Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



Re: Плагиат Лазарева.

#81 бумз » Чт, 17 сентября 2015, 20:41

Структура Вселенной ячеистая. Ячейки - другие миры. Самое главное: моя информационная структура дублируется в каждом из этих миров. Попросту говоря, в каждом из миров есть мой информационный двойник. Значит, если я слишком сильно буду привязываться к земному счастью, то буду "тянуть одеяло на себя", тянуть все из других миров к своей оболочке в этом мире, буду уничтожать своих двойников в других мирах. Поскольку каждый из них сплетен с миром, в котором он обитает, то это фактически программа деформации других миров. Значит, в каждом моем стремлении должен быть порог, за которым начинается развал.

В этой информации я с самого начала сомневался. Как я могу вмешиваться в карму другой личности своим неправильным мировоззрением? Получается, что кто-то из других миров тоже может мне повредить что ли? Одно дело - потомки, другое - какие-то там "двойники". Да, все на тонком плане друг с другом связаны и все божественны. Но кармический уровень у каждого индивидуален. Как и предназначение в том мире, где он оказался.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Плагиат Лазарева.

#82 Бриджит » Чт, 17 сентября 2015, 21:05

Elena J., вы свои личные проблемы все решили, теперь за проблемы Лазарева взялись?
Бриджит

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#83 zoe » Чт, 17 сентября 2015, 23:58

Elena J., суть даже не в выяснении плагиата....а в познании
Бога как Абсолюта ( через сознание и хождение по "пространным вратам" ) - это не спасет в конечном итоге, пример - Иуды, самого способного ученика
Бога как Отца Небесного ( через душу - "тесные врата" ) через отсечения страстей и негативных программ
но самое важное познание человека является познание своей немощи и неприсваивания себе никаких заслуг (борьба с самостью и гордыней)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: Плагиат Лазарева.

#84 Бабочка » Пт, 18 сентября 2015, 0:13

Еллада, а меня заинтересовало вот что. СНЛ много чего использует не своего. И он это не скрыаает.
Нет времени и возможности объять всё, например, у меня, таже политинформацию на семинарах. А он даёт/ давал это и был ликбез. И сжатая форма субъективная. Не понятны претензии. Имхо.
Сейчас многие стали продвинуты и грамотны и начинают упрекать.
У меня была замечательная первая учительница в начальных классах. Она гордится своими учениками. Но они пошли дальше неё. Но и она развивается дальше и живёт. Не так давно встречались с ней.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Плагиат Лазарева.

#85 Владимир Б » Пт, 18 сентября 2015, 0:25

Elena J. писал(а):
http://live-afan.livejournal.com/7351.html

Что скажете?
То, что С.Н. у кого-то что-то взял - не так страшно ( для меня важна правдивость самой информации ), как то, каких масштабов достигла коммерциализация исследований, как коммерческие аспекты навязываются людям и т.п. По моему мнению, суть исследований С.Н. - верная. Да, он пришел своим путем к тому, о чем уже давно известно и сказано в Священных книгах - он сам об этом говорил. Есть и наработки отдельных ученых. Т.е., ничего нового он не сказал - все законы Вселенной, в принципе, известны, и отражены в Священных Писаниях, и частично, фрагментарно - в исследованиях отдельных ученых. Все, что он сказал, в принципе, известно, ничего нового здесь нет - он пришел своим путем к этому, о чем он описывает. Можно в этом сомневаться ( я тоже в небольшой степени сомневаюсь - у меня такой склад ума ), но утверждать что-либо нельзя, пока не будет доказано обратное.
А вот что касается коммерческих аспектов - здесь однозначно полная ложь со стороны С.Н. и его семьи и спекуляция исследованиями и информацией, которая там изложена. Ну а то, что С.Н. что-то взял у кого-то, чья информация и исследования бесплатны ( доступны ) - это поможет людям ознакомиться с информацией и не тратить лишних денег, то есть чисто практический аспект.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#86 zoe » Пт, 18 сентября 2015, 0:27

Saturnia, да, мы развиваемся но каждый по разному делает это
и когда мы нарушаем законы Отца Небесного, духовная ткань разлагается, душа страдает и вместе с ней и физическое тело, которое в материальном мире тесно связана с судьбой, поэтому человек и пытается понять, что с ним не так, когда все рушится и он испытывает дисгармонию
исцелить и обновить духовную ткань может только лишь наш Создатель через Святой Дух, а отсюда все чуда исцеления, проявленные, как следствие на физике
для Бога важно наше сердце прежде всего, важнее всех самых сокровенных тайн и сокровищ, значимых для человеческого сознания, но не для Отца Небесного
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Плагиат Лазарева.

#87 Бабочка » Пт, 18 сентября 2015, 0:36

Еллада, да. :wub:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Еллада, а у Вас прежний ник не Zoe?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#88 zoe » Пт, 18 сентября 2015, 0:46

ага был такой
только много воды уже утекло с тех пор, многое и поменялось
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 6

Re: Плагиат Лазарева.

#89 Natish » Пт, 18 сентября 2015, 0:59

Уберите, наконец, эту чернуху из форума. Что за моду взяли обсасывать косточки практически вдохновителя этого форума? Есть претензии к человеку-идите в суд. Баста!
Natish

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#90 Gulya » Пт, 18 сентября 2015, 7:11

Natish, это "чистка" идет, кто как пройдет испытание: осудит или не осудит :ninja: :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 3

Re: Плагиат Лазарева.

#91 dzadzen » Пт, 18 сентября 2015, 8:13

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#92 zoe » Пт, 18 сентября 2015, 9:16

Все мы "заёмщики" :wink:
а так, как всегда выбор - быть или не быть частью проблемы и нести её далее в своей жизненной программе, давать или не давать той или иной идее место в своей головушке
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#93 Brittany » Пт, 18 сентября 2015, 11:04

Владимир Б писал(а):каких масштабов достигла коммерциализация исследований, как коммерческие аспекты навязываются людям и т.п.
Володя! :smile: Так подайте на него в суд. Чего в интернете-то воевать?
Насколько я поняла, вам СН причинил моральный ущерб, а кому-то
материальный,
навязывая свои коммерческие аспекты,заставляя покупать книги, диски, ходить на семинары. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#94 Dejаneiroff » Пт, 18 сентября 2015, 11:08

Brittany, подай жалобу на Вову в модераторий...чего в его темах воевать....)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#95 Brittany » Пт, 18 сентября 2015, 11:12

Enmerkar, :smile: глупый совет. Вова имеет право на свою точку зрения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#96 Natish » Пт, 18 сентября 2015, 11:48

Gulya писал(а):это "чистка" идет, кто как пройдет испытание: осудит или не осудит
да какая нафиг чистка, типичное не прохождение в силу силы привычки всех осуждать и на всех обижаться,соответственно :tongue:
Natish

Re: Плагиат Лазарева.

#97 Мадера » Пт, 18 сентября 2015, 11:50

так где плагиат-то?
Мадера

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#98 Brittany » Пт, 18 сентября 2015, 12:43

Мадера писал(а):так где плагиат-то?
Диагностика биополевых структур
В 1986 году я познакомился с В.Б. Поляковым, который заведовал лабораторией биодинамических измерений. Одно из достоинств школы Полякова состоит в том, что он успешно использовал для медицинской диагностики метод пондеромоторного письма и добился высокой степени точности как в дистанционной, так и в контактной экспресс-диагностике физических полей объекта.
...
При обсуждении результатов диагностики я объяснил, что ничего мистического в возможностях метода нет, это проявление законов, еще не осознанных и не понятых многими.

С. Н. Лазарев
Диагностика кармы. Книга первая.

"Плыкин:

Результат, полученный в январе 1986 года. «Каждое материальное образование во вселенной имеет свою программу создания и развития».

Вывод января 1986 года показал, что неживой материи нет — материя вся живая.

То, что мы привыкли считать смертью человека, это только отмирание его внешней оболочки.


Если бы только все понимали, что информационно мы связаны всегда, потому что над Землей создана информационная сфера, единая сфера, и с ней связан каждый человек своим сознанием, своей информационной сферой!

Представьте, что сейчас вдруг не станет государства. Понятно, что произойдет при нашей низкой духовности. Когда мы возмущаемся по поводу правительства, мы забываем, что нет случайностей в Космосе, нет случайностей в обществе. Мы заслуживаем только то, что имеем.

Десятки раз при изучении Библии я читал, но не воспринимал фразу «…Как наверху, так и внизу, как на земле, так и на небе». Десятки лет я проходил мимо Великой Мудрости, содержащейся в этой короткой фразе. А Мудрость эта гласит о том, что вся Вселенная построена по одним законам.

Творец создал человека по образу и подобию Своему. Имеется в виду не физическая форма. Человек создан стать творцом, помощником Бога, Его сотрудником. А какие мы помощники, если так ужасно себя ведем?

Нет межвидовой борьбы за выживание, а есть межвидовое взаимодействие («сотрудничество»), обеспечивающее выживание каждого вида. Любое нарушение в этом «сотрудничестве» приводит к необратимым процессам.

Духовность и Братство, а не деньги должны быть доминирующими в устройстве общества. Сейчас нам трудно это понять, но понять это придётся, ибо своей многолетней работой я научно подтвердил истинность основ Христианского Учения, Ислама, Индуизма, Иудаизма."
Мадера, на основании этого автор темы считает исследования Лазарева
плагиатом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#99 Мадера » Пт, 18 сентября 2015, 13:08

аааа... теперь понятно. :smile:
дякую! :rose: Без пол-литры не разберёшся
Мадера

Re: Плагиат Лазарева.

#100 Сергей Б » Пт, 18 сентября 2015, 14:47

Elena J. писал(а):http://live-afan.livejournal.com/7351.html

Что скажете?
А вот тут про Луценко тоже критика есть:
http://vk.com/topic-931166_2761811
http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=10&id1=14&id2=683
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя