Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 4 марта 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1501 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 14:28

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1502 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 14:30

Владимир Б, посмотрите ваш же ролик с 1 часа 14 минут там как раз об англо-саксах ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1503 snovir » Ср, 1 апреля 2015, 14:32

Владимир Б писал(а):snovir, вы такой же материалист, как и С.Н. Только С.Н. считает деньги, а вы - использованную или "потребленную" информацию, и предъявляете это человеку как преступление.
Я не считаю материализм преступленем.
Есть такое понятие как здоровый материализм, эгоизм и даже идеализм. Если человек живёт в материальном мире и считается с его законами, если он конкурирует своим эгоизмом с другими эгоистами, руководствуясь инстинктами, но не экстраполирует телесные нужды на план духа и души, то это здоровый эгоизм и материализм.
Если человек имеет принцыпи и идеалы, к которым стремиться, воплощает их в своём творчестве и поступках, а не которыми меряет других людей, судьбу и мир, то это здоровый идеализм.
А вот когда потребительство на всех уровнях, это уже перегиб. Человек проводник, а не отстойник. Через него должно идти приношение от земли - Небу, и воплощение, осуществление, от Неба - к земле. В этом гармония и здоровье.
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1504 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 14:44

snovir, вот и отстаньте от меня. Живите согласно вашим принципам. Для вас материализм является нормой. А для меня является нормой - получение и использование информации в целях саморазвития.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1505 snovir » Ср, 1 апреля 2015, 14:47

Владимир Б писал(а):snovir, вот и отстаньте от меня. Живите согласно вашим принципам. Для вас материализм является нормой. А для меня является нормой - получение и использование информации в целях саморазвития.
"Само" не всегда развитие. Чаще наоборот.
snovir В сети
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1506 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 14:51

Владимир Б писал(а):snovir, вот и отстаньте от меня. Живите согласно вашим принципам. Для вас материализм является нормой. А для меня является нормой - получение и использование информации в целях саморазвития.
Это, как Нора верно написала, пока вас родители и родственники содержат и кормят.
Но они не вечны и вам, в конце концов, придётся с этим самым "материализом" столнуться самому .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1507 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 15:03

LadyClarick писал(а):
Но они не вечны и вам, в конце концов, придётся с этим самым "материализом" столнуться самому .
Что дальше? К тому моменту, возможно, система поменяется. Мне и уже пришлось столкнуться, и сейчас приходится сталкиваться. Помощь родителей - это лишь "подушка безопасности", своего рода то, что позволяет "сгладить" удар. Думаю, вы меня понимаете.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1508 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 15:16

Cама судьба вела меня к этому, а не мои принципы "хочу-нехочу", или " буду не буду ". И я очень уважаю тот труд моих родителей, который они вложили в меня.
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 2 апреля 2015, 2:53, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1509 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 15:29

LadyClarick писал(а):
Про подушку безопасности, конечно понимаю. Ведь я сама с 16 лет жила без родителей,а они - именно как подушка безопасноти. Ведь я не могла не получив образования, работать. И они , хотя у меня и был мч, давали мне деньги, за что я им благодарна.

Речь идет о том, что помощь не помешает.
LadyClarick писал(а):
В 18 лет я пошла в армию а в шестом уже на войну, которую наша страна развязала с другой,
зато сейчас я славная мамочка двух ангелочков.
Вы живете за границей?
LadyClarick писал(а):
Но сама судьба вела меня к этому, а не мои принципы "хочу-нехочу", или " буду не буду ". И я очень уважаю тот труд моих родителей, который они вложили в меня.
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1510 Brittany » Ср, 1 апреля 2015, 15:30

Владимир Б писал(а):Brittany, и в чем проблема?
У меня этой проблемы нет...
Видите ли,Владимир Б.... вероятно вы со мною не согласитесь...)) но
я считаю,что взрослым можно назвать человека, если он берёт на себя ответственность за себя самого и за тех, кто рядом.
Стариков,детей и т.п.).
А ребёнок может заниматься саморазвитием до глубокой
старости, при этом не повзрослеть. Не развиться.
Я не о вас лично! :smile: Я вообще...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1511 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 15:37

Владимир Б писал(а):Вы живете за границей?
Есть такое .
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 2 апреля 2015, 2:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1512 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 15:49

Brittany писал(а):
Видите ли,Владимир Б.... вероятно вы со мною не согласитесь...)) но
я считаю,что взрослым можно назвать человека, если он берёт на себя ответственность за себя самого и за тех, кто рядом.
Стариков,детей и т.п.).
А ребёнок может заниматься саморазвитием до глубокой
старости, при этом не повзрослеть. Не развиться.
Я не о вас лично! :smile: Я вообще...
Ну и что? Саморазвитие - не преступление. Вот именно, что можно заниматься. А ответственность - понятие относительное. Я законопослушный человек, не ворую, не граблю, не убиваю. Деньги трачу на саморазвитие и вещи, не на наркотики или спиртное. Так что я считаю, что то, что я делаю - нормально. Для меня, по крайней мере. И ответственность у меня есть. Если мои действия выйдут за рамки закона - я буду отвечать как взрослый человек, в этом же вы не сомневаетесь? Но я не выхожу на эти рамки. А саморазвитие - не является нарушением или преступлением. "Потребительство" - это морально-общественная, или физическая категория, а не правовая. Так что я могу быть "потребителем", искать и получать любую информацию, и "плевать" мне на то, что кто-то с моей концепцией жизни не согласен.
LadyClarick писал(а):
Есть такое .
Понял.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Все ведь очень просто. Это мировоззренческий форум, где я делюсь своим пониманием. Я позволяю здесь обсуждать и свои проблемы, и свою личность в том числе, но у всего есть пределы. Я думаю, вы меня поняли.
LadyClarick писал(а):
И вот так получилось врезультате, что я знаю четыре языка. Вдобавок, учу пятый - испанский, вот сейчас. Была практически во всех странах Европы, в девяти Штатах Америки, в Азии и Океании. В России к слову, только пару раз была и то в Питере :)
А если бы я сидела на шее у родителей всю жизнь ( мне 19 марта 31 год исполнился ) ну и сидела бы там до сих пор, ничего бы не знала, ничего бы не видела, была бы теоретиком, без мужа и деток...
Ну так каждый живет так, как он считает нужным. Только в США действительно все общество живет материальными ценностями. Как и в Европе. А в России есть возможность заниматься саморазвитием, самообразованием, развивать сознание, не привязывая это к деньгам или материальному благополучию. У каждого человека в жизни свои цели.
Кого-то привлекают поездки из страны в страну, из штата в штат ( словом, запад так и живет - материальными передвижениями ), а кого-то устраивает внешне быть на одном месте, и развиваться не внешне, а внутренне. Видите, сейчас время информационное. И каждый человек может, находясь в любой точке, получать любую информацию. А для этого ему принципиально не надо куда-то ехать и где-то бывать. Ну а если он очень хочет и есть средства - пожалуйста.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1513 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 16:19

Владимир Б писал(а):Ну так каждый живет так, как он считает нужным. Только в США действительно все общество живет материальными ценностями. Как и в Европе. А в России есть возможность заниматься саморазвитием, самообразованием, развивать сознание, не привязывая это к деньгам или материальному благополучию.
Вообще-то, в Америке и в Европе ещё бОльшая возможность заниматься саморазвитием, самообразованием, развивать сознание, чем люди и занимаются.
А Россия только-только, благодаря Путину отошла от девяностых и любимого тогда спорта-литрбола. И только с начала двутысячных в России молодёж в большинстве своём начала к здоровому образу жизни приобщаться.
Да и эзотерику читают единицы, в отличии и в сравнении с западом. ;)
Владимир Б писал(а):Видите, сейчас время информационное. И каждый человек может, находясь в любой точке, получать любую информацию.
В Лас Вегасе допустим, бесплатный интернет в кафе ))) как и в любом Мак Доналдсе или Старбаксе ))) Не знаю как в России, но в Америке получить информацию благодаря распространённому бесплатному Вай Фаю можно практически везде :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1514 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 16:32

LadyClarick писал(а):
Вообще-то, в Америке и в Европе ещё бОльшая возможность заниматься саморазвитием, самообразованием, развивать сознание, чем люди и занимаются.

Там больше возможностей, с одной стороны. С другой - сильнее работает система порабощения человека и кредитов.
LadyClarick писал(а):
И только с начала двутысячных в России молодёж в большинстве своём начала к здоровому образу жизни приобщаться.
Ну это верно.
LadyClarick писал(а):
В Лас Вегасе допустим, бесплатный интернет в кафе ))) как и в любом Мак Доналдсе или Старбаксе ))) Не знаю как в России, но в Америке получить информацию благодаря распространённому бесплатному Вай Фаю можно практически везде :)
В США есть плюсы, согласен. Но и минусы тоже. По мне, так лучше жить в России. И если у нас люди помешаны на материальном благополучии, то там тем более. К тому же, полицейское государство, где права человека ущемлены донельзя. И возможности тоже. Хотя вот оружие можно иметь - здесь США опережает Россию. Но зато в США нет много чего другого. Что является совершенной нормой для России.
А чтобы в кафе зайти, я так понимаю, нужно сделать заказ на определенную сумму, так что на самом деле получается не бесплатно. Все условно. Да и какие продукты там, тоже известно. Но если нравится - ваш выбор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1515 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 16:45

Владимир Б писал(а):А чтобы в кафе зайти, я так понимаю, нужно сделать заказ на определенную сумму, так что на самом деле получается не бесплатно.
енто хде? :-D
В США даже бомжи в кафе заходят за бесплатным туалетом и спрайтом/колой, потому что в Америке кока-кола, спрайт, фанта и еще около семи-восьми наименований все в автомате бесплатно. Просто с улицы со своей тарой заходиш; , выбораешь свой напиток ( в Штатах оч популярный Др Пеппер ) и наливаешь в тару из автомата в любом количестве :)
А если бы ты видел их туалеты! :angel: ( которые бесплатны, замечу )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Владимир Б писал(а):Да и какие продукты там, тоже известно.
:lol:
:smile: Расскажу только один пример : я посетовала на то, что у них сметана не такая, как у нас дома. Так вот - через пару дней у себя в холодильнике ( где я остановилась ) обнаружила именно НАШУ (!) из моего города сметану (!) :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1516 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 16:50

LadyClarick, ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1517 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 16:56

Вот кстати, здесь Шарий показывает какие в Европе публичные туалеты. Только вот в Европе они платные - а в США такие же бесплатные. Да еще вдобавок, не знаю как у мальчиков, а у девочек в каждой кабинке разовые бумажки, чтобы садиться не на сиденье а на индивидуальную бумажку над сиденьем , которая потом выкидывается:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1518 Brittany » Ср, 1 апреля 2015, 17:15

Владимир Б писал(а):Ну и что? Саморазвитие - не преступление. Вот именно, что можно заниматься. А ответственность - понятие относительное. Я законопослушный человек, не ворую, не граблю, не убиваю. Деньги трачу на саморазвитие и вещи, не на наркотики или спиртное. Так что я считаю, что то, что я делаю - нормально. Для меня, по крайней мере. И ответственность у меня есть. Если мои действия выйдут за рамки закона - я буду отвечать как взрослый человек, в этом же вы не сомневаетесь? Но я не выхожу на эти рамки. А саморазвитие - не является нарушением или преступлением. "Потребительство" - это морально-общественная, или физическая категория, а не правовая. Так что я могу быть "потребителем", искать и получать любую информацию, и "плевать" мне на то, что кто-то с моей концепцией жизни не согласен.
Никто не называет саморазвитие преступлением.
Далее. Насчёт относительности ответственности)) Я имею в виду конкретную ответственность,
о которой и написала.
Насчёт саморазвития я тоже написала...))
но попробую перефразировать: саморазвитие это не напихивать себя информацией и знаниями.
Саморазвитие это накапливающийся результат, выраженный
в действии. Или...бездействии.
Саморазвитие может служить как духовному
прогрессу,
так и регрессу: в зависимости от поступков.
Саморазвитие проявляется вовне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1519 Brittany » Ср, 1 апреля 2015, 17:17

LadyClarick писал(а):в Америке кока-кола, спрайт, фанта и еще около семи-восьми наименований все в автомате бесплатно.
Ну хоть за отраву платить не надо... :ninja:
Спойлер
:wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1520 shadow » Чт, 2 апреля 2015, 6:53

разовые бумажки
Вчера +1 snovir

snovir, вот удивили своим плюсиком одноразовым накладкам на унитаз :-D
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron