Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



Re: Плагиат Лазарева.

#1281 бумз » Вс, 11 октября 2015, 0:21

бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1282 NikolaiN » Вс, 11 октября 2015, 0:27

Солнышко писал(а):
NikolaiN писал(а):Имеют право?
конечно,каждый имеет право выбирать-лелеять обидки,злиться,копошиться в каких-то денежных делах других людей или идти дальше и жить своей жизнью...
Пока я вижу,что авторы подобных тем выбирают первое...
Конечно,это их право...
Ну а вы пройти мимо не можете :-D дюже задевает :lol:

Вопрос - вы финансовый защитник СНЛа? Амбудсмен ДК?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Солнышко писал(а):Мне достаточно было из выложенного кусочка,что он нормально относиться к разврату...
Мужчина спрашивает меня на приеме:
- Скажите, как мне замолить грех? Я раньше изменял жене, а вот сейчас поверил в Бога и понял, что это грех.
- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов.
Я смотрю его поле, поле жены и говорю:
- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.
- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?
- Граница в таких ситуациях настолько неуловима, и каждый случай настолько индивидуален, что единственным мерилом может являться только чувство любви. Если Ваше поведение и отношение убивают любовь в Вас или в другом человеке, это недопустимо и, соответственно, наказуемо. Нет ничего во вселенной, что могло бы оправдать убийство любви./ (ДК 2)


Вы это про Лазарева написали? :huh:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1283 МарияЯ » Пн, 12 октября 2015, 9:38

snovir писал(а):
МарияЯ писал(а):поэтому когда С.Н. говорит о любви к Богу, а потом не ведет себя по-христиански милосердно и нравственно, для Владимира это означает, что С.Н. врет про любовь к Богу
Так почему бы Владимиру самому не соответствовать своим идеалам?
Наверное потому что это не легко, это идти наверх, а разоблачать других это как с горы катиться, т.е. вниз.
я думаю это поверхностный взгляд.
мне тоже так бывает кажется ---что человек не хочет меняться, что он себя жалеет, не напрягается --но это внешняя форма
я вот думаю, что человеческий мозг так устроен, что человек на самом деле испытывает лишь иллюзию, что он контролирует свои мысли
если попробовать вникнуть, то с ужасом можно предположить, что это мысли контролируют человека
вообще ум человека настолько бесхребетная конструкция, что можно вывернуть все так как удобно это увидеть
к примеру чтобы дать определение чему-тот надо обязательно сравнить
мы не можем давать определение без сравнения--а тут много нюансов--с чем сравнивать и в каком контексте
получается как в фильме ужасов, когда человеку вживляется иноземное существо в мозг и управляет им
именно так видимо и с человеком происходит---он становится рабом своего сознания, которое в свою очередь выворачивает факты как ему удобно
т.е. когда человек искренне убежден как Владимир--разговор с ним дело бесполезное--он находится в системе и является ее рабом
разговаривать с ним это как давать энергию раковой клетке--замкнутой и работающей сама на себя
но проблема в том, что мы все по сути так живем--кто- больше, кто-то меньше---варимся в котле своего сознания
преодолеть это можно только собственным изменениям мне кажется
я вот думала---почему старцы не сопротивлялись насилию..хорошо ли это?
я думаю, что они чувствовали, что это их внутренние эмоции вызвали появление агрессивности в их адрес
это не значит что не надо сопротивляться, но по сути борьба внешняя бесполезна--что мы и видим в мире сегодня
поэтому если мы видим безнравственность --то мы видим наше поклонение нравственности
дело за малым--искренне полюбить такое :ugu:
всего-то делов... :-D

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
NikolaiN писал(а):
МарияЯ писал(а):
NikolaiN писал(а):Да да вляпался, что делать, слишком уж всё очевидно
да более чем очевидно, что вы тут по чьей-то нехорошей наводке устроили игру в разборки)
хотя мне кажется вам самому это особо и не нужно
может кто-то подыграл некрасиво на ваших амбициях....
вы явно образованный и интересный человек, но зачем-то играете роль шута...
Спасибо!
Учту вашу критику.
Откровенно - сам по себе, хотя не и прочь быть в команде :smile:

Где-то да, наверное увлекся из-за излишней активности в середине дня.
Искренне добродушен не смотря ни на что!

Николай, подскажите насколько вы знакомы с трудами С.Н.?
я за критику, мне кажется очень интересно наблюдать сложные моменты с разных углов зрения
только тут есть проблемка
например Елена пишет, что ей кто-то пересказал вкратце семинар-онлайн--и на основании этого она сделала какие-то выводы--причем очень категоричные и безапелляционные--по типу ---ну я так и знала что все хреново
вам не кажется что эта критика критикой не является?
легко поверхностно делать выводы в таких вопросах. тем более так категорично и шаблонно
МарияЯ

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1284 snovir » Пн, 12 октября 2015, 16:26

МарияЯ писал(а):но проблема в том, что мы все по сути так живем--кто- больше, кто-то меньше---варимся в котле своего сознания
преодолеть это можно только собственным изменениям мне кажется
Если сознание измениться не может, если оно работает исключительно само на себя, то кто же должен меняться? Что в человеке есть сам человек, который принимает реальные решения и воздействует на всё остальное в нём самом?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1285 dised » Пн, 12 октября 2015, 16:48

snovir писал(а):
МарияЯ писал(а):но проблема в том, что мы все по сути так живем--кто- больше, кто-то меньше---варимся в котле своего сознания
преодолеть это можно только собственным изменениям мне кажется
Если сознание измениться не может, если оно работает исключительно само на себя, то кто же должен меняться? Что в человеке есть сам человек, который принимает реальные решения и воздействует на всё остальное в нём самом?
Индивидуальное сознание - это и есть наша душа. А реальные решения принимает разум человека. Нужно очищать свой разум, и тогда решения будут правильные.
Разум меняется через трансцендентный звук. Поэтому в храмах и проводятся молитвы и песнопения вслух. А не потому что люди еще не овладели телепатией, как считает Арка.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Плагиат Лазарева.

#1286 Brittany » Пн, 12 октября 2015, 17:48

dised писал(а):Нужно очищать свой разум, и тогда решения будут правильные.Разум меняется через трансцендентный звук. Поэтому в храмах и проводятся молитвы и песнопения вслух
Все постоянные прихожане,следовательно, люди с очищенным (трансцендентным звуком)
разумом? Да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#1287 dised » Пн, 12 октября 2015, 17:55

Brittany писал(а):
dised писал(а):Нужно очищать свой разум, и тогда решения будут правильные.Разум меняется через трансцендентный звук. Поэтому в храмах и проводятся молитвы и песнопения вслух
Все постоянные прихожане,следовательно, люди с очищенным (трансцендентным звуком)
разумом? Да?
1.Если сам источник звука достаточно чист
2.Если слушатель после этого соблюдает заповеди (для христианства).

То да - у людей очищается разум.

А если, например, настоятель украинской церкви искренне считает, что Путин - это проявление дьявола, а прихожане кричат "Слава Украине" (нарушение 2-ой заповеди), то это говорит лишь о том, что разум людей дремлет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Плагиат Лазарева.

#1288 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 17:56

Brittany писал(а):Все постоянные прихожане,следовательно, люди с очищенным (трансцендентным звуком)
разумом? Да?
Чем вопрошать, лучше лично попробуй. Походи в храм любой по выходным, хотя бы по субботам. С полгодика каждый выходной. Сама ощутишь рано или поздно. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
dised писал(а):1.Если сам источник звука достаточно чист
2.Если слушатель после этого соблюдает заповеди (для христианства).
ты сам в пениях участвуешь? мантры поешь? Или песни в коллективе?
Сергей Б

Re: Плагиат Лазарева.

#1289 Brittany » Пн, 12 октября 2015, 17:57

Сергей Б, я хотела услышать мнение Дисэда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1290 Brittany » Пн, 12 октября 2015, 17:59

dised писал(а):1.Если сам источник звука достаточно чист
А тут уж как в русской рулетке.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1291 NikolaiN » Пн, 12 октября 2015, 20:47

МарияЯ писал(а):Николай, подскажите насколько вы знакомы с трудами С.Н.?
я за критику, мне кажется очень интересно наблюдать сложные моменты с разных углов зрения
только тут есть проблемка
например Елена пишет, что ей кто-то пересказал вкратце семинар-онлайн--и на основании этого она сделала какие-то выводы--причем очень категоричные и безапелляционные--по типу ---ну я так и знала что все хреново
вам не кажется что эта критика критикой не является?
легко поверхностно делать выводы в таких вопросах. тем более так категорично и шаблонно
Могу предположить, что может и лучше вас, хотя всегда уверен, что другой явно умнее :smile:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1292 snovir » Пн, 12 октября 2015, 21:27

dised писал(а):Индивидуальное сознание - это и есть наша душа. А реальные решения принимает разум человека. Нужно очищать свой разум, и тогда решения будут правильные.
Разум меняется через трансцендентный звук. Поэтому в храмах и проводятся молитвы и песнопения вслух. А не потому что люди еще не овладели телепатией, как считает Арка.
Вы действительно умеете различать индивидуальное сознание, разум и тонкое тело ума? А кто очищает разум? И кто принимает решения?
Материальный звук в храмах и есть трансцендентный?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1293 dised » Вт, 13 октября 2015, 3:01

snovir писал(а):
dised писал(а):Индивидуальное сознание - это и есть наша душа. А реальные решения принимает разум человека. Нужно очищать свой разум, и тогда решения будут правильные.
Разум меняется через трансцендентный звук. Поэтому в храмах и проводятся молитвы и песнопения вслух. А не потому что люди еще не овладели телепатией, как считает Арка.
Вы действительно умеете различать индивидуальное сознание, разум и тонкое тело ума? А кто очищает разум? И кто принимает решения?
Материальный звук в храмах и есть трансцендентный?
Знания о душе и строении тонкого тела (ложное эго, разум, ум с чувствами, прана) есть в Бхагават Гите. Это единственное произведение, данное Богом от первого лица. То есть, можно предположить, что достоверности информации там больше, чем в трудах теософов. В частности, ничего там не говорится о многослойности души. Это все плоды работы ума различных медиумов, имеющих загрязненное сознание.
Тема звука очень большая и требует длительного изучения. Там не все так просто. Звуковые вибрации могут по-разному воздействовать на разум человека.
Достаточно вспомнить эксперимент японского ученного в 1990-е годы, наблюдавшего изменение структуры воды под воздействием звука. А человек на 80% процентов состоит из воды.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1294 snovir » Вт, 13 октября 2015, 6:30

dised писал(а):Это единственное произведение, данное Богом от первого лица.
А записывало это произведение тоже Первое Лицо?
В самой «Бхагавад-гите» Кришна говорит о том, что изложенное в ней знание впервые было передано человечеству более двух миллионов лет назад.
Вы верите в то, что за этот срок знания изложенные в ней не претерпели никаких искажений? Мы ведь живём в "эпоху деградации".
dised писал(а):(ложное эго, разум, ум с чувствами, прана)
Почему нельзя предположить что под многослойностью души Лазарев подразумевет что-то похожее, обобщая всё в понятие "душа"? (если добавить туда ещё и "индивидуальное сознание")
dised писал(а):Это все плоды работы ума различных медиумов, имеющих загрязненное сознание.
А кто на земле имеет незагрязнённое сознание? И как это можно определить, проверить? Только приняв на веру чьи-то утверждения?
И вы так и не ответили на вопрос:
snovir писал(а):Вы действительно умеете различать индивидуальное сознание, разум и тонкое тело ума?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1295 dised » Вт, 13 октября 2015, 8:38

snovir писал(а):А записывало это произведение тоже Первое Лицо?
Записывать стали уже в эпоху деградации, т.к память людей ослабла. Раньше знания передавались устно. Поскольку знания передавались по системе ученической преемственности, то практически не было отсебятины.
snovir писал(а):Вы верите в то, что за этот срок знания изложенные в ней не претерпели никаких искажений? Мы ведь живём в "эпоху деградации".
Верю, что не претерпели, поскольку записаны на санскрите. А он считается духовным языком. Ну и по причине указанной выше - цепочка парампары. Плюс появление в разные времена аватаров, которые освежали знания.
snovir писал(а):Почему нельзя предположить что под многослойностью души Лазарев подразумевает что-то похожее, обобщая всё в понятие "душа"? (если добавить туда ещё и "индивидуальное сознание")
Предположить можно все, что угодно, но вещи нужно называть своими именами.
Когда СНЛ говорит, что нужно отключать сознание и жить чувствами, то на языке Вед это звучит: "Отключать душу и жить умом".
Ну и он прямым текстом говорил, что биополе человека - это и есть душа. Говорил, что душа умирает и чернеет, но это все противоречит ведическим писаниям, т.к душа вечна и она всегда светится. Только света не видно из-за облака материальных желаний.
Я не ставил целью искать косяки в ДК, но их очень много.
snovir писал(а):А кто на земле имеет незагрязнённое сознание? И как это можно определить, проверить? Только приняв на веру чьи-то утверждения?
На Земле чистое сознание имеют святые личности. Определить такого человека можно по качествам святой личности. Их, кажется, 26.
snovir писал(а):Вы действительно умеете различать индивидуальное сознание, разум и тонкое тело ума?
Я могу послушать объяснения всех этих субстанций в лекции и отличить их по характеристикам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Плагиат Лазарева.

#1296 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 9:57

dised писал(а):Когда СНЛ говорит, что нужно отключать сознание и жить чувствами, то на языке Вед это звучит: "Отключать душу и жить умом".
На языке Вед сознание это душа, а чувства ум? :smile:
Эдик, в переводе на понятный язык,отключать сознание означает выключать мыслемешалку,
внутренний диалог или монолог.

А выключенное сознание это кома у обычных людей.
Неоднократно писала на форуме, что у Лазарева формулировки нечёткие,
мне это тоже мешает. Человек подразумевает одно,
а формулирует другое. Но если мысленно...встать на цыпочки...))) приходит понимание :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#1297 snovir » Вт, 13 октября 2015, 19:12

dised писал(а):Записывать стали уже в эпоху деградации, т.к память людей ослабла. Раньше знания передавались устно. Поскольку знания передавались по системе ученической преемственности, то практически не было отсебятины.
А преемственность не деградирует?
dised писал(а):Верю, что не претерпели, поскольку записаны на санскрите. А он считается духовным языком. Ну и по причине указанной выше - цепочка парампары. Плюс появление в разные времена аватаров, которые освежали знания.
Разве может какой-либо текст, даже написанный на духовном языке передать исчерпывающе и точно суть беспредельности?
А аватары освежали только ведические знания и только в ведических культурах и традициях? Другие духовные традции и культуры давались не аватарами? Можно ли приравнять по значению и миссии Моисея, Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Магомета и Будду к аватарам?
dised писал(а):Когда СНЛ говорит, что нужно отключать сознание и жить чувствами, то на языке Вед это звучит: "Отключать душу и жить умом".
А зачем воспринимать ДК и Лазарева в категориях Вед? Даже такие простые слова как любовь, дружба, верность и честь в разных культурах и временах понимались по-разному.
dised писал(а):Я могу послушать объяснения всех этих субстанций в лекции и отличить их по характеристикам.
Без комментариев.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#1298 Марк » Ср, 14 октября 2015, 5:41

Ну что вы привязались к Сергею Николаевичу? От чего у многих атрофировано чувство благодарности? Если бы не СНЛ в начале 90 гг, его зеленые книжки ДК, многие бы никогда не узнали значение слова карма, бумеранг в судьбе, прошлые жизни, Тонкий план и др.
Да и о Плякове и Плыкине, учителях экстрасенсорики Лазарева никогда бы никто из вас, с большой долей вероятности, не услышал бы. Поблагодарите Сергея Николаевича за знания и информацию, которые пришли через него и отпустите с миром. Не тратьте время на критику заслуженного человека. А лучше сконцентрируйтесь на изучении того Учения, которая ближе для вашего сердца и разума. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1299 dised » Ср, 14 октября 2015, 7:46

snovir писал(а):Разве может какой-либо текст, даже написанный на духовном языке передать исчерпывающе и точно суть беспредельности?
Вот как отвечает на этот вопрос Вячеслав Рузов:

То есть каждый уважающий себя эзотерик обязательно берет и выпускает свой вариант Бхагавад-гиты, понимаете? Ему хочется свой бред издать, понимаете? Поэтому мы сейчас в мире бреда живём, вот весь наш магазин - это сто процентный бред от начала до конца. То есть вот эту Бхагавад-гиту вы там не найдёте, вот рядышком магазин, можете зайти. То есть там миллиард книг, но Бхагавад-гиту в нормальном переводе вы не найдёте. Вот её нужно ещё поискать, понимаете? А вот бреда сто тысяч вариантов, ни на чем не основанного. Поэтому есть защита, парампара, цепь учителей, то есть все чётко контролируется, передаётся, ни слово влево, ни слово вправо, все чётко передаётся. Поэтому знание должно быть получено по цепи ученической преемственности от авторитетного ученика, который следует за своим учителем и главный принцип следования ничего не менять. То есть адаптировать можно, менять нельзя.

Адаптация - это как раз функция учителя стараться объяснять так, на каком уровне находится слушающий человек. Вот это адаптация, но менять нельзя. Если у человека нет этой принадлежности к системе учителей, к парампаре, все, это сразу однозначно перечёркнутый и не рассматривается. Это как институт, не получивший аккредитацию. Он может как угодно выглядеть, красиво, учителя могут быть все доктора наук, но вы не получите диплома, бесполезно, то есть никто не будет слушать, никто не будет развиваться. Поэтому в чем сила Бхагавад-гиты? В том, что она защищена, то есть есть эта цепь учителей. Поэтому это даёт какую-то хоть, сейчас в наше бредовое время, когда каждый свой бред издаёт, можно быть как-то защищённым, понимая, что более менее знание не бредовое, что есть вот это вот чёткая система, когда говорится одно и тоже на протяжении тысячелетий.

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1300 snovir » Ср, 14 октября 2015, 8:38

dised писал(а):Вот как отвечает на этот вопрос Вячеслав Рузов:
Вячеслав Рузов писал(а):Поэтому есть защита, парампара, цепь учителей, то есть все чётко контролируется, передаётся, ни слово влево, ни слово вправо, все чётко передаётся. Поэтому знание должно быть получено по цепи ученической преемственности от авторитетного ученика, который следует за своим учителем и главный принцип следования ничего не менять. То есть адаптировать можно, менять нельзя.
Вячеслав Рузов писал(а):Поэтому это даёт какую-то хоть, сейчас в наше бредовое время, когда каждый свой бред издаёт, можно быть как-то защищённым, понимая, что более менее знание не бредовое, что есть вот это вот чёткая система, когда говорится одно и тоже на протяжении тысячелетий.
Хорошо что вышеприведённые аргументы вас удовлетворяют.
За вашу "парампару" можно только порадоваться. Будем надеятся что вашего очарования хватит до конца жизни.
Так же как и Елене Дж хватит вкушать лекции Луценко на всё отпущенное ей на земле время.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей