Re: Мировоззренческие ошибки Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: Сью

  • 4

#1 dised » Пт, 25 марта 2016, 4:07

Сью писал(а):Мы привыкли считать, что мягкость характера должна быть видна внешне, но в первую очередь имеют значение эмоции человека, то что внутри, настоящее.
Это одно из заблуждений ДК. Гуна благости должна преобладать и в речи человека.
Но, скажем, лесть и заискивание в разговоре нельзя отнести к речи в гуне благости. Это считается уже гуной невежества.
Чистота у человека должна быть и внутренняя и внешняя.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В 1990-е годы японский ученный проводил опыты с водой, воздействуя на нее различными звуковыми вибрациями. При грубой и нецензурной речи структура воды отличалась от случая, когда на воду воздействовали положительными вибрациями молитвы и мягкой речи.
Так что делайте выводы, насколько важно внешнее поведение человека.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сью писал(а):Реальные изменения зарабатываются собственным трудом, какими-то усилиями. Да, это тяжкий труд, но зато заработанное таким образом - у тебя уже не пропадёт, не исчезнет

Еще как пропадет.

Александр Хакимов: «Первое – человек должен отказаться от греховной деятельности прямо сейчас. Второе – ему следует научиться все время общаться с Богом, чтобы не деградировать вновь»
Последний раз редактировалось dised Вс, 27 марта 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц


#1321 mimo » Чт, 26 мая 2016, 6:17

dised писал(а):
mimo писал(а):Если у тебя нет опыта, то и не выступай тут от имени - гуру.
Здесь ни у кого нет опыта любви более-менее высокого уровня.
Но все тем не менее ведут какие-то рассуждения. Такова природа этого форума.


dised, твоё высокомерие не знает границ. Это эгоизм и цинизм..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40698
Темы: 594
С нами: 11 лет 7 месяцев

#1322 dzadzen » Чт, 26 мая 2016, 7:28

dised,
Ты приводил ссылку материалистов. Значит, ты сам материалист.
Там были высказывания бывших членов исккон, которые разочаровались в вашей организации.

И я могу привести ссылку православного священника где называется исккон сатанисткой организацией. Значит ты сатанист
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

#1323 dised » Чт, 26 мая 2016, 7:41

dzadzen писал(а):dised,
Ты приводил ссылку материалистов. Значит, ты сам материалист.
Там были высказывания бывших членов исккон, которые разочаровались в вашей организации.

И я могу привести ссылку православного священника где называется исккон сатанисткой организацией. Значит ты сатанист

Так понимаю, что в дискуссиях люди для аргументации своего мнения приводят ссылки на источники, чью т.з они поддерживают.
Я привожу цитаты из ведических источников и также православных, где у них идет совпадение т.з.
Ты же приводишь, как правило, взаимоисключающие примеры, только лишь для того чтобы как-то очернить оппонента.
Лазарев, ученные-атеисты, Барбара из Нью-Йорка, Христианство, Буддизм... Все смешалось в кучу у тебя в голове.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

#1324 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 7:45

Не может быть сатанистом поклоняющийся другому человеку. По определению

Добавлено спустя 34 секунды:
Даже если он меняет эти объекты поклонения на новые и поносит предыдущие
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#1325 mimo » Чт, 26 мая 2016, 7:47

oldsatana писал(а):Не может быть сатанистом поклоняющийся другому человеку. По определению

oldsatana, а если этот человек - дьявол воплоти?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40698
Темы: 594
С нами: 11 лет 7 месяцев

#1326 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 7:48

mimo писал(а):oldsatana, а если этот человек - дьявол воплоти?
Все равно кто
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#1327 mimo » Чт, 26 мая 2016, 7:50

oldsatana писал(а):
mimo писал(а):oldsatana, а если этот человек - дьявол воплоти?
Все равно кто

oldsatana, если сатана не может вселиться в человека, то - какой же он сатана?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40698
Темы: 594
С нами: 11 лет 7 месяцев

#1328 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 7:55

Лена_, вовсе не обязательно атеизм - если подразумевается что-то типа "отрицания существования Сатаны".
Просто не подразумевает поклонения

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но не важно.

Я просто к тому, что приписать Диседа к сатанизму - это смехотворная попытка. Особенно в этой теме с жаждой иметь гуру
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#1329 shadow » Чт, 26 мая 2016, 8:15

вы сваливаетесь в путь знаний. Любовь вы не признаете.
А мы живем чтобы научиться любить.
Что бы вы ни делали - вы учитесь любить.
А вы отрицаете это. Для вас знания на первом месте.
Почему я иду за знаниями - потому что я не люблю и не хочу.

Знания, разум, рассудок - это ещё и тот инструмент, с помощью которого человек, прислушиваясь к внутреннему голосу, прокладывает себе путь сквозь земную суету, пространство-время в мир Духовный. Не надо отказывать себе в этом, надо пользоваться великой силой разума! :sun:
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 4 месяца

#1330 dzadzen » Чт, 26 мая 2016, 8:19

dised писал(а):
dzadzen писал(а):dised,
Ты приводил ссылку материалистов. Значит, ты сам материалист.
Там были высказывания бывших членов исккон, которые разочаровались в вашей организации.

И я могу привести ссылку православного священника где называется исккон сатанисткой организацией. Значит ты сатанист

Так понимаю, что в дискуссиях люди для аргументации своего мнения приводят ссылки на источники, чью т.з они поддерживают.
Я привожу цитаты из ведических источников и также православных, где у них идет совпадение т.з.
Ты же приводишь, как правило, взаимоисключающие примеры, только лишь для того чтобы как-то очернить оппонента.
Лазарев, ученные-атеисты, Барбара из Нью-Йорка, Христианство, Буддизм... Все смешалось в кучу у тебя в голове.
Во-первых ты сам себя очерняешь. И смысл твоего существования на форуме по-больнее пнуть бывшего гуру прикрываясь Ведами, хотя ни одной ведической книги ты не прочитал, потому как дескать не дорос, только толкования новых гуру. И приводишь цитаты на какие-то блоги, какие то мнения о Лазареве бывших обиженных таких же как ты.

Насчет "бизнеса" Лазарева это просто детский лепет по сравнению с бизнесом ИСККОН, которые под видом "добровольных" пожертвований обирают простачков.

Ну и насчет смешалось. Не ты ли тут постишь православные цитаты, хотя Православие однозначно относится к Ведам? Я тоже пощу цитаты где идет совпадение и что?! Смех да и только твоя аргументация.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

#1331 dzadzen » Чт, 26 мая 2016, 8:20

oldsatana писал(а):Я просто к тому, что приписать Диседа к сатанизму - это смехотворная попытка. Особенно в этой теме с жаждой иметь гуру
Наверное сами сатанисты и те кто они говорят, в том числе представители религии по-разному понимают что такое сатанизм.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

#1332 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 8:45

dzadzen писал(а):Наверное сами сатанисты и те кто они говорят, в том числе представители религии по-разному понимают что такое сатанизм.
Дайте ссылку на сатаниста, который утверждал бы,что сатанист тот, кто нуждается в гуру, что сатанистом можно быть только через другого человека, что необходим отказ от своих суждений и решений и следование суждением другого человека и проч.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Лена_ писал(а):Например в христианство основные заповеди отношения с Богом и людьми.
Дело не в заповедях, запретах и заветах. Дело в идентификации.
Сатанисту вовсе не запрещено поклоняться другому человеку, вовсе не заповедано не поклоняться другому человеку. Как абсурдно говорить, что кошке запрещено или заповедано не иметь перьев. Вовсе нет.

Просто, если вы видите на зверьке перед вами перья, то, судя по всему, это просто не кошка. А какой-то другой зверек.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#1333 oldsatana » Чт, 26 мая 2016, 8:54

Лена_ писал(а):То есть сам человек себя этим словом определяет?
Если в смысле, спрашивает ли себя "являюсь ли я...", - то да.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#1334 Миха » Чт, 26 мая 2016, 8:54

Лена_ писал(а):
oldsatana писал(а):. Дело в идентификации.
То есть сам человек себя этим словом определяет?
А что?... где-то иначе?
Если я буду изо дня в день здесь на форуме утверждать, что ты буддистка, а не христианка, ты на самом деле будешь буддисткой? Но я же точно вижу, что все твои слова о христианстве для меня ложь, за которыми четко прослеживается твоя буддистская сущность.
Миха

#1335 tatpit » Чт, 26 мая 2016, 8:55

Диседу надо санскрит учить
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1336 dised » Чт, 26 мая 2016, 9:00

dzadzen писал(а):Насчет "бизнеса" Лазарева это просто детский лепет по сравнению с бизнесом ИСККОН, которые под видом "добровольных" пожертвований обирают простачков.
Как ты относишься к десятине в Христианстве? Можно ли это назвать обиранием простачков?
Понимаешь, чем отличается пожертвование и продажа? Наличем ценника.
Насчет пожертвований. В Ведах действительно есть упоминание об отдаче половины своего заработанного. Но вот недавно я слушал в лекции такую т.з, что в ведические времена уровень жизни людей был много выше, и пожертвовать половину своих денег в религиозную общину, не составляло большого труда. На жизнь и так хватало.
В наше время, когда месячная зарплата нередко бывает равна прожиточному минимуму, говорить о половине суммы не приходится. Но столько то жертвовать все равно нужно, чтобы не вскармливать в себе жадность. Хотя бы полпроцента от своих денег.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

#1337 dzadzen » Чт, 26 мая 2016, 9:09

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Насчет "бизнеса" Лазарева это просто детский лепет по сравнению с бизнесом ИСККОН, которые под видом "добровольных" пожертвований обирают простачков.
Как ты относишься к десятине в Христианстве? Можно ли это назвать обиранием простачков?
Понимаешь, чем отличается пожертвование и продажа? Наличем ценника.
Насчет пожертвований. В Ведах действительно есть упоминание об отдаче половины своего заработанного. Но вот недавно я слушал в лекции такую т.з, что в ведические времена уровень жизни людей был много выше, и пожертвовать половину своих денег в религиозную общину, не составляло большого труда. На жизнь и так хватало.
В наше время, когда месячная зарплата нередко бывает равна прожиточному минимуму, говорить о половине суммы не приходится. Но столько то жертвовать все равно нужно, чтобы вскармливать в себе жадность. Хотя бы полпроцента от своих денег.
Добровольно - это добровольно. А принудительно - это принудительно, даже под видом добровольного - это принудительно.

Лазарев тоже говорит : плати за книги, чтобы не вскармливать в себе жадность. Так что у вашего ИСККОНа - это обыкновенная манипуляция и лицемерие называя "пожертвованием" плату за членство. Не будешь "жертвовать" тебя сгнобят и выгонят.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

#1338 Ляська » Чт, 26 мая 2016, 9:14

Изображение
Ляська

#1339 Мадера » Чт, 26 мая 2016, 9:14

Лена_ писал(а):oldsatana, я бы хотела понять с ваших слов, что это такое, в чем суть.
dzadzen писал(а):
представители религии по-разному понимают что такое сатанизм.
Пробовали уже - Олдсатана не колется! :smile:
Она свято охраняет своё верование от поползновений любопытствующих!
Мадера

#1340 Миха » Чт, 26 мая 2016, 9:28

Мадера, так oldsatana уже ответила на этот твой вопрос:
oldsatana писал(а):Лена_, вовсе не обязательно атеизм - если подразумевается что-то типа "отрицания существования Сатаны".
Просто не подразумевает поклонения
oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Наверное сами сатанисты и те кто они говорят, в том числе представители религии по-разному понимают что такое сатанизм.
Дайте ссылку на сатаниста, который утверждал бы,что сатанист тот, кто нуждается в гуру, что сатанистом можно быть только через другого человека, что необходим отказ от своих суждений и решений и следование суждением другого человека и проч.

Добавлено Чт, 26 мая 2016, 8:48:
Лена_ писал(а):Например в христианство основные заповеди отношения с Богом и людьми.
Дело не в заповедях, запретах и заветах. Дело в идентификации.
Сатанисту вовсе не запрещено поклоняться другому человеку, вовсе не заповедано не поклоняться другому человеку. Как абсурдно говорить, что кошке запрещено или заповедано не иметь перьев. Вовсе нет.

Просто, если вы видите на зверьке перед вами перья, то, судя по всему, это просто не кошка. А какой-то другой зверек.
Чтобы не вдаваться в детали, которые таким читающим, как ты, наверняка будут не понятны, а вызовут дальнейшие ненужные ассоциации с сатанизмом, она сказала для данной публики:
- Считайте сатанистом того, кто никому и ничему не поклоняется. Ему не заповедано не поклоняться и не запрещено поклоняться и человеку и моисеевым заповедям, но он сознательно никому и ничему не поклоняется.
- Так значит сатанист сродни атеисту? - Спросишь ты.
Нет, не сродни, поскольку атеист поклоняется (и сознательно поклоняется) знаниям, что Бога нет.
Миха

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость