Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1241 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 20:56

Владимир Б писал(а):Скажу еще вот что. Божественная любовь - это не безудержная коммерция С.Н.Лазарева и его семьи.
:genie: :ku-ku:
Молодец. Это перл!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1242 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 21:01

Brittany писал(а):
Ниччего себе реклама....Я боюсь уже!! ))) а вдруг там вирус. :ninja:
Дело ваше. Мне все равно.
Каким путем идет С.Н.Лазарев? Он описал это в ролике. Авантюризм, наплевательское отношение к любым ценностям ( "нет ничего святого" ), если что-то решил - то "наплевать на все, взял", злоупотребление алкоголем, низменный образ жизни, отсутствие добросовестности, порядочности, исполнительности. Вытеснение понятий "честь", "совесть", "достоинство", "нравственность", "обязанности", "долг".
Ну мне все понятно. С любовью-то не получилось ( у С.Н. ). Поэтому пошел ( отрыв от привязанностей для получения новой информации, хоть какой-то ) через низменные интересы и образ жизни, цинизм, злоупотребление алкоголем, коммерцию, отсутствие добросовестности и порядочности.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1243 Марфа_М » Пт, 9 октября 2015, 21:04

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
Ниччего себе реклама....Я боюсь уже!! ))) а вдруг там вирус. :ninja:
Дело ваше. Мне все равно.
Каким путем идет С.Н.Лазарев? Он описал это в ролике. Авантюризм, наплевательское отношение к любым ценностям ( "нет ничего святого" ), если что-то решил - то "наплевать на все, взял", злоупотребление алкоголем, низменный образ жизни, отсутствие добросовестности, порядочности, исполнительности. Вытеснение понятий "честь", "совесть", "достоинство", "нравственность", "обязанности", "долг".
Ну мне все понятно. С любовью-то не получилось ( у С.Н. ). Поэтому пошел ( отрыв от привязанностей для получения новой информации, хоть какой-то ) через низменные интересы и образ жизни, цинизм, злоупотребление алкоголем, коммерцию, отсутствие добросовестности и порядочности.
Владимир, ну полюбите уже кого-нить. Пусть у вас получится с любовью :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58461
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1244 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 21:06

Обсуждение видеоролика в отдельной теме - /viewtopic.php?f=7&t=61390
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плагиат Лазарева.

#1245 Сима » Пт, 9 октября 2015, 21:13

Brittany писал(а):вы хотите сказать,что несчастливы, что вы недобрая, брюзжащая, обидчивая, не любящая, унывающая и не прощающая?
Вы так смешно написали :grin: Ну конечно не только такая. Но эти черты иногда проскакивают, и обижаюсь бывает и брюзжу, и унываю в какие-то моменты. Иногда чувствую себя совершенно несчастной. Но конечно это все не постоянно, но есть такое в моей жизни :roll: И вот это все я хотела бы изменить) А значит улучшить свою жизнь. Вот. Думаете корысть это?
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#1246 бумз » Пт, 9 октября 2015, 21:28

Марфа Меньшикова, а чё вы так отреагировали? :crazy: по поводу "нет ничего святого"? Разъяснить?

Разъясняю.

Вопрос. "Что бы вы посоветовали для расширения возможностей получать информацию?"

Ответ. "Это умение работать с травмирующей ситуацией. Вот авантюрист - это человек, который "нарывается" и при этом улыбается. Вот это и есть - человек, который может работать с информацией. Умение создать себе травмирующую ситуацию и легко ее пройти - "нарываться", во всех отношениях, итд., умение на любую неприятность смотреть легко. Дальше... Умение наплевательски относиться к любым ценностям, что называется "нет ничего святого".., это как не странно..работа с информацией. Человек ни от чего не зависит."

Пожалуй остановимся на определении "нет ничего святого". Человек, зацепленный за мораль и нравственность - идеалист, этот человек будет отстаивать мораль и нравственность в ущерб любви. Посмотрите на Владимира Б и ему подобных. К тому же история Иуды подтверждает, что "зацепленный" понять не сможет. То есть, не сможет впитать, воспринять информацию, которая выше любых постулированных ценностей. Ценностей морали и нравственности. Кто определял всегда критерии нравственности? Религия. Иуда держался за какие-то духовные ценности и не смог переступить через них, чтобы, выйдя за их пределы, ощутить единство. Мораль и нравственность есть постулаты, определяющие границу добра и зла. Не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать своих, итд.. Не смотря на то, что Христос учил любви, он тем не менее его предал. Почему? Потому что он по каким-то критериям не вписался в идеал "учителя". Может ожидания от него были слишком велики, я не знаю.. Но он держался за какие-то представления и эти представления не дали ему возможности понять то, что он говорил и делал. Христос откровенно "нарывался" на фарисейское преследование, обличая их, и при этом улыбался жизни.

Вы думать когда научитесь? Когда перестанете видеть "зло" в том, в чем "зла" и не было? Почему вы додумываете и выносите вот такой вердикт. :crazy:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1247 arka » Пт, 9 октября 2015, 21:42

dised писал(а):Ты согласна с таким мнением, что для передачи и получения знаний материальной природы нет необходимости в нравственной квалификации человека, но для передачи и получения духовных знаний нравственная квалификация необходима?
"Нравственная квалификация" необходима в любом деле, не важно, что человек производит,
кем работает, монах он, учёный, художник, или дворник, важно то, что у человека внутри.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#1248 snovir » Пт, 9 октября 2015, 22:24

Elena J. писал(а):То, что Лазареву и не снилось.
Например?
Или как у Диседа нужно убирать личные фильтры и принимать на веру?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Elena J. писал(а):И почему все его сотрудники. распространители и т.д. все воры, жулики по его словам ? Если он правильно диагностирует, то почему собирает такую команду?
Вывод или не было диагностики. а просто очередная ложь.
Или была недостоверная диагностика.
Лазарев как раз делает всё правильно, он в таких случаях не диагностирует, а работает с теми, кого предоставляет ему карма. Ему тоже нужно проходить через предательства, потери, унижения и т.д. Так что ваша команда разрушителей тоже работат не зря. Только вы думаете что разрушаете атворитет Лазарева и ДК, а на самом деле укрепляете их, разрушаясь при этом сами.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1249 Бабочка » Пт, 9 октября 2015, 22:34

Elena J. писал(а):Я просто, к примеру, говорю. Никогда в своих темах не видела маму Розу или папу Карло. Им по барабану , чего я о СНЛ накатаю. Вот это я понимаю. не лазаревцы.
И даже мама Роза не выдержала. :smile:
Мама Роза писал(а):
Владимир Б писал(а):Пока С.Н. окончательно не загнется от болезней, или совсем все не потеряет
фу ..как некрасиво
злобный тролль , Вова
А папа Карло очень уважает СНЛ. Особенно, когда он про политику говорит. :grin:
Мы с ним в реале пару раз после семинаров встречались и обсуждали это.
У каждого саои интересы, и каждый выбирает интересный ему раздел.
В Вашей интерпретации тут ВСЕ были Лазаревцами в своё время. Имхо.
Это как октябрёнок, пионер и комсомолец. :-D
Но никто не завис в стадии октябрёнка.
Никто не стоит на месте. Кто- то вверх, а кто- то вниз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1250 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 23:03

Saturnia, как вы понимаете, статьи и темы будут и дальше готовиться к публикации. Не важно, я их буду публиковать или другие люди.
Но вообще, признаюсь честно, самую существенную роль в падении продаж дисков, книг и т.д., популярности С.Н., сыграли неприятности по судьбе, потеря вкладов в оффшорах, болезнь. То, что сделала судьба в плане "торможения" коммерции - не смогли бы сделать даже лучшие разоблачители.
Поэтому мы лишь играем второстепенную роль, а Божественная воля и судьба - первостепенную ( в плане "торможения" усилившейся коммерческой тенденции ). Мы поддерживаем процесс и где-то "подталкиваем" его, играя роль "второго эшелона".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#1251 бумз » Пт, 9 октября 2015, 23:08

Владимир Б писал(а):Мы поддерживаем процесс и где-то "подталкиваем" его, играя роль "второго эшелона".

phpBB [media]
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1252 NikolaiN » Сб, 10 октября 2015, 0:33

МарияЯ писал(а):
NikolaiN писал(а):Да да вляпался, что делать, слишком уж всё очевидно
да более чем очевидно, что вы тут по чьей-то нехорошей наводке устроили игру в разборки)
хотя мне кажется вам самому это особо и не нужно
может кто-то подыграл некрасиво на ваших амбициях....
вы явно образованный и интересный человек, но зачем-то играете роль шута...
Спасибо!
Учту вашу критику.
Откровенно - сам по себе, хотя не и прочь быть в команде :smile:

Где-то да, наверное увлекся из-за излишней активности в середине дня.
Искренне добродушен не смотря ни на что!
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1253 Бабочка » Сб, 10 октября 2015, 0:36

Владимир Б писал(а):Saturnia, как вы понимаете, статьи и темы будут и дальше готовиться к публикации. Не важно, я их буду публиковать или другие люди.
Но вообще, признаюсь честно, самую существенную роль в падении продаж дисков, книг и т.д., популярности С.Н., сыграли неприятности по судьбе, потеря вкладов в оффшорах, болезнь. То, что сделала судьба в плане "торможения" коммерции - не смогли бы сделать даже лучшие разоблачители.
Поэтому мы лишь играем второстепенную роль, а Божественная воля и судьба - первостепенную ( в плане "торможения" усилившейся коммерческой тенденции ). Мы поддерживаем процесс и где-то "подталкиваем" его, играя роль "второго эшелона".
Лазареву по барабану на вас(с)
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#1254 NikolaiN » Сб, 10 октября 2015, 0:37

Марфа Меньшикова писал(а):NikolaiN, не могу больше вам писать, а то dzadzen ревнует и ставит мне минусики.
Понизит сейчас всю репутацию :grin:
Хорошо :wink:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1255 Бабочка » Сб, 10 октября 2015, 0:37

А уж с Богом у Лазарева свои отношения и правильно ты отметил, что играешь/те второстепенную роль.


Распечатай и прилепи себе везде, где можешь это. И на лоб, если возможно. Чтоб и в зеркале увидел
Мнение СНЛ:
"Достаточно часто поступает критика в мой адрес.

И я совершенно согласен с этим – критика необходима. Но еще раз хочу повторить: смысл критики – помочь другому. Критика должна быть педагогикой, а не желанием растоптать другого.

Недавно прочитал очередную подборку высказываний в свой адрес.

Большинству критиков могу дать три варианта ответов, пусть выбирают любой.

У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим"
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1256 NikolaiN » Сб, 10 октября 2015, 1:45

Железная логика!

Но давайте попробуем применить с точки зрения всё же самих критиков:

1.
Saturnia писал(а):И я совершенно согласен с этим – критика необходима. Но еще раз хочу повторить: смысл критики – помочь другому. Критика должна быть педагогикой, а не желанием растоптать другого.

Критикующие пытаются донести до СНЛ, что бизнес в данной теме вредит "делу" и ему самому, то есть, они хотят помочь общему делу и самому СНЛ, поскольку считают, что его здоровье подорвалось именно на этом.

2.
Saturnia писал(а):У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Цель критикующих, как раз помочь СНЛ преодолеть, по их мнению, зависимость от денег, а так же помочь всем остальным интересующимся ДК информируя их о проблемах системы. Кто знает, может в потугах и сделают лучше. Честно, не понятно каким образом и в среде кого можно поднять свой статус критикуя ДК. Большинство людей просто косо смотреть будут, узнай, что ты тут критикуешь :grin: Статус на форуме? ну не серьёзно как-то.

3.
Saturnia писал(а):Собаки лают – караван идет.

Ну это любой может сказать про любого, зависит от точки зрения.

4.
Saturnia писал(а):Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Ну здесь как раз прямой уход от диалога, то есть отсутствие обратной связи, о которой так много говорит сам автор.

5.
Saturnia писал(а):Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Именно, это всего лишь исследования, а не новое мировозрение, как пытаются преподнести.

6.
Saturnia писал(а):Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим"

То же самое и делают критики, они деляться своим опытом от использования информации ДК, мыслями по этому поводу, как раз для помощи другим.
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1257 Бабочка » Сб, 10 октября 2015, 1:56

NikolaiN, Ваше неправильное цитирование Лазарева, Вы мне присвоили его слова, говорит само за себя.
Я ещё Фрейда уважаю отчасти, Карнеги и многих других психологов, педагогов....
Но классика @ по Фрецду@ это увековечено.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
NikolaiN, одно поймите. Лазарев- это Ваша фобия. А мир можно спасать и другими способами. Имхо.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Например, вот так:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
NikolaiN, и ещё: все что Вы написали, думаете Лазарев не знает и не анализирует и не диагностирует? Тут ему в упрёк 100 тысяч раз было: где? Где? ГДЕ??? Диагностика?
Сам себя то он в состоянии диагностировать. Имхо.
Вот это и называется превосходством Вас и Ко.
Я тут 2 раза постила про учителей буддизма. Но уже стесняюсь тут это постить в 3 раз:
И не буду.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1258 NikolaiN » Сб, 10 октября 2015, 2:17

Saturnia писал(а):NikolaiN, Ваше неправильное цитирование Лазарева, Вы мне присвоили его слова, говорит само за себя.
Я ещё Фрейда уважаю отчасти, Карнеги и многих других психологов, педагогов....
Добрая женщина, я просто копировал из вашего комментария текст. Знаю, что это слова самого СНЛ, так же как в курсе этого, наверное, любой участник данного уважаемого форума.

Меня искренне позабавила ваша формулировка - неправильное цитирование Лазарева, путем присвоения его слов вам :approve: Это что-то новое!

Saturnia писал(а):NikolaiN, одно поймите. Лазарев- это Ваша фобия. А мир можно спасать и другими способами. Имхо.

Да не моя фобия, просто я попытался посмотреть на это "глазами" известных критиков данного форума. :hi-hi:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1259 Бабочка » Сб, 10 октября 2015, 2:22

NikolaiN, так это понятно, технически, думаете, я не в курсе?
Но форум эзотерический и..... поэтому такая раскладка.
По Фрейду у меня получилась.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1260 NikolaiN » Сб, 10 октября 2015, 2:28

Saturnia писал(а):NikolaiN, и ещё: все что Вы написали, думаете Лазарев не знает и не анализирует и не диагностирует? Тут ему в упрёк 100 тысяч раз было: где? Где? ГДЕ??? Диагностика?
Сам себя то он в состоянии диагностировать. Имхо.
Вот это и называется превосходством Вас и Ко.
Я тут 2 раза постила про учителей буддизма. Но уже стесняюсь тут это постить в 3 раз:
И не буду.
Не люблю гадать, знает не знает, может и не знает, а может и знает, кто его знает?!
Где, какая диагностика?
Учитывая методы диагностики СНЛ и его нынешнее состяние, вряд ли способен диагностировать. Лично я сочувствую автору, желаю ему выздоровления, искренне.
Ваше превосходительство скромен, про прочие "Ко" не в курсе.
Учителя буддизма не мой "конёк", увольте.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Saturnia писал(а):NikolaiN, так это понятно, технически, думаете, я не в курсе?
Но форум эзотерический и..... поэтому такая раскладка.
По Фрейду у меня получилась.
:rose:
NikolaiN
Сообщения: 299
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость