Коммерция и качество информации СНЛ (отделено)

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 21:52

Люди, которые уже начали все понимать:

http://vk.com/topic-25197061_26791634

Андрей Соловьев
Неужели не понятно, что зайдя в вопросах Бога, души и божьих истин - коммерция более чем кощунство, это не интеллектуальный труд, а духовный.
Андрей Соловьев
Если бы Лазарев был простой шарлатан, то ему и то меньше вменилось бы, а так ведь он действительный духовный наставник и наставляет весьма глубоко. Вот в этом и есть нарушение вселенских законов. Нельзя служить Богу и маммоне.
Не согласен, что С.Н. "духовный наставник" - он просто исследователь. Но исследователь, который говорит о реальных вещах. В остальном логика верна.
Андрей Соловьев
Почитайте Законы Ману, там чётко сказано на какие средства должен жить брахман. Лазарев позиционирует себя не просто как народный целитель, а как учёный, Я и МОЯ система - кричит на каждом углу..
То есть - люди это видят.
Андрей Соловьев
Иисус говорил - дом отца моего (храм) не делайте домом торговли. Душа - и есть храм Бога. Так что хорош семейный бизнес, где сели на дар божий и ноги свесили. ТАК ЧТО НЕ ИЩИТЕ У НЕГО ВЫСОКИХ УРОВНЕЙ, ЕГО К НИМ НЕ ДОПУСТЯТ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ, БУДЕТ ТОЛЬКО ПРОФАНАЦИЮ ВТИРАТЬ. Святые отцы боже упаси по курортам не ездили, и питались маковой росинкой в день - знали каково стяжательство денежное - грех в таких сферах.
Андрей Соловьев
И заметьте как ревностно он всех отпугивает: не ходите дети в Африку гулять! Мол, тонкие планы - это опасно, да, да, да, я чуть выжил, ну прямо Джеймс Бонд ( у него-таки хобби - умирать и воскресать) Конечно, как же ещё кто-то будет таким дельцом-конкурентом, так и на курорты вдруг не хватит.
- http://vk.com/topic-55323086_28375477
Ивана Беляева
Цитата из личного сообщения! "Насчёт единственного заработка Сергея Николаевича напишу вам в личку. Поймите, у кого единственный заработок, тот не разъезжает по заграницам на прогулки и на рыбалки.. А работа с такой информацией однозначно подразумевает рано или поздно максимальное отрешение от доходов, что пришло, то пришло. Если ему действительно на что-то важное не хватает, то пусть об этом скажет прямо всем и однозначно найдётся множество неравнодушных. Я кроме первой книги, покупала все остальные сама, но потом хранила, раздавала, давала почитать с возвратом и без и не считаю это ограблением Сергея Николаевича. Такая информауия сама где ни попадя не приживётся и не поймётся, и я сто раз думала прежде кому-то давать. И что теперь меня должны мучать угрызения совести от того, что СН что-то недозаработал? Это всё равно что стоять на остановке и ждать автобуса, а тут подъезжает друг на машине и предлагает подвезти, а ты говоришь - нет, как я не заплачу им за проезд, пропадут они без меня.
Но трактовать Законы Божии - это дело миссионеров, брахманов, а не шоуменов, которым плевать зачем пришёл зритель, главное - купил билет. Как-то СН говорил о "продвинутых лазаревцах", у которых уже вовсю едет крыша, а они всё мотаются за ним по семинарам и в рот смотрят. И Лазарев продолжает у них брать деньги за билеты на семинар и пускает, значит он как раз и развращает и себя и их. Его задача их предупредить и воспитать соответственно, если он этого не делает, значит для него деньги важнее душ людских, и пусть не думает, что ему не придётся отвечать за это. Работа у него тяжёлая, но ведь можно отдыхать и в России, где под каждым под кустом ему поставят стол и дом.
Интернету надо сказать спасибо за то, что распространяет его информацию, Бог того хочет,
Андрей Соловьев
И если Сергей Николаевич считает, что информация Сергея Николаевича - это его личная информация, то бедный Сергей Николаевич (
Вот с этим полностью согласен. Люди начинают понимать.
Андрей Соловьев
Зарабатывать и вы-страдать нужно для Бога, а не для Сергея Николаевича. А навязывать комплекс вины: если вышел в интернет, значит ты уже потребитель, - ой как не хорошо. А требовать оплаты за трактовку духовных истин - это значит присваивать их себе и переводить в материальный уровень.
Согласен. Как видим, у достаточного числа людей понимание есть.
Андрей Соловьев
Нельзя служить Богу и маммоне.
Андрей Соловьев
Кто больше всех кричит: "Кругом воры!" - тот сам таковым и является.
Руслан Лупало
"То, что вы считаете коммерцией, я считаю подарками, благотворительностью и щедростью со стороны читателей.
Ответ: С.Н. Лазарев "
====================================================================

Насколько мне известно. С.Н.Лазарев распространяет свою продукцию через интернет-магазин, то бишь говоря простым языком - продает. От подарков/благотворительности продажа отличается тем, что ты вначале платишь денежку, а взамен получаешь продукт, а не наоборот.

С таким же успехом продуктовый магазин может заявлять, что считает деньги от продажи продукции не коммерцией, а благотворительностью и щедростью со стороны накормленных покупателей.
Взятку, к примеру, можно тоже назвать щедростью и даже назвать взаимопомощью - мы ведь помогаем друг другу, где тут нравственное и уголовное преступление ?!
И т.д. и т.п. - подменивать понятия можно до бесконечности.
Руслан Лупало
Как по мне, просить финансовую помощь при этом обладать магазином и приличным доходом - это просто кощунство и вульгарность.
В каждой книге есть упоминание того, как СНЛ проводит время на курортах по всему миру, рыбалка, выпивка (помним сравнение испанского вина с нашим ?) и т.п.

Когда помощь просит тот, у кого денег нет - это одно. Но когда зажиточный человек - это выглядит, мягко говоря, странным. Миша Лазарев, любимый сын, еще не все курорты мира посетил ? Скинемся по копеечке..
.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
snovir писал(а):
Нормально: моё слово правды против вашей лжи.

Мое слово правды - против ста слов лжи С.Н.Лазарева, и его "прислужников".
snovir писал(а):
Например?
Я же вам приводил пример. Посмотрите на свои сообщения. Посмотрите на свою речь. Мне все равно. Просто раньше, когда вы выступали в дискуссии оппонентом каких-то теоретических моментов - то мнение о вас было одно. Там ваши высказывания были более-менее культурны. Сейчас мое мнение о вас стало меняться.
Вы не хотите сейчас аргументированно оппонировать моей точке зрения. Вам гораздо более удобно - создать и озвучить некий "домысел" на основе моих высказываний, и предложить его общественности с акцентом издевки и насмешки. Т.е., просто выдумать что-то, - о чем я совершенно не говорил, - и подать как "мнение Владимира Б" - этим вы сейчас пытаетесь заниматься.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#3 Владимир Б » Ср, 18 февраля 2015, 22:42

Занимаясь коммерцией, С.Н.Лазарев решил, что его читатели - полные "идиоты", и будут внимать всем его коммерческим объявлениям и обращениям, размещаемым на сайте. Но не тут-то было. Владимир Б при содействии некоторых участников раскрыл коммерческий характер деятельности С.Н.Лазарева, назвал вещи своими именами и озвучил возможные причины его болезни. Теперь С.Н.Лазареву приходится заниматься проблемами своего здоровья, и его коммерческая политика стала менее наступательной. К тому же все теперь знают правду. Да, можно и дальше лгать. И ложь идет. Но она уже не имеет такого эффекта, который был раньше. Потому что есть правда, и люди ее знают. А чтобы эта правда была людям доступна - в этом постарались такие участники, как Владимир Б, и еще некоторые, которых я здесь, по ряду соображений, называть не буду.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#4 бумз » Ср, 18 февраля 2015, 22:47

Ооо..счас обязательно набегут с вопросами и комментариями, шоб подогреть этот вброс в тему о семинаре и дать еще больше возможностей развернуться этому выскочке с застрявшей "пулькой" в голове.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#5 snovir » Ср, 18 февраля 2015, 23:07

Владимир Б писал(а):Просто раньше, когда вы выступали в дискуссии оппонентом каких-то теоретических моментов - то мнение о вас было одно. Там ваши высказывания были более-менее культурны. Сейчас мое мнение о вас стало меняться.
Так и вы раньше хоть как-то теоретизировали, а сейчас просто упиваетесь собой и впали уже в разоблачительную истерику.
Культурной иронией уже тут не отделаешься.
Владимир Б писал(а):Вам гораздо более удобно - создать и озвучить некий "домысел" на основе моих высказываний
Так а в чём домысел? Вы так и не объяснили.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#6 Сергей Б » Чт, 19 февраля 2015, 5:01

А вон кто там мозга промывает Владимиру Б http://vk.com/id68299541 и кто его бесплатными семинарами обеспечивает. Артур Фостиков http://vk.com/topic-25197061_26791634 :-D
Сергей Б

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#7 Владимир Б » Чт, 19 февраля 2015, 5:08

snovir писал(а):
Так и вы раньше хоть как-то теоретизировали, а сейчас просто упиваетесь собой и впали уже в разоблачительную истерику.
Культурной иронией уже тут не отделаешься.
Так а вы причем? Вам что мешает не обращать на это внимание? Я - это я. И я несу ответственность за свои действия.
С откровенными коммерсантами, которые нагло лгут, и пытаются свою ложь представить как "истину" - и методы борьбы и разоблачения их должны быть соответствующими.
snovir писал(а):
Так а в чём домысел? Вы так и не объяснили.
Все то, что вы пишете по поводу меня.
Такой, скажем, предвзятый подход. Все, что делает С.Н.Лазарев - заведомо идеализируется. А если приводятся реальные аргументы против какой-то политики - то они объявляются ненадлежащими, или просто не рассматриваются. Вам это и не нужно ( по-видимому )! Не нужно слышать, что у С.Н.Лазарева серьезные проблемы по здоровью, по причине его неправильного отношения к миру, и в аспекте распространения информации, в том числе. Не нужно слышать, что политика интернет-магазина чисто коммерческая. И что администрация форума управляется владельцами ресурса, а форум С.Н. не нужен - он намеревается его закрыть.
Последний раз редактировалось Владимир Б Чт, 19 февраля 2015, 6:18, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#8 dised » Чт, 19 февраля 2015, 7:51

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#9 Владимир Б » Чт, 19 февраля 2015, 8:05

Все уже давно сказано:
http://vk.com/topic-55323086_28375477
Руслан Лупало
Как по мне, просить финансовую помощь при этом обладать магазином и приличным доходом - это просто кощунство и вульгарность.
В каждой книге есть упоминание того, как СНЛ проводит время на курортах по всему миру, рыбалка, выпивка (помним сравнение испанского вина с нашим ?) и т.п.

Когда помощь просит тот, у кого денег нет - это одно. Но когда зажиточный человек - это выглядит, мягко говоря, странным. Миша Лазарев, любимый сын, еще не все курорты мира посетил ? Скинемся по копеечке..
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#10 Джулия » Чт, 19 февраля 2015, 8:38

dised писал(а):Наткнулся в сети на критику Лазарева Гедеоном:
Иоанн Креститель 2.0 критически о Втором пришествии Христа 2.0 в образе С. Н. Лазарева.


Что сразу вброс то такой? "Почитатели считают его святым".
Отзовитась, кто так считает или считал? Да и себя почитателем?
Ни единого повода не было, это я про святость.
И все что дальше обыкновенная дразнилка уровня сегодняшней критики на форуме.
Я удивляюсь, вроде бы видела раньше действительно критику, где есть что обдумать.
Сейчас чистые вбросы, один в один с политикой. У него есть что критиковать, но не это же "Лазарев отошел от христиаства". Или сознание выхватявает для нелепых выводов безо всякой связи?
Здесь видела, даже год назад, какая то была критика созвучная моим собсвенным вопросам, или хоть непонятно что-то было.

Сейчас как Псаки перекусала всех.

.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#11 snovir » Чт, 19 февраля 2015, 8:53

Владимир Б писал(а):И я несу ответственность за свои действия.
С откровенными коммерсантами, которые нагло лгут, и пытаются свою ложь представить как "истину" - и методы борьбы и разоблачения их должны быть соответствующими.
А я несу ответственность за свои. И когда нагло лгут горе-мстители и пытаются представить свою месть как действие вселенских законов, то и разоблачать таких мстителей должно, чтобы они не считали себя неуловимыми и непобедимыми.
Владимир Б писал(а):Такой, скажем, предвзятый подход.
Аналогично.
Владимир Б писал(а):Не нужно слышать, что у С.Н.Лазарева серьезные проблемы по здоровью, по причине его неправильного отношения к миру
А вы не хитите слышать что у вас гораздо более серьёзные проблемы по здоровью по причине неприятия стрессов и унижения идеалов, среди которых самый сильный и болезненный идеал это абсолютизация себя самого как служителя истины и вселенского закона. У Лазарева хоть здравый смысл есть и способность не только признавать свои ошибки, но и исправлять их, и делиться опытом исправления, а не списывания их на чей-нибудь счёт. Поучились бы у Лазарева, а не пытались бы его наказать и исправить.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#12 Владимир Б » Чт, 19 февраля 2015, 9:15

Мой источник говорил, что если С.Н. будет и дальше "продолжать такой бизнес", и "называть это исследованиями", то "свыше займутся этим серьезно", и у С.Н. будут серьезные проблемы.
Вот и занялись С.Н. серьезно с осени 2013-го года. Поскольку пошел откровенный бизнес. Коммерция. Все, как и было предсказано.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#13 snovir » Чт, 19 февраля 2015, 9:26

Владимир Б писал(а):Мой источник говорил, что если С.Н. будет и дальше "продолжать такой бизнес", и "называть это исследованиями", то "свыше займутся этим серьезно", и у С.Н. будут серьезные проблемы.
Вот и занялись С.Н. серьезно с осени 2013-го года. Поскольку пошел откровенный бизнес. Коммерция. Все, как и было предсказано.
Занялись бы лучше своими "серьёзными проблемами", горе-предсказатели-проклинатели. Вами тоже уже "свыше серьёзно занимаются". smile
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#14 Brittany » Чт, 19 февраля 2015, 10:13

dised писал(а):Наткнулся в сети на критику Лазарева Гедеоном:
Иоанн Креститель 2.0 критически о Втором пришествии Христа 2.0 в образе С. Н. Лазарева.
:grin: Да... Гедеоном - это серьёзно!
И вот опять Лазарев уподоблен Христу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#15 snovir » Чт, 19 февраля 2015, 10:27

Владимир Б писал(а):Занимаясь коммерцией, С.Н.Лазарев решил, что его читатели - полные "идиоты", и будут внимать всем его коммерческим объявлениям и обращениям, размещаемым на сайте. Но не тут-то было. Владимир Б при содействии некоторых участников раскрыл коммерческий характер деятельности С.Н.Лазарева, назвал вещи своими именами и озвучил возможные причины его болезни. Теперь С.Н.Лазареву приходится заниматься проблемами своего здоровья, и его коммерческая политика стала менее наступательной. К тому же все теперь знают правду. Да, можно и дальше лгать. И ложь идет. Но она уже не имеет такого эффекта, который был раньше. Потому что есть правда, и люди ее знают. А чтобы эта правда была людям доступна - в этом постарались такие участники, как Владимир Б, и еще некоторые, которых я здесь, по ряду соображений, называть не буду.
Теперь понятно откуда у вас эти навязчивые формулировки по поводу вашей "миссии" почти в каждом вашем посте. Вам просто внушили что вы разоблачитель, правдоборец, раскрыватель глаз заблудших, называтель всего и всех своими именами.
Как-то один мой уже покойный знакомый, талантливый, но непризнанный литератор-алкоголик, ляпнул своей любовнице что она говорит прям как писатель, то ли в шутку, то ли в насмешку над ней (он был очень ревностен к славе и собственному величию), и она после этого просто подвинулась рассудком на этой почве. Она стала бомбить издательства своими опусами, написала даже самому Евгению Евтушенко, который ей ответил: если можете не писать, то не пишите. Но она считала что её бездарные завситники затирают и не дают её таланту всколыхнуть литературный олимп.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Онлайн семинар С.Н. Лазарева 5 января 2015года.

#16 Владимир Б » Чт, 19 февраля 2015, 11:10

snovir писал(а):
Занялись бы лучше своими "серьёзными проблемами", горе-предсказатели-проклинатели. Вами тоже уже "свыше серьёзно занимаются". smile
Мы делаем свое дело. Нам Божественная воля поручила разоблачать горе-коммерсантов. И освобождать весь мир от власти ростовщиков и банкиров.
snovir писал(а):
Теперь понятно откуда у вас эти навязчивые формулировки по поводу вашей "миссии" почти в каждом вашем посте. Вам просто внушили что вы разоблачитель, правдоборец, раскрыватель глаз заблудших, называтель всего и всех своими именами.
Я все сам прекрасно вижу и понимаю. И многие видят и понимают. Я об этом и говорю.
snovir писал(а):
Она стала бомбить издательства своими опусами, написала даже самому Евгению Евтушенко, который ей ответил: если можете не писать, то не пишите. Но она считала что её бездарные завситники затирают и не дают её таланту всколыхнуть литературный олимп.
В нынешнем меркантильном и корыстном мире многое что остается непризнанным. Это неудивительно. Поэтому я и говорю, что самое правильное - жить для себя. Только сам ты сможешь себя по достоинству оценить и "признать". А чтобы это сделали другие - это бывает крайне редко. Вообще, чем более мир корыстный и меркантильный, тем больше он "отсеивает" того, что не соответствует его направлению развития. Поэтому получают известность, как правило, те, кто уже пошли "не в том" направлении. А в довольно узком кругу - можно "заработать" известность, раскрывая свой талант и отдавая свою энергию. Там это возможно - потому что там нет коммерции. Форумы, интернет-сообщества - тому пример.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
snovir, я ведь не просто так заявил о том, что бесполезно и бессмысленно вести какой-то диалог с С.Н.Лазаревым - об этом мне говорили многие люди, которые это понимали. Потому что С.Н. не допустит, чтобы кто-то мог на "его" сайте излагать свое понимание исследований и мира. Я просто ушел. Назвав вещи своими именами. И тем самым сказав, что еще не вечер. А потребность в моем понимании и деятельности будет тогда, когда общество начнет понимать эти вещи. И когда вопросами мировоззрения заинтересуется. А широкая известность мне не нужна. Мне вполне достаточно участия в небольшом сообществе - важно, чтобы был интерес к новому пониманию и правильным маякам. Так что я не тороплюсь никуда, я просто знаю, что всему свое время.
А время С.Н.Лазарева вводить в заблуждение своих читателей заканчивается. И об этом ему уже намекают проблемами по здоровью.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Коммерция и качество информации СНЛ (отделено)

#17 snovir » Чт, 19 февраля 2015, 13:48

Владимир Б писал(а):Мы делаем свое дело. Нам Божественная воля поручила разоблачать горе-коммерсантов. И освобождать весь мир от власти ростовщиков и банкиров.
Владимир Б писал(а):А потребность в моем понимании и деятельности будет тогда, когда общество начнет понимать эти вещи. И когда вопросами мировоззрения заинтересуется. А широкая известность мне не нужна.
Без комментариев.
snovir
Сообщения: 4054
С нами: 15 лет 10 месяцев


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя