Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#41 Джулия » Пн, 3 августа 2015, 10:07

Ли за писал(а):Так что же тобой любимый г-н Лазарев только словесную лапшу на уши вешает об изменении характера, а не проводит 8-ми часовые сеансы в «медитации ясного ума»?...


Так он же видит, что несколько лет отрешения в пещере равно состоянию когда тебя предали, а ты не обиделся.

Бриджит писал(а):
Elena J., а вы читали, что пишут про вашего Луценко критики?

Бриджит, а где это прочесть? Мне Луценко тоже нравится.
Последний раз редактировалось Джулия Пн, 3 августа 2015, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#42 Brittany » Пн, 3 августа 2015, 10:08

Ли за писал(а):Да, Brittany, тебе страшно повезло! :rose:

Характер может меняться как в лучшую,так и в худшую сторону.
Знаю человека,который был весёлым, щедрым и добрым,
но удивительным образом превратился в мрачного, всем недовольного брюзгу,
ненавидящего весь мир.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#43 Brittany » Пн, 3 августа 2015, 10:19

Аgape писал(а):
Brittany писал(а):Характер может меняться как в лучшую,так и в худшую сторону.
Знаю человека,который был весёлым, щедрым и добрым,
но удивительным образом превратился в мрачного, всем недовольного брюзгу,
ненавидящего весь мир
.

Стесняюсь сказать: ЕленаДжи?
Аgape, не.... он не из форумчан)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#44 Бриджит » Пн, 3 августа 2015, 10:21

Джулия писал(а):Бриджит, а где это прочесть? Мне Луценко тоже нравится.
у священников конечно. Церковь критикует Луценко. Целые форумы этому посвящены
Бриджит

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#45 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 10:23

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Да, Brittany, тебе страшно повезло! :rose:

Характер может меняться как в лучшую,так и в худшую сторону.
Знаю человека,который был весёлым, щедрым и добрым,
но удивительным образом превратился в мрачного, всем недовольного брюзгу,
ненавидящего весь мир.
В очередной раз поражаюсь знаниям филолога-лингвиста :rose:
Ты говоришь о навыках человека, о его жизненных приоритетах, об его отношению к обществу в целом и к отдельным людям. И естественно, что все эти параметры у всех в процессе жизни меняются.
Но характер, именно, как тип характера, не меняется никогда в течение этой жизни у человека. К примеру, если твой знакомый был флегматиком, когда он был "весёлым, щедрым и добрым", то флегматиком и остался, превратившись "в мрачного, всем недовольного брюзгу, ненавидящего весь мир".

Но ты права! :rose:
Если Лазарев сказал, что агрессия убирается только сменой характера, то это всегда должно быть незыблемым законом мироздания и ничем иным. Лазарев не может говорить глупостей априори.
Ли за

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#46 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 10:24

Ну в картотеке он лжеученых. И что? :dont_knou: Что это меняет вообще?
Наоборот внимание в его персоне. :smile:

"Однако абсолютизация роли эмоций в происхождении болезней и неудач опасна ничуть не менее чем ее игнорирование. Вечное самокопание, запрет на любые негативные эмоции и страх наказания за них являются верным путем к неврозам и как следствие – к соматическим заболеваниям, даже не говоря о том, что лазаревские «диагнозы» прямой дорогой вогнали в депрессию десятки, если не сотни, людей. Здесь же кроется и другая опасность – возбуждение недоверия к медицине и отказ от услуг врачей. " :wacko:

Как интересно люди понимают информацию.

"Лысеющему же, полнеющему, носящему очки и по собственным словам регулярно болеющему Лазареву, остается напомнить древнюю крылатую фразу: «Medice, cura te ipsum!». "
:-D :approve:
То есть Лазарев не должен полнеть, лысеть, носить очки.
Может, ему еще какать бабочками? :lol:
Сурия Каур

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#47 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 10:53

Лазареву всего 60 лет, как и Путину (сравните их внешне) а допустим Арнольду Шварцнеггеру 70. И как он выглядет и чувствует себя, можно наблюдать в "Терминатор Генезис". :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#48 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 11:17

LadyClarick писал(а):Лазареву всего 60 лет, как и Путину (сравните их внешне) а допустим Арнольду Шварцнеггеру 70. И как он выглядет и чувствует себя, можно наблюдать в "Терминатор Генезис". :)

Генетика. :pardon:
Можно миллион примеров привести, когда в одном и том же возрасте люди выглядят по-разному. Кто-то и в 20 - на 30, а кто-то в 30 - на 20.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Я не понимаю, откуда такие требования к Лазареву? Он же вроде живой человек.
Иисус в 33 тоже выглядел на 33 судя по всему, а не на 20. Даже на иконы если смотреть, мужское лицо, не детское же.
Я сама не во всем с Лазаревым согласна, сама прошла период, когда трактовала все по-своему. Все через это проходят. Но если взять суть и откинуть лишнее, неужели система так уж бесполезна?
В чем он шарлатан? В том, что пообещал изменения? Так кто работал над собой? Реально? Даже на нашем форуме?
Единицы. Так что на зеркало пинать, коли рожа крива? :pardon:
Сурия Каур

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#49 Елена12 » Пн, 3 августа 2015, 12:54

Сурия Каур писал(а):В чем он шарлатан? В том, что пообещал изменения? Так кто работал над собой? Реально? Даже на нашем форуме?
Я работала над собой.
Реально. И по книгам Лазарева, и "вживую" на семинаре - когда он приезжал во Владивосток. Лет 15 назад.
Но доходишь до кого то момента и понимаешь - все, дальше ищи выход сам.

Шарлатан - это оценка.
и оценка человека, который рассчитывал что то получить и не получил.
Но тогда есть развилка - я жду дальше информацию, где все объяснят, и попадаю в зависимость - что делать, или я ищу другой, альтернативный путь,задавая себе вопрос - почему на мне не работает этот метод?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#50 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 12:58

Елена12 писал(а): Но тогда есть развилка - я жду дальше информацию, где все объяснят, и попадаю в зависимость - что делать, или я ищу другой, альтернативный путь,задавая себе вопрос - почему на мне не работает этот метод?

:approve: Так почему почти никто не хочет искать эти пути-дорожки? Никто же вместо нас нашу жизнь не пройдет. Нужно понимать, что все советы они очень субъективны. И в книгах нельзя взять и поставить себя на место любого, о ком идет речь. Просто нельзя. Потому что хоть проблемы могут быть и одни, причины могут быть разные.
Лазарев же говорил, что его учение как костыли для того, кому они нужды. Когда кость срослась, все, костыли не нужны. Зачем на них ходить?
Эти знания нельзя так просто взять и выкинуть, они уже сидят в нас. Их нужно использовать. В жизни.
Последний раз редактировалось Сурия Каур Пн, 3 августа 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Сурия Каур

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#51 Елена12 » Пн, 3 августа 2015, 12:59

Аgape писал(а):Удивительно то, что внимание к внешнему виде 60тилетнего СНЛа ТАК приковывает внимание.
Так есть эзотерический принцип "внешнее - равно внутреннему"
Если внутри речь о развитии и устремлении к духовному - почему так неадекватно тело?
И в70 лет можно быть немощным - но есть ощущение жизни, которая в немощном, с виду, теле.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#52 Елена12 » Пн, 3 августа 2015, 13:06

Сурия Каур писал(а):Так почему почти никто не хочет искать эти пути-дорожки. Никто же вместо нас нашу жизнь не пройдет.
мы все равно ищем свои пути -дорожки.
и советы СНЛ - настолько универсальны - что хочется применять их всегда, не надеясь на специализацию.

И получается - я универсален во всем, но что то свое личное - как мне быть - не очень и ощущаю.

А о другом интересно - "никто не хочет искать пути - дорожки" - так может они их просто не теряли?
Что искать - если не потерял?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#53 Сурия Каур » Пн, 3 августа 2015, 14:49

Елена12 писал(а): А о другом интересно - "никто не хочет искать пути - дорожки" - так может они их просто не теряли?
Что искать - если не потерял?

Ну а как же смысл жизни, свое предназначение? Рано или поздно все об этом задумываются. Даже хотя бы теоретически. Но не все ищут.
С другой стороны, можно рассуждать так: как я живу сейчас, такой и есть мой путь. И другого мне не надо.
Сурия Каур

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#54 Brittany » Пн, 3 августа 2015, 15:50

Ли за писал(а):Но характер, именно, как тип характера, не меняется никогда в течение этой жизни у человека. К примеру, если твой знакомый был флегматиком, когда он был "весёлым, щедрым и добрым", то флегматиком и остался, превратившись "в мрачного, всем недовольного брюзгу, ненавидящего весь мир".
:grin: Он был типичным сангвиником. Теперь помесь холерика с меланхоликом.
Характер, Ли за, всегда манифестирует себя внешними
проявлениями. Реакциями на предлагаемые обстоятельства.
Характер не скроешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#55 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 20:13

Brittany писал(а):Характер не скроешь.
Отличная мысль! :approve:

Brittany, как видишь: какой у меня тип характера?
Ли за

  • -1

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#56 Владимир Б » Вт, 4 августа 2015, 15:41

Аgape писал(а):
Почему каждый, кто видит Лазарева сейчас, считает, что СНЛ должен год от года молодеть? С его нагрузками и перегрузками? Почему нападки на его внешний вид не прекращаются?

Дело не в этом. И к исследованиям С.Н.Лазарева как раз никаких претензий нет. К исследованиям я отношусь нормально. Вот политика С.Н.Лазарева направлена против интересов граждан России - объясню, почему.
За последний год-полтора цена на видеопродукцию С.Н. возросла в 1,5 раза. Видеоприложения и ранее были недоступны для многих людей, которых интересует или интересовала информация исследований - кто-то будет спорить с этим и говорить, что сейчас доступность выше? Книги в магазинах тоже в цене заметно возросли. К исследованиям С.Н.Лазарева я отношусь очень хорошо. Но С.Н.Лазарев, лично, и через своих людей, открыто коммерческие интересы, маммону выдвигает на первый план, и заслоняет ею исследования и доступность их для граждан России. Не буду говорить о ценах на семинары, возьмем диски, видеоинформацию. Все усилия С.Н.Лазарева и его семьи направлены на борьбу с "пиратством", на то, чтобы люди не дай Бог не смогли получить информацию бесплатно. Цель - скопить миллионы долларов и вывезти из за рубеж ( или оставить на российских счетах - это не так важно ). Цель чисто финансовая. И для этого ограничиваются возможности людей ( в частности, граждан России ) получать информацию. Вы знаете, что со мной этой информацией делились различные люди, так что я все знаю. Я и сам все вижу своими глазами. С.Н.Лазареву и его команде "промыть мозги" мне не получилось и не получится. Еще когда выходил ролик "Щедрость и потребительство" - у С.Н. копились миллионы долларов. И он закрывал "Рутрекер", закрывал другие ресурсы - чтобы просто тупо копить деньги, которые ему для жизни даже и не нужны, а если нужны - то только для статуса и значимости, или возможности в будущем обеспечивать себе и семье роскошную жизнь. Здесь вообще нет интересов души. Вместо того чтобы люди знакомились с информацией, чтобы дать им эту возможность, чтобы использовать для этих целей Интернет - где ни за что платить не надо ( ни за бумагу, ни за что-либо еще ), и вкладывать своих средств, чтобы разместить ролик или видео, тоже не надо. С.Н. этому предпочел личное обогащение и накопление гигантских сумм ( миллионов долларов, или десятков и сотен миллионов рублей ) на своих счетах. И о чем после этого может идти речь? Однозначно ясно, что позиция С.Н.Лазарева в этом контексте антироссийская. Цель - ухудшить уровень жизни граждан, - с одной стороны, - а с другой - поставить им барьер в плане доступа к информации. Цена - это барьер. А высокая цена - это высокий барьер. Цель этого - ограничить людей в доступе к информации, и обеспечить накопление миллионов $ семьей С.Н. в России и за рубежом. Вот и все.
Поэтому на сайте развитие тематики и публикация выдержек в свободном доступе не приветствуется. Поэтому тех, кто поддерживает такую политику, туда просто не пускают ( меня, например ). Вместо действий, направленных на то, чтобы информация была доступна людям, проводятся чисто коммерческие мероприятия: реклама и т.п. И поддерживается чисто коммерческая политика. У кого-то еще есть сомнения по поводу того, что это за система?
Еще раз повторяю. В коммерческой политике С.Н.Лазарева души и интересов людей нет. Там есть только интересы обогащения ( С.Н. и его семьи ). И как бы это ни было бесперспективно - С.Н. будет тупо проводить такую политику, потому что на другую он, судя по всему, не способен. Двадцать лет назад, десять лет назад не хотел, а сейчас - уже не может. Один десяток миллионов хотел накопить, другой, третий, сотню, а потом - коммерческие интересы и семья окончательно заслонили для него правильное видение, и то, как он должен поступать, в соответствии с Божественной логикой. Вам он рассказывает сказки про "потребительство", потому что считает вас за наивных "идиотов", и не хочет с вами серьезно ни о чем говорить. Потому что тогда - нужно признать свою неправоту, а неправота политики, направленной на обогащение и накопление миллионов несколькими людьми, и одновременно, ущербная для сотен тысяч и миллионов людей - она очевидна. С.Н. не только не хочет, но и не может уже ничего менять, он зависим от семьи - и показателем этого являются болезни, проблемы по здоровью. Внешний вид С.Н. или кого-либо еще мне не интересен - мне важно, правильно человек говорит, или нет, и правильно человек поступает ( в том числе в соответствии с тем, о чем он говорит ), или нет. Как исследователь он говорит правильно. Но чтобы эта информация была доступной, и смогла реализоваться, в сознании и чувствах десятков и сотен тысяч людей, тех, кто уже готов к этому - для этого должны проводиться правильные политические и административные решения, а их сегодня нет. Сегодня есть семья С.Н.Лазарева, которая все делает только для того, чтобы накопить побольше миллионов - неважно, что эта политика идет вразрез с интересами как минимум нескольких десятков или даже сотен тысяч людей, и в ущерб их интересам. И продолжается пропаганда, людей продолжают считать за "идиотов" - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35
Ведь информация, которая не заработана, может только навредить.

Что вот это такое? Уже откровенно семья С.Н.Лазарева говорит людям, что информация, за которую люди не заплатили, им только навредит. Что это такое? Это ложь. Это коммерческая политика, не имеющая с исследованиями ничего общего. Цель - чтобы люди платили, покупали диски, книги, а информации в свободном доступе в Сети ( которая не приносит доход С.Н.Лазареву и его семье ) - не было. Так какие сомнения могут быть в том, что интересы маммоны для С.Н. стоят на первом месте?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#57 Владимир Б » Вт, 4 августа 2015, 16:21

Аgape, я лукавлю? Хотите сказать, что количество видеороликов на оф. канале в самом деле большое? И достаточное для того, чтобы люди могли познакомиться с информацией? Тогда давайте скажем о том, что достаточно этих роликов и не нужно никакой другой информации.
Почему владельцев канала и автора так заботят размещенные кем-либо видео и ролики в свободном доступе? Почему они закрывают другие каналы? На то, стало быть, есть причины? Значит, не так уж информация, размещаемая на оф. канале, отвечает потребностям и интересам людей. Людей интересует информация более масштабная, более объемная, широкая, а не просто короткие ролики. И поскольку правота и целесообразность здесь очевидна, С.Н. такие каналы просто закрывает.
Да, есть: "давайте, присылайте ссылки на иные ресурсы, каналы ( где в свободном доступе размещается информация ) - мы их будем закрывать. И приходите на наш канал - у нас все есть". Что это такое? Это приватизация исследований ( и информации ) семьей С.Н., в чистом виде.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#58 Владимир Б » Вт, 4 августа 2015, 16:39

Аgape писал(а):
Владимир Б, если честно- борьбу с пиратством во всём мире ещё НИКТО не отменял. Ты в курсе?
Ну я же говорю о причинах. Анализ причинно-следственных связей еще никто не отменял. И болезнь Паркинсона у особо "продвинутых" в защите "авторских прав".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#59 Ашикирахо » Чт, 20 августа 2015, 12:43

За последний год-полтора цена на видеопродукцию С.Н. возросла в 1,5 раза.
------
так рубль то упал в два раза, если чо.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
п.с. не оправдываю СНЛ, но насколько я понимаю диагноз не подтвердился ведь. никаких подтверждений пока не было кроме домыслов.
Ашикирахо

  • -1

Re: С.Н.Лазарев в картотеке лжеучёных и шарлатанов

#60 Владимир Б » Чт, 20 августа 2015, 15:13

Ашикирахо писал(а):
п.с. не оправдываю СНЛ, но насколько я понимаю диагноз не подтвердился ведь. никаких подтверждений пока не было кроме домыслов.
Надо понимать. С.Н.Лазарев "на крючке" у своей семьи и многочисленных родственников. Которым нужны недвижимости в России и по всему миру, поездки за рубеж, деньги, благополучие и т.п. Уже они все делают, а не сам С.Н.
Этих людей волнует только собственное благополучие. Как вы думаете, им лучше будет, если цена будет выше, или ниже?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Родственникам нужны доходы, деньги - вот и борются с "пиратством", и все делают, чтобы информация распространялась только за деньги.
С.Н. уже известен борьбой за "авторские права", поэтому свою деятельность эти люди стараются не особенно афишировать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость