Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#141 talis » Сб, 19 сентября 2015, 17:38

Brittany писал(а):Но они формируют физическое тело и существуют
в тандеме с ним.

С этим я согласна, это правильно. Меня смутила вот эта фраза:
Brittany писал(а):Нет живого человека – нет и всех прочих тел. На физическом теле «нанизаны» тонкие тела.

Физическое тело является самым нестабильным: оно формируется в последнюю очередь и умирает первым. После смерти физического тела 6 тонких тел какое-то время продолжают существовать, а энергетическая структура души не умирает вообще.
Как самая нестабильная часть структуры может быть ее каркасом? "На который нанизаны..."

Или я просто неправильно понимаю эту фразу или она неудачно сформулирована... :dont_knou:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#142 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 17:38

бумз
У меня СВОЁ - это чисто своё... которое ни к иудаизму, ни тем более к Лазареву не относятся.
Но так как ты коверкаешь иудаизм - мимо этого я пройти не могу.
Мне этот форум, как место общение, не нужно для теологических изысков - для меня это место - место действий, а не слов.
Тебе нравится продолжать оправдываться за свои прошлые деяния - нет проблем - это твоё полное законное право.
Продолжай.
Последний раз редактировалось Ли за Сб, 19 сентября 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Плагиат Лазарева.

#143 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:38

бумз писал(а):Brittany, нет. За пределами двойственности.
:dont_knou: вы написали- за пределами ума...
:ninja: :ninja: :
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#144 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 17:38

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#145 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:49

talis писал(а):Физическое тело является самым нестабильным: оно формируется в последнюю очередь и умирает первым. После смерти физического тела 6 тонких тел какое-то время продолжают существовать, а энергетическая структура души не умирает вообще.Как самая нестабильная часть структуры может быть ее каркасом? "На который нанизаны..."Или я просто неправильно понимаю эту фразу или она неудачно сформулирована...
:dont_knou: в темноте щупают слона....
Однако я поняла,что автор фразы имел в виду...
talis, вот эти тонкие тела КАКОЕ-ТО время продолжают существовать.
За счёт своей..тонкости...))) но "привязаны" они к данному физ.телу.
Потому и разрушаются вслед за ним.

Спойлер
))) Однако: моя фантазия: тонкие тела уходят каждое в свой мир.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#146 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:50

dzadzen писал(а):Насчет только через пророков передавать знание - это полная глупость. Пророки открыли закон всемирного тяготения или анатомию человека?
Речь о духовных знаниях, не? :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#147 бумз » Сб, 19 сентября 2015, 17:52

Brittany, это стремление, а не постоянство. Это означает - вне концепций о себе и других. Гринч лучше расскажет.

Ли за писал(а):У меня СВОЁ - это чисто своё... которое ни к иудаизму, ни тем более к Лазареву не относятся.
Но так как ты коверкаешь иудаизм - мимо этого я пройти не могу.

"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые". (Матф.7:18)
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#148 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 17:55

Ага! :approve:
По плодам их мы познаем о каждом.
Ли за

Re: Плагиат Лазарева.

#149 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:59

бумз писал(а):Brittany, это стремление, а не постоянство. Это означает - вне концепций о себе и других. Гринч лучше расскажет.
О да. :ninja: Гринч вне. :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#150 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 18:00

dzadzen писал(а):Дисед, или только Веды и ведический лектор в авторитете, а остальные пошли все лесом за Лазаревым?
Пророк Чайтанья, который восстановил веды 500 лет назад, достаточно бескомпромисно дал какие-то указания и не терпел отступления от правил в ведах. Может время такое было тогда, не знаю здесь. :dont_knou: Современные лекторы по-мягче пишут тексты. Дают как бы понять, что есть еще библия и другие первоисточники, по которым можно совершенствоваться.
Сергей Б

Re: Плагиат Лазарева.

#151 talis » Сб, 19 сентября 2015, 18:21

Brittany писал(а):в темноте щупают слона....

да, вот именно :yes:

Brittany писал(а):Однако: моя фантазия: тонкие тела уходят каждое в свой мир.

Возможно, что и так.
Мне все же кажется, что тонкие тела распадаются не потому, что не могут существовать вне физического, а совсем по другим причинам.
Ведь если вспомнить тех же дУхов-привидений, годами и десятилетиями блуждающих в околоземном слое, так они вполне себе обходятся без физического тела, в то время как часть тонких тел (мысли, чувства и желания) у них сохраняются.
:dont_knou:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#152 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 20:11

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#153 Лесник » Сб, 19 сентября 2015, 22:40

Natish писал(а):Что за моду взяли обсасывать косточки практически вдохновителя этого форума? Есть претензии к человеку-идите в суд. Баста!
Бриджит писал(а):вы свои личные проблемы все решили, теперь за проблемы Лазарева взялись?
Ли за писал(а):А какое тебе дело до Лазарева? У тебя своих проблем нет?

ну вы даёте!..
человек предупреждает других об опасности чужой лжи или ошибок - а вы запрещаете (непонятно, по какому праву) ей это делать..
причем, не осуждает:
Спойлер
— Святитель Василий Великий сформулировал замечательный принцип, определяющий, когда мы имеем право сказать о человеке что-то негативное и не впасть при этом в грех осуждения. Это возможно в трех случаях: во-первых, когда мы видим необходимость сказать ближнему нашему о его недостатке или грехе для его же блага, для того, чтобы ему помочь. Во-вторых, когда нужно сказать о его немощах кому-то, кто может его исправить. И в-третьих, когда нужно предупредить о его недостатках того, кто может от них пострадать.
Последний раз редактировалось Лесник Сб, 19 сентября 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#154 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 23:00

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#155 Лесник » Сб, 19 сентября 2015, 23:13

dzadzen писал(а):Ни к одному случаю осуждение бывших лазаревцев СНЛа не подходит.
прямо подходит под третий пункт, я с Вами об этом уже говорил раньше.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#156 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 23:15

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#157 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 23:24

Лесник писал(а):
Ли за писал(а):А какое тебе дело до Лазарева? У тебя своих проблем нет?

ну вы даёте!..
человек предупреждает других об опасности чужой лжи или ошибок - а вы запрещаете (непонятно, по какому праву) ей это делать..
Совсем долбанутый что ли? Или ты этот форум не читаешь?
Одно дело предупредить, и совсем другое - положить свою жизнь, чтобы доказать, что Лазарев мудак... как это пытаются делать вот уже почти год та же Elena J., Владимир Б и мальчик с фамилией Орешин.

Ну, разочаровались вы в Лазареве - три раза на него плюньте и забудьте вы о нем.
Так нет же - эти людишки свои кишки на улицу выпускают, пытаясь всем нам доказать, что они - ЛЮДИ, а Лазарев - скотина, которая поставила их на бабки.

Так что, Лесник, ты для меня также стал некой загадкой: а ты то что добиваешься получить от результатов разглогольствоания этой проблеме на ФДК?
Что ты здесь вообще делаешь?
Может твое место только на НФ?... или на сайте Кураева?... или на сайте всеми достопочтимого митрополита Гундяева?
Ли за

Re: Плагиат Лазарева.

#158 dised » Вс, 20 сентября 2015, 2:12

dzadzen писал(а):Насчет только через пророков передавать знание - это полная глупость. Пророки открыли закон всемирного тяготения или анатомию человека?

Это строение тонких тел.
Зачем пророкам, приходящим из духовного мира, давать людям знания о грубых законах мира материального, если люди сами способны открывать эти знания. Это я о всех законах, описанных в учебниках материалистической науки.
Тонкое тело и душа - это абсолютно разные категории.
Тонкое тело имеет материальную природу. Душа - духовную.
Ни один прибор, никогда на Земле не зафиксирует душу, т.к она не имеет параметров материального мира.
Одним из признаков духовного развития является, кстати, умение различать материальную и духовную природу.
ДК таких знаний не дает.

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
dzadzen писал(а):Ни к одному случаю осуждение бывших лазаревцев СНЛа не подходит.
В каком случае ученик может отвергнуть духовного учителя?

Духовного учителя можно отвергнуть, если он падает из-за потворства своим чувствам, становится майявади (провозглашает себя Богом) или оскорбляет предавшихся Богу людей. От гуру следует отказаться также, если он совершает дурные поступки, скрываясь под маской преданного.

Если ученик отказывается от дикша-гуру по любым другим причинам, он совершает серьезное оскорбление, которое приведет его к падению. Прежде чем принять решение отвергнуть духовного учителя, ученик должен сначала подойти к старшим преданным и, в смиренном состоянии сознания поделившись своим сомнением, попросить совета.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Плагиат Лазарева.

#159 Сергей Б » Вс, 20 сентября 2015, 9:27

dised писал(а):Зачем пророкам, приходящим из духовного мира, давать людям знания о грубых законах мира материального, если люди сами способны открывать эти знания. Это я о всех законах, описанных в учебниках материалистической науки.
Аюрведы тогда кем даны были?
Сергей Б

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#160 Джулия » Вс, 20 сентября 2015, 10:46

dised писал(а):Духовного учителя можно отвергнуть, если он падает из-за потворства своим чувствам, становится майявади (провозглашает себя Богом) или оскорбляет предавшихся Богу людей.

Тридцать серебренников за него - и все дела.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя