Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 4 марта 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1481 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 12:49

Спойлер
phpBB [media]

Цитата: "...Вот этих земель, которые он насобирал, - Джордж Вашингтон, - было достаточно, чтоб поселить туда все население существовавшей на то время Америки. Всем раздать, там, по шестьдесят акров земли. Вот у него столько было земли, представляете. А он продолжал выжимать из них эти деньги..."
Еллада писал(а):
оказывается корни в модели англо саксонского религиозно светского неравенства (считайте что аморальности и безнравственности)
Да, это модель. Если вдуматься - С.Н. поступает в точности в соответствии с ней, в плане накопления материальных богатств и благ.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1482 zoe » Ср, 1 апреля 2015, 12:54

Владимир Б, не совсем согласна с вашим выводом по поводу СН
тут другое...
чтобы встать над интеллектом, нужно жить по заповедям Блаженства
СН мучился и выходил на это понимание, но инерция модели сильна
не мне его судить....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1483 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 12:56

Еллада писал(а):
Владимир Б, не совсем согласна с вашим выводом по поводу СН
тут другое...
Модель одна и та же. Которая лежит в основе. Это чисто материалистическая англо-саксонская модель. Даже если у тебя в тысячу, в миллион раз больше [ чего-либо, каких-либо благ ], чем тебе нужно, то ты должен продолжать накапливать [ что для здорового человека бессмысленно ], и продолжать "выжимать", то есть эксплуатировать других.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1484 zoe » Ср, 1 апреля 2015, 13:06

Послушайте, Владимир Б, Д. Михеев ко всему прочему в видеоролике отметил и потенцию модели православия - любовь и равенство, что немаловажно для понимания загадочности русской души
поиск своей миссии и исполнение её - вот что дает счастье на общечеловеческом уровне.
и СН тоже говорил о закономерной тенденции русского человека, который стремится к равенству с другими нациями и народами, однако вынужден учитывать реалии и учиться в этих реалиях выживать и сохранять веру и любовь...так что я думаю, речь не о модели англо - саксонсокой, скорее о проблемах общечеловеческого характера, которые не избежал и СН, или же в религиозном понимании - преодолении искушения
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1485 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:11

Еллада писал(а):
и СН тоже говорил о закономерной тенденции русского человека, который стремится к равенству с другими нациями и народами, однако вынужден учитывать реалии и учиться в этих реалиях выживать и сохранять веру и любовь...
Как исследователь С.Н. здесь был точен.
Еллада писал(а):
так что я думаю, речь не о модели англо - саксонсокой, скорее о проблемах общечеловеческого характера, которые не избежал и СН,
Ну так эта модель. Материалистическая. Модель крайнего материализма. Кто такие англо-саксы? Это материалистичная, корыстная нация, в силу чего они вынуждены опираться не на любовь и душу, а на материальные блага и статус - о чем очень подробно говорится в видео...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1486 zoe » Ср, 1 апреля 2015, 13:18

Владимир Б писал(а):Ну так эта модель. Материалистическая. Модель крайнего материализма.
Хорошо, вот тут точнее и вы написали....значит, получается что - почему не хочет жить человек по заповедям? Почему такое происходит в мире со всеми людьми? Потому что интеллект и является пособником материализма
как сказал один современный старец : самый большой преступник в человеке - это распущенные эмоции и его интеллект, опять же возвращаемся к евангелию и находим там противоядие, чтобы спасти душу... другого не дано
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1487 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:24

Еллада писал(а):
Потому что интеллект и является пособником материализма
Еще цитата: "У нас вот эта эмоциональная сторона, она, тем не менее, сочетается с великолепным аналитическим умом".
Т.е., русский человек может сочетать чувства и ум, эмоции и сознание. Чтобы спасти душу - не надо отказываться от ума и сознания, а надо просто усилить аспект чувств, а именно, чувства любви.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1488 snovir » Ср, 1 апреля 2015, 13:26

Владимир Б писал(а):Модель одна и та же. Которая лежит в основе. Это чисто материалистическая англо-саксонская модель. Даже если у тебя в тысячу, в миллион раз больше [ чего-либо, каких-либо благ ], чем тебе нужно, то ты должен продолжать накапливать [ что для здорового человека бессмысленно ], и продолжать "выжимать", то есть эксплуатировать других.
Эта модель работает не только на материалистическом уровне, но и на уровне информации и энергии.
Например есть те, кто стремяться только накапливать информацию, энергию, и совсем при этом ничего не отдавать.
Потребительство может быть таким же глубоким как и отдача.
И потребительство тонкое, глубинное гораздо опаснее чем поверхностное.
Последний раз редактировалось snovir Ср, 1 апреля 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1489 Сергей Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:28

dzadzen писал(а):Подойдет для развития социальности. А если повесит дверь, а заказчик скажет, я же говорил, что хочу чтобы она открывалась в другую сторону. А Владимир скажет : "я повторяю еще раз, больше повторять не буду - в эту лучше". И фингал под глазом)
Это Вы точно заметили. Так и начинают обычно, только у нас без фингалов обходится (это в Европе в морду сразу), у нас скандалы и жалобы в фирму. В общем, тоже неприятно. Так и учатся на своих ошибках очень быстро кстати, пару дверей бесплатно поставят - быстро научатся. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 1 апреля 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1490 zoe » Ср, 1 апреля 2015, 13:29

Владимир Б писал(а):Т.е., русский человек может сочетать чувства и ум, эмоции и сознание. Чтобы спасти душу - не надо отказываться от ума и сознания, а надо просто усилить аспект чувств, а именно, чувства любви.
Согласна! речь об это и шла, Владимир Б.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1491 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 13:30

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1492 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:33

snovir писал(а):
Эта модель работает не только на материалистическом уровне, но и на уровне информации и энергии.
Например есть те, кто стремяться только накапливать информацию, энергию, и совсем при этом ничего не отдавать.
Ну только это совершенно другое. Это право человека на саморазвитие. И эксплуатации других людей здесь нет.
Я же говорил, что интересы души и сознания выше интересов коммерции. Но интересы сознания, потребность в самообразовании - это тоже корыстный интерес. Он ближе к законам Вселенной и более естественен, чем чисто интерес к коммерции и обогащению. И не подразумевает эксплуатацию других.
dzadzen, самообразованием интереснее заниматься.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 1 апреля 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1493 Сергей Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:39

dzadzen писал(а):Не. проще дома сидеть и умничать в интернете
А так и происходит. Пришел, вляпался (все ошибаются по началу), если гордый, то не прошел травмирующую ситуацию, ушел. У меня был случай, когда студент отличник из Вуза, ставил дверь у меня на объекте. Ну чаво-то замечтался и врезал петли с другой стороны двери, потом опомнился и поменлял, а вырез от петли заделать забыл (можно было это сделать аккуратно, пока заказчик не видит ) и ушел домой счасливый. Чего там было. :Viking:
Потом заходит заказчик на квартиру и пальцем на него резко показывает: "Этого чтобы тут не было". :hi-hi: Мне смешно, студент напыжился, щеки красные. (двери хорошо ставил в общем) . ну ничего, стоимость полотна высчитал заказчик купил новое полотно дверное, переделали и все нормально. Бывает у таких, в облаках летающих, заскоки неожиданные. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 1 апреля 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1494 mimo » Ср, 1 апреля 2015, 13:45

dzadzen писал(а):Не. проще дома сидеть и умничать в интернете. :-D
как нынче Дзадзен самокритичен. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1495 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 13:52

См. внимательно видео. Англо-саксы - это не нация. А просто люди, которые пошли за благополучием, сделали это целью и смыслом своей жизни.

Спойлер
phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1496 snovir » Ср, 1 апреля 2015, 14:02

Владимир Б писал(а):Ну только это совершенно другое. Это право человека на саморазвитие. И эксплуатации других людей здесь нет.
Я же говорил, что интересы души и сознания выше интересов коммерции. Но интересы сознания, потребность в самообразовании - это тоже корыстный интерес. Он ближе к законам Вселенной и более естественен, чем чисто интерес к коммерции и обогащению. И не подразумевает эксплуатацию других.
А откуда потребитель черпает энергию и информацию? Эксплуатируя результаты чужого труда по добыче вышеназванных ресурсов.
Лазарев много раз говорил что потребительство на уровне духа и души гораздо более опасны.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1497 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 14:17

snovir писал(а):
А откуда потребитель черпает энергию и информацию? Эксплуатируя результаты чужого труда по добыче вышеназванных ресурсов.
Вы так считаете. Это ваше личное мнение.
Использование каких-либо "результатов", тем более, духовных, для своего саморазвития - не есть нарушение высших законов или преступление. Не иначе как в коммерческой концепции С.Н.
snovir писал(а):
Эксплуатируя результаты чужого труда по добыче вышеназванных ресурсов.
Бред это. Маразм. Материализм.
Что хочу, то использую, на все плевать.
Последний раз редактировалось Владимир Б Ср, 1 апреля 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1498 FlutterShy » Ср, 1 апреля 2015, 14:18

Владимир Б писал(а):См. внимательно видео. Англо-саксы - это не нация. А просто люди, которые пошли за благополучием, сделали это целью и смыслом своей жизни.
Смотрела внимательно. Видеоролик абсолютно о другом :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1499 snovir » Ср, 1 апреля 2015, 14:21

Владимир Б писал(а):Бред это. Маразм. Материализм.
Что хочу, то использую, на все плевать.
)))))))))))))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1500 Владимир Б » Ср, 1 апреля 2015, 14:21

snovir, вы такой же материалист, как и С.Н. Только С.Н. считает деньги, а вы - использованную или "потребленную" информацию, и предъявляете это человеку как преступление.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя