Юрий Лоза - поэт и гражданин

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк » Сб, 24 января 2015, 7:28

"Юрий Лоза высказался об Украине у себя на facebook
Одна из любимых книг моего детства — "Саламбо" Гюстава Флобера.
Сейчас, по прошествии стольких лет, я уже не помню все перипетии сюжета и имена главных персонажей, но один эпизод врезался в мою память на всю жизнь — это описание действий толпы, захватывающей зáмок.
Как и положено пьяной толпе, вела она себя соответственно: мало того, что уничтожила прекрасные сады и священных рыбок, но ещё и отрубила хоботы слонам, обрекая животных на верную гибель. Просто так, ради развлечения, из ненависти к прекрасному.

А вспомнил я об этой книге, прочитав недавно в новостях: "В зверинце на территории бывшей резиденции экс-президента Украины "Межигорье" под Киевом в пруду найдены тела 60-ти уток редких видов. Работники усадьбы уверены, что птицы были намеренно кем-то отравлены".

Это были последние из двухсот птиц, живших в президентском заповеднике до захвата резиденции укрореволюционерами.
Ни у кого не возникло ощущение некого дежавю? Не показалось, что нечто подобное уже было в истории человечества бессчётное количество раз?

Может быть, поэтому я считаю, что хлопцы с майдана, девочки с коктейлями молотова, нацгвардия и боевики правого сектора — это лишённая созидательного начала, управляемая проходимцами толпа, которая может только разрушать и убивать, ведь ни на что хорошее не способна
. И когда у неё появляется возможность проявить себя, она бодро скачет, кричит "хероям слава", сжигает беззащитных людей в одесском доме профсоюзов, травит уток и отрубает хоботы слонам."

Юрий Лоза

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ЮРИЙ ЛОЗА О ПЕСНЕ:«НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ»

Лоза Юрий
Ответ украинской девочке Насте Дмитрук на ее стихи "Никогда мы не будем братьями"...

Вас растили, наверное, не матери,
И не с сестрами, и не с братьями,
Вам фашистскую, черную свастику
При рожденьи дарили каратели.
С детства вам забивали головы
Профашистскими "супер-героями",
Вот и жжете коктейли вы Молотова,
А не учите Правду истории...
Вы себя возомнили смелыми,
Не рабами, что в цепи закованы,
Только где ваши пашни спелые?
Вы давно свои земли продали!
Вы и предков своих тупо предали,
Что за вас погибали смелыми,
Чувства Чести для вас неведомы,
Вот и скачете, как оголтелые...
Малолетки...Безликие...Стадные...
Лица черным у вас зашорены,
Родились вы во время досадное,
Получились из вас горе-воины...
Украину вы вовсе не любите!
И святыни ее не цените!
Если сук свой отцовский рубите!
Если Родину свастикой метите!
Никогда вы не будете братьями!
Нам - нацисты - враги беспородные,
И не смейте себя, предатели,
Называть Украинцами кровными.

Лоза Юрий.

http://natali.biz/zhizt-zhitejskaya/yurij-loza-o-p...ogda-my-ne-budem-bratyami.html

ИЛИ - http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post320512897/

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Юрий Лоза: «Наша история и культура всегда была великой, такой и должна остаться!»

Известный российский певец Юрий Лоза высказал свою позицию по поводу ситуации на Юго-Востоке бывшей Украины.

«Я раньше говорил, что таким путем, каким пошла Украина, через майдан, через кровь, не добиться ничего хорошего, - рассказал Юрий Лоза. - События на Украине не такие, как, скажем, в Крыму. Там к России хотелось присоединиться практически 100% населения. На Донбассе ситуация другая, ведь нет такого единства в самоопределении собственной судьбы. Но кровавой фашистской хунте на это наплевать. Им не важно, что гибнут их собственные граждане.

После событий в Одессе стало понятно, насколько последователи Бандеры ненавидят русских. Для них мы «колорады», которых нужно безжалостно уничтожать. Сейчас вообще делают фантастическое заявление, что ополченцы имеют в наличии установки «Бук». У Новороссии не было ни одной причины, чтобы сбивать гражданский авиалайнер, в отличие от кровавых карателей, которые тем самым отвлекли внимание общественности от своих преступлений.

То, что на территорию Украины не пускают Валерию, Расторгуева, Газманова - это вершина глупости! Они просто не могут понять, что у людей бывают разные мнения и с ними нужно считаться. А еще стремятся к демократии. Всю жизнь наша культура была едина, а сейчас хотят разорвать все связи. Но не получится! Сами люди не позволят.

Наша либеральная общественность всегда говорила, что империя, которая создавалась веками, не нужна и должна быть уничтожена. При встрече с ними я говорю: «Ребята, вы с ума сошли. Вы о последствиях подумали». Нельзя ничего забывать. Наша история и культура всегда была великой, такой и должна остаться!
http://russmir.info/pol/5728-yuriy-loza-ob-ukraine.html
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Юрий Лоза - поэт и гражданин

#21 ambient » Чт, 30 июня 2022, 10:28

Да он просто стебётся. :)
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя