Плагиат Лазарева.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.



Re: Плагиат Лазарева.

#121 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 9:26

dzadzen писал(а):По скользкой дорожке идешь. Божественное за пределами личности.
Уточняю: то есть,в человеке,который личность, божественного нет?
И что тогда он там в себе и других человеках разглядывает? пустоту?
И к чему постоянно призывает Лазарев?

dzadzen писал(а):
Употребляй точнее по таким тонким вопросам.
Предложи,что мне следует употреблять.

dzadzen писал(а):Поэтому мое божественное никак не раскрывается в мыслях, намереньях и поступках.
А в чём?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#122 бумз » Сб, 19 сентября 2015, 9:53

Ли за писал(а):Ну, какая же эта мерзость Лазарев вместе с бумзом!.

И с Ашикирахо тоже.
Ашикирахо » Вт, 17 марта 2009
В иудаизме воспрятие Бога такое, какого нет ни в одной другой религии. Бог ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ. Бог - СОШЕЛ на гору.
И, прости Господи - с Богом- ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР.
---------------------------------------------------------------
Мне кажется это привело к очень серьезным последствиям. Причем не просто там какя то ерундовая Богоизбранность. Славяне тоже чуствуют себя избранными и все в порядке, по большому счету.
-----------------------------------------------------------------
Это привело к тому, что становится позволенным и возможным в принципе - весь аппарат, присущий человеческим отношениям - переносить на Бога: бог меня любит, бог тебя не любит, бог мне ОБЕЩАЛ, бог меня предал :-D бог меня покинул(написали бы еще - не пришел на свидание, богохульники)
-------------------------------------------------------------------------
ИМХО - иудаизм - это язычество. И не просто язычество -а язычество, напичканное магией и подтасовками.
Ну, да.. Жертвоприношения - чисто языческая традиция.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#123 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 11:26

бумз писал(а):Ну, да.. Жертвоприношения - чисто языческая традиция.
Иисус принёс Себя в жертву.
Христианство - продолжение языческих традиций иудаизма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Плагиат Лазарева.

#124 Natish » Сб, 19 сентября 2015, 12:26

Elena J. писал(а):Потому что СНЛ приравнял человека Богу. А это есть чистый дьяволизм. Вспомните притчу о дьяволе. Он же тоже решил, что равен Богу и был с небес опущен.
вы чьего издания ДК читали, голубушка? сходите в церковь, покайтесь, в Вас, похоже, что-то вселилось :ninja:
Natish

Re: Плагиат Лазарева.

#125 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 12:42

бумз писал(а):
Ли за писал(а):Ну, какая же эта мерзость Лазарев вместе с бумзом!.

И с Ашикирахо тоже.
Ашикирахо » Вт, 17 марта 2009
В иудаизме воспрятие Бога такое, какого нет ни в одной другой религии. Бог ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ. Бог - СОШЕЛ на гору.
И, прости Господи - с Богом- ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР.
---------------------------------------------------------------
Мне кажется это привело к очень серьезным последствиям. Причем не просто там какя то ерундовая Богоизбранность. Славяне тоже чуствуют себя избранными и все в порядке, по большому счету.
-----------------------------------------------------------------
Это привело к тому, что становится позволенным и возможным в принципе - весь аппарат, присущий человеческим отношениям - переносить на Бога: бог меня любит, бог тебя не любит, бог мне ОБЕЩАЛ, бог меня предал :-D бог меня покинул(написали бы еще - не пришел на свидание, богохульники)
-------------------------------------------------------------------------
ИМХО - иудаизм - это язычество. И не просто язычество -а язычество, напичканное магией и подтасовками.
Ну, да.. Жертвоприношения - чисто языческая традиция.
Талантливо! :approve: Талантливо решил перевести стрелки со своей лжи на Ашикирахо! :approve:
... мол даже сам Ашикирахо говорить, что иудаизм - это язычество.
Но, во-первых, причем здесь вообще язычество, если повествование шло об отношение к Творцу "раб/партнер", которого нет в иудаизме?
А, во-вторых, очень неудачный выбор кандидата на стрелочника ты сделал: Ашикирахо такой же специалист по иудаизму, как я - кормящая мать. Он тихо занимается своими асурами, демонами и прочей хренатенью, а свое экзальтированное местами присутствие здесь использует только для того, чтобы заманить в сети: сначала своей книгой, а затем и как своих пациентов. В этом смысле, надо отдать ему должное - очень способный молодой человек - на лету всё схватывает - идет точным, выверенным курсом своего бывшего патрона: книги, аудитория, внимание публики, деньги.

Но я тебя, бумз, за язык не тяну - это твое полное право хранить молчание или переводить стрелки на других, поскольку любое твое слово об иудаизме будет незамедлительно использовано против тебя.
Ли за

Re: Плагиат Лазарева.

#126 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 13:09

Natish писал(а):вы чьего издания ДК читали, голубушка? сходите в церковь, покайтесь, в Вас, похоже, что-то вселилось
Ага, пусть скажет не того Лазарева читала. Ей вообще скажут сжечь книги ДК. :-D
Сергей Б

Re: Плагиат Лазарева.

#127 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 13:55

..
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Плагиат Лазарева.

#128 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 13:59

dzadzen писал(а):
Душа - многослойное образование. самый грубый и ограниченный по масштабу - физическое слово, далее эфирное, ментальное, астральное и т.д., с каждым слоем обхват увеличивается. За пределами 7 тонких тел идет единство и охват со всем родом, с народом, со всем человеческим затем, со всем живым, затем с живым и неживым и т.д. За пределами 33 слоя присутствует Божественная суть человека, которая объединяет со всем сущим. Но там личного ничего нет. Личное уже начинает растворятся в единстве со своим родом.
Уточняю: так все эти слои - астральный, ментальный и т.д.относятся не к телу? Их называют тонкими телами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#129 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 14:01

"Физическое тело. Это тело есть носитель всех прочих, «тонких» тел. Нет живого человека – нет и всех прочих тел. На физическом теле «нанизаны» тонкие тела. Именно на этом теле – на человеке живущем, думающем, чувствующем, творящем – проявляется все то, что несут в себе все высшие энергополя. Физическое тело – это суммирующий результат деятельности всех тонких тел. Здоров человек или болен, умен или глуп, счастлив или несчастен, жесток или добр – все это следствие и результат организации тонких тел".
Это враньё?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#130 talis » Сб, 19 сентября 2015, 14:09

Brittany писал(а):"Физическое тело. Это тело есть носитель всех прочих, «тонких» тел. Нет живого человека – нет и всех прочих тел. На физическом теле «нанизаны» тонкие тела. Именно на этом теле – на человеке живущем, думающем, чувствующем, творящем – проявляется все то, что несут в себе все высшие энергополя. Физическое тело – это суммирующий результат деятельности всех тонких тел. Здоров человек или болен, умен или глуп, счастлив или несчастен, жесток или добр – все это следствие и результат организации тонких тел".
Это враньё?


Что-то не так здесь, по-моему. Тонкие тела - первичны, а физическое - вторично.
Говорить, что "нет физического тела - нет и прочих тел" это все равно что сказать "нет одежды - нет и человека".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Плагиат Лазарева.

#131 dzadzen » Сб, 19 сентября 2015, 14:16

...
Последний раз редактировалось dzadzen Пт, 25 сентября 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Плагиат Лазарева.

#132 бумз » Сб, 19 сентября 2015, 15:06

Ли за писал(а):поскольку любое твое слово об иудаизме будет незамедлительно использовано против тебя.

Я ничего не знаю об иудаизме кроме того, что Христос, который обличал, пострадал от правоверных законников. Близка также точка зрения Лазарева. http://www.youtube.com/watch?v=j-ekkIltxTk
И судя по тому, как ты чморишь других, кто не так отзовется про Иудаизм, говорит о том, что с "кукушкой" там точно не все в порядке.
А вот мнение Кураева:
Моисей почти силой уводит свой народ из Египта, и цель его сорокалетнего странствия - смерть его же собственного народа. Те, кто родились в рабстве, те, кто слишком пропитан египетским магизмом и язычеством, не могут войти в Святую Землю. И сам Моисей лишь издалека видит её, но не прикасается к Обетованной Земле. Эти сорок лет — непрестанная череда бунтов Израиля против Моисея и его Бога. Изготовление идолов и спиритизм, магия и астрология, увлечение языческими практиками соседних племён - вот то, к чему при малейшем попущении уклоняется народ, откуда его вновь и вновь оттаскивают посланные Богом судьи и пророки.
Итак, религия Завета навязывается Израилю, а не творится им. И когда Израиль не принял Новый Завет, когда ушли пророки и ушла Благодать Божия - он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе религию. Он создал Каббалу. Всё то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале - магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога -Творца.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#133 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 15:46

Со слов Михаеля Лайтмана из 70 вариантов каббалы только один верный. Каббала и Иудаизм - вещи разные, наверное.
Сергей Б

Re: Плагиат Лазарева.

#134 Ли за » Сб, 19 сентября 2015, 16:25

Сергей Б писал(а):Со слов Михаеля Лайтмана из 70 вариантов каббалы только один верный.
Тебе видней, но боль менее зная Лайтмана, я не представляю, что подобное мог сказать этот человек.
Сергей Б писал(а):Каббала и Иудаизм - вещи разные, наверное.
Иудаизм - расширенное толкование каббалы, когда у еврейского общества уже не было возможностей устремляться прямо к Творцу (ИсраЭль = Прямо-к-Творцу), а надо было каббалу передать через тысячилетия - нам с вами. Вот и они оформили знания каббалы в некий религиозный обряд, который пронесли люди, которые ни ухом ни рылом в каббале, но, не смотря на это, они были переносчиками знаний каббалы: Тора не единым знаком не была изменена с момента, когда её надиктовал Моисей своим ученикам, до сегодняшнего дня. Это огромное достижение евреев по сравнению с теми же толтеками, которые передавали знания (как говорится в той же каббале) только "из уст в уста".

бумз писал(а):Я ничего не знаю об иудаизме
:smile: :approve:
Замечательное начало!

бумз писал(а):Я ничего не знаю об иудаизме кроме того, что Христос, который обличал, пострадал от правоверных законников.
Начинать тогда следовало бы с другого изречения Христа:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Так, что, дорогой бумз, твои слова - сплошная лажа: "исполнять" и "следовать" букве закона - это два не пересекающихся множества. Ровно также, как и с Лазаревым: этот чел изначально пришел действовать = познавать мир, а через десять лет сам стал законником.

бумз писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=j-ekkIltxTk
"Иудаизм – это свод законов и правил, как должен вести себя человек.
Христианство – это закон и правил, каким должен быть человек, чтобы правильно себя вести.
"

1. Ты задолбал, чтобы я делал перевод этого сэра. Хочешь дать его цитату? Так давай, чтобы можно было на неё сослаться.

2. Даже не знаю - как комментировать это эпохальное открытие сэра Лазарева!
ТорА - это повествование о раскрытие ВСЕХ желаний человечества, которое устремленно к познанию кто им управляет. Других желаний в человечестве относительно раскрытий: кто такой Творец и что Он от нас хочет? - не было и не будет.
Христианство к Христу, как к человеку, который пришел, чтобы "исполнить" Закон своих предков - вообще никак не соотносятся - это люди, что жили 3 века спустя после смерти Христа сделали себе имя и забронировали себе место в "Царстве Божьем", используя имя бесстрашного человека - Га Ноцри - которого они назвали Христом, чтобы все знали, что они не просто так людишки, а действуют от имени самого Бога, которого они сравняли с Христом.

бумз писал(а):И судя по тому, как ты чморишь других, кто не так отзовется про Иудаизм, говорит о том, что с "кукушкой" там точно не все в порядке.
Кукушку оставь себе - она мне совсем без надобности. Но, когда такие, как ты, начинают вещать от имени Знаний иудаизма, то у меня нет иной возможности, как указать всякой подобной швали её истинное место.

бумз писал(а):А вот мнение Кураева:
Можешь использовать и мнение Кураева и любое иное мнение - вместо туалетной бумаги.
Ли за

Re: Плагиат Лазарева.

#135 dised » Сб, 19 сентября 2015, 17:17

dzadzen писал(а):Почитай книгу Барбары Энн Бреннан "Руки света", там доходчиво с картинками и схемами. издана в конце 80х
Откуда она взяла эту информацию? Насочинять можно о строении души все что угодно. Все равно никто не проверит.
Экстрасенсы душу видеть не могут. Только некоторые проявления тонкого тела, которые они принимают за душу.
О душе можно узнать лишь из знаний, переданных Богом человечеству через пророков.
Душа - это категория духовного мира. Но многие пытаются ее изучать и описывать средствами материального мира.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#136 Сергей Б » Сб, 19 сентября 2015, 17:24

Чаво-то я опять тут пол-дня потерял на форуме. Мог бы больше сделать, ну да ладно. Тут еще научиться надо цель ставить и идти прямо к цели без поворотов в болтовню. :scratch:
Сергей Б

Re: Плагиат Лазарева.

#137 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:26

talis писал(а):
Brittany писал(а):"Физическое тело. Это тело есть носитель всех прочих, «тонких» тел. Нет живого человека – нет и всех прочих тел. На физическом теле «нанизаны» тонкие тела. Именно на этом теле – на человеке живущем, думающем, чувствующем, творящем – проявляется все то, что несут в себе все высшие энергополя. Физическое тело – это суммирующий результат деятельности всех тонких тел. Здоров человек или болен, умен или глуп, счастлив или несчастен, жесток или добр – все это следствие и результат организации тонких тел".
Это враньё?


Что-то не так здесь, по-моему. Тонкие тела - первичны, а физическое - вторично.
Говорить, что "нет физического тела - нет и прочих тел" это все равно что сказать "нет одежды - нет и человека".
Первичны,да. Но они формируют физическое тело и существуют
в тандеме с ним.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Плагиат Лазарева.

#138 бумз » Сб, 19 сентября 2015, 17:30

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иеремия 31:31-33)

Ли за писал(а):Так, что, дорогой бумз, твои слова - сплошная лажа: "исполнять" и "следовать" букве закона - это два не пересекающихся множества.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Матфея 5:17)

Дописывать надо бы, а не вырывать из контекста. Пророчества относительно Мессии должны были исполниться и они исполнились. К тому же
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим.7:4-6)

.все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.(Гал.3:27-29)

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Мф. 9:17)

Ли за писал(а):Христианство к Христу, как к человеку, который пришел, чтобы "исполнить" Закон своих предков - вообще никак не соотносятся - это люди, что жили 3 века спустя
Мне без разницы этот факт.
Ли за писал(а):Но, когда такие, как ты, начинают вещать от имени Знаний иудаизма, то у меня нет иной возможности, как указать всякой подобной швали её истинное место.
Мое истинное место - за пределами ума. Поэтому такие как ты вызывают только сочувствие, мол, до чего же его мозги закручены на то, чтобы всеми возможными правдами и неправдами отстоять свое. :crazy:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Плагиат Лазарева.

#139 Brittany » Сб, 19 сентября 2015, 17:34

бумз писал(а):Мое истинное место - за пределами ума.
:huh: за пределами ума - безумие. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Плагиат Лазарева.

#140 бумз » Сб, 19 сентября 2015, 17:35

Brittany, нет. За пределами двойственности.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя