Инь-Ян - гармония

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 архаи » Вс, 17 июля 2016, 13:19

В каждом из нас присутствует мужская и женская энергия. И когда мы приближаемся к балансу в себе этих энергии, наступает ощущение самодостаточности. Женская энергия нацелена на принятие, мужская на отдачу.

Спойлер
Добиваться и завоевывать - это свойственно для мужской энергии, а женская энергия просто настраивается на принятие, и желаемое приходит само.
Природа нацелена на баланс, и в нас также должен существовать баланс, просто нужно осознанно наблюдать за собой. Бывает, что, помогая другим, мы забываем о себе....

В человеке присутствуют солнечные, лунные и земные энергии - между ними должен быть баланс, равновесие, гармония. Одно уравновешивает другое... Дух - мужское начало связан с солнечными энергиями, душа - женское начало с лунными, тело - ребенок с земными..

Изображение
архаи
Автор темы


Re: Инь-Ян - гармония

#3 архаи » Сб, 3 декабря 2016, 16:51

Изображение

Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная часть герметического знания, которую я хочу открыть.
Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых – великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила и искренность – это самые ценные и редкие вещи в мире.
Главное свойство настоящего ума это – возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Веч-ности. Главное свойства настоящей силы – это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности – это способность любить. Только настоящий ум, сила и искренность роднят человека с Богом.
Например, вы, Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания и развитый разум – Четвертые, но я искрен-не надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.
Спойлер
Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми. Есть четыре смертных греха для Четвертых: Не пытаться стать Третьим; Препятствовать кому-нибудь стать Третьим; Участвовать в противо-естественных связях; Потворствовать противоестественным связям.
Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать и возвращаться, возвращаться и умирать до тех пор, пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже, что наш мир создан для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.
Настоящую искренность можно получить только от истинной любви.
Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума че-ловека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками от-крыть эту дверь. Все они –Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худ-шем – обманщики.
Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира. Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола.
Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафикси-ровать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой на-стоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий, не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осоз-нает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды.
Третьим становится тот, кто соединит в себе две своих половинки.
Любой Третий (Третья) не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей) соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязатель-но встретятся, они притягиваются как два магнита, они ходят кругами друг возле друга и с каждый витком круги сужаются. А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций – это только фон и интерьер для их встреч .
Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).
Если, Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.
Вначале, Четвертый (Четвертая) найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).
Затем, Четвертый (Четвертая) сделай из двух одно и испытаешь любовь.
Если от любви Четвертый (Четвертая) твой мир начнет разрушаться – ты на правильном пути.
Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвер-тый), – это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем, вместе и одновременно. Если вы оба Тре-тьи, то дальше с вами будет происходить следующее.
Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда Третий узнает себя в Первом и Втором, они ста-нут его братьями.
Через любовь Третья познает Первую и Вторую. Когда Третья узнает себя в Первой и Второй, они ста-нут ее сестрами.
Но Первая и Вторая не сестры Первому и Второму, а они им – не братья.
И вы, Тат и Асклепий, спросите, кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?
У Первого (Первой) – много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее): умная хаотичность.
У Второго (Второй) – много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее): умная упорядоченность.
Первый (Первая) всегда за левым (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая) – всегда за правым (левым) плечом Третьего (Третьей).
Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой и Второй образует на-стоящий ум Третьей.
Теперь, Третий, через свою Третью обрети Первую и Вторую. Теперь, Третья, через своего Третьего об-рети Первого и Второго.
Для Третьего Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.
Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные струк-туры нашего мира. Третий (Третья), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовы-вать различные структуры нашего мира.
Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого и Второго образует настоящую силу Третьей.
И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действи-тельно Третий.
И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.
И из всего герметического свода мне принадлежат только “Ум к Гермесу”, да этот последний трактат, ко-торый наверняка не войдет в канон.
А теперь: прощайте, Тат и Асклепий, я ухожу к своей Третьей.


Сказал им Иисус: Когда вы сделаете двоих одним и когда вы сделаете внутреннее подобным внешнему и внешнее подобным внутреннему, и верхнее подобным нижнему, и так, чтобы вы сделали мужа с женой одним единым, чтобы муж не был мужем, и жена не была женой, когда вы сделаете <глаз> вместо их глаз, и руку вместо их рук, и ногу вместо их ног, образ вместо их образов, тогда вы войдёте в царство. Евангелие от Фомы

Спойлер
О чем говорил Иисус? Речь идет о пробуждении, когда приходит переживание состояния Единства. Чувство себя, ощущение бытия уходит в бесконечность. В бесконечности нет внешнего и внутреннего, верхнего и нижнего. Я есть все. Нет других. Весь мир во Мне, Я и есть этот мир.

Это парадоксальное состояние, в котором присутствуют все противоположности. Единство вмещает в Себя все.
Вместе с тем переживается абсолютный покой, подобный покою в глубоком сне и совершенная незатронутость эти миром: «Я не от мира сего».
Это ощущение незатронутости, невовлеченности, непривязанности позволяет сказать, что этот мир нереален. Вся проявленная Вселенная может исчезнуть, но со Мной ничего не может произойти, у Меня не было начала и не может быть конца. Я всегда ЕСТЬ.

Я ЕСТЬ – это все, что есть. Я – бесконечное Осознавание.

Я гораздо больше, чем мое тело, вместе с тем, все ощущения, приходящие через него остаются и становятся даже ярче. Это очень странно, когда присутствуют переживания тела во всей полноте и, одновременно, чувствуется глубочайший покой и незатронутость переживаемым.
Эта незатронутость не означает, что мне абсолютно все равно, что происходит. Здесь нет места пофигизму. Единство невозможно без любви и сострадания. Любовь – это суть Единства, без которой Оно невозможно.
«Я есть Любовь. Весь мир во Мне. Я в мире сем, но не от мира сего» - эти слова невозможно понять и выразить умом, их можно только пережить.
и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»

Спойлер
Суть изначального греха и происшедшего из него мирового несовершенства состоит в разделении Божественного единства. Древо жизни (Святой Царь) и Древо познания (Малхут-Царство, невеста Его) дозволены и явлены человеку, чтобы тот, подобно праотцам и пророкам, осуществил свое высшее предназначение. Но горе тому, кто, отделяя женское от мужского, лишает познание жизни. Разделивший побеги сам себя приговаривает к смерти, ведь разделение происходит в нем самом
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#4 архаи » Сб, 21 января 2017, 2:30

В древних культурах очень большое символическое значение имеют символы Солнца и Луны, олицетворяющие мужское и женское начало. Традиционно Солнце связывается с правой стороной нашего тела, а Луна с левой. Солнце - это мужской аспект, а Луна - женский. Если говорить о головном мозге, то там идёт перекрест, потому что правое полушарие связано с левой частью нашего тела, а левое - с правой. Поэтому получается так, и это характерно для снов наяву, что левое полушарие представляет там мужской аспект, т.е. Солнце, а правое полушарие - женский аспект, т.е. Луну.

Спойлер
Солнечный аспект нашей психологии - это не логический аспект, он не основан на языке. Он ориентирован на действие: это то, что заставляет происходить те или иные вещи. А лунный аспект нашего сознания - это тот, который касается восприятия пространства (окружающего) и интуиции. Это воспринимающий аспект, это то, что позволяет событиям (вещам) свершаться. Иными словами, именно уравновешивание нашей способности действовать и воспринимать позволяет нам идти дальше и способствует нашей эволюции.

В герметической алхимии, которая берет своё начало в древнем Египте, есть такое выражение. Там говорится: «Как наверху - так и внизу; как снаружи - так и внутри». Например, если вы посмотрите на электроны, которые вращаются в атомах, то у них есть орбиты. А если вы переходите к Солнечной системе, а она намного больше, то планеты движутся вокруг Солнца по орбитам, и это тот же самый паттерн, та же самая картина, которую мы видим и на одном уровне творения и на другом, более масштабном.

В нашей культуре отмечается дисбаланс между солнечным и лунным аспектами в нас. Поэтому мы, если у нас доминирует левое полушарие, ориентируемся больше на логику, на язык. И культура наша больше ориентирована на это. Именно мужскому выражению нашего сознания, именно ему придается большее значение в нашей культуре. Логика, язык, способность действовать - это всё особенно ценится в этой культуре.
А женское выражение нашего сознания - т.е. восприятие, когда мы позволяем событиям совершаться, когда мы видим взаимосвязь всех вещей, когда мы воздаем должное и ценим взаимоотношения между всем сущим - это не так ценится в нашей культуре, как то, что характерно для солнечного аспекта. Если действительно этот закон герметики правилен, то такой дисбаланс в нашем собственном сознании, в нашей культуре обязательно проявится в виде дисбаланса в нашем обществе, в виде дисбаланса между мужчинами и женщинами.
Необходимо восстановить равновесие между солнечным и лунньм аспектом как в себе, в своём сознании, так и в нашей культуре, потому что в нас очень сильна эта солнечная способность манипулировать природой.Поэтому я считаю, что сейчас перед нами стоит острая необходимость достичь равновесия как внутри себя, так и снаружи.

В начале нашего визита в Россию как-то мы зашли в кафе, и мне было трудно сидеть с открытыми глазами. Я закрыл глаза и вдруг увидел бурую медведицу и понял, что это - дух России. Это видение было настолько сильным, что вернувшись в квартиру, где мы жили, я снова погрузился в медитацию и увидел, что медведица бежала по полю. Была весна, таял снег. И я это истолковал так, что Россия прошла свое самое темное зимнее время, и сейчас настало весеннее время, время нового роста. Эта медведица подвела меня к оврагу, через который был перекинут ствол упавшего дерева. То, что медведица шла и вела меня по этому бревну, для меня представляется так, что Россия сейчас идёт по какому-то узкому, опасному для себя пути. На другой стороне оврага я увидел пещеру. Над ней был лик Богородицы. Медведица ввела меня в пещеру, и я увидел, что пещера полна разных сокровищ. Было очень красиво. В пещере находились четверо мужчин, четверо сущностей. У них были островерхие головные уборы, сделанные из шкуры животного. Они сказали, что жили в девятом столетии и уже тогда видели будущее России. Тогда же в разных местах России они заложили камни, которые служат резонаторами, нацеленным» именно на то время, которое Россия сейчас переживает. Они сказали мне, что Россия обладает многими сокровищами. Но самое важное, самое большое сокровище находится в сердцах российского народа.

Затем они направили меня вниз по спиральному тоннелю. Я понял, что я как бы погружался в мир подсознания России. Там находился двуглавый дракон. Он был прикован цепями к пещере. Над правой головой у дракона было Солнце, а над левой Луна. Если говорить с архетипической точки зрения, то бывают драконы позитивные и негативные, положительные или отрицательные в отношении жизни. В данном случае это был дракон, который был благоприятен, положителен для жизни. Символически в этом архетипическом образе дракон представляет жизненную силу, которая может взлететь. Я это воспринял и толковал так, что россияне индивидуально и коллективно, все вместе призваны освободить свою жизненную силу, чтобы взлететь над нашей современной жизнью. А также перед вами стоит задача уравновесить солнечный и лунный аспект, мужское и женское начало как в себе, так и во всем обществе. Сейчас задача уравновесить в себе женский и мужской аспект нашего сознания стоит буквально перед каждым человеком в каждой стране мира. Это видение было для меня очень необычным ещё и потому, что я много путешествую по разным странам мира, и никогда прежде не видел будущего ни одной страны, в которую приезжал, мне оно не было показано, а для России было дано. Я считаю, что России уготована очень важная роль в будущем. Вот таково было мое видение.

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Когда Том Кенион рассказывал об этом видении, пришедшем к нему в самом начале визита к нам, он добавил, что задача России увидеть в себе свой внутренний свет, а потом явить этот свет всему миру.

архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#5 архаи » Вс, 22 января 2017, 22:24

Спойлер
phpBB [media]

Изображение
архаи
Автор темы

  • 1

Re: Инь-Ян - гармония

#6 архаи » Вт, 14 февраля 2017, 23:51

К светозарной Луне,
Что содержит в себе
Семя множества тварей,
Да воззовем с молитвой...

Когда теплеет Свет Лунный,
Из земли весенней порой
Прорастают вызолоченные растения.

Юный месяц исполнен Мира священного:
Сотворим молитву Ангелу Мира.
Луна светозарная, светлая
Содержит семя в себе;
Яркая, славная,

Дарующая воды,
Дарующая тепло,
Дарующая мудрость,
Дарующая мысль,
Дарующая свежесть,
Целительница, Луна Мира!

Спойлер
Безмолвным, приносящим покой светом
Сияет Луна
Над пастбищами, жилищами,
Водами, землями и растениями
Нашего сада земного.

Луна и Солнце,
Священный Ветер и Звезды безначальные
Сами движут себя и пролагают пути свои:
Все они суть наставители Небесного Чина,
Дней и ночей,
Месяцев и лет.

Лик Луны изменяет вид свой,
Но всегда остается тем же:
Так и священный Закон обращается новым ликом
К каждому из Детей Света,
Но неизменным остается в Сути своей.

Взываем к Юной Луне и к Луне убывающей,
И к Полной Луне, разгоняющей Ночь,
И к временам года, к празднествам
Отца Небесного.
Ибо он даровал Луне прибывание и ущерб,
Дабы узнали мы через нее
Движение дня и ночи.

Ты, Луна, серебристая, светозарная!
Спасибо тебе за то, что мы можем смотреть на тебя
И видеть в тебе отражение
Благословенного лика Матери нашей Земной.
В мире сынов человеческих
Братья Света суть пламена сияющие,
Подобно тому как звезды бледнеют
В присутствии яркой и озаренной Луны.

Луна проходит, ярко сияя, по небу
И блаженство Закона священного полнит наши сердца.
Мир, мир, мир,
Святой Ангел Мира,
Озари Луну серебристую святостью твоею,
Чтобы узрили все красоту
И прониклись Миром вечным.

Пустынное небо засинеет в ночи
И мы узрим первый луч Новой Луны,
Прекрасной и чистой.
И восприветствуют братья друг друга
С любовью и благодарением,
Говоря: "Мир тебе!
Мир тебе!"



Изображение
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#7 архаи » Пт, 17 февраля 2017, 20:30

Бог говорит человеку: Я говорю тебе.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Спойлер
Я говорил с тобой При рождении твоем.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой При первом взгляде твоем.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой При первом слове твоем.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой При первой мысли твоей.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой При первой любви твоей.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорил с тобой При первой песне твоей.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Травами полевыми.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Древесами лесными.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Долинами и холмами.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Священными Горами.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Дождем и снегом.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Волнами морскими.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Росою утренней.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Миром вечерним.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Великолепием Солнца.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Блистанием звезд.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Бурей и облаками.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Громом и молнией.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю с тобой Таинством радуги.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я буду говорить с тобой, Когда ты один.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я буду говорить с тобой Мудростью Древних.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я буду говорить с тобой До скончания времен.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я буду говорить с тобой, Когда узришь ты ангелов моих.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я буду говорить с тобой В Вечности.
Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Я говорю тебе. Остановись и познай,
Что Я есть Бог.

Евангелие мира от ессеев
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#8 архаи » Сб, 1 июля 2017, 19:27

Любовь — красивейшая, мощная, всеобъемлющая энергия, которая является началом и концом всего. Любовь - это альфа и омега. Любовь - это Суть Вселенной. "Бог есть Любовь"...

Спойлер
Излучать Любовь - особенно важно на сегодняшний день. Во многих посланиях Ангелы и Высшие Силы Света просят людей об этом. Излучая Любовь, помогаешь не только себе, людям, но исцеляешь атмосферу вокруг, исцеляешь планету. Сегодня Земля, как никогда, нуждается в твоей Любви.

Излучая энергию Любви, ты повышаешь свои вибрации, что совершенно необходимо для предстоящего перехода. Любые знания не будут иметь силы, если твое сердце не вибрирует гармонично с Любовью. Ведь именно энергия Любви в тебе является основой, твоей Божественностью, твоим Светом.
Излучая Любовь, ты являешься Сотворцами Вселенной. Энергия Любви имеет свое сознание, это один из строительных материалов Вселенной, самое ценное, что ты можешь дать.
И чем больше Любви ты отдаешь, тем больше получаешь взамен. Это Вселенский Закон.
Раскрой свою Любовь, свое Сердце, пробуди Энергию Любви, которая живет внутри тебя и просто ждет, когда ты обратишься к ней. Ты являешься источником этой мощнейшей энергии,
Любовь - это и есть твоя божественная сущность, первооснова.
Божья искра внутри тебя — это Любовь. Нам всем дана она как великая сила, как божественная власть, как мудрость, как Высшее Я, как мир, гармония, красота и бесконечность. Свет и Любовь! Божественная Мать – Источник бытия. Она одела душу в четыре нижних тела и проводила с планов Духа в Материальный мир для проявления творческого потенциала, напутствуя с Небес: «Иди, дитя, твори все новое. Ты – проявление Бога на Земле.
Создавай красоту в созвучии с Христом. Пусть благодаря твоему творчеству расцветет лучшая духовная культура из всех когда-либо существовавших в мире, культура вечного Золотого Века, чтобы Царство Отца проявилось на Земле».

В течение мая, ночью, к то время как наши физические тела спят, наше Я Есмь Присутствие сопровождает нас в Храм Беспорочного Сердца Матери Марии во Внутренних Царствах Просвещенной Истины. Когда мы прибываем, Мать Мария обнимает каждого из нас и усиливает покров Божественной Любви, которую она дала каждому человеку на Земле.

Этот дар Свыше возвышает каждого мужчину, женщину и ребенка к более высоким частотам Божественной Любви нашего Отца-Матери Бога, чем мы когда-либо были в состоянии испытывать.
Этот сострадательный акт Божественного Вмешательства и Милосердия расширяет нашу способность быть могущественной силой Любви в наших жизнях.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#9 архаи » Пн, 3 июля 2017, 22:14

Изображение

Спойлер
Архангел («главный, старший», вестник, посланец») — в христианских представлениях Старший Ангел.
Рафаил - Архангел науки, знания и целительства. исцеляет силой любви, путем восстановления божественного порядка. Он питает нас и придает нам силу. Рафаилу подвластно любое исцеление, обновление, омоложение на земле и в космосе. Рафаил примиряет воюющие между собой народы. Энергия Архангела Рафаила мягкая, окутывающая, живительная, проясняющая, очищающая, исцеляющая и обновляющая. Она подобна целебному бальзаму.
Она нежная и в то же время мощная. На символических портретах Рафаил держит в руках пузырек с бальзамом, ведь его энергия - это бальзам для тела, разума и души.
Его основной цвет зеленый. Его имя означает "Бог исцеляет", "Божественный целитель", " Лекарь Божий".
Он исцеляет все грани нашей сущности - не только тело, но и мысли, чувства, ситуации, нарушенную связь с Богом, со светом, с единством. Когда мы отворачиваемся от любви и чувствуем себя покинутыми,
Его сила помогает осознать, что любовь всегда окружает и поддерживает нас, даже если мы порой этого не замечаем. Всеобъемлющая любовь подобна солнцу! Оно никогда не прекращает светить, просто ночью оно освещает другую сторону Земли, а днем иногда скрывается за облаками, поэтому мы не видим его.

Рафаил проясняет нам, почему мы считаем себя отделенными от Единства. Сила Рафаила соединяется с силой любви и возобновляет порядок. Его энергия проникает в клетки и действует на клеточном уровне. Своей нежной и любящей энергией он окутывает чувства людей.
Рафаил дает нам осознание того, какие духовные шаги мы должны предпринять, чтобы достичь исцеления и целостности.




Изображение

Спойлер
Послание Архангела Рафаила
Ваше осознанное присутствие на планете

Здравствуйте, мои дорогие друзья!Я брат ваш возлюбленный, Архангел Рафаил, известный вам как ангел исцеления.Сегодня наш разговор пойдет о вашем участии в жизни планеты и ее сознания, в жизни Леди Гайи. Вы — существа населяющие эту прекрасную голубую планету, ответственны за те преобразования, которые сейчас происходят с природой планеты и сознанием людей.
Эти две составляющие тесно взаимосвязаны друг с другом. Сознание людей, их взаимоотношения с минеральным, растительным и животным царствами тесно переплетено с теми геомагнитными общепланетарными изменениями, которые вы можете наблюдать. Природа и сознание людей тесно взаимосвязаны и ваша свободная воля, ваше коллективное намерение по изменениям, которые вы ожидаете на планете, к которым стремитесь и которые выстраиваете каждый день, формируют этот общепланетарный отклик.
Что вы ожидаете от планеты? Чтобы она была более плодородной, более солнечной, более щедрой?
Как часто вы посылаете ей свою любовь в своих мыслях? Присутствует ли эта любовь в ваших повседневных делах, в вашем отношении друг к другу, к природе и ее богатствам. Какие отношения у вас складываются с растениями и животными? Как вы воспринимаете воду и ее роль на планете?
Все это формируете вы. Если наполнены любовью и единением со всеми царствами природы, воспринимая себя и их как единое целое — ваши мысли и поступки созидают новый яркий мир, полный любви и гармонии.
Если отождествляете себя с хозяином жизни, воспринимая все, что дает планета, как ресурс — вы грабительски настроенное существо, которое рано или поздно будет вытеснено самой природой.
На планете сейчас преобладают созидательные, мягкие, женские энергии, энергии любви и заботы. Вызывают ли эти энергии резонанс в вашем сердце или вы все еще мыслите технократически?
Сделайте свой осознанный выбор:
вы остаетесь вместе с планетой, созидая новый мир, к которому стремится ее сознание, сознание леди Гайи;или же вы чувствуете себя здесь чужим и не готовы пересмотреть свое отношение, свой настрой и свою позицию.Дорогие, пришло время сделать осознанный выбор в пользу вашего дальнейшего присутствия на планете пятого измерения!Если же вы хотите покинуть ее, продолжив свой путь в других трехмерных мирах, то это ваше право, право свободного выбора.Повторюсь, что ваша воля и ваша созидательная сила, каждого из вас, способна преобразовать планету вместе с Гайей, в сотворчестве с ней.
Она ждет вас, детей своих. Ждет, что вы откликнетесь на ее зов и придете как помощники, как сотворцы. Обнимаю вас, дорогие, и желаю вам процветания на планете свободного выбора.Ваш возлюбленный брат, Архангел Рафаил.

Изображение

Я брат ваш, Архангел Рафаил, известный как Ангел Исцеления.

Сегодня наша беседа коснется такой важной области вашей жизни, как отношение к Матери-Земле. Эта тема очень обширна и мы уже говорили об этом в предыдущем послании. Сегодня я хотел бы показать ту часть вашей работы по улучшению состояния на планете, которая касается ваших мыслей и чувств.
Проанализируйте, какие чувства вы испытываете к природе, понимаете ли вы, что вода является ее важной частью и выполняет особую миссию на планете? Как вы обращаетесь с водой?
Ваше отношение к воде часто неразумное, пренебрежительное. Понимаете ли вы, что она Живая Субстанция? А ведь вы сами почти на 80 % состоите из воды!
Эта стихия добровольно согласилась выполнять особую роль по поддержанию планетарного баланса, удержанию и очищению информационного поля, вмещающего все, что происходит на планете, в том числе все, что хранит сознание людей. Улавливаете мою мысль?
Ваше сознание оказывает влияние на воду и наоборот – влияние структуры воды на состояние вашего сознания.

Вспомните, какую площадь занимают водные просторы на планете. И вы оцените масштабы влияния воды на ваше коллективное сознание и на все процессы, происходящие на планете. Возможно ли после этого жить в состоянии отделенности с водой, рассматривая ее только как ресурс, который вы используете для своих целей?
С какими мыслями просыпаетесь утром? Какую программу даете своему организму через воду, составляющую большую часть клеток вашего организма?
Ваши мысли формируют погоду: дожди и туманы, засухи и ливни. Ваши мысли формируют ваше состояние здоровья. Подумайте об этом…
В следующих посланиях я более подробно расскажу о методах вашего плодотворного взаимодействия с водой и той роли, которую она оказывает на человеческий организм.Рад был находиться с вами сегодня в едином пространстве. С Любовью к вам, ваш возлюбленный брат, Архангел Рафаил.

архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#10 архаи » Пт, 7 июля 2017, 10:22

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Пн, 12 февраля 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#11 архаи » Чт, 27 июля 2017, 19:15

Изображение

Спойлер
1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как Солнце в рождении плодов, и все живые существа наполнились жизнью.

"Мир (...) вам! Мой мир (...), приобретите его себе! Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря:"Вот, сюда!" или "Вот, туда!" Ибо Сын человека внутри вас. Следуйте за ним! Те, кто ищет его, найдут его.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#12 архаи » Чт, 21 сентября 2017, 21:15

Вы не задавались вопросом «а видит ли Гайя сны?» Ответ – да, Гайя тоже видит сны, Земля тоже видит сны и тоже символического характера.
Но это сны другой природы. Они отличаются от снов человечества и несколько растянуты во времени. Охватывают отношения Гайи с пространством. Они более обширны.
Способ, то, как Земля видит сны, позволяет ей проникать в другие измерения, соединяться с другими элементами или царствами. У человечества нет такой способности. У Земли есть особые отношения с Луной, которые позволяют ей это делать.

Спойлер
С Луной также связано ваше эмоциональное благополучие. Сознательность Земли всегда зависит от ее эмоционального благополучия. Что касается человечества, ваши эмоции кажутся отдельными от ваших мыслей или от вашего умственного потенциала. Однако эмоции и Луна помогают вам восстанавливаться, регулировать ваше эмоциональное благополучие, производить перезагрузку и проводить благополучие через врата эмоции.
Человечество некоторым образом слишком сильно зависит от разума, от своего бодрствующего разума, от своей сознательности. Однако, несмотря на то, что это приводит к получению большего знания, большего количества информации, это оборачивается жертвами в плане эмоций и эмоционального благополучия.
Луна позволяет понять, что эмоциональное состояние также важно. От него также зависит ваше благополучие. Оно позволяет открыть определенные двери, приобрести более глубокое понимание себя, которого нельзя добиться одним лишь разумом. Это более глубокий уровень понимания.
И именно Луна обеспечивает его для вас. Она делает это определенным образом. В ходе определенных фаз, это практически неизбежно. Однако когда вы чувствуете какие-то эмоции, когда чувствуете, что задействовано ваше сердце, иногда это означает, что Луна напрямую говорит с вами, с вашим эмоциональным телом.
Луна хочет убедиться, что оно остается подвижным, жизнеспособным, живым. Разум иногда пытается отгородиться от мыслей, решений или отношений. Но Луна в мудрости своей не всегда позволяет сделать это.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#13 архаи » Пт, 6 октября 2017, 15:21

Изображение

Ночами женщина одна ко мне приходит — то Луна.
Красавица сладка, как мед, садится рядом и поет
О том, как раньше, не спеша, летали мы среди светил,
И что она — моя душа, а я, ... я все забыл…
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#14 архаи » Пн, 6 ноября 2017, 19:31

Человеческое тело является таинственным механизмом. Оно работает в двух измерениях. Для того чтобы идти наружу, для того, чтобы встретить мир, для того, чтобы встретить материю, ваше сознание проходит через органы чувств. Но это только одно измерение функций вашего тела. Ваше тело имеет и другое измерение: оно ведет вас внутрь. Если сознание идет наружу, то все, что вы знаете, является материей; если сознание идет внутрь, то все, что вы знаете, является не-материей.

Спойлер
В действительности здесь нет разделения: материя и не-материя есть одно. Но эта реальность, пройдя через ваши глаза, через органы чувств, появляется в виде материи. Та же самая реальность, на которую вы смотрите изнутри - не через органы чувств, а с помощью центрирования, - выглядит как не-материя.
Реальность одна, но вы можете смотреть на нее двумя способами. Один способ - через органы чувств; другой способ - не через органы чувств. Все эти техники центрирования ведут вас, на самом деле, к точке внутри вас, где чувства не работают, где вы выходите за пределы этих чувств.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#15 архаи » Пт, 10 ноября 2017, 22:16

Спойлер
Все духовное путешествие - это поднятие сексуальной энергии. Хорошо пробудить сексуальную энергию. Происходит пробуждение, энергия просыпается. Когда образуется любая энергия, она вначале пытается двигаться вниз. Когда вы что-то накопили, оно должно выйти через старый привычный канал.
Вашему уму ведом путь вниз, выход через секс - когда медитируете, первым движением энергии будет движение вниз. Сначала эта энергия постарается выйти с сексом, это обычный для нее выход. Просто сознавайте это. Сначала нужно созерцать "дверь" вниз. Ее закроет только сознание, только несодействие. Секс не столь уж всесилен, как это кажется
И зависит от вашей осознанности, от вашей медитативности, насколько вы можете поднять эту проснувшуюся энергию. Поднятая энергия становится радостью. Всегда радость и блаженство, когда энергия поднимается.

У вас есть сексуальный центр и над сексуальным центром есть хара и вся кундалини спит. Кундалини подобна змее. Но сейчас эта змея сидит и рот ее сложен во внутрь, когда смотришь на сидящую змею, она выглядит именно так.
Так же энергия в харе. И хара находится между сексуальным центром и животом, там спит вся твоя энергия. Когда ты делаешь медитации, твое внимание идет внутрь и касается твоей кундалини, касается хары.
И после того как внимание коснулось хары, начинается пробуждение сексуальной энергии. Энергию пробудили, и только один центр открыт сейчас – сексуальный, и ты чувствуешь что энергия движется в этом центре очень сильно.
Сексуальная энергия начинает приходить, и лучше, и правильнее, если начнешь быть более медитативным, более осознанным. Когда энергия пробуждается, энергия в харе подобна змее, сидящей в одном месте. И кто-то начнет играть на специальном музыкальном инструменте, зная что где-то есть змея.
Музыка звучит во всем доме, и змея слушает эту музыку. И чем больше она ее слушает, тем больше поднимается, вытягивается во весь рост и танцует. И это есть кундалини.

Также происходит когда энергия тотально пробуждается, она становится подобна танцующей змее. Энергия идет вверх, прямо, под углом 90 градусов, вверх и вверх. И когда энергия поднимается, вы подобны танцующей змее, внутри вы все время танцуете. Так что все это духовное путешествие для того чтобы пробудить вашу сексуальную энергию и поднять ее вверх.


Сексуальная энергия есть у всех. У тела есть сексуальная энергия и эту энергию нужно пробудить, чтобы после поднять. А как ее поднять, это медитация, это осознанность. Настолько насколько вы осознанны, энергия будет подниматься выше и выше. Так вот поднятие энергии из первой в седьмую чакру и есть духовное путешествие. Поднимающаяся энергия однажды обратится в просветление.


Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж , но пребывают, как Ангелы Божии на небесах"
Марка 12:25:
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#16 архаи » Сб, 23 января 2021, 20:02

В то время, как современная наука рассматривает лишь внешнее, поверхность Вселенной, наука древних храмов имела целью раскрыть внутреннюю суть, распознать скрытый состав вещей. Она не выводила разума из материи, но матерью из разума.
Она не приписывала рождение Вселенной слепому сцеплению атомов, но зарождение атомов объясняла вибрациями мировой Души. Она подвигалась концентрическими кругами от общего к частному, от Невидимого к Видимому, от чистого Духа к организованной Материи, от Бога к человеку.

Спойлер
Этот нисходящий порядок Сил и Душ, обратно пропорциональный порядку восходящему Жизни и Тел, представлял онтологию или науку об общих свойствах сущего и составлял основу космогонии.

Все великие посвящения знали – под различными формами – этот порядок начал, сил, душ и поколений, которые исходят из Первопричины, от неизреченного Отца. Нисходящий порядок воплощений одновременно с восходящим порядком жизни, и он один служит к пониманию последнего.

В Греции храмы дорические, представлявшие религию мужского начала, храмы Юпитера и Аполлона, и в особенности Дельфийский храм, были единственными, вполне обладавшими знанием нисходящего порядка.
Ионические храмы, представлявшие в религии женское начало, были знакомы с ним лишь отчасти. Но все великие инициаторы Греции, её философы, от Орфея до Пифагора, от Пифагора до Платона и до александрийцев, придерживались именно этого порядка. Все они признавали Гермеса за своего учителя.

У Пифагора она как бы освещена своим естественным дополнением – учением о человеческой душе и её эволюции. Учение это передавалось в греческих святилищах под символами мифа о Персефоне.
Оно носило также название земной и небесной истории Психеи. Божественная Психея оставалась сокрытой под герметическими символами Израиля так долго лишь для того, чтобы воплотиться в великий и светлый образ Христа.

Взглянем на некоторые из этих величавых иероглифов, созданных пророком Синая. Как за дверью, ведущей в подземный храм, за каждым их них раскрывается целая галерея оккультных истин, которые, подобно неподвижным светочам, освещают ряды миров и тысячелетий.
Попробуем проникнуть в них с ключами посвящения. Попытаемся увидать эти странные символы, загадочные формулы в их магической силе, какими их видел посвященный Озириса, когда они выступали огненными буквами из пламенного горнила его мысли.

В склепе храма Иофора, прислонившись к саркофагу, Моисей размышляет в глубокой тишине.
Стены и колонны покрыты иероглифами и живописью, изображающими имена и образы богов всех народов земли.
Эти символы рисуют историю исчезнувших циклов и предсказывают циклы будущего.
Таинственно мерцающий светильник слабо освещает эти знаки, и каждый из знаков говорит с Моисеем своим собственным языком.
Но вот он уже не видит более внешнего; он ищет в глубине своей души живой Глагол своей Книги, образ своего творения, то Слово, которое превратится в Действие.
Светильник погас, но перед его внутреннем взором, во мраке склепа, запылало имя:

JÈVÈ

Первая буква J окрашена белым цветом, три остальные сверкают подобно переливающемуся огню, в котором вспыхивают все цвета радуги. И какой удивительной жизнью исполнены эти начертания!
В заглавной букве Моисей видит мужское Начало, Озириса, Духа;
Êvè – небесную Изиду, Душу.
Таким образом божественные силы, которые заключают в себе все миры, развертываются и располагаются в недрах Бога.
Своим совершенным союзом, неизреченные Отец и Мать образуют Сына, живой Глагол, который творит Вселенную.
Это – тайна всех тайн, закрытая для земного разума, но которая говорит посредством знамения Бога, как Дух говорит с Духом.

И священная тетраграмма разгорается все более ярким светом. Моисей видит исходящими из нее в блистающих световых снопах три мира, все царства Природы и божественный порядок познавания.
И тогда его пламенный взор сосредоточивается на знаке мужского начала творческого духу. Его он призывает, в Его верховной воле ищет он силу совершить свое личное творчество после созерцания творчества Предвечного.
И вот во мраке склепа перед ним заблистало другое божественное имя:

ÆLOHIM

Оно означает для посвященного: Он, – Боги, Бог Богов. Это уже более не Сущность, углубленная в себя и в Абсолютное, но Господь проявленных миров, мысль которого распускается в миллионы светил, в миллионы подвижных сфер вращающейся Вселенной.

"В начале Бог создал небо и землю". Но это небо было сперва лишь мыслью о времени и о беспредельном пространстве, наполненном пустотой и безмолвием. "И дух Божий носился над бездной".
Что же изойдет ранее всего из его недр? Прежде всего от него родился Aour – Свет.

Но этот свет не был физическим, это был свет Разума, рожденный от содрогания небесной Изиды в лоне Бесконечного;
всемирная Душа, астральный свет, субстанция, из которой возникают души;
тончайший элемент, благодаря которому мысль переносится на бесконечное пространство; Божественный Свет, который был ранее и будет после.
Вначале он распространился в Бесконечности, это – могучее выдыхание Бога. Затем он возвращается обратно, движимый побуждением Любви, это – глубокое вдыхание Бога.

В волнах божественного эфира, как бы под просвечивающим покровом, трепещут астральные формы миров и существ.
И все это для Мага-Ясновидца вливается в содержание произносимых им слов, которые сверкают во мраке огненными буквами:

ROUA ÆLOHIM AOUR.

"Да будет свет и стал свет". Дыхание Элоима есть Свет!

Из глубин этого изначального, невещественного света появляются шесть первых дней Творенья, семена, начала, формы, живые души всякого Бытия. Это – Вселенная во всей своей мощи, проявленная в Духе.
Каково же последнее слово Творчества, какова формула, выражающая Бытие в действии, живой Глагол, в котором проявляется первая и последняя мысль Абсолютного? Это последнее слово следующее:

ADAM ÈVE.

Мужчина женщина.
Этим символом не обозначается, как учат церковные догматы, первая человеческая пара на нашей земле;
им обозначается Бог, действующий во Вселенной, и символическое Человечество, проявленное во всех космических сферах.
"Бог создал человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их".

Эта божественная двойственность и есть творческий Глагол, посредством которого Ièvè проявляет свою собственную природу во всех мирах.
Обитаемая им изначала сфера, которую Моисей охватил своей могучей мыслью, не есть легендарный земной рай, Эдем;
она есть безграничная сфера Зороастра, сверхфизический мир Платона, всемирное небесное царство, Héden, Hadama, субстанция всех земных миров.

Но какова будет эволюция человечества во времени и пространства? Моисей созерцает ее в скрытой форме в истории падения.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#17 архаи » Пт, 2 апреля 2021, 13:13

Изображение


... я уверен, что единый Космос объединен в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии.

Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ, а когда я пытаюсь постичь его духовное начало, тогда это - КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо ощущает себя частью общей гармонии.

Никола Тесла
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#18 архаи » Чт, 8 апреля 2021, 15:55

Изображение


Мысль о том, что явления реального мира могут подчиняться математическим законам, возникла еще в античности.
Язык чисел и фигур был выразительным и универсальным, он позволял находить то общее, что проявляется во многих явлениях реальности, на первый взгляд, казалось бы, совершенно не связанных между собой.

Спойлер
Пифагор учил: «Что самое мудрое? — Число». Филолай из Кротона, его ученик, писал: «Все, что познаваемо, имеет число, без него ничего нельзя ни помыслить, ни познать».
Платон, а за ним и неоплатоники, в частности, Прокл, выстраивают иерархию Космоса от Единого через «сверхсущие» единицы - непознаваемых богов - по сути, через числа - к «сущим», умопостигаемым богам.

Числа в древности несли в себе не только обозначение количества, но и великие принципы - Единство, Двойственность, Троичность... - свойственные всему мирозданию.
Пользуясь числами как символами, античные философы описывали процесс рождения Космоса, то, как из Единого - обозначаемого единицей - возникает множественность форм.
архаи
Автор темы

Re: Инь-Ян - гармония

#19 архаи » Сб, 10 апреля 2021, 19:18

Изображение
архаи
Автор темы


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя