Поговорим о «Боге»?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:48

Джулия писал(а):В тему из того же семинара.
"Если человек для этого не созрел, он будет брать энергию не из любви, он будет брать ее из тонких планов. А для того чтобы взять энергию из тонких планов, нужен конфликт какой-то, и вот так поступают многие религиозные люди. Вот он чувствует, не идет у него энергия, и тогда он начинает искать - вот я прав, вот они... то есть начинается осуждение других, поиск конфликта с кем то. Вот мы должны доказать что только мы..
а почему? Потому что вот этот конфликт дает ему энергию.
Если любовь не дает - тогда конфликт.
потому что любовь - конфликт человеческого и божественного и в этот момент открывается божественное и идет непрерывная любовь, но это могут испытывать только святые.
а у другого человека, у него нет энергии, и он создает конфликт, чтобы эту энергию получить."

Что такое «Бог»?
Что такое «Божественное», «Духовное»?
Где граница между «человеческим» и «Духовно-Божественным», о которой говорят и г-н Лазарев в своих исследованиях, и другие источники, которые также вводят эти понятия?
Вот, к примеру, каббала говорит не о «человеческом», а о «материальном» (далее все эти термины буду писать без кавычек, но подразумевая их), но при этом понимая под этим понятием «материальное» - исключительно желания человека, а не тот материальный мир, который дан нам в ощущения посредством пяти органов чувств. И в этом – колоссальная разница в основах, от которых должен отталкиваться человек, когда пытается из себя конструировать некий прибор (согласно той или иной методике, которой он придерживается), с помощью которого он и собирается исследовать не этот материальный мир, а иные реальности и свои возможности по познанию этих иных реальностей.
И в этой исследовательской работе, когда человек осознанно в себе начинает конструировать прибор для исследований иных реальностей, на мой взгляд, важна не только и не столько сама информация, о которой говорится в тех же Ведах, Бхагавад-Гите, Торе, исследованиях г-на Лазарева, где немного раскрывается строение иных реальностей, но и сама методика, как блок-схема в программировании, где последовательно, с возможностью циклов и разного рода обратных связей, предлагается идти заданным маршрутом, и пользоваться той или иной методикой, как лоцманской картой, сверяя построения в себе этого нового прибора для исследования иных реальностей, с теми узловыми точками, которые указаны в этих методиках, как процессом трассировки при отладке программы программистом.

Если будет у кого желания высказаться по всем этим вопросам или добавить что-то своё в отношение «Бога» и всем сопутствующим ему мизансценам вашей жизни, тогда вы здесь очень нужны.
Ли за
Автор темы


Re: Поговорим о «Боге»?

#21 Linn » Вт, 6 октября 2015, 22:06

Ли За
Не, все в порядке, ничего ты не дое......ся.
Ли за писал(а):Что такое Единство?
Как оно ощущается?
Что делать с этим Единством, если КАК-ТО ты его почувствовал?

Думала об этом сегодня, Кто я, что я...по-честному... проанализировав свою жизнь в очередной раз пришла конечно опять к выводам и решениям о себе, один из них-
что у меня все очень тут заточено, как то очень конкретно заточено, и одновременно очень мягко, и все ведет к тому, к чему и ведет...и это и есть для меня Единство, сплошное,или даже единство единства, последние лет 7, наверное. И оно не напрягает уже. Не обременительно. Уже. Почти.
То есть -для меня неединства неединства -нет. Вообще как бы, то есть.
То есть -мне нужно примеры неединства искать, наоборот, где мне удается разделиться, изредка.
Еще пришла к искреннему выводу, вырвалось в процессе прямо - что люди так мало видят, вернее так мало понимают, так мало, даже все видящие, как бы. (но это между нами, секрет то есть)
( если я все правильно понимаю, о чем мы тут говорим, как бы)

Ли за писал(а):Ты мне сёдня под утро приснилась.
Не скажу, шо я от тя был без ума, но ты мне понравилась: держалась с офигительным достоинством!
Это вам, мадам!

Спасибо за цветочек. -) Ты неисправим.-) Но...удивительное совпадение, но вот ты мне тоже сегодня приснился. И нормально так, понравился.
И даже слушал меня внимательно, и советов даже не давал-)
И к слову, я же без макияжу и прически была, и без платья приличного.-)Поэтому и не был без ума-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#22 Ли за » Вт, 6 октября 2015, 22:49

Linn писал(а):Кто я, что я...по-честному... проанализировав свою жизнь в очередной раз пришла конечно опять к выводам и решениям о себе, один из них-
что у меня все очень тут заточено, как то очень конкретно заточено, и одновременно очень мягко, и все ведет к тому, к чему и ведет...и это и есть для меня Единство, сплошное,или даже единство единства, последние лет 7, наверное. И оно не напрягает уже. Не обременительно. Уже. Почти.
То есть -для меня неединства неединства -нет. Вообще как бы, то есть.
Зашибисиь!
Завидую!

... тихо молчу по этому поводу...

Linn писал(а):И к слову, я же без макияжу и прически была, и без платья приличного.-)Поэтому и не был без ума-)
Ага!... я это также заметил...
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#23 Ли за » Вт, 6 октября 2015, 22:58

tatpit писал(а):Ну, у кого еще выпрашивать здоровье и благополучие?
tatpit, пить меньше надо!... тогда и не будешь выпрашивать здоровья и благополучия.
tatpit писал(а):Ли за, в буддизме вообще нет бога..А знаешь почему? Всё упирается как раз в творца..ну, нет творца Не было первого импульса..не было преднамеренного акта..мир существует от балды. Нет творца..нет и Бога
Ну, и зашибись! Есть Бог... нет Бога - это науке пока не известно.
Но, если tatpit сказал, что Бога нет, так давайте на том и порешим?
Кто против?
Кто за?
Принято единогласно!

tatpit, избирается в ЦК Лазаревской партии, основной тезис которой: вести всё человечетсво к его наисветлейшему будущему!
Наши tatpitу поздравления и рукоплескания!
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#24 tatpit » Вт, 6 октября 2015, 23:16

Ли за писал(а):tatpit, пить меньше надо!
:rzhach: Это твоя фишка - фантазии выдавать за реальность..Если тебе хочется думать, что я выпиваю..или выпиваю много - дело твоё :-D
Ли за писал(а):Ну, и зашибись! Есть Бог... нет Бога - это науке пока не известно.
Но, если tatpit сказал, что Бога нет, так давайте на том и порешим?
Кто против?
Кто за?
Принято единогласно!
Нет..а в чем проблема..рассмотри вариант, что Бога нет..Имеются факты..вера..но расклад такой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#25 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 0:06

tatpit писал(а):Нет..а в чем проблема..рассмотри вариант, что Бога нет..Имеются факты..вера..но расклад такой
Да, мне по хрену: есть ОН иль Его нет.

Чувак, мне очень жаль, что ты так и не врубился из-за чрезмерного употребления C2H6O о чем я пытаюсь сказать.

Но!... нет проблем!
Пиши еще!
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#26 Linn » Ср, 7 октября 2015, 0:24

Ли за писал(а):Зашибисиь!
Завидую!

И не стоит-).

Ли за писал(а):Ага!... я это также заметил...

Это...а что я там делала, в твоем сне? Ты в моем- понятно, я уже написала-)А я что в твоем?-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#27 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 0:38

:-D :approve:
Была гордой и независимой... расточала советы и своим перстом указывала правильность пути, по которому следовало дрейфовать...

Ладно... Спок ночки...
Ты там мне понравилась :rose:
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#28 Linn » Ср, 7 октября 2015, 0:44

Ли за писал(а):Была гордой и независимой... расточала советы и своим перстом указывала правильность пути, по которому следовало дрейфовать...


О, это я могу... :? Вполне :? (вздохнув с облегчением- а ну как что-нить неприличное сделала бы, потом красней, как бы)
:hi-hi: Доброй ночи)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#29 tatpit » Ср, 7 октября 2015, 8:46

Ли за писал(а):Чувак, мне очень жаль, что ты так и не врубился из-за чрезмерного употребления C2H6O о чем я пытаюсь сказать.
Угум..Я же читаю твои темы исключительно валяясь под столом :rzhach:
Ли за писал(а):Да, мне по хрену: есть ОН иль Его нет
Да? А тему открыл для мастурбации?
Linn, может ты скажешь для чего? :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#30 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 10:45

Одно из двух (третьего придумать не могу):
1. Или у tatpitа такое образование, что оно меньше, чем рамки трех классов в церковно-приходской школе
2. Или его печень, снедаемая циррозом, отравляет весь его организм, включая такой его орган, как мозг.

tatpit, не подумай ничего плохого, что я думаю плохое на твой счет, где, мол, плохое перевешивает хорошее, которое в тебе в избытке, что и выражается в том, что твое плохое не может быть рассмотрено даже под микроскопом.

Не стесняйся - пиши еще!
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#31 tatpit » Ср, 7 октября 2015, 15:35

Ли за, ну, что те сказать..Молодец..Приравнял людей с церковным образованием к людям с циррозом мозга :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#32 Linn » Ср, 7 октября 2015, 21:54

tatpit писал(а):Linn, может ты скажешь для чего?

Изи-), мы тут учимся Высшей Этике на всех возможных уровнях, tatpit,
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#33 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 21:59

Мы то учимся,.. а некоторые особо одаренные души с трехлетним образованием в церковно-приходской школе, пытаются нам что-то преподавать.
Принципиально - я не против. Тем самым тот или иной человек (если можно так выразится) показывает, что у него находится под слоем обычного интеллекта, который в него смогли впендюрить за время его жития до данного момента.
Пусть пишет.
Лучше писать в ненависти, чем в ненависти молчать.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#34 Linn » Ср, 7 октября 2015, 22:18

Ли за, Кто знает, кто знает..., ты прочитай , чего я тебе отписала в теме *устремляться к Богу*, а я пока пойду доспехи Джеки Чана одевать -)
Ну так, на всякий случай-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#35 Бабочка » Ср, 7 октября 2015, 22:27

Ли за писал(а):Лучше писать в ненависти, чем в ненависти молчать.
Всё. Ты мне не интересен более, как Личность.
Я теперь поняла, почему ты не молчишь. Хорошо слишком о тебе думала.
Как говорит Лин, для моего уровня понимания этого достаточно.
А тебе до татпита далеко, в моем понимании. Даже до 1 класса церковно- приходской в этой жизни не дойдёшь .. А про мозг печени :-D вообще, надо промолчать. Молчу.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#36 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 22:43

Saturnia писал(а):А тебе до татпита далеко, в моем понимании.
Полностью тебя поддерживаю в этом твоем правильном тезисе.
Ну, что могу сказать?
Что есть, то... и есть.
Завтра может что-то и иное будет...

Надеюсь, что и у Татпита завтра будет что-то иное....
... ну и у тебя также...
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#37 Бабочка » Ср, 7 октября 2015, 22:51

Ли за, нет. Татпит- это константа.
А ты переменная. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ли за, и как я эту тему- то пропустила))))
Теперь буду и за ней следить. :ugu:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#38 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 23:08

Поздно, матушка - она уже сдохла.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#39 Сергей Б » Пт, 9 октября 2015, 18:47

Ли за писал(а):Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.....
Тут скорее, ты демона описал, а от такого пленения избавляются рано или поздно. Но просвет однако есть, судя по диагнозу в конце письма (имхо)
Ли за писал(а):можно было разглядеть слабый просачивающийся Свет из других миров.
Сергей Б

Re: Поговорим о «Боге»?

#40 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 20:18

Сорри, я отсутствовала при обсуждении
Но че та себе записала, когда увидела тему
Я ж подсматривала, находясь в бане

В общем я так себе тогда записала :smile:

Что такое Бог, как я это понимаю?
Это единственное, в чьем существовании я не сомневаюсь.
На счет познаваемого и не познаваемого, я знаю что говорил по этому поводу Кастанеда, но то что он говорил было обусловлено его целью, его Магией. Непознаваемое не имело для его целей значения, потому что все необходимые для этих целей инструменты, находятся в области познаваемого. Потому ДХ просто отбросил непознаваемое, как не имеющее для человеческой жизни значение
Но непознаваемое и познаваемое не разделены, они едины и как любое единое нЕчто, взаимозависимы. Иначе они просто не могут быть едиными. Потому для меня лично и нет разницы Создатель или Бог. Все Едино и Одно

Далее некоторые, не будем указывать на них пальчиком, говорят о проявленном и непроявленном. Предполагаю, что они имеют ввиду то же самое, только в другой терминологии. У Кастанеды это вроде разное…

Сложно говорить о Боге, понимая что между тобой и Богом существует некоторая разница))))) Твои возможности несколько ограничены.
Подпись моя – «мы не можем построить ничего, что выходило бы за пределы нашей природы; несовершенные, мы не можем построить совершенство»
И что из этой подписи следует? Что будучи ограниченным существом, все что мы можем создать или сотворить, так же имеет изначально заложенные ограничения.

Но возникает интересный вопрос, по поводу Бога. А как мог Тот кто ничем и никем не ограничен, создать ограниченное существо=человека?
И вот тут начинается самое интересное)))

В какой то теме шел разговор про матрешек. Что человек состоит из разных тел как матрешка. В каком именно месте находится физическое тело были разногласия, но моему разумению, или по тому что я видела иногда себя очень маленькой где то далеко внизу, я берусь утверждать, что физическое тела находится таки в центре. И как я уже не раз кажется говорила, по моему разумению, ироническое высказывание о том, что какой то человек пуп земли, не лишено здравого смысла, только уже без иронии.
Тело человека это как пульт управления, или точнее как передатчик сигналов и приемник сигналов, в котором сходятся все проводочки по которым идут сигналы на что-либо воздействующие, и из этого же центра идут сигналы по всей Вселенной. И каждый исходящий сигнал влияет на входящий, который в свою очередь влияет на следующий исходящий, а тот на следующий входящий…. И так до бесконечности

С одной стороны человек в теле, с другой….. Бог. И между точкой А, которая действительно по масштабам точка, к точке Б, которая является бесконечностью, постоянно идет взаимодействие. Между двумя противоположностями. Результат взаимодействия проявляется «между». Это все происходящее в мире. Это результат этого взаимодействия.
Интересно, а от кого больше зависит этот результат?)))
И получается что этот центр является неким пунктом из которого идет управление или сотворение действительности.
(Тут вот правда нужно понять, что или кто именно в этом существе принимает и посылает сигналы.)
Потому что возможны различные варианты, но результат целиком зависит от степени развитости каждого конкретного существа. И от степени развитости тела, как приемника-передатчика. Речь конечно же не о мышцах. (Мозг должен не управлять телом, а повелеваться телу (ЙБ) и ум это часть тела ) Потому что таких пунктов управления великое множество и они таки Едины, потому что имеют один корень. Но то что получается, зависит от всех, и пользуются результатом тоже все. Это как в 3-х мушкетерах: Один за всех и все за одного
Μαργαρίτα

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость