Re: Мировоззренческие ошибки Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: Сью

  • 4

#1 dised » Пт, 25 марта 2016, 4:07

Сью писал(а):Мы привыкли считать, что мягкость характера должна быть видна внешне, но в первую очередь имеют значение эмоции человека, то что внутри, настоящее.
Это одно из заблуждений ДК. Гуна благости должна преобладать и в речи человека.
Но, скажем, лесть и заискивание в разговоре нельзя отнести к речи в гуне благости. Это считается уже гуной невежества.
Чистота у человека должна быть и внутренняя и внешняя.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В 1990-е годы японский ученный проводил опыты с водой, воздействуя на нее различными звуковыми вибрациями. При грубой и нецензурной речи структура воды отличалась от случая, когда на воду воздействовали положительными вибрациями молитвы и мягкой речи.
Так что делайте выводы, насколько важно внешнее поведение человека.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сью писал(а):Реальные изменения зарабатываются собственным трудом, какими-то усилиями. Да, это тяжкий труд, но зато заработанное таким образом - у тебя уже не пропадёт, не исчезнет

Еще как пропадет.

Александр Хакимов: «Первое – человек должен отказаться от греховной деятельности прямо сейчас. Второе – ему следует научиться все время общаться с Богом, чтобы не деградировать вновь»
Последний раз редактировалось dised Вс, 27 марта 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 7

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#21 Dejаneiroff » Пт, 25 марта 2016, 14:39

Эдик отрицает возможность раскрытия истин человеку не ведущему аскетичный. святой образ жизни. Это не косяк, это идеализм его мировоззренческой позиции, которую он исповедывает, но сам ей не отвечает.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 0

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#22 FlutterShy » Пт, 25 марта 2016, 14:47

Авалока писал(а):я в определенной мере понимаю диседа. Когда вникаешь в систему вед, в систему взаимоотношений учитель ученик в индийском смысле, то понимаешь что ДК это даже не детский сад, а ясельная группа. Результат, система понимания у индусов на порядок выше.
Тогда почему Индия - одна из самых нищих стран в Мире, в то время как США, где национальным блюдом считается говяжий бифштекс, напротив , одна из самых богатых? :)
ЗЫ:
" По делам и узнаете их " (с)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#23 Авалока » Пт, 25 марта 2016, 14:51

LadyClarick писал(а):Тогда почему Индия - одна из самых нищих стран в Мире, в то время как США, где национальным блюдом считается говяжий бифштекс, напротив , одна из самых богатых? :)
Потому что за то что ты веришь в Бога тебе должны платить зарплату. А самый верующий это Билл Гейтс и Уорен Баффет. Еще Стив Джобс построил очень верующую компанию, но почему то умер от рака, наверное надо было больше денег заработать.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 4

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#24 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 15:02

чет мне эта тема совсем не нравицо
какой-то гон хотим устроить против чела, хоть он и Дисед?
Очередное, а давайте поклюем товарисча, за неверное понимание прочитанного текста
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#25 FlutterShy » Пт, 25 марта 2016, 15:03

Авалока писал(а):Потому что за то что ты веришь в Бога тебе должны платить зарплату.
Если ты ведёшь праведный образ жизни, то жизнь тебя вознаграждает, (иначе это не праведный образ жизни.)
Если ты правильно адаптируешься под законы этого Мира, то вознаграждаешься за это и это логично. Иначе получается, что ты веришь в ложь, а ею, как известно, сыт не будешь :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#26 Авалока » Пт, 25 марта 2016, 15:06

LadyClarick писал(а):
Авалока писал(а):Потому что за то что ты веришь в Бога тебе должны платить зарплату.
Если ты ведёшь праведный образ жизни, то жизнь тебя вознаграждает, (иначе это не праведный образ жизни.)
Если ты правильно адаптируешься под законы этого Мира, то вознаграждаешься за это и это логично. Иначе получается, что ты веришь в ложь, а ею, как известно, сыт не будешь :)
Поставлю плюсик, всё так
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#27 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 15:08

phpBB [media]
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett)
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо».
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 8 лет 1 месяц
О себе: Джеймс Бонд

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#28 FlutterShy » Пт, 25 марта 2016, 15:08

Авалока,
Вот смотри: на лжи нельзя построить что либо. Если бы наука строилась на лжи, то телефоны бы не работали, самолёты бы не летали, лампочка бы не горела, поскольку всё это строится на праведных законах науки, законах физики, законах этого Мира. Если бы учёные аппелировали ложными представлениями о Мире, то их изобретения понятно почему бы не работали.
Так и с богатством и со всем остальным.
Адаптацию даёт верное, правильное представление о Мире. Если его нет - то и адаптации нет .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#29 Dejаneiroff » Пт, 25 марта 2016, 15:13

Авалока писал(а):Потому что за то что ты веришь в Бога тебе должны платить зарплату.

*привязка ко времени

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#30 Солнышко » Пт, 25 марта 2016, 15:48

Авалока писал(а):Поставлю плюсик, всё так
а я не поставлю,потому что как можно человеческой логикой измерить Божественную??
А Ледя рассуждает в рамках именно человеческой логики...
Солнышко

  • 2

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#31 Авалока » Пт, 25 марта 2016, 15:49

Солнышко, почитай внимательнее)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#32 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 15:49

phpBB [media]
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett)
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо».
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
С нами: 8 лет 1 месяц
О себе: Джеймс Бонд

  • 2

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#33 dised » Пт, 25 марта 2016, 16:01

Enmerkar писал(а):Эдик отрицает возможность раскрытия истин человеку не ведущему аскетичный. святой образ жизни. Это не косяк, это идеализм его мировоззренческой позиции, которую он исповедывает, но сам ей не отвечает.
Это не я отрицаю, а Веды. Я лишь делюсь тем, что узнал.
Конечно, сам я не соответствую еще очень многому. Но здесь на форуме никто особо не продвигается в духовном развитии. Однако почему бы не поделиться знаниями? Пусть они и не воплощенные еще в жизни.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
LadyClarick писал(а):
Авалока писал(а):Потому что за то что ты веришь в Бога тебе должны платить зарплату.
Если ты ведёшь праведный образ жизни, то жизнь тебя вознаграждает, (иначе это не праведный образ жизни.)
Если ты правильно адаптируешься под законы этого Мира, то вознаграждаешься за это и это логично. Иначе получается, что ты веришь в ложь, а ею, как известно, сыт не будешь :)
Жизнь тебя вознаграждает в следующей жизни. Так говорят Веды. Но нынешние успешные люди также весьма успешно растрачивают свое благочестие на чувственные материальные удовольствия. В следующей жизни они уже могут родиться нищими. А то и вообще в телах животных.
Также красивые (внешне) и успешные люди - это могут быть души, упавшие сверху, с райских планет, где чувственные наслаждения могут быть в тысячи раз сильнее, чем на Земле. У них еще остаются весьма приличные (по земным меркам) запасы благочестия и они продолжают наслаждаться уже на Земле, но уже вперемежку со страданиями.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#34 FlutterShy » Пт, 25 марта 2016, 16:08

dised писал(а):Но здесь на форуме никто особо не продвигается в духовном развитии.
В духовном развитии с точки зрения Вед? :)
А ты не задумывался о том, что глядя на Индию и нищих индусов, особого желания двигаться в подобном ключе и не возникает?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#35 Brittany » Пт, 25 марта 2016, 16:10

dised писал(а):Это не я отрицаю, а Веды.
Эдик, в твоём мозгу сложился весьма специфический образ Лазарева.)))
А Ведам Лазарев неведом :wink: почему они не могут его отрицать. :ninja:
Тем не менее: Лазарев не оспаривает и не отрицает
ведическую информацию.
Получается,Эдик, что ты непонятно что доказываешь..))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#36 dised » Пт, 25 марта 2016, 16:11

LadyClarick писал(а):Тогда почему Индия - одна из самых нищих стран в Мире, в то время как США, где национальным блюдом считается говяжий бифштекс, напротив , одна из самых богатых?
Ты меришь материальными мерками. Но если бы можно было измерить счастье людей, то оказалось бы, что в Индии живут гораздо более счастливые люди, чем в США. В это трудно поверить.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#37 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 16:12

dised, пипец у тя гордыка пухнет на овощах ведических )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#38 dised » Пт, 25 марта 2016, 16:13

Brittany писал(а):
dised писал(а):Это не я отрицаю, а Веды.
Эдик, в твоём мозгу сложился весьма специфический образ Лазарева.)))
А Ведам Лазарев неведом :wink: почему они не могут его отрицать. :ninja:
Тем не менее: Лазарев не оспаривает и не отрицает
ведическую информацию.
Получается,Эдик, что ты непонятно что доказываешь..))))
Я просто сравниваю, что говорят ведисты и что говорит Лазарев. Очень много противоречий просматривается.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#39 FlutterShy » Пт, 25 марта 2016, 16:19

dised писал(а):Жизнь тебя вознаграждает в следующей жизни. Так говорят Веды.
А что-же надо сделать, чтобы жизнь вознаграждала уже в этой жизни? Может быть, достаточно обратиться к науке и практическим, накопленным веками знаниям?
Может быть, в Ведах именно это имелось ввиду? :)

dised писал(а):Но нынешние успешные люди также весьма успешно растрачивают свое благочестие на чувственные материальные удовольствия. В следующей жизни они уже могут родиться нищими. А то и вообще в телах животных.
А то и вообще никак не родиться. Это ведь ещё хуже, не правда-ли? :)

dised писал(а):Также красивые (внешне) и успешные люди - это могут быть души, упавшие сверху, с райских планет, где чувственные наслаждения могут быть в тысячи раз сильнее, чем на Земле. У них еще остаются весьма приличные (по земным меркам) запасы благочестия и они продолжают наслаждаться уже на Земле, но уже вперемежку со страданиями.
Только если будут адаптироваться к нашему Миру и к законам этой Вселенной. Иначе ни благополучия ни тем более наслаждения им не светит.


dised писал(а):Ты меришь материальными мерками.
Я меряю теми мерками, которые реально проверить. :smile:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 25 марта 2016, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Диалог с dised-ом: веды против ДК - истины и заблуждения

#40 dised » Пт, 25 марта 2016, 16:20

LadyClarick, помнишь, что было написано на кольце царя Соломона?
"Ничто не вечно под Луной".
Так что все материальное благополучие американцев, оно не вечно, оно все равно будет потеряно рано или поздно. Это иллюзия. И не стоит на ней зацикливаться.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
LadyClarick писал(а):Только если будут адаптироваться к нашему Миру и к законам этой Вселенной. Иначе ни благополучия ни тем более наслаждений им не светит.
Да сколько угодно примеров, когда негодяи процветают в материальном быту.
Как говорил раньше Лазарев: поле крестного отца мафии светится.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя