Сколько праведников спасут город?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Сколько праведников спасут город?

#1 Brittany » Вт, 17 мая 2016, 12:34

Лена_, раз Содом с Гоморрой были разрушены, значит и праведников там не было...
Бо не спасли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Сколько праведников спасут город?

#61 Эстер » Вт, 24 мая 2016, 18:50

Лена_ писал(а):Можно узнать, откуда это?
У ангелов не человеческая природа и назначение. Светоносный должен был передать свет по иерархии, но все оставил себе, и это было до человека.
Как мог ангел породить какой либо мир, у них не творческое, а служебное начало.
Вами написанное не христианство вообще, это на эзотерику похоже.
встречный вопрос: как служебный ангел мог возомнить себя Богом?
кто вам сказал, что сатана - служебный ангел, не имеющий собственной воли?
всё это из писания.. я говорю о том, о ком написано "Один из Нас, знающий добро и зло".
вы как-то себе противоречите... если ваша церковь считает ВЗ частью христианства, то что вас смущает в моих словах?
эзотерика? а вы, являясь участником эзотерического форума, считаете это слово ругательным что-ли?

подумайте, кому выгодно, чтоб источником сил зла считали Всевышнего? кому выгодно, чтоб люди считали сатану всего лишь безвольным исполнителем воли Всевышнего? и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально? почему вы верите этому, не удосужившись даже подумать о томм, что природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Сколько праведников спасут город?

#62 Миха » Вт, 24 мая 2016, 19:14

Эстер писал(а):и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально?
Ну, да - разбиение мироздания, грехопадение человека прошло не по Его плану, а было сделано ландскнехтами наёмными с Сириуса. Ты это хотела сказать?
Если ты говоришь, что это не Им было сделано, то ты отрицаешь, что всё управление происходит от одного Источника.
Это, конечно, твое полное право так думать и здесь нам докладывать.
Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.

Эстер писал(а):природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
Интересно девки пляшут!...
И где и кем сказано, что этот Некто, кто устроил всю эту котовасию кого-то любит? Перед ним стоят Его задачи, которые он четко, профессионально, без всяких эмоций по отношению к своим творениям реализует.
Ты видишь Его любовь по отношению к себе?
Я вижу только то, что Он по отношению меня четко выполняет задуманное: где кнутом, где пряником.
Где ты увидела в Мироздании некую Его Любовь? Одна тварь обязательно должна сожрать другую тварь (творение), чтобы далее существовать. Ты это называешь Его Любовью?
Миха

Re: Сколько праведников спасут город?

#63 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 19:53

Миха писал(а):Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.
Не, Миха, это называется несколько по иному...
Наиболее точно передается пословицей: Петушок прокукарекал, а там — хоть солнце не вставай
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#64 Эстер » Ср, 25 мая 2016, 15:15

Лена_ писал(а):,, Бог не создавал зла и греха, и на момент падения сатаны зла и греха в мире не было. Именно падение сатаны родило зло, грех, беззаконие и преступление. Пал он по гордости и зависти. Именно у него эти две страсти появились и взяли свое начало. Страсти не могут быть сами по себе и не иметь основания. Гордость возможна по отношению к Господу Богу или тем творениям Божьим, над которыми данный субъект возгордился. Зависть возможна лишь в отношении кого-то другого, например, Господа Бога или Его творений.,,
так это правильно... я не понимаю, с чем вы спорите в таком случае? вы приводите цитаты, судя по кавычкам. это видимо точка зрения православной церкви.
так я с этим согласна...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Сколько праведников спасут город?

#65 Эстер » Ср, 25 мая 2016, 15:27

Миха писал(а):
Эстер писал(а):и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально?
Ну, да - разбиение мироздания, грехопадение человека прошло не по Его плану, а было сделано ландскнехтами наёмными с Сириуса. Ты это хотела сказать?
Если ты говоришь, что это не Им было сделано, то ты отрицаешь, что всё управление происходит от одного Источника.
так оно и исходит от одного источника. потому Закон и спустился на уровень миров разбиения, чтоб проявился грех (нарушение Закона)... в этом управление и заключается в мирах разбиения.
Эстер писал(а):природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
Интересно девки пляшут!...
И где и кем сказано, что этот Некто, кто устроил всю эту котовасию кого-то любит? Перед ним стоят Его задачи, которые он четко, профессионально, без всяких эмоций по отношению к своим творениям реализует.
Ты видишь Его любовь по отношению к себе?
Я вижу только то, что Он по отношению меня четко выполняет задуманное: где кнутом, где пряником.
Где ты увидела в Мироздании некую Его Любовь? Одна тварь обязательно должна сожрать другую тварь (творение), чтобы далее существовать. Ты это называешь Его Любовью?
это разве я утверждаю, что миры потребления, где каждый существует за счет пожирания других, созданы Всевышним? Вы мне опять что-то своё приписываете... я всегда говорю о том, что потребительские желания (миры) созданы сатаной (источником сил зла , разрушения и смерти), а не всевышним, который есть любовь...
Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.
так никогда и не вступайте... я буду только рада... уже писала, что стараюсь держаться от таких, как вы, подальше...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Лена_ писал(а):Эстер, я не спорю с вами, а уточняю для себя, в первую очередь.
Вам спасибо только. :smile:
рада. что наконец-то нашли взаимопонимание :heart:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя