал(а):Лично мое мнение, что Сергей Николаевич закрылся в своем мирке где только религия и вряд ли читает Биологию, научные труды или читает комментарии к постам в интернете.
Ты считаешь, что СНЛ своё мнение свой взгляд на мироздание, должен согласовывать с твоим мнением?... и чтобы не обидеть тебя очень сильно: или с моим мнением?
Если СНЛ на самом деле Исследователь, то он своё мнение не должен согласовывать ни с чьим мнением, как о Природе, так и о своей деятельности.

Другое дело, что ты или я можем критиковать его мнение, а не быть рабами его мнения.
Но мне кажется, что ты, будучи долгое время рабом его мнения на Природу (с большой буквы), подобные темы заводишь от большой обиды на него, что он не оправдал твоих надежд. Если бы ты не был его рабом, то у тебя и мысли не возникло исследовать его деятельность на момент его всяких там упущений и метаний от одного к другому.
Лазарев достаточно самостоятельный человек, чтобы в своих "исследованиях" не обращать внимание на тех кого он в чем-то разочаровал.

Мне бы было совершенно всё равно относительно его деятельности, если бы не одно:
- На своем мнении он зарабатывал и продолжает зарабатывать деньги... на таких доверчивых гражданах, как ты... А впрочем... почему бы и нет, если ты и иже с тобой добровольно отдаете ему свои сбережения.
Миха

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#12 dzadzen » Пн, 5 сентября 2016, 9:58

Arthur M. писал(а):А я слушал год все семинары и что? (ну почти )
А то что плохо слушали. Перечитайте первую книгу и вы увидите, что там все есть, о чем он говорит сейчас. И о Боге и о Любви к Нему и о миссии Христа не меньше. Просто вы обращали внимание на другое - на эзотерические термины, а "очевидное" выпускали.
Arthur M. писал(а):Моё личное мнение, ну совпало так это здорово, я тоже рад что получилось так (честно). Но столько раз говорить "Христос Сказал" это уже кощунственно. Сергей Николаевич не пресс-секретарь Христа, в конце концов. Можно же не спекулировать на Его имени, а просто самому как есть делать выводы. Как в начале было. Религия делает ступор в развитии. В данном случае.
Я вам так скажу. Те кто реально разочаровывается, закрывают книгу и идут дальше к новым авторам или углубляются в религию. А те кто годами критикуют Лазарева, просто спекулируют на его имени привлекая к себе внимание. Вот эта очередная тема не о чем, потому как то, о чем вы пишете здесь муссируют сколько существует этот форум.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

екин

#13 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 9:58

виевк
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#14 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 10:00

Arthur M. писал(а):Миха, Я считаю что он должен развиваться дальше чем просто "Христос сказал".
:-D
Нууу... если ТЫ так считаешь, то СНЛ просто обязан прислушаться к твоему мнению!!!
Миха

  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#15 dzadzen » Пн, 5 сентября 2016, 10:00

Arthur M. писал(а):Миха, Я считаю что он должен развиваться дальше чем просто "Христос сказал".
Он никому ничего не должен, тем более вашему мнению на ФДК, который он никогда не читал и не читает. Отправьте ему письмо с вашим ценным открытием его никчемности. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#16 Голока Вриндавана » Пн, 5 сентября 2016, 10:01

Arthur M. писал(а):Вот с этим не совсем соглашусь. Сам пробовал. В году 2012, весной, с ощущением тяготы и неконтролируемой агрессии пошел в храм
Когда я начала читать Акафисты первое время в глазах темнело, бросало в жар, просто обморочное состояние. Валилась с ног как от тяжелой работы. В Церкви тоже часто становилось плохо. Бесы сразу не желают покидать свое кормище.
И ваше тяжелое состояние в этот момент характеризует уровень внутренней затемненности. Когда организм освобождается от оравы человека тошнит, а после избавления лекарство становится профилактикой.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

кетке

#17 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 10:05

еткт
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#18 Благодарю » Пн, 5 сентября 2016, 10:08

Arthur M. писал(а):В мире столько всего неожиданного и интересного что одними фразами Христа сыт не будешь.
И сколько вам лет?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

кетр

#19 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 10:10

кеи
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вам не кажется что Сергей Николаевич стал слишком религиозным?

#20 Джулия » Пн, 5 сентября 2016, 10:36

Arthur M. недавно попалось место, где Лазарев говорит: когда понял, что исследования совпали с писаними религиозными, стал использовать цитаты оттуда.
Так как когда говорит то что видит своим языком, люди уходят от него по стенке.
То есть, людям пртвычнее и безболезненнее библейский язык.
Отчасти отсюда "Иисус сказал".
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 5 сентября 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

ктк

#21 Arthur M. » Пн, 5 сентября 2016, 10:37

ктке
Последний раз редактировалось Arthur M. Пт, 17 февраля 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Arthur M. M
Автор темы
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя