Депортация. Крымские татары и не только.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#1 Солнышко » Сб, 14 мая 2016, 22:12

Лена_,
вопрос гораздо глубже,чем участие татар в ВОВ.
Если очень коротко,то вопрос ещё и в том,что для татар нормально понятие рабства.
И кроме всего прочего,идея с их переселением (как и чеченцев) была в осоциализации среди русских,в генах которых нет понятия рабства,потому что на Руси никогда не было рабства в прямом его понимании.
Т.е. такие народности,как татары,чеченцы,др.стояли на более низком социально-культурном уровне.И если в масштабе одной семьи переселение было трагедией,то в масштабах всего народа-это спасение будущего всего народа.
Спойлер
И чтобы понимать эти процессы,надо захотеть расширить горизонты своего миропонимания...
Разобраться в мотивах поступков того же Сталина,который на много времени вперёд опередил своё время...
Его деятельность можно оценить лишь имея масштабность в мышлении,а не ограничиваясь несколькими десятками лет.
Как,например,его масштабный проект по изменению климата пуьтём массовых лесопосадок,захватывающих и наши с тобой регионы...
И хоть проект был выполнен всего лишь на 40 %.но всё равно от него до сих пор реальная польза всем,где были высажены леса...
И ещё много и много всего...было бы желание разбираться..
А не трясти библией и к месту и нет... :pardon:
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#161 _ANDREW » Ср, 1 июня 2016, 14:13

LadyClarick писал(а):
_ANDREW писал(а):чеченцы и прочие национальные недобитки. Чукчей постреляли и споили огненой водой, доведя этот гордый и очень воинственный народ до уровня персонажей советских анекдотов, а башкир просто тупо вырезали в годы гражданской войны, и добили при коллективизации. И нет у нас больше проблем с башкирским сепаратизмом, и не слышим мы про них почти ничего. А с татарами-чеченцами просто не успели, не доделали - гуманизм помешал.
Mожет именно поэтому все соседи убежали от вас в НАТО, а те кто не успел, - туда стремятся? Может лучше вам жить на своей территории, а не присоединять, путём уничтожения соседних народов, чужие?
Может, но эта история точно не про Крым. Потому что этих тварей, столетиями живших грабежами и работорговлей с русских земель надо было не просто присоединить, а еще и уничтожить. И за то, что русские это не сделали, весь меджлис должен русских в жопу целовать, а не права качать.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#162 monroe » Ср, 1 июня 2016, 14:14

все беды от недо образованности
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#163 Natish » Ср, 1 июня 2016, 14:15

Лена_ писал(а):если татарам удалось сохранить свой этнос, при таких то условиях, значить жизненная сила сохранилась.
нуда, мы не ищем простых решений)))), предположить, что этносу мало чего угрожало оно не с руки как-то :ugu:
Во-истину: от добра добра не ищут...хохлов сколько не вытягивали из болота, они снова обратно, поляков сколько не поддерживали в свое время, они все об одном же...Все славянские народы какие-то с изъяном...пожалуй, гордыня немерянная у родов :ugu:
Natish

  • 1

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#164 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 14:18

_ANDREW писал(а):
Лена_ писал(а):[_ANDREW, вам места мало для своей личной популяции, жизненного пространства не хватает?
Нет, я просто хочу что бы нацмены знали свое место и не хрюкали особо громко. Куча народов в России приняла эти правила и живет спокойно. и татар заставим.
думаю, наврятли...так как за все эти интересы должен ктото воевать, жизнью своей молодой жертвовать.....все на этом держиться.......а в России, сейчас, мне кажется произошел какойто слом воинского духа, ну по крайней мере, думаю, нет такого как раньше....может, современная идеалогия, может просто надорвались за 20 век.....вот ты, например, _ANDREW пошлешь своих сыновей воевать за интересы империи? думаю, они у тебя даже в армии не будут служить...
чтобы твои правила принимали за тобой должна быть сила.....реальная :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
но, вообще, конечно, время покажет :ugu: :ugu:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#165 FlutterShy » Ср, 1 июня 2016, 14:32

dragonfly писал(а):_ANDREW пошлешь своих сыновей воевать за интересы империи? думаю, они у тебя даже в армии не будут служить...
Сейчас людей больше интересуют айфоны, красивые дорогие вещи и противоположный пол. А вши, грязь, кровь и порох оставьте дедам, они за всех уже отвоевали.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#166 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 14:33

LadyClarick писал(а):
dragonfly писал(а):_ANDREW пошлешь своих сыновей воевать за интересы империи? думаю, они у тебя даже в армии не будут служить...
Сейчас людей больше интересуют айфоны, красивые дорогие вещи и противоположный пол. .
думаю, с последним пунктом ты преувеличиваешь :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#167 Natish » Ср, 1 июня 2016, 14:36

LadyClarick писал(а):Сейчас людей больше интересуют айфоны, красивые дорогие вещи и противоположный пол. А вши, грязь, кровь и порох оставьте дедам, они за всех уже отвоевали.
вы хохлам уже айфоны подарили? или все-таки вши и окопы? :ugu:
Natish

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#168 _ANDREW » Ср, 1 июня 2016, 14:37

dragonfly писал(а):[сейчас, мне кажется произошел какойто слом воинского духа, ну по крайней мере, думаю, нет такого как раньше....может, современная идеалогия, может просто надорвались за 20 век.....вот ты, например, _ANDREW пошлешь своих сыновей воевать за интересы империи? думаю, они у тебя даже в армии не будут служить...
Дух оскудел не только у нас, но и у них. И сейчас привести к покорности целый народ может даже одна спецслужба. Чечня тому пример. А с татарами все проще оказалось - стоило бесследно пропасть дюжине националистов-активистов, так оставшиеся разом присмирели.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#169 FlutterShy » Ср, 1 июня 2016, 14:45

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):Сейчас людей больше интересуют айфоны, красивые дорогие вещи и противоположный пол. А вши, грязь, кровь и порох оставьте дедам, они за всех уже отвоевали.
вы хохлам уже айфоны подарили? или все-таки вши и окопы? :ugu:
А умные украинцы вроде тебя уже все либо убежали заграницу, либо устроились в Украине, как Деж )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#170 Natish » Чт, 2 июня 2016, 2:07

Круто, смысл жизни хохла -куда-то убежать, получается?
Natish

Re: Депортация. Крымские татары и не только.

#171 FlutterShy » Чт, 2 июня 2016, 2:34

Natish писал(а):Круто, смысл жизни хохла -куда-то убежать, получается?
Деж, Авантазия, Иволя, Максим, Мария, Лена и многие другие никуда не yбежали, а устроились в Украине.
Ты когда читаешь одну часть предложения, читай и вторую, а то одно прочитала, а второе пропустила, совсем как в идеологической пропаганде. :hi:

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Natish, а вот лично на твоем месте я бы вообще тему о том кто куда yбежал опустила. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей