Полезно ли прощать?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 12:04

Внятная, практически обоснованная информация о жизни. В т.ч. с критикой различных систем.
На фоне этих знаний ДК выглядит как попытка оправдать и продлить идеологию иудео-христианской цивилизации.

phpBB [media]
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Полезно ли прощать?

#101 Ляська » Вс, 5 июня 2016, 20:36

oldsatana писал(а):
Марианна писал(а):Меня вот на данный момент мучает совесть по поводу того что собака стоит рядом и просится погулять, а я тут пишу...
В данном случае я по отношению к собаке имею ответственность и привязанность, ему плохо, скучно, энергия распирает. Я ему сочувствую, поэтому сейчас пойду гулять. Но прежде всего я почувствовала укор совести, в ответ на его просящий взгляд и подпихивания носом, потом посочувствовала собаке, потом весь пакет по поводу моей привязанности к нему и ответственности как хозяйки.
Т.е., вы сознаете, что собаке нужно гулять, ощущаете "укор совести" - и продолжаете писать этот пост?

Зачем это нужно тогда? Этот "укор совести"?
...тут дилемма - если бы Марианна не написала этот пост, то ее мучил бы другой укор совести - "в интернете кто-то неправ". А так она закрыла кредит по двум укорам совести))
Ляська

Re: Полезно ли прощать?

#102 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 20:37

tatpit писал(а):Самое интересное, что Иуда
Есть несколько версий почему он повесился, почему его повесили, почему он не вешался и почему его не существовало. Вами озвучена только одна из них.
Grinch

Re: Полезно ли прощать?

#103 Марианна » Вс, 5 июня 2016, 20:40

lyaska писал(а):
oldsatana писал(а):
Марианна писал(а):Меня вот на данный момент мучает совесть по поводу того что собака стоит рядом и просится погулять, а я тут пишу...
В данном случае я по отношению к собаке имею ответственность и привязанность, ему плохо, скучно, энергия распирает. Я ему сочувствую, поэтому сейчас пойду гулять. Но прежде всего я почувствовала укор совести, в ответ на его просящий взгляд и подпихивания носом, потом посочувствовала собаке, потом весь пакет по поводу моей привязанности к нему и ответственности как хозяйки.
Т.е., вы сознаете, что собаке нужно гулять, ощущаете "укор совести" - и продолжаете писать этот пост?

Зачем это нужно тогда? Этот "укор совести"?
...тут дилемма - если бы Марианна не написала этот пост, то ее мучил бы другой укор совести - "в интернете кто-то неправ". А так она закрыла кредит по двум укорам совести))
:grin: та не, все проще, я выпустила собака во двор, закончила параллельное дело на кухне и написала по ходу пост)
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 5 июня 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Полезно ли прощать?

#104 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:40

Grinch писал(а):Есть несколько версий почему он повесился, почему его повесили, почему он не вешался и почему его не существовало. Вами озвучена только одна из них.
Ну, без фантазий скушно...Только совесть..танком и откровением..ворвётся
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#105 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 20:40

Марианна писал(а):а вот этого никто и не утверждал, что люди совесть обходить при желании не умеют.
В особенности, если ее нет и обходить нечего, как с черным котом в темной комнате, или как с квантовым шредингером в гриме под негра.
Grinch

Re: Полезно ли прощать?

#106 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:41

А почему Марианна такая весёлая? - :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#107 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:43

Иф писал(а):ты в состоянии понять - ты идёшь не туда ?
Это вроде Дмитриг когда-то говорил..мол понять ты можешь только в самом себе..а не кого-то
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#108 Марианна » Вс, 5 июня 2016, 20:45

tatpit писал(а):А почему Марианна такая весёлая? - :grin:
:smile: пробежка по лесу дает заряд бодрости и приподнятого настроения.
Марианна

Re: Полезно ли прощать?

#109 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 20:45

Иф писал(а):выше того , что у тебя в башке
выше роликов , что у тебя в башке
Все выше и выше и выше
стремим мы полет наших птиц
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
Grinch

  • 1

Re: Полезно ли прощать?

#110 Марфа_М » Вс, 5 июня 2016, 20:47

Ролик не смотрела.
Прощать нужно.
Пока человек не простил - часть его энергетики оттягивает та ситуация, где он не простил.
Он как бы оставляет там часть себя, часть своего ресурса.
Это влияет на его последующую жизнь и мироощущение, поступки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Полезно ли прощать?

#111 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 20:52

Иф писал(а):ты в состоянии понять - ты идёшь не туда ?
Когда гоша вновь заговорил с народом, Он сказал: – Я свет миру. Тот, кто идет за гошей, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Евангелие от гоши ,пост 112
Grinch

Re: Полезно ли прощать?

#112 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:52

Марфа Меньшикова писал(а):Он как бы оставляет там часть себя, часть своего ресурса.
Это влияет на его последующую жизнь и мироощущение, поступки
Так можно всего себя оставить..случилось-оставил..Человек остро и искренне осознаёт, что он прав..на кой ему что-то оставлять?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#113 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:56

Прощать..это вообще..должна быть..альтернатива..тяжелая, но альтернатива.. У древних евреев не было альтернативы..шлюху они могли только расстрелять
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#114 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 20:57

Иф,
Если ты пытаешься меня загипнотизировать по пьяной лавочке -вас терзает совесть,вас терзает совесть, ваши веки наливаются совестью,тело тяжелеет от совести - не трать магическую энергию. Гипноз на меня не действует, как не действует на по-моему 95 % населения земли ))
Grinch

Re: Полезно ли прощать?

#115 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 20:59

Иф писал(а):ты можешь прощать ?
Если есть альтернатива..иногда прощаю..иногда не прощаю принципиально..Пойми уж правильно

Добавлено спустя 1 минуту:
Grinch писал(а):Если ты пытаешься меня загипнотизировать по пьяной лавочке -вас терзает совесть,вас терзает совесть, ваши веки наливаются совестью,тело тяжелеет от совести - не трать магическую энергию. Гипноз на меня не действует, как не действует на по-моему 95 % населения земли ))
Может это смешно звучит-читается, но человек искренне пытается что-то донести до тебя
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#116 oldsatana » Вс, 5 июня 2016, 21:01

Марианна писал(а):Нет, прежде всего дело не в плохо или хорошо, а в том что любимому человеку, маме-папе, больно, ребенок начинает плакать или переживать, видя что им плохо. Просто не всегда заранее ребенок знает что причина боли он, но даже несмотря на это, проявляет признаки волнения.
Совесть как таковая тут ни при чем. Большинство животных, в зависимости от уровня их социальности, также начинают переживать волнение, когда рядом переживает его сородич. Тревогу, чаще всего.

Это же базовый инструмент выживания социальных видов.

Отель еще берутся групповые паники, агрессии и проч?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Полезно ли прощать?

#117 Марфа_М » Вс, 5 июня 2016, 21:01

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Он как бы оставляет там часть себя, часть своего ресурса.
Это влияет на его последующую жизнь и мироощущение, поступки
Так можно всего себя оставить..случилось-оставил..Человек остро и искренне осознаёт, что он прав..на кой ему что-то оставлять?
Можно. А кто сказал, что это не происходит?
Есть люди, которые живут обидой долго. Они же не знают, какой бы была их жизнь, если бы обиды не было.
Сравнить можно только, если простил, тогда можешь сравнить хотя бы свое собственное состояние.
Ну и последующие за этим события.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Полезно ли прощать?

#118 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 21:03

tatpit писал(а):но человек искренне пытается что-то донести до тебя
Было бы грустно, если бы я где то бы попросил, ей,мил человек, донеси до меня вот эту свою ерунду и еще вон ту фигню. Ну донеси, трудно что ли, тем более что тут недалеко. А когда человека не просили, а он все пытается и пытается чего то там до меня донести, то эти попытки смешны,как иначе )))
Grinch

Re: Полезно ли прощать?

#119 tatpit » Вс, 5 июня 2016, 21:03

Марианна писал(а):пробежка по лесу дает заряд бодрости и приподнятого настроения.
А..ну, почаще бегай :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Grinch писал(а):Ну донеси, трудно что ли, тем более что тут недалеко. А когда человека не просили, а он все пытается и пытается чего то там до меня донести, то эти попытки смешны,как иначе )))
Ну, может он воспринимает это...как бы..ты гадишь сидишь на его территории..а он тя уговаривает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#120 9999 » Вс, 5 июня 2016, 21:07

Марфа Меньшикова,
Марфа Меньшикова писал(а):Ролик не смотрела.
Прощать нужно.
Пока человек не простил - часть его энергетики оттягивает та ситуация, где он не простил.
Он как бы оставляет там часть себя, часть своего ресурса.
Это влияет на его последующую жизнь и мироощущение, поступки.
Угу, как обычно или часто с тобой согласен,)),но единственное внесу поправочку,что в теории легче ,чем на практике.
Т.е. что хотел сказать ,если бы теория совпадала с практикой ,это было бы супер замечательно.
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя