Re: Мировоззренческие ошибки Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: Сью

  • 4

#1 dised » Пт, 25 марта 2016, 4:07

Сью писал(а):Мы привыкли считать, что мягкость характера должна быть видна внешне, но в первую очередь имеют значение эмоции человека, то что внутри, настоящее.
Это одно из заблуждений ДК. Гуна благости должна преобладать и в речи человека.
Но, скажем, лесть и заискивание в разговоре нельзя отнести к речи в гуне благости. Это считается уже гуной невежества.
Чистота у человека должна быть и внутренняя и внешняя.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В 1990-е годы японский ученный проводил опыты с водой, воздействуя на нее различными звуковыми вибрациями. При грубой и нецензурной речи структура воды отличалась от случая, когда на воду воздействовали положительными вибрациями молитвы и мягкой речи.
Так что делайте выводы, насколько важно внешнее поведение человека.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сью писал(а):Реальные изменения зарабатываются собственным трудом, какими-то усилиями. Да, это тяжкий труд, но зато заработанное таким образом - у тебя уже не пропадёт, не исчезнет

Еще как пропадет.

Александр Хакимов: «Первое – человек должен отказаться от греховной деятельности прямо сейчас. Второе – ему следует научиться все время общаться с Богом, чтобы не деградировать вновь»
Последний раз редактировалось dised Вс, 27 марта 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


#241 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 11:34

elizabeth писал(а):Так он в любых темах о нем пишет, не только тут...
недавно подруга с мужем разошлась. На всех углах его поносит, дело ни в дело.
Бриджит

#242 dised » Ср, 20 апреля 2016, 11:37

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Лазарев же любви отвел только какое-то светлое чувство внутри и второстепенность поведения человека согласно закону диалектики.
А Христос, который изобличал фарисеев и не соблюдал ритуалов?
Зачем соблюдать ритуалы аватару Бога?
В конце концов, по воле Бога в результате катаклизма погибнет наша цивилизация. Кто-то скажет: "Ничего себе Любовь".
Не нужно примерять тот уровень на себя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сью писал(а):
dised писал(а):Лазарев же любви отвел только какое-то светлое чувство внутри и второстепенность поведения человека согласно закону диалектики.
Кстати, Лазарев этого не делал...
Откуда Вы знаете?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#243 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 11:40

dised писал(а):Зачем соблюдать ритуалы аватару Бога?
затем, что он именно этому учил паству
Бриджит

#244 dised » Ср, 20 апреля 2016, 11:41

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Зачем соблюдать ритуалы аватару Бога?
затем, что он именно этому учил паству
Пастве это нужно. Богу - нет. Не тот уровень.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

#245 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 11:43

dised, так Христос учил паству не соблюдать ритуалы, а тому, что главное - Любовь. Он как раз разрушил скрепы фарисеев
Бриджит

#246 elizabeth » Ср, 20 апреля 2016, 11:43

Бриджит писал(а):
elizabeth писал(а):Так он в любых темах о нем пишет, не только тут...
недавно подруга с мужем разошлась. На всех углах его поносит, дело ни в дело.

:-D У меня была соседка. Разошлась с мужем, когда узнала, что тот завел любовницу. На которой он в конце концов женился. Соседка тоже замуж вышла. Так вот этот бывший прибегал частенько под окна к бывшей жене и выкрикивал какие-нибудь ругательства в ее адрес, выскакивал новый муж, а старый убегал. Вот Дисед, на мой взгляд, один к одному - бывший муж. Отстать не может, а может только без конца претензии предъявлять...к бывшему кумиру.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#247 dised » Ср, 20 апреля 2016, 11:45

Бриджит писал(а):dised, так Христос учил паству не соблюдать ритуалы, а тому, что главное - Любовь. Он как раз разрушил скрепы фарисеев
Он учил и молиться, если ты помнишь. Учил и поведению через различные притчи и заповеди.
Если бы он тупо сказал: "Любите", то никто ничего бы не понял.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
elizabeth, а по теме есть, что сказать, кроме того, чтобы помыть косточки?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

#248 acolyte » Ср, 20 апреля 2016, 11:55

dised писал(а):Арджуна был кшатрием -воином. Воевать - было его долгом. Одно дело когда убиваешь животное ради наслаждения своего вкуса, и совсем другое, когда убиваешь врага в сражении.

Животную пищу едят зачастую не для "наслаждения вкуса", а потому что это самый доступный вид пищи - например, в Сибири зимой. А вот сражения и войны часто происходят ради ублажения чьего-то тщеславия и гордыни - как например война Кауравов и Пандавов за трон. Тем не менее, убивать людей в таких войнах, оказывается, можно. Очень странно.

dised писал(а):Но там в словах Кришный иной посыл. Смысл был в том, что душа вечна. И что погибает в сражении не душа, а грубое физическое тело.

Ну так и люди в пищу употребляют не душу курицы, а ее грубое физическое тело.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#249 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 11:57

dised писал(а):Он учил и молиться, если ты помнишь. Учил и поведению через различные притчи и заповеди.
Если бы он тупо сказал: "Любите", то никто ничего бы не понял.
Но он не учил, как правильно мыть руки и попу, как кушать и когда, и главное - что!
Бриджит

  • 1

#250 elizabeth » Ср, 20 апреля 2016, 11:58

dised писал(а):elizabeth, а по теме есть, что сказать, кроме того, чтобы помыть косточки?

Что? Не нравится, когда вам косточки моют?..А Лазареву каждый день кости мыть нормально?..
Последний раз редактировалось elizabeth Ср, 20 апреля 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

#251 dised » Ср, 20 апреля 2016, 11:59

acolyte писал(а):Ну так и люди в пищу употребляют не душу курицы, а ее грубое физическое тело.
Здесь иной мотив. Убийство ради наслаждения своего вкуса.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Бриджит писал(а):
dised писал(а):Он учил и молиться, если ты помнишь. Учил и поведению через различные притчи и заповеди.
Если бы он тупо сказал: "Любите", то никто ничего бы не понял.
Но он не учил, как правильно мыть руки и попу, как кушать и когда, и главное - что!
Но он и говорил, что многое бы мог еще мог сказать, но люди не смогут вместить. Для людей эпохи деградации в то время больше и не нужно было знать.
Последний раз редактировалось dised Ср, 20 апреля 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

#252 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 12:00

acolyte писал(а):Ну так и люди в пищу употребляют не душу курицы, а ее грубое физическое тело.
кроме того, быть курицей - тоже карма, и пройдя сотни раз через забой, душа освобождается и идет дальше в развитии. Все взаимосвязано. Если обречь курицу на долгую жизнь, вовсе не факт, что это лучше для ее души

Добавлено спустя 36 секунд:
dised писал(а):Здесь иной мотив. Убийство ради наслаждения своего вкуса.
ради выживания. Наслаждение вкусом это не курица, а фуа гра и устрицы
Бриджит

#253 dised » Ср, 20 апреля 2016, 12:01

Бриджит писал(а):
acolyte писал(а):Ну так и люди в пищу употребляют не душу курицы, а ее грубое физическое тело.
кроме того, быть курицей - тоже карма, и пройдя через сотни забоя, душа освобождается и идет дальше в развитии. Все взаимосвязано. Если обречь курицу на долгую жизнь, вовсе не факт, что это лучше для ее души
Да. Но в следующей жизни уже из твоей печенки будут делать фуагру.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Бриджит писал(а):ради выживания
Посмотри как живут монахи без курицы. И прекрасно выживают. Активны и здоровы.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#254 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 12:02

dised писал(а):Да. Но в следующей жизни уже из твоей печенки будут делать фуагру.
То есть гуси, из которых во Франции делают фуа гра ( а их там сотни тысяч), раньше были людьми и делали из гусей фуа-гра?

Добавлено спустя 21 секунду:
dised писал(а):Посмотри как живут монахи без курицы
какие монахи?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
dised, ты уж извини...но в Сибири, где ты живешь, вегетарианцами могут быть только одинокие и незанятые люди. Это уровень зацикленности на себе, потому что есть свободное время. Я не знаю, что там конкретно у тебя, но я вот даже в поволжье оглядевшись, понимаю, что вегетарианцы в нашем климате - это люди с большим количеством свободного времени и без обременения семьей или работой.
Бриджит

  • 2

#255 Brittany » Ср, 20 апреля 2016, 12:10

dised, вот наблюдаю я за твоими попытками развенчать исследования Лазарева
и вижу,
что ничего у тебя не получается. СН живой человек
(это лазареды вознесли его на пьедестал гуру,чтоб было откуда свергать;так крушат памятники Ленину в соседней стране)))),
он сам говорит и пишет - вот здесь я ошибался; я не претендую
на истину в последней инстанции,- почему-то лазареды этого в упор не видят и не слышат :dont_knou: какое-то бесконечное сражение
с ветряными мельницами... :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#256 Авалока » Ср, 20 апреля 2016, 12:12

Христос кстати и рыбу ловил, конкретно так помог ученикам своим поймать большой улов. Живых существ.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

#257 acolyte » Ср, 20 апреля 2016, 12:15

dised писал(а):Но он и говорил, что многое бы мог еще мог сказать, но люди не смогут вместить. Для людей эпохи деградации в то время больше и не нужно было знать.

То есть проповедь Христа - любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас - ниже по моральному уровню, чем то, что говорил Кришна? Ее так легко вместить? То ли дело призывы Кришны убивать своих врагов. При том, что Кришна сам убивал на поле сражения и самым подлым образом - но такого высокого морального стандарта христианам, наверное, никогда не достичь.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

#258 Мадера » Ср, 20 апреля 2016, 12:19

Бриджит писал(а):То есть гуси, из которых во Франции делают фуа гра ( а их там сотни тысяч), раньше были людьми и делали из гусей фуа-гра?

какая-то в этом есть обречённость... :unsure:
Мадера

#259 Авалока » Ср, 20 апреля 2016, 12:20

Кришна это гневный аспект Бога.
Все те кого он убил оказались повязаны с ним сильной кармической связью и будут по прошествии некоторого времени самыми сильными учениками Всевышнего.
Но для человеческого сознания этот аспект трудно вместить. Не может человек сказать - я тебя убью и тем самым спасу от чего то там, с его стороны это убийство будет просто убийством (проявлением власти), со всеми отягчающами жизнями в адах.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#260 dragonfly » Ср, 20 апреля 2016, 12:21

Brittany писал(а):dised, вот наблюдаю я за твоими попытками развенчать исследования Лазарева
и вижу,
что ничего у тебя не получается. СН живой человек
думаю, чтобы развенчать или критиковать Лазарева, нужно иметь гораздо более высокий уровень знаний, эрудиции, энергетики, чем у Эдика...я вот наблюдала в инете попытки развенчать Лазарева, причем у значительно более масштабных умов, чем у Эдика, и они все проваливались, имхо.......причем, мне кажется, что гденибудь Лазарев обязательно лажает, он не безгрешен, но определить где я не могу...это абсолютно не мой уровень, как и не уровень Эдика, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость