Re: Мировоззренческие ошибки Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: Сью

  • 4

#1 dised » Пт, 25 марта 2016, 4:07

Сью писал(а):Мы привыкли считать, что мягкость характера должна быть видна внешне, но в первую очередь имеют значение эмоции человека, то что внутри, настоящее.
Это одно из заблуждений ДК. Гуна благости должна преобладать и в речи человека.
Но, скажем, лесть и заискивание в разговоре нельзя отнести к речи в гуне благости. Это считается уже гуной невежества.
Чистота у человека должна быть и внутренняя и внешняя.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В 1990-е годы японский ученный проводил опыты с водой, воздействуя на нее различными звуковыми вибрациями. При грубой и нецензурной речи структура воды отличалась от случая, когда на воду воздействовали положительными вибрациями молитвы и мягкой речи.
Так что делайте выводы, насколько важно внешнее поведение человека.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сью писал(а):Реальные изменения зарабатываются собственным трудом, какими-то усилиями. Да, это тяжкий труд, но зато заработанное таким образом - у тебя уже не пропадёт, не исчезнет

Еще как пропадет.

Александр Хакимов: «Первое – человек должен отказаться от греховной деятельности прямо сейчас. Второе – ему следует научиться все время общаться с Богом, чтобы не деградировать вновь»
Последний раз редактировалось dised Вс, 27 марта 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


#1421 Мадера » Пн, 12 сентября 2016, 14:37

LadyClarick писал(а):мой сон кстати прочитали?
Да. Такое бывает. Но, обычно в обмороке. Если Вам такое показывают, значит что-то хотят донести.
LadyClarick писал(а):Так если людей не исправить, к чему тогда это всё?
Почему не исправить?! Кто хочет - меняется. Остальных готовят.
Мадера

#1422 Марк » Вт, 13 сентября 2016, 4:24

Мадера писал(а):
Марк писал(а):Ну они не первые. И у шумеров были свои боги. И у египтян. И у римлян позже, у греков.
Это язычество. При тотальном язычестве не может быть единения, а значит человек человку - враг.
Один и Единственный Б-г впервые появился у евреев.
Впрочем, это всё есть у Лазарева. И про земную власть над народами. И как стать "евреем". :grin: со всеми вытекающими.
Так ведь евреи так и не стали единобожниками. Их главный бог - маммона. А всё остальное - это словесное прикрытие гешефта. Мол Бог и хотел, чтобы они управляли всем миром через деньги. И ведь вы не отрицаете, что для иудея брат и человек это лишь тот, кто исповедует иудаизм. А все остальные на уровне животных. Их можно обманывать, отобрать их бизнес, имущество.
Заметьте, что еврей и иудей, это не одно и то же. Еврей может быть атеистом, как Васерман и патриотом СССР, как Кобзон. Иудей всегда патриот Торы и Израиля.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

#1423 Мадера » Вт, 13 сентября 2016, 9:22

Марк писал(а):Так ведь евреи так и не стали единобожниками. Их главный бог - маммона.
Марк, дорогой, так ведь можно сказать о всех верующих! И о православных. Пред*явить, к примеру, им претензии о многобожии и идолопоклонстве, а также лицемерии и пр.
Ещё раз повторяю - такова природа человека. Всегда так было - под горку катиться легче, чем карабкаться на вершину. Ваши претензии можно пред*явить всем людям! За их лень, боязливость, неверие в Б-га и в себя.
Евреи (Ветхий Завет) показали, что идти к Б-гу необходимо не смотря на все сложности, препоны и человеческие недостатки, преодолевая их и совершенствуясь во Имя Господне. Показали и весьма откровенно человеческую природу и те подводные камни, которые ожидают верующего в процессе восхождения.
Хотя бы за одно это им стоит быть благодарным!
А недостатки... у кого их нет?
Меняйтесь сами и так, чтоб евреям было стыдно, что они не поспевают за Вами. :smile:
Мадера

#1424 Марк » Ср, 14 сентября 2016, 4:49

Мадера писал(а):дорогой, так ведь можно сказать о всех верующих! И о православных. Пред*явить, к примеру, им претензии о многобожии и идолопоклонстве, а также лицемерии и пр.
Ещё раз повторяю - такова природа человека. Всегда так было - под горку катиться легче, чем карабкаться на вершину. Ваши претензии можно пред*явить всем людям! За их лень, боязливость, неверие в Б-га и в себя.
Евреи (Ветхий Завет) показали, что идти к Б-гу необходимо не смотря на все сложности, препоны и человеческие недостатки, преодолевая их и совершенствуясь во Имя Господне. Показали и весьма откровенно человеческую природу и те подводные камни, которые ожидают верующего в процессе восхождения.
Хотя бы за одно это им стоит быть благодарным!
Я никому не предъявляю претензий. Эта тема о мировоззренческих ошибках Лазарева. Он утверждает, что своим талантам евреи обязаны соблюдению 10 заповедей. Я же лишь скромно заметил, что евреи обязаны соблюдать заповеди лишь в отношении своих единоверцев и соплеменников. А к гоям иные правила, для благополучия иудея, можно нарушить любую заповедь. Вот именно это фарисейство евреи и дали миру. Христиане и мусульмане говорят, что Бог это любовь. Но ради Бога готовы растоптать, убить, избить, унизить любого, кто не разделяет их форму верования. Т.е. если бы евреи соблюдали эти 10 заповедей не только друг к другу, но и к гоям. Их бы считали золотыми, благородными людьми. И в истории не было бы на них гонений и погромов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

#1425 Мадера » Ср, 14 сентября 2016, 9:33

Марк писал(а):Их бы считали золотыми, благородными людьми. И в истории не было бы на них гонений и погромов.
Если бы... Мы, к счастью, не знаем, чтобы было "если бы"..
Марк писал(а):что евреи обязаны соблюдать заповеди лишь в отношении своих единоверцев и соплеменников. А к гоям иные правила, для благополучия иудея, можно нарушить любую заповедь.
СНЛ, как раз, и об*ясняет почему в Ветхом Завете так много жестокости по отношению к язычникам. Перечитайте и Вы поймёте. :smile: ВЗ был писан почти четыре тысячи лет назад. Тогда не было гаджетов и не летали в космос, тогда были другие люди и совсем примитивное понимание Вседержителя. Единственный народ принял хрупкое Единобожие, сдеал огромный и отчаянный шаг навстречу Б-гу. Без этого шага цивилизация не смогла бы развиваться дальше.
Но, потом пришло новое время и пришёл Новый Завет: "да любите друг друга". А тот народ не смог это принять и остался там. Его пожалеть стоит и понять. Иначе мы станем такими же, станем нарушать заповеди ради благополучия своего народа. Что, собсно, большинство и делает. Иначе откуда войны, революции, грабёж и коррупция.
А так удобно: "во всём виноваты евреи"! :-D А то, что человечество повторяет именно их путь и сейчас находится в том же тупике - никого не смущает?
Вспомнился старый анекдот:
- Во всём виноваты евреи и велосипедисты!
- Причём тут велосипедисты?
- Т.е. по поводу евреев вопросов не возникает?!
Мадера

#1426 Марк » Чт, 15 сентября 2016, 5:05

Мадера писал(а):Если бы... Мы, к счастью, не знаем, чтобы было "если бы
К сожалению... :sorry:
Мадера писал(а):А так удобно: "во всём виноваты евреи"! :-D А то, что человечество повторяет именно их путь и сейчас находится в том же тупике - никого не смущает?
По сути сейчас все христианство это христианство с его прощай 490 раз подряд и возлюби врага своего, а иудаизм с его "око за око". И разные отделения ветви христианство считает другую веточку гоями. Которых можно обманывать в политике и экономике. Не говоря уже об эксплуатации христианами всего остального Человечества. Не лучше и ислам, с его джихадом против неверных.
А теперь минуточку внимания. Предположим, что Бога, как Верховной личности вообще нет. Но есть Вселенная, которая живет по определенным духовным и физическим законам. Что произойдет с тем, кто любит Вселенную, но не знает ее законов? Думаю любовь к Вселенной ( богу) не поможет тому, кто упадет с крыши 16-этажного дома. Поэтому надо любить не Бога-личность ( которая скорее всего просто фантазия верующих), а знать и соблюдать технику безопасности с обращение с законами Вселенной. А для начало изучить их. В буддизме, в джайнизме нет вообще понятия Бог. Однако страны буддизма и безбожные неплохо развиваются. Например Китай, Япония, Южная Корея, Таиланд и др. А набожная Украина, где на каждом шагу по церкви...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1427 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 3:16

Мадера

Вот что Иисус говорил об иудаизме и еврействе:

" Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять

похоти отца вашего. Он был человекоубийца

от начала и не устоял в истине; ибо нет в нем

истины. Когда говорит он ложь, говорит свое;

ибо он лжец и отец лжи».
((Ин.8,44)) "
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1428 Мадера » Сб, 17 сентября 2016, 7:59

Марк писал(а):Вот что Иисус говорил об иудаизме и еврействе:
Разве? Мне кажется, что он говорил о лжецах и лицемерах, которые носили одежды священников, а на деле преступали Закон. Он говорил о тех, кто отступил от Истины, т.е. от Любви, поэтому стал убивать невинных.
История Христа очень поучительна, как и всё в Библии, не правда ль?! Только к этой книге надо подходить уже с прощением себя и окружающих, как советовал СНЛ ещё в самом начале своего эксперимента.
Во всяком случае о национальностях в Библии речь не идёт, разве только о мелких народностях, окружающих Народ, т.е. речь там идёт о Народе и язычниках. Чувствуете разницу?
Если считать, что Библия написана о национальностях, то тогда,конечно, более шовинистской книги сложно представить! :smile:
Мадера

#1429 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 8:14

Мадера писал(а):Разве? Мне кажется, что он говорил о лжецах и лицемерах, которые носили одежды священников, а на деле преступали Закон. Он говорил о тех, кто отступил от Истины, т.е. от Любви, поэтому стал убивать невинных.
История Христа очень поучительна, как и всё в Библии, не правда ль?! Только к этой книге надо подходить уже с прощением себя и окружающих, как советовал СНЛ ещё в самом начале своего эксперимента

Думаю Иисус говорил о иудаизме в целом. С его делением на праведных и нечестивых. И сейчас, что американцы на Ближнем востоке, что укробандерожиды в Киеве убивают несогласных с ними в Донбассе.
От истины - Любви сейчас отступает 90% политиков планеты Земля.
Мадера писал(а):Если считать, что Библия написана о национальностях, то тогда,конечно, более шовинистской книги сложно представить!
В одной из своих прошлых жизней моя душа жила в теле еврея, сейчас в теле русского. И поэтому я имею некоторое предстваление о сути вопроса.
По убеждениям я открытый интернационалист.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1430 Мадера » Сб, 17 сентября 2016, 12:32

Марк писал(а):И сейчас, что американцы на Ближнем востоке, что укробандерожиды в Киеве убивают несогласных с ними в Донбассе.
От истины - Любви сейчас отступает 90% политиков планеты Земля.
С этим нельзя не согласиться! К великому сожалению, это так! :( Что ж, тем более нельзя им уподобляться! Опуститься до их уровня - означает подставиться, и удар последует незамедлительно!
Необходимо держать Любовь возможными способами и даже тогда, когда кажется, что это невозможно.
Марк писал(а):Думаю Иисус говорил о иудаизме в целом.
Я так не думаю. В целом иудаизм - сильнейший отрыв от язычества! Другое дело, что этот отрыв не все могут вынести и донести. А уж Христианскую жертвенность - и подавно!
Марк, дорогой! Обвиняя Вы Любви не обретёте. Да, предупреждён - вооружён! Но, это не значит, шо уже надо стрелять! :smile:
Мадера

#1431 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 12:45

Мадера писал(а):Необходимо держать Любовь возможными способами и даже тогда, когда кажется,
...что ты держишь любовь в танке на территории чужого государства))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

#1432 Мадера » Сб, 17 сентября 2016, 12:49

Да,Enmerkar, в оккупации, да ещё при таком неадекватном правительстве это очень тяжело делать! Это правда! Проще было бы удрать в другую страну - я не спорю.
Мадера

#1433 Dejаneiroff » Сб, 17 сентября 2016, 12:50

Мадера писал(а):в другую страну
куда?
машину времени еще не зобрели
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

#1434 Мадера » Сб, 17 сентября 2016, 12:56

Да, Вы правы - останусь здесь.
Мадера

#1435 Марк » Сб, 17 сентября 2016, 17:56

Мадера писал(а):Я так не думаю. В целом иудаизм - сильнейший отрыв от язычества! Другое дело, что этот отрыв не все могут вынести и донести. А уж Христианскую жертвенность - и подавно
Допустим.
А как тогда христианство с его непогрешимыми папами, патриархами, архиепископами?
С его святыми, иконами - разве это не идолопоклонство? Какой Единый Бог в Троице?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мадера писал(а):в оккупации, да ещё при таком неадекватном правительстве это очень тяжело делать! Это правда! Проще было бы удрать в другую страну - я не спорю.
Будь у меня деньги, моментально бы сбежал с дурдома по имени Украина в Испанию или Францию.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Enmerkar
У вас есть бабло, что вас держит в этой несчастной стране, которую вы к тому же не любите? До сих пор общаясь на собачьей москальской мове?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1436 Мадера » Сб, 17 сентября 2016, 19:21

Марк писал(а):А как тогда христианство с его непогрешимыми папами, патриархами, архиепископами?
С его святыми, иконами - разве это не идолопоклонство?
Конечно! Я и говорю: иудаизм люди осилить не могут, а тут - "новый Закон даю вам..."! :huh: Как были язычниками, так и остались.
Мадера

  • 1

#1437 Джулия » Вс, 18 сентября 2016, 1:18

Марк, Мадера, та-а-к хочется сказать спасибо что вы есть.
Вы у меня как столбы(столпы?) в моей надежде на адекватность мира.
Такие совершенно нормальные и устойчивые, что мир перестает качаться.
Вы понимаете о чем я.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

#1438 Мадера » Вс, 18 сентября 2016, 8:29

Джулия, дорогая, мне очень приятно это слышать! :smile: Если я, в меру своих скромных сил, могу украсить Ваш доосуг, моей радости - нет предела! :smile: :rose:
Мадера

#1439 смурф » Вс, 18 сентября 2016, 10:51

elizabeth писал(а):Вы, Эдуард, не просто сравниваете, а беспардонно навязываете свое миропонимание другим, которые вовсе не жаждут ведических знаний, причем в темах, название и старттопики которых не имеют не малейшего отношения к вашему пониманию Вед. Уверена, что вы считаете себя очень воспитанным человеком, поэтому не будете в реале ходить по чужим домам с проповедями своего мировоззрения, если вас не приглашали и не просили. А здесь вы приперли в тему СЬЮ и начали как обычно свою песню о Лазареве. Типа Веды говорят, что он не прав. Хотя тема не об этом.
Благодарю писал(а):dised, пипец у тя гордынка пухнет на овощах ведических )))

dised писал(а):Как узнать истинно или нет знание человека? Нужно сравнить со знаниями, данными Богом.

Информация приходит в своё время. К кому пришли Веды? К высшему сословию - брахманам. Можно сказать, что брахманизм, индуизм - религия, предназначенная для населения Индии. И теперь смотрим, как строилась ведическая цивилизация согласно той информации, что пришла "от Бога". На практике. http://www.worldsculture.ru/drevnyaya-indiya/braxmanizm.html

Если в христианстве "Бог есть Любовь" и значит высшая нравственность, тогда и нет разделения, нет неприкасаемых, нет отношения к беднякам-крестьянам, как к рабам, в силу своей "просвещённости" и уверенности в своём "богатстве духа".

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." То есть с одной стороны - видение в себе "греховности", которая проявляет себя в гордынных помыслах в ощущении своей "высоты","богатстве духа", а с другой стороны, отсутствие какого либо разделения на одних и других. Когда понятно, что всё едино, что во всём Атман, тогда ум спокоен, потому что исходит не из личностного (кастового) различия, а от осознания себя и других божественными. Кастовое различие привнесло деление, а за ним чувство богоизбранности. Появились границы - "туда не ходи, сюда ходи". Появилась диктатура. Права человека нарушены. А права человека всё таки исходят из христианских принципов.
Индийские Йоги-аскеты - вот где "нищета духа" и следование ведической информации "от Бога". Иисус Христос тоже был где-то близок к аскетическому образу жизни, но, если иметь ввиду отсутствие у Христа деления на бедных и богатых на примере его общения с Закхеем ("И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый..." (Лк.19:2)), который пообещал Христу отдать половину имения нищим и кого обидел отблагодарить вчетверо, этим совершив покаяние, то Царство Божие у Христа, выходит, достойно всех, кто способен раскрыть душу в любви и делах веры. Вот, где информация "от Бога"! О том же самом говорит и Лазарев.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

#1440 dised » Пн, 19 сентября 2016, 11:58

смурф писал(а):К кому пришли Веды? К высшему сословию - брахманам. Можно сказать, что брахманизм, индуизм - религия, предназначенная для населения Индии.
Веды существовали на всей планете. Они были и на территории Руси до прихода Христианства.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Буду писать интересные ответы на вопросы, касающиеся ошибочности ДК, в этой теме.

Что такое интеллект?

Современные ученные отводят интеллект продуктом эволюции, то что отделило нас от животных и стало началом развития общества, а затем и человеческой цивилизации.....Какое истинное определение интеллекта? Показатели высокого интеллекта? Что за психическая структура"интеллект", которая появилась из ниоткуда в последствии эволюции организмов?

не надо смешивать взгляды современной науки и ведическую парагдигму. У них совершенно разная основа и разные точки отсчета. В Ведах интеллект или разум обозначен термином "буддхи", где "буд" - это будить, пробуждать, а "дхи" - сознание. Вместе "буд-дхи" означает "пробужденное сознание". Те, у кого оно пока не пробудилось (животные и растения) называются "мудхи" - "лишенные разума". Даже у человека разум может быть чистым "су-буддхи" или оскверненными "ку-буддхи". Разум означает способность мыслить, абстрагируясь от импульсов чувств и чувственного опыта. Ум оперирует только эмпирическим опытом и не может действовать, не опираясь на чувства, а разум - может. Ум рассуждает на уровне "хочу - не хочу", повинуясь диктату чувств и нацелен на сиюминутную выгоду. Разум рассуждает в категориях долга (я должен, хотя я не хочу), ответственности и долгосрочного блага для души. Поэтому разум может принять решение, которое не приятно уму и чувствам, но полезно для души. В связи с этим нам нужно укреплять духовный разум в процессе слушания, чтения и изучения. Именно с этого уровня осуществляется контроль ума и чувств при поддержке Кришны, как Господина чувств. Основные функции разума - это определение природы объектов, видение различий, способность к анализу, память и сон. Без перерыва на сон разум становится вялым и неспособным к глубоким размышлениям. Разум работает под контролем Самвит-шакти - энергии познания Господа. Разум позволяет нам правильно пользоваться нашей свободой выбора. Если человек выбрал себе духовную цель в жизни, тогда его можно назвать человеком разумным. Если же он отличается от животных не целью жизни, а лишь образом жизни (собака живет в будке, а человек в квартире), то Веды называют его "дви-пада пашу" - двуногое животное.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя