Поговорим о «Боге»?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:48

Джулия писал(а):В тему из того же семинара.
"Если человек для этого не созрел, он будет брать энергию не из любви, он будет брать ее из тонких планов. А для того чтобы взять энергию из тонких планов, нужен конфликт какой-то, и вот так поступают многие религиозные люди. Вот он чувствует, не идет у него энергия, и тогда он начинает искать - вот я прав, вот они... то есть начинается осуждение других, поиск конфликта с кем то. Вот мы должны доказать что только мы..
а почему? Потому что вот этот конфликт дает ему энергию.
Если любовь не дает - тогда конфликт.
потому что любовь - конфликт человеческого и божественного и в этот момент открывается божественное и идет непрерывная любовь, но это могут испытывать только святые.
а у другого человека, у него нет энергии, и он создает конфликт, чтобы эту энергию получить."

Что такое «Бог»?
Что такое «Божественное», «Духовное»?
Где граница между «человеческим» и «Духовно-Божественным», о которой говорят и г-н Лазарев в своих исследованиях, и другие источники, которые также вводят эти понятия?
Вот, к примеру, каббала говорит не о «человеческом», а о «материальном» (далее все эти термины буду писать без кавычек, но подразумевая их), но при этом понимая под этим понятием «материальное» - исключительно желания человека, а не тот материальный мир, который дан нам в ощущения посредством пяти органов чувств. И в этом – колоссальная разница в основах, от которых должен отталкиваться человек, когда пытается из себя конструировать некий прибор (согласно той или иной методике, которой он придерживается), с помощью которого он и собирается исследовать не этот материальный мир, а иные реальности и свои возможности по познанию этих иных реальностей.
И в этой исследовательской работе, когда человек осознанно в себе начинает конструировать прибор для исследований иных реальностей, на мой взгляд, важна не только и не столько сама информация, о которой говорится в тех же Ведах, Бхагавад-Гите, Торе, исследованиях г-на Лазарева, где немного раскрывается строение иных реальностей, но и сама методика, как блок-схема в программировании, где последовательно, с возможностью циклов и разного рода обратных связей, предлагается идти заданным маршрутом, и пользоваться той или иной методикой, как лоцманской картой, сверяя построения в себе этого нового прибора для исследования иных реальностей, с теми узловыми точками, которые указаны в этих методиках, как процессом трассировки при отладке программы программистом.

Если будет у кого желания высказаться по всем этим вопросам или добавить что-то своё в отношение «Бога» и всем сопутствующим ему мизансценам вашей жизни, тогда вы здесь очень нужны.
Ли за
Автор темы


Re: Поговорим о «Боге»?

#41 даВим » Вс, 15 ноября 2015, 22:57

Ли за (04.10.2015, 15:52) писал: Начну первым.
«Бог» - эта та Высшая сила, которая непосредственно управляет всеми нами и каждым в отдельности. А также всей природой, включая Землю, ближний и дальний космос, микромир с его лептонами и адронами. Потому термин «Бог» я часто заменяю на термин «Природа» с большой буквы.
«Создатель» для меня – это то Непознаваемое, которое создало «Бога»/ «Природу», и которое сам «Бог» хочет исследовать…
Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.
У тебя неполный комплект поэтому смысл происходящего невозможно описать.
Кстати поэтому и путаешься то Бог, то Природа.

Во первых есть ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, Пределы и в пределах.
Образ просто О , вот внутри или снаружи соответственно ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ и в пределах,
причём неважно где что, т.к. у ОДНОГО нет внешней стороны.

ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ это твоё Непознаваемое, НО по мере отражающее себя в пределах
для самосовершенствования через самопознание.
Только ОДНО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ неразделимо, все предельное не раз делимо и двойственно.

Пределы образованы крестом творящим,
вертикаль: ВСЕВЫШНЕЕ—ПРЕИСПОДНЕЕ
горизонталь: Бог (Род) — ДиаВол (ПриРода).

Каждый их этой четвёрки также двойствен в обращении к ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ и предельному.
И все они СоТворцы в отражении ЗАПРЕДЕЛЬНОГО ОБРАЗА в пределах.
Результатом их СоТворения — структура МироЗдания, служащая матрицей проявления
и вся эта механика действительно ровнодушна ко всем предельным образам,
если один падает вниз никто плакать не станет, на место его тут же поднимется другой,
Мир — Весы, всё равновесно.

Но вовсе не безразличен ТОТ ЗАМЫСЛИТЕЛЬ ЗАПРЕДЕЛОМ, ибо ОН во всех предельных
образах в путях по жизням, каждый проявленный образ в пределы попадает напрямую
из ЗАПРЕДЕЛА. ЛЮБОВЬ это к НЕМУ и от НЕГО и ничто без ЕГО участия в пределах
не имеет смысла, но пробовать (без НЕГО) можно — свобода воли
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#42 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 23:08

Иф я не поняла, что ты хочешь сказать :dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#43 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 23:11

даВим писал(а):У тебя неполный комплект поэтому смысл происходящего невозможно описать.
Кстати поэтому и путаешься то Бог, то Природа.
Спасибо за диагноз, доктор :rose:
Надеюсь, что у самого доктора в этом смысле полный ОК.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#44 даВим » Вс, 15 ноября 2015, 23:18

Тут просто, сомневаешься спроси у НЕГО, у НЕГО нет более любимой темы чем ОН САМ. :smile:
Но я имел ввиду, что не смогу на твоей модели пояснить мысль.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#45 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 23:32

даВим писал(а):Тут просто, сомневаешься спроси у НЕГО, у НЕГО нет более любимой темы чем ОН САМ. :smile:
Но я имел ввиду, что не смогу на твоей модели пояснить мысль.
Во мне нет таких понятий, как сомнения.
Во мне есть:
или я знаю или я не знаю.
В моей парадигме нет места Вере. Вместо Веры есть "Вера выше знаний" = Уверенность, которая может создавать иную(ые) реальность(и) - что будет именно так, а не иначе -- это и есть Знание.

Что до твоих РУССКИХ комбинаторных слово и слого сочетаний - это твоя стезя, которая для меня не имеет никакой действительной основы - это исключительно игра твоего ума и не более того.
Но совсем иное:

даВим писал(а):поэтому и путаешься то Бог, то Природа.

поскольку и Бог = Элохим и Природа = Тэва - имеют одну и ту же гематрию на иврите.
Т. к. каждой букве на иврите соответствует одна из 22 сил Природы, которая каждая имеет определенную "силу". И сложение всех сил, что образуют конкретное слово, и есть та суммарная сила, которая соответствует этому слову, когда ты его выпускаешь в Мир. И эта суммарная сила носит название гематрия.
И для человека, который решил познать Бога своего, эта суммарная сила и есть Бог = Элохим, что равно по гематрии (как суммарной силе) Природе = Тэва.

Тебе нравится заниматься комбинаторикой русских слов, алфавит которых создан от балды - от ума человеческого? Нет проблем! Я тебе в этом не помеха.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#46 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 10:05

Иф писал(а):Μαργαρίτα,
я тему хотел создать тыщи лет тому назад .
понимаешь ....
все наши беды ( мои по крайней мере ) - от неверия в Бога .
да да .
не смейся .
Ну так смеяться не чему
Это так и есть
А что ж ты не создашь тему, если так давно хочется?
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#47 даВим » Пн, 16 ноября 2015, 10:55

Любишь ты поболтать вокруг да около.
Мне твои еврейские словечки тоже до лампочки, если ты за словами не видишь Сути.
Ты создал тему, и если не можешь её поддержать, ну так и говорить не о чем.
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#48 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 19:55

Иф, а ты когда-нибудь слышал про бесов в рассказах о святых женщинах? :unsure:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#49 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 21:05

Иф писал(а):со своими бы справиться .чё мне смотреть на других
:smile: Ты про бесов начал
Я читала про святых мужчин и бесов которые их одолевали (пытались в смысле)
Но не разу мне не встречались упоминания о бесах в связи с женщинами подвижницами, блаженными, святыми
Вот я и спросила

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Разве что Мария Магдалина, из которой Иисус Христос изгнал 7 бесов
ныне святая Равноапостольская Мария Магдалина
В чудотворном, бесогонном источнике при храме ее имени в Магдале я купалась неделю назад :smile:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#50 бумз » Пн, 16 ноября 2015, 21:17

бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Поговорим о «Боге»?

#51 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 21:29

Мне кажется, у этих женщин другое было
Бесы были до..., потом было исцеление и преображение
А про мужчин рассказы такие, что бесы одолевали на пути, препятствуя. Сначала вроде и не было, а потом появлялись и пытались сбить с пути
Как Иф сказал, если долго молиться начинают одолевать бесы
:dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#52 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 22:40

Иф, и все же я подозреваю, что мужчина и женщина несколько отличаются друг от друга :-D
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#53 Мир » Пт, 18 марта 2016, 18:15

Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость