Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



Re: Плагиат Лазарева.

#1221 Сима » Пт, 9 октября 2015, 18:20

Brittany писал(а):Одно знаю: если человек хочет меняться, чтоб улучшить свою жизнь,он получит другим концом по тому самому месту.
Тут наверное смотря что вкладывается в понятие "улучшить жизнь". СНЛ говорил, что каждый человек хочет быть счастливым. Истинное счастье человек ощущает при непрерывной связи с Творцом. Я вот лично очень хочу быть счастливой, и конечно хочу улучшить свою жизнь и для этого я прошу Бога помочь мне измениться. Стать доброй, жизнерадостной, стать не обидчивой, любящей, прощающей и не унывающей...ну и еще много чего. Значит ли это , что я хочу улучшить свою жизнь? Конечно! НО я не уверена, что получу за это по башке. Если получу, то не за это, надеюсь) А самое интересное, что я не могу этого не хотеть...я же не мазохистка, конечно я хочу , чтобы жизнь моя и моих близких улучшилась))))
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1222 МарияЯ » Пт, 9 октября 2015, 18:22

dzadzen писал(а):Категоричность на другую категоричность. Если чел ежедневно и еженочно осуждает СНЛ и лазаревцев, а теперь еще и всех кто не изучает веды, то в ответ рождается аналогичное.
мне кажется что тут не только осуждение, но и реальная попытка рассмотреть проблемные моменты
а ведь они действительно есть
и вот тут как раз сложность --критики то реальной на форуме нет
никто практически не разбирает сложные моменты
почему-то получается, что разбираются в проблемах в основном те, кто от С.Н. отошли--правда к сожалению делают это часто жестко и бескомпромисно, опять же увлекаясь штампами--но все равно хоть и косвенно , но поднимают те вещи, которые неоднозначны и сложны в восприятии ДК
МарияЯ

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1223 dzadzen » Пт, 9 октября 2015, 18:25

....
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#1224 Бабочка » Пт, 9 октября 2015, 18:34

dzadzen писал(а):Те кто реально отошли тратят свое мнение на другой путь, а не носятся с обесцениванием бывшего гуру и бывшего "учения". Это только говорит о том, что они таким образом избавляются от кумирства, что хорошо для души, но делают это через осуждение и нравственное превосходство, что плохо для души. Одного беса выгоняют другими семью. В результате поселяют их себе в душу.
+1
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1225 МарияЯ » Пт, 9 октября 2015, 18:41

dzadzen писал(а):Так а у диседа реальная критика что ли? Вы читаете что он пишет о ДК и СНЛе?

Какие сложные моменты для вас?

Те кто реально отошли тратят свое мнение на другой путь, а не носятся с обесцениванием бывшего гуру и бывшего "учения". Это только говорит о том, что они таким образом избавляются от кумирства, что хорошо для души, но делают это через осуждение и нравственное превосходство, что плохо для души. Одного беса выгоняют другими семью. В результате поселяют их себе в душу.
а почему у него не может быть реальной критики?
форма хромает, но содержание то есть---есть определенное обоснование--- как человек его видит
сложные моменты есть у всех...
вот например как вопрос о том как жить чувствами. это правда сложный вопрос
зачастую не знаешь как поступить--на что опереться прежде всего. как почувствовать какие чувства это не просто к примеру задетые амбиции и т.п.
или например Елена говорит о том, что люди к любви то не доходят--доля правды в этом есть---зачастую нам просто кажется, что мы такие знающие-любящие

а зачем отвергать полностью путь и выбирать новый...это похоже на смену квартиры
суть то не в квартире, а в человеке, что в не живет
т.е. в любом течении есть свои интересные здоровые моменты, которые по сути есть одно и то же
зачем к примеру противопоставлять веды и С.Н.
по сути это одно и то же , только с разного угла видения
МарияЯ

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#1226 snovir » Пт, 9 октября 2015, 19:06

МарияЯ писал(а):поэтому когда С.Н. говорит о любви к Богу, а потом не ведет себя по-христиански милосердно и нравственно, для Владимира это означает, что С.Н. врет про любовь к Богу
Так почему бы Владимиру самому не соответствовать своим идеалам?
Наверное потому что это не легко, это идти наверх, а разоблачать других это как с горы катиться, т.е. вниз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1227 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:25

Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого" - http://krasview.ru/video/622819-info ( видео ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плагиат Лазарева.

#1228 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 20:28

Сима писал(а):Я вот лично очень хочу быть счастливой, и конечно хочу улучшить свою жизнь и для этого я прошу Бога помочь мне измениться. Стать доброй, жизнерадостной, стать не обидчивой, любящей, прощающей и не унывающей...ну и еще много чего
:unsure: вы хотите сказать,что несчастливы, что вы недобрая, брюзжащая, обидчивая, не любящая, унывающая и не прощающая?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1229 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:32

Saturnia писал(а):
А любовь.... настоявшей любви между М и Ж... очень мало таких пар.
И это награда Свыше.
Я возьму смелость утверждать, что таких пар не больше 5%.

Согласен. Верно подмечено.
МарияЯ писал(а):
меня недавно осенило почему он так рьяно осуждает С.Н. и говорит, что С.Н. обманщик
для Владимира Бог это нравственность, милосердие и т.п. т.е. это не просто зацепка..это когда человек всем своим существом проникся в образ того, что есть любовь к Богу
Не совсем... Ну если для вас "любовь к Богу" - это загребать миллионы долларов и переводить их за границу в оффшоры ( из-за того что в России налоги большие ), а читателям со страниц сайта говорить про "единственный источник дохода", если для вас "любовь к Богу" - это бороться с распространением информации и знаний в мире, и последовательно проводить коммерческую политику в интересах своей семьи - то да, у меня внутреннее устройство другое.
Послушайте сами С.Н.Лазарева ( см. ссылку выше ). Он сам говорит, что "ничего святого" быть не должно - якобы для того чтобы иметь возможность получать новую информацию. Я это не поддерживаю, и считаю, что это, мягко говоря, не совсем так.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плагиат Лазарева.

#1230 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 20:36

Владимир Б писал(а):Послушайте сами С.Н.Лазарева ( см. ссылку выше )
Открыла.Там порнуха. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#1231 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:38

Brittany писал(а):
Открыла.Там порнуха. :ninja:
Ролик с С.Н. не видите?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плагиат Лазарева.

#1232 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 20:39

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
Открыла.Там порнуха. :ninja:
Ролик с С.Н. не видите?
Был сначала ролик. Нажала на просмотр: озвученный девкой половой акт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1233 Elena J. » Пт, 9 октября 2015, 20:41

snovir писал(а):Ух ты! И что он может делать?

Вы и в Лазареве видели что может делать его диагностика и чем это для вас закончилось?
То, что Лазареву и не снилось.

Лазаревская диагностика может только констатировать негативные тенденции, и то ещё вопрос, насколько она была достоверна?
И почему все его сотрудники. распространители и т.д. все воры, жулики по его словам ? Если он правильно диагностирует, то почему собирает такую команду?
Вывод или не было диагностики. а просто очередная ложь.
Или была недостоверная диагностика.
snovir писал(а):А вы разве не одно и то же повторяете?
Нет, я раньше про плагиат лазаревский не знала.
Марианна писал(а):Elena J., Мартынов: "Если бабушка согрешила с гусаром, это ни в какую карму не записывается, любовь не грех, занимайтесь любовью всю жизнь..."
и вот этого товарища надо слушать? Блуд не грех?
Марианна! Из ролика непонятно вообще, была бабушка , тогда ещё молоденькая, замужем ? Или просто сильно полюбила и сбежала с гусаром без родительского благословления? А может и под венец пошла?
Если у неё это была сильная, может первая любовь, особого блуда не было. СНЛ что говорил о Деве Марии? Что она, молодая незамужняя женщина полюбила , переспала с любимым. А в Древнем Израиле за это убивали камнями. Но она так любила, что пошла на всё и родился чистый сын - Иисус. а Мария вышла замуж за Иосифа. Но если предположить, что эта женщина замужняя переспала с гусаром, то грех. конечно, но только для неё и её семьи. А Лазарев большое количество людей увёл в дьявольскую ложь и обман через основные постулаты своей системы. так что грех греху тоже рознь.
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1234 Elena J. » Пт, 9 октября 2015, 20:43

Brittany писал(а):апостолы, и Сам Иисус предсказывали, что появятся лжеучения. Иисус сказал: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас...» (Мтф. 24:4). Он сравнил лжеучителей с волками в овечьей шкуре (Мтф. 7:15).

Ага, в аккурат про Лазарева
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1235 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:46

Brittany, там реклама идет перед просмотром ролика - которую можно пропустить, нажав на кнопку в правом верхнем углу окошка.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1236 Elena J. » Пт, 9 октября 2015, 20:46

Владимир Б писал(а):истема ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого" - http://krasview.ru/video/622819-info ( видео ).
Адуреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это надо вынести в новую тему
Elena J.
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1237 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:47

Elena J. писал(а):
СНЛ что говорил о Деве Марии? Что она, молодая незамужняя женщина полюбила , переспала с любимым.
Ну и где здесь грех или преступление?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Плагиат Лазарева.

#1238 Brittany » Пт, 9 октября 2015, 20:50

Elena J. писал(а):
Brittany писал(а):апостолы, и Сам Иисус предсказывали, что появятся лжеучения. Иисус сказал: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас...» (Мтф. 24:4). Он сравнил лжеучителей с волками в овечьей шкуре (Мтф. 7:15).

Ага, в аккурат про Лазарева
Ну это ТАК видят лазареды. :smile:
Владимир Б писал(а):Brittany, там реклама идет перед просмотром ролика - которую можно пропустить, нажав на кнопку в правом верхнем углу окошка.
Ниччего себе реклама....Я боюсь уже!! ))) а вдруг там вирус. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#1239 Марфа_М » Пт, 9 октября 2015, 20:52

Elena J. писал(а):
Владимир Б писал(а):истема ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого" - http://krasview.ru/video/622819-info ( видео ).
Адуреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это надо вынести в новую тему
:crazy: :hi-hi:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Плагиат Лазарева.

#1240 Владимир Б » Пт, 9 октября 2015, 20:54

Elena J. писал(а):
Адуреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это надо вынести в новую тему
Пожалуйста.
Ну, собственно, мне все понятно. Скажу еще вот что. Божественная любовь - это не безудержная коммерция С.Н.Лазарева и его семьи.
По поводу данного ролика. У С.Н. есть момент ( в другом месте ), где он говорит о том, как получать новую информацию. Там сказано предельно ясно, четко и грамотно. Вот там ни слова про "безнравственность" и прочее. Он говорил, что серьезно ни к чему нельзя относиться - то есть внешних кумиров быть не должно. Привязанность к миру и ценностям закрывает человеку высшую информацию - это факт.
Просто можно через любовь преодолевать эту привязанность, а можно... через алкоголь, наркотики, безнравственное поведение, коммерцию и прочее. У С.Н. не получилось с "любовью" - пошел по второму пути.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron