Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла...?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Улучшилась ли ваша жизнь в связи с отказом от приобретения очередной продукции С.Н.Лазарева?

Да, улучшилась, несомненно.
10
Владимир Б, FlutterShy, ku_ka_re_ku, Napalm, Лесник, Обитель, Sergi, rita123
56%
Без изменений.
5
Братик, Samurai, Человеков, Дмитро, LM
28%
Нет.
2
Brittany
11%
Я по-прежнему покупаю продукцию С.Н.Лазарева.
4
Дейка, dzadzen, Arina, Y-ina
22%
 
Всего проголосовавших: 18
  • -3

#1 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 13:19

В этой теме хотел бы поговорить о конкретных положительных последствиях в вашей жизни после того, как вы отказались совершать очередные покупки материалов С.Н.Лазарева ( книги, диски, билеты на семинары ). Т.е., о конкретных материальных последствиях и выгодах вследствие вашего решения. Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева. Теперь я понимаю, насколько лучше просто пойти в магазин и купить себе что-то, чем оплатить очередные "пустые" видеозаписи, совершенно бессодержательные ( в последние годы ), надуманные, и оплачивать "бездонные бочки" - безграничные и безмерные потребности семьи С.Н.Лазарева, которые ни в чем не нуждаются, но которым мало любого количества денег - деньги просто оседают в безналичной форме в российских и зарубежных банках. Миллионы долларов накапливаются за счет ухудшения уровня и качества жизни граждан России. Т.е., людей вынуждают отдавать эти деньги - ухудшая тем самым их жизненный уровень. О том, что именно вынуждают - мы говорили уже не раз. Коммерческая политика, борьба с "пиратством", защита "авторских прав", удаление бесплатных материалов со страниц Интернета - все работает на коммерческие потребности автора и его семьи, и ухудшение уровня жизни тех, кого вынуждают расставаться со значительными суммами ради ( под предлогом ) приобретения информации.
Конечно, куда тратить деньги - личный выбор каждого человека. Несомненно. Но скажу вам честно. Купленный диск вы посмотрите один, два, три, пять раз - даже десять. Просмотр онлайн-трансляции - это вообще мимолетное проведение времени. Вы можете эти деньги потратить на ваши реальные и конкретные нужды. И тогда вы почувствуете, что это более правильно, чем спонсировать "бездонные бочки" - и систему ухудшения уровня жизни граждан России. Лично я ощутил последствия принятого мной решения, и осознал, что теперь я могу позволить себе больше - за счет отказа от приобретения "продукции С.Н.Лазарева", - которая если раньше была качественной ( я так считал - прим. ), - то в последнее время исключительным мотивом проводить новые семинары и выпускать новые диски - являются исключительно коммерческие потребности семьи С.Н. Впрочем, посмотрев вышедшие за последнее время записи и оценив их качество, вы сами придете к таким выводам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#461 inactive » Вт, 13 октября 2015, 17:10

Я раньше покупал материалы Лазарева, и выкладывал в инет бесплатно. И до какой жизни меня это довело, вы представляете? Пытаюсь вразумить Владимира Б!
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#462 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 17:54

inactive писал(а):
Я раньше покупал материалы Лазарева, и выкладывал в инет бесплатно. И до какой жизни меня это довело, вы представляете? Пытаюсь вразумить Владимира Б!
inactive, ну может расскажете - мне интересно.
P.S. Я тоже приобретал видеоматериалы С.Н. до относительно недавнего времени, и по возможности старался делать текстовые фрагменты, видео ( сейчас их нет - канал удален ). Единственное препятствие этой деятельности было - коммерческие интересы С.Н.Лазарева.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#463 inactive » Вт, 13 октября 2015, 19:57

Владимир Б писал(а):inactive, ну может расскажете - мне интересно.
А что тут рассказывать? Выходили б новые книги - покупал бы да выкладывал!))
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#464 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 22:05

inactive писал(а):
А что тут рассказывать? Выходили б новые книги - покупал бы да выкладывал!))
Вы сказали в предыдущем посте, что выкладывали ( покупали и выкладывали в свободный доступ ). И что произошло дальше?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#465 inactive » Вт, 13 октября 2015, 22:22

Владимир Б писал(а): Вы сказали в предыдущем посте, что выкладывали ( покупали и выкладывали в свободный доступ ). И что произошло дальше?
Я только по части книг, а что случилось - см.выше.

Владимир Б писал(а):Правообладатели их закрыли, начались какие-то другие проблемы, или все было нормально?
Никаких проблем не было в.т.ч. и на рутрэкере.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#466 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 22:36

inactive писал(а):
Я только по части книг, а что случилось - см.выше.
Так что случилось - я и хочу узнать.
inactive писал(а):
Я раньше покупал материалы Лазарева, и выкладывал в инет бесплатно. И до какой жизни меня это довело, вы представляете? Пытаюсь вразумить Владимира Б!
Здесь нет ответа или объяснения насчет того, что же случилось.
inactive писал(а):
Никаких проблем не было в.т.ч. и на рутрэкере.
Ну на "Рутрекере" сейчас нет раздач. Более того, борьба с "пиратством" активно продолжается - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35 Мне озвучили, что интернет-магазин и его владельцы получают десятки тысяч долларов в месяц. Первоначально были закрыты раздачи на "Рутрекере" именно потому, и для того, чтобы "загнать" публику в интернет-магазин, вынудить ее платить деньги за информацию автору сайта и владельцам ресурса. Сейчас семья С.Н., желая приумножить и сохранить свои доходы, в очередной раз официально объявила о своей борьбе с "пиратством" - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35
Все это не имеет отношения к исследованиям, а значит, и к сути, и к истине. Я так вижу и чувствую. Исследования мне близки, а вот все это - нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#467 inactive » Вт, 13 октября 2015, 22:55

Владимир Б писал(а): Так что случилось - я и хочу узнать.
Книги перестали выходить. Не знаешь почему?

Владимир Б писал(а): Ну на "Рутрекере" сейчас нет раздач.
На nnm-club есть.

Владимир Б писал(а):Все это не имеет отношения к исследованиям, а значит, и к сути, и к истине. Я так вижу и чувствую. Исследования мне близки, а вот все это - нет.
Ну а вдруг? Какая-нибудь многоходовая комбинация?

Владимир Б писал(а): Обычно аватар проецирует личность его владельца. Не согласны?
Я необычный человек с непроективной личностью.)

Владимир Б писал(а):inactive, а какая ваша сфера интересов в жизни? Ну или область, которую вы исследуете, познаете?
Я Сам + жизнь.

Владимир Б писал(а): Да, еще, извиняюсь, а кто этот герой ( персонаж ), что изображен на аватаре? Почему он в "зеленом", указательным пальцем придерживает козырек кепки, и с открытым ртом?
Это Нора и есть. Просто в капитанской форме, миссия - управлять там каким-то космическим кораблем, искать преступников, но ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Владимир Б писал(а):Ну последнее - видимо сказать что-то хочет, поделиться чем-то ( кстати глаза тоже широко открыты - обычно это признак искреннего человека ). Вот что означает зеленый цвет - я не знаю, но выглядит неплохо, хорошо смотрится.
По общему виду можно сказать, что человек с какой-то важной миссией, ролью. А зеленый цвет подчеркивает доброжелательность намерений - я как-то так вижу это...
Все остальное - аспекты японской культуры аниме и няшности, и не несут никакого смысла, кроме психологической манипуляции, на которую ты и поддался.

Владимир Б писал(а):inactive, кстати, вы можете сами оценить качество информации С.Н. после 2014-го года ( я уже не говорю про то, что продолжительность лекций стала в два раза меньше, а цена - в полтора раза выше ). Увидеть трясущиеся руки и т.п. Впрочем, сейчас их камера не показывает - С.Н. руки опускает на лекциях.
Если каких-то записей нет - могу поделиться.
Спасибо, но я против пиратства, и против покупки тоже! Поэтому смотрю только отрывки.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#468 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 23:16

inactive писал(а):
Книги перестали выходить. Не знаешь почему?
О книгах С.Н. речь?
Книги перестали, но видео выходят, хотя сейчас и реже, чем раньше. Или вы только на книгах специализировались?
inactive писал(а):
Ну а вдруг? Какая-нибудь многоходовая комбинация?
Всем управляет Бог, а внешне - есть интересы человека. Ну, разумеется, это часть процесса по порабощению человечества, снижению его уровня жизни и уровня доходов - оффшоры были не только у С.Н. ведь, а еще у сотен российских олигархов, чиновников и бизнесменов - вот в совокупности они и ухудшают жизнь России и ее граждан. Деньги идут за рубеж, а внутри страны - цены максимально высокие для ее граждан. Так и информация исследований С.Н. могла бы быть в несколько раз дешевле - если бы не жадность автора. К чему она привела - мы знаем.
И автор действует четко в ключе этой концепции. Может он и сам не понимает, что делает. Просто те люди, для которых цель обогащение - они уже "на крючке". Понимают они это или нет. Да, в силу своей жадности они многое делают сами - но ими управляют в глобальных целях, в этом никто, по крайней мере я, не сомневаюсь.
inactive писал(а):
Книги перестали выходить. Не знаешь почему?
Да в принципе, суть исследований уже озвучена, все сказано. Серия "Опыт выживания" - это же сплошные письма читателей, с редкими комментариями С.Н. Можно публиковать очередную сотню писем и делать на этом деньги. Только спрос, видимо, уже не такой большой. Если вы помните, С.Н. говорил о том, что если какую-то технику, скажем, голодание, использовать корыстно, чисто ради физического здоровья - то она перестает работать. Но не с первого раза - со второго-третьего. То есть первая итерация дает эффект, а последующие - все меньший и меньший - принцип затухания волны. Так и здесь. Когда информации новой нет и идет повтор - сначала спрос упадет незначительно, а вот уже потом, через какое-то время - значительно. Мне человек сказал, что спрос на DVD, и соответственно их продажи - упали в несколько раз ( по сравнению с периодом до конца 2013-го года ). Спрос на видео всегда был большой - но С.Н. все время хотел подчинить его своей коммерческой системе. Чтобы люди не просто так видео смотрели, а денежки за это платили. Мне источник прямо сказал, что С.Н. получает удовольствие от того, что обменивает информацию на деньги, на миллионы долларов ( в общем масштабе ), а не от того, что просто искренне делится с людьми. Удовольствие - это энергия, которая выделяется. Следовательно, простая искренняя отдача - у С.Н. уже не приводит к выбросу энергии - делайте вывод, насколько погрязший во всех человеческих ценностях этот человек. А ощущение, что копятся деньги и они достанутся семье - это выброс энергии на какое-то время дает. На пару часов, на то время, пока проходит семинар, а потом - платите снова деньги, господа. Вот так это и идет. Но свыше С.Н. позволили опубликовать исследования ( с моей т.з. ), - учитывая их значимость для всего человечества, - и когда этот процесс был завершен ( а коммерческие тенденции к тому времени максимально усилились ), миллионы у С.Н. забрали - большую часть, по крайней мере, ну или значительную. И вот здесь и выяснилось - что для С.Н. было главным все это время. Факт в том, что состояние С.Н. уже никак не скажется на качестве озвученной и опубликованной им информации - я в этом убежден.

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
inactive писал(а):
Я необычный человек с непроективной личностью.)
Ясно.
inactive писал(а):
Я Сам + жизнь.
ОК.
inactive писал(а):
Это Нора и есть. Просто в капитанской форме, миссия - управлять там каким-то космическим кораблем, искать преступников, но ничем хорошим это обычно не заканчивается.
Понял.
inactive писал(а):
Это Нора и есть.
Ударение на первый слог?
inactive писал(а):
Все остальное - аспекты японской культуры аниме и няшности, и не несут никакого смысла, кроме психологической манипуляции, на которую ты и поддался.
Вообще мне нравится смотреть на человека, а не на его подобие ( но не все люди мне симпатичны или приятны ) - поэтому аниме не привлекает как культура, я к ней равнодушен, предпочитаю смотреть фильмы, например, где играют реальные люди, актеры. По тому, как они играют роль, как выражают свои мысли, эмоции, по их индивидуальности в этом - можно понять аспекты психологии, чувств, души, мировосприятия. Когда нет конкретной личности - то это сложно, все как бы "стирается" - индивидуальность, я имею в виду. У персонажей аниме - нет индивидуальности, вернее, она не очерчена, она только "набросана" - набросок есть индивидуальности. Получается как бы "расплывчатая" личность. А мне это неинтересно в большинстве случаев. Почему - до конца не знаю, и не могу объяснить даже себе, но, видимо, реальный человек, когда ты его видишь - отражает духовный мир гораздо лучше. Ну, я так думаю.
inactive писал(а):
Спасибо, но я против пиратства, и против покупки тоже! Поэтому смотрю только отрывки.
Ну в таком случае не смею навязывать. Подумайте на досуге, чем на самом деле является то, что вы и общество называют "пиратством". Это просто знакомство с информацией, ее получение. Только автор определяет, "пиратство" это или нет. Получается, что определяющим фактором является мнение какого-то человека, человеческая логика. Ну если вам в жизни нравится зависеть от какого-то человека, который, - обыденным языком говоря, - от любви и Бога находится достаточно далеко, и руководствуется в своей жизни не Божественной логикой, а чисто человеческой, - если вы это находите сопоставимым с вашими интересами в жизни, и такая зависимость от человеческой логики вас устраивает - то не смею вас в чем-то убеждать. Главное - что вы владеете полной информацией и делаете сознательный выбор. Ну а я, как бы ( чтобы вы знали, на всякий случай ) - делаю выбор другой - в соответствии со своей внутренней природой. Меня нисколько не смущает желание что-то взять в своих интересах - учитывая то, насколько весь нынешний мир погряз в человеческой логике, и просто ушел от правды, я свои интересы вижу на порядок выше всего этого. А интересы реализуются тогда, когда есть для этого полномочия. Я самого себя ими и наделяю - в плане познания мира, такова их цель. Только человек сам может себя их лишить - но тогда он делает свой выбор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#469 inactive » Чт, 15 октября 2015, 18:37

Владимир Б писал(а): Книги перестали, но видео выходят, хотя сейчас и реже, чем раньше. Или вы только на книгах специализировались?
Да.

Владимир Б писал(а): Всем управляет Бог, а внешне - есть интересы человека.
Бог управляет тем, кто управляет собой. Человек, который себя не осознает, для Бога НЕ ВИДЕН и по большей части бесполезен.

Владимир Б писал(а):Ну, разумеется, это часть процесса по порабощению человечества, снижению его уровня жизни и уровня доходов - оффшоры были не только у С.Н. ведь, а еще у сотен российских олигархов, чиновников и бизнесменов - вот в совокупности они и ухудшают жизнь России и ее граждан. Деньги идут за рубеж, а внутри страны - цены максимально высокие для ее граждан. Так и информация исследований С.Н. могла бы быть в несколько раз дешевле - если бы не жадность автора. К чему она привела - мы знаем.
Сравнение Лазарева с олигархом само по себе забавно. :grin:

Владимир Б писал(а):Может он и сам не понимает, что делает. Просто те люди, для которых цель обогащение - они уже "на крючке". Понимают они это или нет. Да, в силу своей жадности они многое делают сами - но ими управляют в глобальных целях, в этом никто, по крайней мере я, не сомневаюсь.
Они просто занимают место в механизме Паразита. А понимать им особо ничего и не надо.

Владимир Б писал(а):Да в принципе, суть исследований уже озвучена, все сказано. Серия "Опыт выживания" - это же сплошные письма читателей, с редкими комментариями С.Н. Можно публиковать очередную сотню писем и делать на этом деньги. Только спрос, видимо, уже не такой большой.
А что если люди спрашивают одни и те же глупостивещи, то имеет ли смысл отвечать, даже если есть спрос?

Владимир Б писал(а):Если вы помните, С.Н. говорил о том, что если какую-то технику, скажем, голодание, использовать корыстно, чисто ради физического здоровья - то она перестает работать. Но не с первого раза - со второго-третьего.
Она не может перестать работать, это же техника. Просто результат, желаемый Душой достигнут, и надо идти дальше.

Владимир Б писал(а):Мне человек сказал, что спрос на DVD, и соответственно их продажи - упали в несколько раз ( по сравнению с периодом до конца 2013-го года ). Спрос на видео всегда был большой - но С.Н. все время хотел подчинить его своей коммерческой системе. Чтобы люди не просто так видео смотрели, а денежки за это платили.
Что в этом такого? "Кесарю - кесарево".

Владимир Б писал(а):Мне источник прямо сказал, что С.Н. получает удовольствие от того, что обменивает информацию на деньги, на миллионы долларов ( в общем масштабе ), а не от того, что просто искренне делится с людьми.
Как можно определить чужое удовольствие? МОТИВАЦИИ НЕ ЧИТАЮТСЯ!

Владимир Б писал(а):Но свыше С.Н. позволили опубликовать исследования ( с моей т.з. ), - учитывая их значимость для всего человечества, - и когда этот процесс был завершен ( а коммерческие тенденции к тому времени максимально усилились ), миллионы у С.Н. забрали - большую часть, по крайней мере, ну или значительную.
А может он хотел создать какой-то глобальный полезный проект, а ему Сатана мешает?

Владимир Б писал(а): Ударение на первый слог?
Юморист.

Владимир Б писал(а):Вообще мне нравится смотреть на человека, а не на его подобие ( но не все люди мне симпатичны или приятны ) - поэтому аниме не привлекает как культура, я к ней равнодушен, предпочитаю смотреть фильмы, например, где играют реальные люди, актеры.
Культура манипуляции никого не должна привлекать.

Владимир Б писал(а):По тому, как они играют роль, как выражают свои мысли, эмоции, по их индивидуальности в этом - можно понять аспекты психологии, чувств, души, мировосприятия. Когда нет конкретной личности - то это сложно, все как бы "стирается" - индивидуальность, я имею в виду. У персонажей аниме - нет индивидуальности, вернее, она не очерчена, она только "набросана" - набросок есть индивидуальности. Получается как бы "расплывчатая" личность. А мне это неинтересно в большинстве случаев.
Можно использовать фантазию и страдать СПГС(Синдромом Поиска Глубинного Смысла).

Владимир Б писал(а):Подумайте на досуге, чем на самом деле является то, что вы и общество называют "пиратством". Это просто знакомство с информацией, ее получение. Только автор определяет, "пиратство" это или нет. Получается, что определяющим фактором является мнение какого-то человека, человеческая логика.
А если автор - аватар?

Владимир Б писал(а):Ну если вам в жизни нравится зависеть от какого-то человека, который, - обыденным языком говоря, - от любви и Бога находится достаточно далеко, и руководствуется в своей жизни не Божественной логикой, а чисто человеческой, - если вы это находите сопоставимым с вашими интересами в жизни, и такая зависимость от человеческой логики вас устраивает - то не смею вас в чем-то убеждать.
Мы все зависим от плодов своих действий, иначе бы и не встретили такого человека.

Владимир Б писал(а):Главное - что вы владеете полной информацией и делаете сознательный выбор.
Никто из нас никогда не владел полной информацией, достаточной чтобы сделать такой выбор. "До просветления ВСЕ поступки неправильны."

Владимир Б писал(а):Меня нисколько не смущает желание что-то взять в своих интересах - учитывая то, насколько весь нынешний мир погряз в человеческой логике, и просто ушел от правды, я свои интересы вижу на порядок выше всего этого. А интересы реализуются тогда, когда есть для этого полномочия. Я самого себя ими и наделяю - в плане познания мира, такова их цель. Только человек сам может себя их лишить - но тогда он делает свой выбор.
Достойная уважения позиция.
Просветлённые Мастера в широком доступе: Схиархимандрит Илий, Отец Власий, Отец Герман, Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина, Георгий Сидоров, Владимир Антонов, Уэйн Ликерман (Рам Цзы)...
inactive
Аватара
Сообщения: 225
Темы: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#470 Владимир Б » Чт, 15 октября 2015, 18:57

inactive писал(а):
Да.
Ясно.
inactive писал(а):
Бог управляет тем, кто управляет собой.
Вот как... Интересная мысль.
inactive писал(а):
Сравнение Лазарева с олигархом само по себе забавно. :grin:
Это почему?
inactive писал(а):
А что если люди спрашивают одни и те же глупостивещи, то имеет ли смысл отвечать, даже если есть спрос?
Суть в том, что исследования-то уже озвучены, нового ничего нет. А деньги автору и его семье нужны. Вот он и усердствует.
inactive писал(а):
Как можно определить чужое удовольствие? МОТИВАЦИИ НЕ ЧИТАЮТСЯ!
Это как?
Мотивации просчитываются. Элементарно, исходя из поведения. С.Н.Лазареву интересен обмен информации на деньги. Это следует из всей его политики. И неинтересно, когда люди просто знакомятся с информацией, а денег автор не получает.
inactive писал(а):
А может он хотел создать какой-то глобальный полезный проект, а ему Сатана мешает?
Да своей семье он хотел оставить денежки-то! Какой "глобальный проект"? Ничего подобного! Ради семьи он так "старался". И семинары проводил, и приемы. А сверху все видно. И сам С.Н. в определенный момент стал не нужен уже - тогда можно было начать все отбирать. Кроме исследований ( уже озвученных ), то есть сути.
Божественная логика - это логика содержания, а не формы. Содержание остается, форма уходит.
inactive писал(а):
А если автор - аватар?
Это все только поклонение какому-то человеку, каким бы он ни был. Я считаю, что стратегически это неверный путь. И высший авторитет находится в человеке, в его душе, внутри него. Я верить надо ему, и идти за ним, и ему следовать.
inactive писал(а):
Мы все зависим от плодов своих действий, иначе бы и не встретили такого человека.
Из всего можно извлекать полезное, и все имеет "побочные эффекты". Т.е., не все последствия того, что происходит, для нас желательными. Но мы можем управлять ими, компенсировать или устранять их.
inactive писал(а):
"До просветления ВСЕ поступки неправильны."
ОК.
inactive писал(а):
Достойная уважения позиция.
И ваша позиция достойна уважения, и вы приятный собеседник.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#471 бумз » Чт, 15 октября 2015, 20:33

inactive писал(а):Достойная уважения позиция.

phpBB [media]
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#472 Sergi » Сб, 17 октября 2015, 14:23

Благодаря отказу от продукции СНЛ в моей жизни появился новый смысл. Я перестал себя обманывать, думая, что с помощью системы СНЛа я смогу кардинально изменить себя, свою жизнь. Система СНЛа даёт некоторую мистификацию сознания, некоторую веру в то, что она позволяет изменить себя и в то же время она не отвечает на вопрос о первопричине всех проблем и соответственно не даёт рецепта, как устранить эту первопричину. Человек копается в себе, в своих мыслях, чувствах, ему кажется, что он что-то осознаёт, что-то изменяет, преодолевает, но на самом деле он шарит по поверхности и этот процесс никогда не заканчивается. Человек не видит света в коне тоннеля. Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Как это ни странно, на определённом этапе моей жизни эта система сыграла важную роль. Это был первый шаг в мир религии и эзотерики, хотя и не удачный. Я начал заниматься по определённой системе, начал изменять своё мировоззрение, своё сознание, что-то переосмыслил в своей жизни, начал иначе смотреть на некоторые вещи (кто бы там чего ни говорил, в системе СНЛа есть крупицы истины). Но это уже пройденный этап. Другим могу посоветовать не повторять мою ошибку. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1391
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#473 Y-ina » Вс, 25 октября 2015, 1:25

"Врач, не берущий плату за своё искусство - не заслуживает её." Гиппократ (С)
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27386
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#474 rita123 » Вс, 25 октября 2015, 1:40

Владимир Б писал(а):Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева.

так теперь у Вас всё на потоках останется :(
Шутка. :wink: Забыла я , что у нас там на потомках остается без непрерывных чисток :hi-hi: Слово "чистка" ещё помню.

Как этап - нормально книги почитать. Но вот семинары очно это дорого и бээсполезно.
Сама идея, что мы вечно с чужих рук будем есть - преступна. Как и вся эта круговеерть с учителями : столько их :wacko: , и все темнят.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#475 Napalm » Вс, 25 октября 2015, 4:32

rita123 писал(а):Как этап - нормально книги почитать. Но вот семинары очно это дорого и бээсполезно. Сама идея, что мы вечно с чужих рук будем есть - преступна. Как и вся эта круговеерть с учителями : столько их , и все темнят.
:rose:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

  • 4

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#476 lucky » Вс, 25 октября 2015, 6:49

все ярые поклонники превратились в таких же яростных критиков. Один просто уже дышать не может и сбился со счета сколько же Лазарев заработал сотен миллионов $ Сколько у него квартир, дач и машин. Это уже превратилось в параною. Из книг подчерпнул новые для себя слова и выражения "божественная логика" "человеческая логика" "форма" "содержание" и сейчас вставляет их с умным видом. Только вот элементарное в себе не поборол, жадность и зависть, идолопоклоничество. Идол которого себе нарисовал оказался не таким каким он себе его представлял, не оправдал его надежд. Он должен был давать ему постоянно, а он вот никак не хочет. Сам заработать герой не в состоянии вот и остается только сидеть и подсчитывать сколько же бывший кумир зарабатывает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#477 NikolaiN » Пн, 16 ноября 2015, 1:16

lucky писал(а):все ярые поклонники превратились в таких же яростных критиков. Один просто уже дышать не может и сбился со счета сколько же Лазарев заработал сотен миллионов $ Сколько у него квартир, дач и машин. Это уже превратилось в параною. Из книг подчерпнул новые для себя слова и выражения "божественная логика" "человеческая логика" "форма" "содержание" и сейчас вставляет их с умным видом. Только вот элементарное в себе не поборол, жадность и зависть, идолопоклоничество. Идол которого себе нарисовал оказался не таким каким он себе его представлял, не оправдал его надежд. Он должен был давать ему постоянно, а он вот никак не хочет. Сам заработать герой не в состоянии вот и остается только сидеть и подсчитывать сколько же бывший кумир зарабатывает
А чё вы всё об одном и том же? Других вариантов не бывает, не? или только исключительно - жадность и зависть, идолопоклоничество :lol:
Поработайте над собой, что ли, СНЛ рекомендует! Может, диалектику вспомните.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Владимир Б писал(а):Я тоже приобретал видеоматериалы С.Н. до относительно недавнего времени, и по возможности старался делать текстовые фрагменты, видео ( сейчас их нет - канал удален ). Единственное препятствие этой деятельности было - коммерческие интересы С.Н.Лазарева.
Заметьте, Владимир, онные интересы как раз сдерживают распространение учения СНЛа, и наверное, это правильно! Так что, стоит порадоваться на самом деле. А то на форуме хватает индивидуумов рассказывающих про некие вибрации внедряющиеся в сознание :facepalm: чего их плодить то?!
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#478 dzadzen » Пн, 16 ноября 2015, 3:09

lucky писал(а):все ярые поклонники превратились в таких же яростных критиков. Один просто уже дышать не может и сбился со счета сколько же Лазарев заработал сотен миллионов $ Сколько у него квартир, дач и машин. Это уже превратилось в параною. Из книг подчерпнул новые для себя слова и выражения "божественная логика" "человеческая логика" "форма" "содержание" и сейчас вставляет их с умным видом. Только вот элементарное в себе не поборол, жадность и зависть, идолопоклоничество. Идол которого себе нарисовал оказался не таким каким он себе его представлял, не оправдал его надежд. Он должен был давать ему постоянно, а он вот никак не хочет. Сам заработать герой не в состоянии вот и остается только сидеть и подсчитывать сколько же бывший кумир зарабатывает
Подписываюсь под каждым словом
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#479 Анже-Лика » Вт, 17 ноября 2015, 10:26

Книги советую почитать как общеразвивающие.Но воспринимать их лишь как дополнение или очередной шаг к дальнейшему духовному самопознанию. Сама настроена на древние источники знаний. Считаю, что истины в них раскрыты более мудро, масштабно и верно.У Сергея Николаевича Лазарева также много приобрела ценного для себя. Работа по его книгам дала довольно хорошие положительные результаты. Много очень точных и ценных мыслей и идей изложено в них, но все-таки с очень многим я не согласна, поэтому не могу взять данную систему как философию моей жизни.
Анже-Лика

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#480 Анже-Лика » Вт, 17 ноября 2015, 10:27

Книги советую почитать как общеразвивающие.Но воспринимать их лишь как дополнение или очередной шаг к дальнейшему духовному самопознанию. Сама настроена на древние источники знаний. Считаю, что истины в них раскрыты более мудро, масштабно и верно.У Сергея Николаевича Лазарева также много приобрела ценного для себя. Работа по его книгам дала довольно хорошие положительные результаты. Много очень точных и ценных мыслей и идей изложено в них, но все-таки с очень многим я не согласна, поэтому не могу взять данную систему как философию моей жизни. :rose:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость