Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 4 марта 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1521 МарияЯ » Чт, 2 апреля 2015, 13:07

Elena J. писал(а):По его собственным словам. Кажется, в 1995г, а может 1997г, был пятидневный семинар. там СНЛ перечислял свои негативные чувства. А в 2014г. опять перечислял. Что было, то всё и осталось. жадность. корыстность. благополучие и т.д. И график семинаров был всегда плотным, на отсутствие времени для работы над собой сетовал.
дело в том, что человек как волна неоднороден. когда человек находится на одном уровне , то его изменения и состояние зависит напрямую от этого уровня.
скажем на грубом материальном уровне изменения происходят медленно , но сохраняются длительно.
С.Н. находясь на больших скоростях прошел с одного уровня на другой. Когда он перешел на уровень души, то его состояние резко ухудшилось т.к. усилилась привязанность к миру. привязанность усиливается потому что на уровне души чувство очень сильно и проникает глубоко ----человек ярче ощущает все процессы и получает огромное счастье от жизни. как следствие привязанности увеличилась гордыня и внешние ее проявления в виде негативных черт характера.
Луценко как я понимаю не переходит по уровням - его скорость маленькая, поэтому его изменения держаться долго .

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Владимир Б писал(а):Я сказал о том, что то, что мне нравится и интересно делать, проще и легче осуществить и реализовать независимо от чего-либо, в том числе и от работы, а не совместно.

именно с помощью наших зависимостей "нас и обучают" рефлексам "любви"---а чрезмерная независимость (особенно внешняя) говорит о желании выйти из процесса "обучения" путем устранения "болевых зависимостей"
МарияЯ

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1522 Lanka » Чт, 2 апреля 2015, 13:17

Владимир Б писал(а): А чтобы в кафе зайти, я так понимаю, нужно сделать заказ на определенную сумму, так что на самом деле получается не бесплатно. Все условно. Да и какие продукты там, тоже известно. Но если нравится - ваш выбор.
Нет, не так. Я много раз видела в Старбаксе тетушек, которые там просиживают часами за вязанием. А еще есть кафе, где ты платишь за чашку кофе, и тоже можешь сидеть сколько хочешь, а официант эту твою чашку будет еще и наполнять по мере опустошения.
Бесплатный вай-фай есть просто в книжных магазинах, можно приходить и пользоваться как интернетом, так и книжками с полок. Читай хоть с утра до вечера.
Туалеты, да, очень хорошие и абсолютно все бесплатные.
Lanka

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1523 dised » Чт, 2 апреля 2015, 13:21

МарияЯ писал(а):С.Н. находясь на больших скоростях прошел с одного уровня на другой. Когда он перешел на уровень души, то его состояние резко ухудшилось т.к. усилилась привязанность к миру
Маша, как так может быть, что человек, переходя на более высокий уровень духовного развития, начинает сильнее привязываться к материальному миру? Так не бывает.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1524 МарияЯ » Чт, 2 апреля 2015, 13:23

LadyClarick писал(а):В США даже бомжи в кафе заходят за бесплатным туалетом и спрайтом/колой, потому что в Америке кока-кола, спрайт, фанта и еще около семи-восьми наименований все в автомате бесплатно. Просто с улицы со своей тарой заходиш; , выбораешь свой напиток ( в Штатах оч популярный Др Пеппер ) и наливаешь в тару из автомата в любом количестве
А если бы ты видел их туалеты! ( которые бесплатны, замечу )
какие плюшечки -милашки эти американцы с их отравкой-водичкой бесплатной в автоматах и чистой по....ой в чистых туалетах)))
ограбили ТАКУЮ страну как СССР , развалили, столько смертей и разрушенных судеб... а они чистые туалеты умудрились понастроить :-D на большее ума видимо не хватило
МарияЯ

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1525 Владимир Б » Чт, 2 апреля 2015, 13:40

МарияЯ писал(а):
именно с помощью наших зависимостей "нас и обучают" рефлексам "любви"---а чрезмерная независимость (особенно внешняя) говорит о желании выйти из процесса "обучения" путем устранения "болевых зависимостей"
О чем это вы?
Lanka писал(а):
Туалеты, да, очень хорошие и абсолютно все бесплатные.
Этого у нас нет, да. Все хотят только заработать денег. Бизнес, одним словом. Коммерция.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1526 Елена12 » Чт, 2 апреля 2015, 13:54

Владимир, как Вы относитесь к идее о том, что мы подвластны одновременно действию сил - не разной направленности, а разной наполненности, разного не только качества - а и содержания?

Если есть две энергии Бога - и одну из них называют иллюзией, из под которой , если выйдешь - приблизишься к Богу.
Но тогда - это в каждом из нас.
Просто СНЛ - исследовал и передавал информацию от Бога, на "потоке", а потом его "человеческое" Я сказало - а как же "Мы"?

"Мы" - это другая связь - человеческая - жена, дети, внуки.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Последний раз редактировалось Елена12 Чт, 2 апреля 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1527 Елена12 » Чт, 2 апреля 2015, 14:11

МарияЯ писал(а):
какие плюшечки -милашки эти американцы с их отравкой-водичкой бесплатной в автоматах и чистой по....ой в чистых туалетах)))
ограбили ТАКУЮ страну как СССР , развалили, столько смертей и разрушенных судеб... а они чистые туалеты умудрились понастроить :-D на большее ума видимо не хватило


Все понятно - сейчас тренд -Америка враг. Если кому то плохо - виноват другой.
Но если Ваше высказывание - не сарказм и не стеб - как то уже перебор.

Как можно "ограбить" такую страну как СССР - там что, бомжи живут? И им без разницы, что с ними делают?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1528 Бриджит » Чт, 2 апреля 2015, 14:16

Елена12 писал(а):Как можно "ограбить" такую страну как СССР - там что, бомжи живут? И им без разницы, что с ними делают?
а что, грабят только бомжей?
Бриджит

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1529 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 14:19

МарияЯ писал(а):ограбили ТАКУЮ страну как СССР ,
В чём конкретно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67782
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1530 Елена12 » Чт, 2 апреля 2015, 14:37

Бриджит писал(а):Елена12 писал(а):Как можно "ограбить" такую страну как СССР - там что, бомжи живут? И им без разницы, что с ними делают?

а что, грабят только бомжей?

Грабят кого угодно, но как то "бомж" ответить не может.
Просто по факту - он без определенного места жительства.

И даже заявить не может - места жительства нет - ну, и тебя то же нет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1531 Сергей Б » Чт, 2 апреля 2015, 14:40

Елена12 писал(а):Грабят кого угодно, но как то "бомж" ответить не может.
А разве у бомжа есть что красть?
Сергей Б

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1532 бумз » Чт, 2 апреля 2015, 15:09

Brittany писал(а):Никто не называет саморазвитие преступлением.
Далее. Насчёт относительности ответственности)) Я имею в виду конкретную ответственность,
о которой и написала.
Насчёт саморазвития я тоже написала...))
но попробую перефразировать: саморазвитие это не напихивать себя информацией и знаниями.
Саморазвитие это накапливающийся результат, выраженный
в действии. Или...бездействии.
Саморазвитие может служить как духовному
прогрессу,
так и регрессу: в зависимости от поступков.
Саморазвитие проявляется вовне.
Хорошо сказано. :approve:

И Владимир это пропустил без ответного комментария только потому, что именно накопление информации для него является саморазвитием. Копит и копит в свой "чердак" знания, а потом эти знания "пылятся". Ну, он же видит, что "чердак" набит знаниями и от этого ему спокойнее. Он "все знает", но тем не менее преодоление идеализма не происходит. Потому что имея багаж знаний, необходимо брать главное и это главное переносить на свою жизнь. Знание нужно чувствовать, а не накапливать и это называть "саморазвитием". Истина - в душе, чувствах. И эти чувства нужно только пробудить к жизни. Снаружи мы всегда бодрствуем в том, что считаем знанием о мире. В этом смысле все неплохо ориентируются. Однако, привязанные чувства не могут приблизить к истине. Знать истину и чувствовать ее - разные вещи. Так вот, истинным знанием является объединение информации с готовностью (чувства) эту информацию применять в жизни. Истина - здесь и сейчас, а не "там" и "когда-то". И здесь только то, что реально "работает" на единство. Если чувства на единство не работают, тогда истина не познана. "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными". А Христос по сравнению с Лазаревым очень мало сказал людям "про жизнь". Но тем не менее дал устремление к тому, чтобы быть свободным. А кому-то нужно много информации..., но чердак в пыли.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1533 МарияЯ » Чт, 2 апреля 2015, 15:20

dised писал(а):
МарияЯ писал(а):С.Н. находясь на больших скоростях прошел с одного уровня на другой. Когда он перешел на уровень души, то его состояние резко ухудшилось т.к. усилилась привязанность к миру
Маша, как так может быть, что человек, переходя на более высокий уровень духовного развития, начинает сильнее привязываться к материальному миру? Так не бывает.
я говорю о начале привязанности - душа привязывается к миру------- происходит привязанность на уровне духа и тела. чем чувства сильнее тем душа "больше" получает счастья ------ происходит увеличение привязанности на всех уровнях.
то что сегодня мир погрузился в материальное следствие того, что выходя в своем развитии на уровень души, у людей усилилась привязанность.
т.е. это неизбежный процесс развития
переход происходит не на более высокий уровень духовного развития, а за пределы уровня духовного развития.


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Владимир Б писал(а):О чем это вы?
о том, что Вера без дел мертва.
мы познаем мир чувствами, а информационный уровень лишь база для этого. а чувства наши должны иметь двойственную природу - тогда происходит процесс воспитания человека.
Не выкидывать источник боли, а подняться над ним - вот цель. То есть одновременно погружаться в человеческое счастье и одновременно чувствовать боль---это состояние заставляет нас учится находить состояние когда мы вне человеческого ---потому как иначе это ужасная мука.
Информация помогает нам осуществлять, но не заменяет нам процесс. Работа это лишь источник боли - смысл не выкидывать ее , а учиться не зависить.
Хотя конечно в наше время люди находятся в системе рабства и с Федоровым я согласна. Тут важно не лезть в крайности с обеих сторон.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Елена12 писал(а):Как можно "ограбить" такую страну как СССР - там что, бомжи живут? И им без разницы, что с ними делают?
Мировая банковская система через ЦБ государств осуществляет ограбление стран-колоний. а конституция РФ помогает этому паразиту - ЦБ спокойно осуществлять свою деятельность.
Большевики разломали ложное поверхностное христианство, но в людях оно осталось все-таки - вот и молчали , воспринимая веру в Бога как подвиг Христа, который безропотно сдался и терпел лишения.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Brittany писал(а):
МарияЯ писал(а):ограбили ТАКУЮ страну как СССР ,
В чём конкретно?
да много в чем. выкачивали нашу нефть, а мы чуть ли не приплачивали за это. скупали за свои фантики в момент перестройки все ключевые предприятия, обесценили нашу валюту , создали в стране дефицит денег - как результат лишив страну возможности развиваться и сделав ее зависимой от импорта...
да много чего - инфы нынче предостаточно
МарияЯ

  • 0

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1534 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 15:46

МарияЯ писал(а):да много в чем. выкачивали нашу нефть, а мы чуть ли не приплачивали за это. скупали за свои фантики в момент перестройки все ключевые предприятия, обесценили нашу валюту , создали в стране дефицит денег - как результат лишив страну возможности развиваться и сделав ее зависимой от импорта...да много чего - инфы нынче предостаточно
Да, вы правы.
Но раз мы это позволяли делать, кого винить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67782
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1535 МарияЯ » Чт, 2 апреля 2015, 16:09

Brittany писал(а):Да, вы правы.
Но раз мы это позволяли делать, кого винить?
Зачем винить? вопрос в том, чтобы не возвышать другого и не унижать себя. Русские мудрее, талантливее, сильнее и храбрее. Что сделали американцы - банально своровали блага и даже не сумели их использовать как то для развития, для продвижения - ограничились улучшением благ для тела ,
дальнейшего вливания средств для порабощения стран и усиления своей военной мощи.
нам же надо перейти с лже христианства к истинному. потому как быть христианином это не значит быть вечно униженным, оплеванным и принижающим себя. это значит быть любящим, сильным и достойным, и вполне возможно так и неплохо живущем :-D
МарияЯ

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1536 Владимир Б » Чт, 2 апреля 2015, 16:35

Елена12 писал(а):
Владимир, как Вы относитесь к идее о том, что мы подвластны одновременно действию сил - не разной направленности, а разной наполненности, разного не только качества - а и содержания?
Да нормально отношусь.
А вы расшифруйте, если хотите получить развернутый ответ.
Елена12 писал(а):
Если есть две энергии Бога - и одну из них называют иллюзией, из под которой , если выйдешь - приблизишься к Богу.
Но тогда - это в каждом из нас.
Просто СНЛ - исследовал и передавал информацию от Бога, на "потоке", а потом его "человеческое" Я сказало - а как же "Мы"?
В смысле?
Елена12 писал(а):
"Мы" - это другая связь - человеческая - жена, дети, внуки.
Много моментов являются свидетельством того, что С.Н. не следует на самом деле тому, о чем сам говорит как исследователь. Позже я скажу подробнее.
МарияЯ писал(а):
мы познаем мир чувствами, а информационный уровень лишь база для этого. а чувства наши должны иметь двойственную природу - тогда происходит процесс воспитания человека.

ОК.
Спойлер
МарияЯ писал(а):
То есть одновременно погружаться в человеческое счастье и одновременно чувствовать боль---это состояние заставляет нас учится находить состояние когда мы вне человеческого ---потому как иначе это ужасная мука.
Ну так и происходит - мы же потеряем все то, что приобрели.
МарияЯ писал(а):
Информация помогает нам осуществлять, но не заменяет нам процесс.
Насчет информации все очень просто. Мне интересно - я иду в этом направлении.
МарияЯ писал(а):
Работа это лишь источник боли - смысл не выкидывать ее , а учиться не зависить.
Какая работа?
Дело в том, что я вообще никому ничего не должен. Все, что я делаю - я делаю по своей инициативе, либо по договоренности с кем-либо. Мои приоритетные интересы - познание, саморазвитие. Если мои интересы в данный момент совпадают с интересами других людей - я готов и могу помочь. До тех пор, пока я нахожусь на этом отрезке пути. Интересы меняются - начинается другой путь.
МарияЯ писал(а):
Хотя конечно в наше время люди находятся в системе рабства и с Федоровым я согласна.
Да. Но важно это понимать и уметь себя от этого ( от системы рабства ) отделять. Многое зависит от восприятия человека. Да, рабовладельческая система создает определенные условия, так меняет пространство вокруг человека, чтобы подтолкнуть его к конкретным действиям: работе с утра до ночи, кредиты, жизнь в долг. Но один человек в эту схему "идет", а другой - "нет". Не идет тот, кто не зависит. Тот, кто имеет свои цели - на реализацию которых рабовладельческая система не может повлиять. И которые не связаны исключительно с развитием внешней, материальной стороны мира.
МарияЯ писал(а):
Мировая банковская система через ЦБ государств осуществляет ограбление стран-колоний. а конституция РФ помогает этому паразиту -
Да, мы живем в последние годы существования этой системы. Просто сейчас вопрос стоит так. Или эта система нас "проглотит", "раздавит", уничтожит, и мы погибнем, или - мы выстоим, отстоим свои интересы, и тогда - неизбежно разрушится она. Вся колониальная система и однополярный мир. Об этом и говорит Е.Федоров. Если человек не захочет быть "рабом" - никто не сможет принудить его.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
МарияЯ, рабовладельческая система пытается управлять людьми через деньги. Через всю иерархию и систему должностей, но в основе этого лежат деньги - которые печатают подконтрольные этой системе структуры. Е.Федоров это описывает. Если ты занимаешь какую-то оплачиваемую должность - ты зависишь по определению. Не ты решаешь, что делать - будучи политиком, режиссером, новостным обозревателем или ученым. А тебе говорят, что ты будешь делать - и под это выделяются деньги. И говорит эта система. Поэтому чтобы быть свободным - нужно от нее не зависеть. В идеале, в нынешнее время - вообще не работать на оплачиваемых должностях ( правда это не у всех получается ). Но хотя бы - чтобы такая работа не влияла на твои интересы, на твой жизненный путь, на твою возможность иметь свое мнение и познавать мир. Потому что любая оплачиваемая должность, если человек работает "за зарплату" - это зависимость, это рабство, а значит, проблемы и внутреннее несчастье. И Е.Федоров говорит об этом. Раб озабочен поиском хозяина и желанием ему угождать, свободный человек говорит: "Так, мне нужно сделать то, то и то". Как в конкретное время, так и вообще в жизни. Я хочу быть именно свободным человеком. И живу, и взаимодействую с людьми именно согласно этой модели.
Проще говоря, у меня есть интересы - я их реализую. Я знаю, что мне нужно в жизни, что мне нужно в данный момент, и иду к этому.

Спойлер
Беседа с Евгением Федоровым 16 марта 2015 года -
phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Поэтому я живу, взаимодействую с людьми, общаюсь - именно в рамках свободной модели. Я воспринимаю других людей "на равных", как и себя. Т.е., каждый имеет свои интересы. И если у меня есть какая-то проблема - я ищу способ, как ее решить. Но мои интересы для меня на первом месте. В этом мое мировоззрение и моя позиция расходятся с концепцией С.Н.Лазарева ( для которого также на первом месте стоят и находятся его корыстные материальные интересы, но первичность собственных интересов у других людей - он называет "гордыней" и старается их подавить ), хотя исследования я разделяю и мне они близки.
Исследования говорят о том, что в основе Вселенной и всех ее интересов лежит Бог, он является "центром", главной сутью системы - а не семья С.Н.Лазарева, на что работает человеческая модель поведения С.Н. ( которая у него уже давно закрыла Божественную логику ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1537 dised » Чт, 2 апреля 2015, 17:18

МарияЯ писал(а):я говорю о начале привязанности - душа привязывается к миру------- происходит привязанность на уровне духа и тела. чем чувства сильнее тем душа "больше" получает счастья ------ происходит увеличение привязанности на всех уровнях.
то что сегодня мир погрузился в материальное следствие того, что выходя в своем развитии на уровень души, у людей усилилась привязанность.
т.е. это неизбежный процесс развития
переход происходит не на более высокий уровень духовного развития, а за пределы уровня духовного развития.
Маша, а к служению Богу можно привязаться? Если да, то чем это чревато?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1538 бумз » Чт, 2 апреля 2015, 17:21

Владимир Б писал(а):Исследования говорят о том, что в основе Вселенной и всех ее интересов лежит Бог, он является "центром", главной сутью системы - а не семья С.Н.Лазарева, на что работает человеческая модель поведения С.Н. ( которая у него уже давно закрыла Божественную логику ).
В это никто не поверит. Поэтому все эти потуги с клеветой на Лазарева на этом форуме тщетны. Так тебе и надо. :-D Все хорошее всегда прорастает.
Лучше душИ свою "жабу" идеализма, сектант. /viewtopic.php?p=2542811#p2542811
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1539 dised » Чт, 2 апреля 2015, 17:24

МарияЯ писал(а):чем чувства сильнее тем душа "больше" получает счастья ------ происходит увеличение привязанности на всех уровнях.
то что сегодня мир погрузился в материальное следствие того, что выходя в своем развитии на уровень души, у людей усилилась привязанность.
По вашей логике СНЛ, призывая делать упор на чувства, толкает людей на еще большую привязанность. Я правильно вас понял?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1540 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 17:36

МарияЯ писал(а):
Brittany писал(а):Да, вы правы.
Но раз мы это позволяли делать, кого винить?
Зачем винить? вопрос в том, чтобы не возвышать другого и не унижать себя. Русские мудрее, талантливее, сильнее и храбрее. Что сделали американцы - банально своровали блага и даже не сумели их использовать как то для развития, для продвижения - ограничились улучшением благ для тела ,
дальнейшего вливания средств для порабощения стран и усиления своей военной мощи.
нам же надо перейти с лже христианства к истинному. потому как быть христианином это не значит быть вечно униженным, оплеванным и принижающим себя. это значит быть любящим, сильным и достойным, и вполне возможно так и неплохо живущем :-D
Хорошо, не будем винить никого.
Меняю вопрос на: кто несёт ответственность за грабёж?
Если
русские мудрее, талантливее,сильнее и храбрее.
При этом их грабят,но они не протестуют. Не препятствуют!
Какого ингредиента не хватает? Любви и достоинства?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67782
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя