Зачем из Рудры сделали Дьявола?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 vicd » Ср, 20 июля 2016, 12:17

Изображение
Изображение

Как говорится: "Найди десять отличий"! Из полумесяца сделали рога, трезубец на месте.
И кому поклоняются христиане, Брахме? Ведь согласно Шива-пуране и не только, Шива не создавал миры. Шива создал Вишну, Брахму и Рудру! :)

Вот такие пироги с котятами.

ПС: Если храм - это тело Бога, то, определенно, это храм Шивы (синий цвет тоже не просто так)
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Надо добавить, что Рудра на санскрите означает - красный. Поэтому его иногда изображают так:
Изображение
или так:
:evil:
С полумесяцем на голове и с трезубцем.
Его еще называют нечистой силой, ибо он осыпан пеплом.
Последний раз редактировалось vicd Пн, 7 ноября 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#41 Alisa SU » Вт, 6 сентября 2016, 18:13

vicd, Я уже поняла про Рудру , в любом случае спасибо .
Ты знаешь ,столкнувшись с разными источниками -пураны тоже трактуют по разному , иногда попадается в корне просто разный перевод :wacko:
Надо учить санскрит и читать на прямую самому (ой ) вот тогда , еще хоть что-то можно понять в "правде " .

И еще вопрос , может быть читая , где нибудь встречал ?
Вкратце расскажу смысл , если встречал -поймешь про что я , если не встречал , хай с ним придется самой перелопатить .

Шива разговаривает с Парвати , про виденье будущего , где она берет на себя обет , что " с сего момента отказывается видеть будущие ( у нее есть такая возможность ) , но она преднамеренно отказывается , Шива ей возражает ,что типо что ты желаешь , как мать мира , ты теперь перекрываешь всем женщинам , возможность видеть будущие ...
она отвечает ,что в паре хватит одного -мужчины , который видит , а она остается -только -"здесь и сейчас ", но закрыв себе ( и как там говориться всем женщинам такую возможность ) она не перестает ,чувствовать будущие , на уровне -необъяснимых эмоций ( грусти ,тоски ,печали и.т.д ) ..
И Шива время от времени , всем объясняет , когда Парвати впадает не объяснимую тревогу или еще что ..
Что вот ,она отказалась добровольно , от такого дара и остается все время в настоящем моменте .

Суть такая , хотелось бы подлинный текст с пуран .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#42 vicd » Чт, 8 сентября 2016, 11:24

Alisa SU, У меня на русском только первая часть. До того, как Рудра лишил Сати прав супруги.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#43 Alisa SU » Чт, 8 сентября 2016, 11:28

vicd писал(а):Alisa SU, У меня на русском только первая часть. До того, как Рудра лишил Сати прав супруги.
:( :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#44 vicd » Чт, 8 сентября 2016, 11:37

Вот тут кто-то кладовочку устроил: https://cloud.mail.ru/public/FWy2/SRnbvB4Ct/
Кладовочка богатая.
На русском Шива-пурану больше не нашел. Но не сильно искал.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#45 vicd » Вс, 11 сентября 2016, 9:28

Кто смотрел сериал devon ke dev mahadev, в нем показана свита Рудры. С христианской т.з. их можно назвать чертями. Это бхуты и преты в индуизме.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#46 Alisa SU » Вс, 11 сентября 2016, 9:49

vicd писал(а):Кто смотрел сериал devon ke dev mahadev, в нем показана свита Рудры. С христианской т.з. их можно назвать чертями. Это бхуты и преты в индуизме.
Мне так жутко режет слух когда ты его называешь Рудрой ( но ладно ,это все равно одно из многочисленных его имен , так что перетерплю )
Рудрой его звали -определенный период времени , когда он покинул материальный мир , вернее ушел от него совсем и принял полностью аскетичный образ жизни , не общаясь с Вишной и Брахмой , они в тот момент наблюдая за ним , переживали за него ..( думали как бы его женить )
К концу фильма , будет повтор начала и там в подробностях как он выходит из периода под названием " Рудра "
Он же повелитель трех миров , а ганы и преты , это его свита и охранники духи их нижнего мира , которые живут с ним и служат ему на Кайлаше ...потом он когда даст Ганеше "кому преклоняются первому " и сделает его предводителем - ганов и претов .

Я бы не стала сравнивать это с Христианством -это совсем другие сказки , а соответственно и путь .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#47 vicd » Вс, 11 сентября 2016, 9:57

Alisa SU писал(а):Я бы не стала сравнивать это с Христианством -это совсем другие сказки , а соответственно и путь .
Все религии вышли из ведизма. К такому выводу я пришел изучая альтернативную историю. Иудаизм, ислам и христианство - это инструменты манипуляции, созданные совсем недавно. Поэтому я рассматриваю христианство, как компиляцию образов ведизма.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alisa SU писал(а):Мне так жутко режет слух когда ты его называешь Рудрой
Все таки рекомендую изучать первоисточники, а не сериалы.
Шива - источник всего. Рудра - это персонаж за которого играет Шива.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#48 Alisa SU » Вс, 11 сентября 2016, 10:08

vicd писал(а):
Alisa SU писал(а):Я бы не стала сравнивать это с Христианством -это совсем другие сказки , а соответственно и путь .
Все религии вышли из ведизма. К такому выводу я пришел изучая альтернативную историю. Иудаизм, ислам и христианство - это инструменты манипуляции, созданные совсем недавно. Поэтому я рассматриваю христианство, как компиляцию образов ведизма.
Во-во ...пока , на данном своем периоде -полностью с тобой согласна ( но изучать кто кому дядя -продолжаю ) а там , если есть желание по изучать , на всю жизнь хватит .
Сейчас изучаю адвайту , одно из последних ( как говорят все го 500 лет тому назад было ) самое "свежее " его перевоплощение ...читаю , слушаю и местами ушам своим не верю .....в этой точки зрения -адвайты как-учения , уже все в кучу смешалось ...веды как -то по другому звучат , буддизм вплетен , и основной конечно смыл "стремление к просветлению " .
Чем больше соприкасаешься ,то с тем то с другим , тем больше "табуретку с под тебя выбивают " только для себя лично , какую-то основу найдешь и вроде , поймешь и аргументируешь , бах...все "комкают сами же стирают ,с ног на голову переворачивают и пошел другой подход "
Пришла к выводу , что из всей это информации , что лично в моей голове "осядет и усвоится " то и будет моим , вывести какую -то систему -не возможно ...только хронологию .

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
vicd писал(а):Все таки рекомендую изучать первоисточники, а не сериалы.
я не против , но пураны тоже переведены -разными людьми и каждый как-то по своему их трактовал , есть в корне разные факты ..
Мне обещали ,более-менее нормальную ссылку на Шива -пураны ...жду-с ))) какой-то ранний ,древний перевод , вроде как "близкий " к первоисточнику ...а последние время из говорят "напереводили " уже в то сторону в которую "надо было " перевести , то есть не совсем правдиво , а с учетом "манипуляций на сегодняшний день якобы перевода пуран "

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
После знакомства с Шивой , сделала для себя определенные выводы .
Вот Шанкара-Шанрачарья( воплощение Шивы на земле ) и его учение Адвайта-веданта ...
капец , все с ног на голову :wacko: ( если есть желание послушай на досуге )( но мне близко по душе )

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#49 vicd » Вт, 13 сентября 2016, 9:10

Авадхута не сказал, зачем тогда появилась иллюзия, которая появилась и которая есть?
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#50 Alisa SU » Вс, 18 сентября 2016, 20:40

vicd писал(а):Alisa SU, У меня на русском только первая часть. До того, как Рудра лишил Сати прав супруги.
опять возвращаюсь к этому вопросу ...
..где-то после того , как они поженились с Сати , перед тем как придти на Кайлаш , они должны посетить , Ашрам мудреца Дадхичи ( по моему так имя ) ..
они разговаривают , Сати спрашивает , что ты про мое будущие знаешь и молчишь , типо " Я знаю что я Ади Щакти , но еще не знаю -что это и как " он ей отвечает , -"что ты можешь видеть будущие , но будущие зависит , от взаимопонимания мужа и жены ..." она тут что-то отвечает ...ну типо " я постараюсь быть тебе хорошей женой , и пусть я не буду видеть будущее .."
в Пуранах ,должен быть кусок этого разговора по любому , он очень важный ...
У тебя это должно быть , это за долго ,до отказа ей в праве супруги ...

будь добр , полистай повнимательней , мне прям ....край , как нужен этот момент ???
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#51 vicd » Пн, 19 сентября 2016, 5:09

В Шива-пуране нет Дадхичи. :)
Ищи в других местах.
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#52 Сергей Б » Вт, 27 сентября 2016, 15:43

Alisa SU писал(а):Ашрам мудреца Дадхичи
http://audioveda.ru/tags/797
Сергей Б

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#53 Alisa SU » Вт, 27 сентября 2016, 17:46

Сергей Б, спасибки за сайт ...полазила ...нашла много интересного :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#54 vicd » Пт, 30 сентября 2016, 15:30

Рекомендую, чтобы понять Шиву, послушать или почитать книги ОШО.
http://nikosho.ru/?s=ошо
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#55 Alisa SU » Пт, 30 сентября 2016, 15:51

vicd писал(а):Рекомендую, чтобы понять Шиву, послушать или почитать книги ОШО.
http://nikosho.ru/?s=ошо
да , спасибо ...я то всё думаю....кого же мне -не хватает ,что бы Шиву понять(оказывается Ошо ) (хотя Шиву понять не могли ,даже все те семь мудрецов , которые всегда были с ним рядом , не всегда, утрирую конечно , но при первом упоминание одного -являлись все сразу , связь у них была такая ) а мудрецы состояли -полностью из его знаний-переданных воочию, и то , время от времени только руками разводили ,что и как и самое главное -зачем он делает .. :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#56 vicd » Пт, 30 сентября 2016, 15:59

Показалось, что ты увлеклась Авадхутой. :?
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#57 Alisa SU » Пт, 30 сентября 2016, 16:07

vicd писал(а):Показалось, что ты увлеклась Авадхутой. :?
не , тут был бы -уместен вопрос , спросить ,чем я только -не увлекалась :hi-hi:
Мусульманством -не увлекалась -скажу сразу ....чет еще в ту область не заносило :crazy: и не сводило .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#58 vicd » Пт, 30 сентября 2016, 16:11

Alisa SU писал(а):Мусульманством -не увлекалась -скажу сразу
ОШО, видимо, тоже. :-D
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#59 Alisa SU » Пт, 30 сентября 2016, 16:21

vicd писал(а):
Alisa SU писал(а):Мусульманством -не увлекалась -скажу сразу
ОШО, видимо, тоже. :-D
не не не ...первый раз от тебя вижу , такое легкое и ласкающие -слух имя О ш о , мммм .... :roll:
прям на само имя ,можно медитировать :? Ошо :Meditation:

почти как Гугуша :roll:
phpBB [media]


А подскажи -будь хорошим мальчиком с какой его книги -начать лучше ?
Что посоветуешь ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Зачем из Рудры сделали Дьявола?

#60 vicd » Пт, 30 сентября 2016, 16:38

Alisa SU писал(а):А подскажи -будь хорошим мальчиком с какой его книги -начать лучше ?
Что посоветуешь ?
Утренние медитации
Вечерние медитации
Испить безмолвный нектар ...
vicd
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость