Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 rita123 » Пт, 2 января 2015, 16:57

Группа исследователей в США пришла к выводу, что большинство разновидностей рака возникают у пациентов из-за случайного деления клеток.

Таким образом, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни, полагают специалисты.

В рамках своего исследования ученые исследовали 31 тип рака и не обнаружили влияния внешних либо генетических факторов в 2/3 случаев.

При этом улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожного покрова.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет


Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#41 Елена12 » Вс, 4 января 2015, 10:19

L@risa писал(а):Елена12 писал(а):духа над материей

классическое книжное утверждение, которое тоже может иметь исключение...

Да, еще бы дать понимание - что такое дух или душа, и как она проявляется в теле, через тело и в жизни.
Quadriga писал(а):Патамушта надо разговаривать по факту, а не фантазировать на темы, в которых мало кто из присутствующих специалист. Не опираться на слова чиновника и бесконечные россказни на тему (бабушкины сказки, дедкины подсказки), а знать героя в лицо. Мои знакомые чернобыльские герои в болячках с головы до пят. Живые. И вообще лучевая болезнь - не онкология и не должна ее вызывать в обязательном порядке.

Герой - это кто? Онкология?
Понятно, что тело - как материя, будет подвержено влиянию внешних неблагоприятных факторов.
Опусти руку в кипяток - последствия будут.

И кто тогда специалист?
Тот, кто описывает вторичные проявления, или хотя бы тот, кто задается вопросом - почему, при прочих равных условиях заболевает один, и не заболевает другой. Эзотерический форум - очень даже то место, чтобы задумываться о такой болезни.
Уже в ходе обсуждения - и стрессоустойчивость высокая, и люди заняты чем то важным - что наполняет их жизнь, и получается - есть некий фактор, который влияет кардинально на функционирование тела.
Как говорят - в армии, которая выигрывает и побеждает - раненые выздоравливают быстрее.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Gulnar_ ABU писал(а):Поэтому рак связан с генетикой и образом жизни.
А с чем связана генетика?
С тем, откуда мы родом - с нашими предками.
Но кроме ДНК, мы наследуем и другое. Наши установки, способы реагирования, образы - как правильно и дОлжно быть и как неправильно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#42 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 10:54

Елена12 - Но кроме ДНК, мы наследуем и другое. Наши установки, способы реагирования, образы - как правильно и дОлжно быть и как неправильно,
- да, и потому, если все мои предки были образованными, верующими людьми, с совестью, то и мои родители таковы, и мы сами, и наши потомки.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#43 rita123 » Вс, 4 января 2015, 13:25

elizabeth писал(а):Особое внимание в его работах уделено раку и тяжелым заболеваниям, которые Хамер называет эквивалентами рака, таким как инфаркт, инсульт, диабет.

:yes: я их тоже объединяю. Мне пару лет назад пришлось помогать человеку с начинающимся диабетом и я рассказывала ему о возникновении того же пучка болезней. Правда, причину рисовала другую (конфликт это вторично или необязательно). Но мне можно, я не доктор :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#44 Елена12 » Вс, 4 января 2015, 13:38

Gulnar_ ABU писал(а):если все мои предки были образованными, верующими людьми, с совестью, то и мои родители таковы, и мы сами, и наши потомки.
Вы так пишите - будто предки кого то другого были без совести, необразованными людьми и неверующими.
И тогда, согласно Вашему делению - есть те - кто "имеет право быть" и есть те, "кто не имеет право быть".
Или в мягком варианте - есть те, кто лучше, и есть - кто хуже.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#45 zoe » Вс, 4 января 2015, 13:55

"Ваша ДНК — это червоточина в пространстве. Она содержит скрытый код, который при активации открывает сердцевину голографической Вселенной. Таким образом, молекула ДНК действительно является преобразователем света. Чем больше открыта эта червоточина, тем больше света льется через нее. Подобно тору, это и привлекает к себе свет, и испускает его наружу. В конце концов через вас излучается столько света, что разрушается сама червоточина. В результате высвобождает вашу истинную универсальную суть — единство со всем мирозданием.
...ваше отношение к жизни сообщает вашей ДНК то, каким человеком вы хотите стать. Это означает, что каждая мысль, чувство, слово и действие, которые появляются в вашей жизни, отпечатываются в каждой отдельной клеточке вашего тела. Негативные мысли и эмоции заставляют вашу ДНК сжиматься, в то время как позитивные способствуют ее расширению и снятию напряжения. Этот процесс протекает на протяжении всей жизни, с момента вашего появления в мире и до того момента, когда вы его покинете.
Каждый день кто-то в ученом мире узнает что-то новое и удивительное о ДНК. Генетика является одной из самых передовых наук. Некоторые из величайших научных озарений в этой области могут проложить для нас путь вперед в наше будущее. Но вы не должны ждать, чтобы наука что-то доказала вашему уму. У вас уже есть прямой доступ к лаборатории вашей ДНК просто потому, что вы живы....
Из-за повышенной чувствительности вашей ДНК все в вашей жизни — от пищи, которую вы едите до людей, с которыми живете, создает ваше тело через ваше отношение, которое определяет характер электромагнитных сигналов, которые достигают вашей ДНК. Например, если у вас не задался день, и вы находитесь в негативном настроении, такое отношение будет генерировать низ¬кие частоты импульсов по всему телу. Ваша ДНК будет реагировать на это путем закрытия определенных гормональных путей в вашем мозге, и вы будете чувствовать себя грустными, подавленны¬ми или разочарованными. С другой стороны, если у вас плохой день, и вы в состоянии вырваться из вашего негативного состояния и посмеяться над собой, высокие частоты электрического сигнала достигнут вашей ДНК, и вы почувствуете себя легче и радостнее. Ваша ДНК будет реагировать,активизируя определенные гормональные сигналы "
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#46 Gulnar_ ABU » Вс, 4 января 2015, 14:12

Еллада писал(а):"Ваша ДНК — это червоточина в пространстве. Она содержит скрытый код, который при активации открывает сердцевину голографической Вселенной. Таким образом, молекула ДНК действительно является преобразователем света. Чем больше открыта эта червоточина, тем больше света льется через нее. Подобно тору, это и привлекает к себе свет, и испускает его наружу. В конце концов через вас излучается столько света, что разрушается сама червоточина. В результате высвобождает вашу истинную универсальную суть — единство со всем мирозданием.
...ваше отношение к жизни сообщает вашей ДНК то, каким человеком вы хотите стать. Это означает, что каждая мысль, чувство, слово и действие, которые появляются в вашей жизни, отпечатываются в каждой отдельной клеточке вашего тела. Негативные мысли и эмоции заставляют вашу ДНК сжиматься, в то время как позитивные способствуют ее расширению и снятию напряжения. Этот процесс протекает на протяжении всей жизни, с момента вашего появления в мире и до того момента, когда вы его покинете.
Каждый день кто-то в ученом мире узнает что-то новое и удивительное о ДНК. Генетика является одной из самых передовых наук. Некоторые из величайших научных озарений в этой области могут проложить для нас путь вперед в наше будущее. Но вы не должны ждать, чтобы наука что-то доказала вашему уму. У вас уже есть прямой доступ к лаборатории вашей ДНК просто потому, что вы живы....
Из-за повышенной чувствительности вашей ДНК все в вашей жизни — от пищи, которую вы едите до людей, с которыми живете, создает ваше тело через ваше отношение, которое определяет характер электромагнитных сигналов, которые достигают вашей ДНК. Например, если у вас не задался день, и вы находитесь в негативном настроении, такое отношение будет генерировать низ¬кие частоты импульсов по всему телу. Ваша ДНК будет реагировать на это путем закрытия определенных гормональных путей в вашем мозге, и вы будете чувствовать себя грустными, подавленны¬ми или разочарованными. С другой стороны, если у вас плохой день, и вы в состоянии вырваться из вашего негативного состояния и посмеяться над собой, высокие частоты электрического сигнала достигнут вашей ДНК, и вы почувствуете себя легче и радостнее. Ваша ДНК будет реагировать,активизируя определенные гормональные сигналы "

я буду долго жить в этом материальном мире - она мне сказала сколько. и моя дочь тоже, потому что дети не имеют право умирать раньше родителей.это из японского.
Благодарю Вас, за добрые слова !!!!! :wub: :approve: :angel: , и да- я как истинная англичанка умею посмеяться над собой, правда почти никто не видит этого, поэтому могу безжалостно высмеивать пороки других. :wub: :roll: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#47 Feuer » Пн, 5 января 2015, 15:04

Quadriga писал(а):Афигеть, скока грешников в Сибири!
Кто - то с "будуна" зарисовки карты делал. На всей розовой местности, с хорошей натяжкой, городков 10 наберется. А остальное: редкая птица долетит до средины ... тайги. Живет там Агафья и еже с нею. Болеть некому. Вряд ли туда с Чернобыля вывозили, их все более, в Казахстан. Чечен вывозили. Точно. Но от них и косточек не осталось, которые там полегли. Прибалты были. Западная Украина отметилась. Ленинград добровольно приезжал. Немцев немного. Но рассосались: кто в мерзлоту, а кто и малую Родину. Людей пугать нельзя. Особенно, если о движении людском. понятие имеешь.
А РАК? так он не от экологии, а от грехов. Есть грехи - рак возник. Избавился от грехов и рак свернулся. Других вариантов нет.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#48 L@risa » Пн, 5 января 2015, 15:24

Feuer писал(а):Избавился от грехов и рак свернулся. Других вариантов нет.
гилльетина лучше средство от головной боли. :-D
Избавления от грехов дело не одной жизни порой...

имхо. Рак необходимость нашей цивилизации. Точка невозврата, которую лучше пройти вовремя....
L@risa

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#49 rita123 » Пн, 5 января 2015, 19:05

L@risa писал(а):
Feuer писал(а):Избавился от грехов и рак свернулся. Других вариантов нет.
гилльетина лучше средство от головной боли. :-D
Избавления от грехов дело не одной жизни порой...

Feuer от грехов уже избавилась..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#50 Gulnar_ ABU » Вт, 6 января 2015, 9:16

rita123 писал(а):
L@risa писал(а):
Feuer писал(а):Избавился от грехов и рак свернулся. Других вариантов нет.
гилльетина лучше средство от головной боли. :-D
Избавления от грехов дело не одной жизни порой...

Feuer от грехов уже избавилась..

В Индии есть одно дерево, жители когда заболевают, чем-либо, едят кору, и излечиваются от болезней без походов по врачам ( на самом деле они излечаются от рака, не подозревая о заболевании).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#51 L@risa » Вт, 6 января 2015, 14:00

Gulnar_ ABU писал(а):В Индии есть одно дерево, жители когда заболевают, чем-либо, едят кору, и излечиваются от болезней без походов по врачам ( на самом деле они излечаются от рака, не подозревая о заболевании).
:scratch: фармакологические компании в Индии достаточно сильные и не менее алочные. Думаю, что у этого дерева не было бы уже коры... Или минимум было бы подтверждение до и после этого вкушения...

Есть виды рака, возникающие в следствии генетических изменений... что первично не изучено еще. Но именно генетические изменения снижают шансы на излечение. Тут на лицо карма не одной жизни....
Но кто я , чтобы об этом говорить....
L@risa

  • -1

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#52 Gulnar_ ABU » Вт, 6 января 2015, 18:04

L@risa писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):В Индии есть одно дерево, жители когда заболевают, чем-либо, едят кору, и излечиваются от болезней без походов по врачам ( на самом деле они излечаются от рака, не подозревая о заболевании).
:scratch: фармакологические компании в Индии достаточно сильные и не менее алочные. Думаю, что у этого дерева не было бы уже коры... Или минимум было бы подтверждение до и после этого вкушения...

Есть виды рака, возникающие в следствии генетических изменений... что первично не изучено еще. Но именно генетические изменения снижают шансы на излечение. Тут на лицо карма не одной жизни....
Но кто я , чтобы об этом говорить....

за генетические изменения виноват вирус - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр , которые вводятся вместе с прививками БЦЖ и от гепатита.. убиваются просто, чистка по малахову, спиртные напитки, новопассит. :-D :-D :-D :-D
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#53 rita123 » Вс, 11 января 2015, 4:02

Quadriga писал(а):
Feuer писал(а):Откуда: Norilsk
Как Вы там живете? Там же -60 зимой и злой ветер :cry:

Не преувеличивайте :no: Всего-то -55С

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А вот экология там действительно злая ..недобрая .. Воздух просто пи..ц .. На фоне полярной ночи :unsure:

Зато сугробы метров по 8 :hi-hi: Экзотика. Летом, правда, чуть меньше - успевают подтаять :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#54 L@risa » Вс, 11 января 2015, 14:15

Gulnar_ ABU писал(а):
L@risa писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):В Индии есть одно дерево, жители когда заболевают, чем-либо, едят кору, и излечиваются от болезней без походов по врачам ( на самом деле они излечаются от рака, не подозревая о заболевании).
:scratch: фармакологические компании в Индии достаточно сильные и не менее алочные. Думаю, что у этого дерева не было бы уже коры... Или минимум было бы подтверждение до и после этого вкушения...

Есть виды рака, возникающие в следствии генетических изменений... что первично не изучено еще. Но именно генетические изменения снижают шансы на излечение. Тут на лицо карма не одной жизни....
Но кто я , чтобы об этом говорить....

за генетические изменения виноват вирус - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр , которые вводятся вместе с прививками БЦЖ и от гепатита.. убиваются просто, чистка по малахову, спиртные напитки, новопассит. :-D :-D :-D :-D
:dont_knou: говорят там нет такой страницы....
L@risa

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#55 Gulnar ABU » Вс, 11 января 2015, 15:53

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр

в уши- перекись водорода, в глаза капли для глаз от патанджали - 1 раз вдень, рассасавывать чаванпраш по 1\3 ложки три разав день, ашваганду- 1\3 чайной ложки, женьшеневые капли в воду, уролесан в воду, ним - 2 раза в день, новопассит, трифала - 2 раза в день,мумие алтайское, для нормализации микрофлоры добавки- я писала в аюрведической теме, кисломолочные напитки натуральные, серу МСМ, нос у тром числить маслом кунжутным или косметическим абрикосовым.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
можно и проще - ромашковые диски на глаза, полоскать содовым раствором горло, жевать гвоздику - 2-3 штуки - пару раз вдень, люголем горло обработать, кефира натурального йогурта больше пить.. это обыкновенная гнойная ангина короче, нос чистить маслом кунжутным абрикосовым утром.

еще пьют капсулы- полынь и что-там в керосине, керосинка называется в народе.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#56 L@risa » Вс, 11 января 2015, 17:10

Gulnar ABU, :rose: очень интересно!
Патология
Вирионы Эпштейна — Барр. Хорошо заметны круглые защитные белковые оболочки (капсиды), свободно окружённые мембраной.

Болезни, ассоциированные с вирусом Эпштейна — Барр:

Синдром хронической усталости
Спойлер
Инфекционный мононуклеоз (мультигландулярный аденоз, железистая лихорадка, болезнь Филатова)
Лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина)
Некоторые из неходжкинских лимфом, в частности лимфома Беркитта (центральноафриканская лимфома)
Назофарингеальная карцинома (носоглоточное раковое образование)
Общая вариабельная иммунная недостаточность
Синдром Стивенса — Джонсона
Синдром Алисы в стране чудес
Гепатит
Герпес
Спойлер
Посттрансплантационная лимфопролиферативная болезнь
Герпетическая ангина (герпангина)
Рассеянный склероз
Волосатая лейкоплакия
Болезнь Кикути
[en]
:-D
Синдром Алисы в Стране чудес (англ. Alice in Wonderland syndrome; AIWS), или микропсия — дезориентирующее неврологическое состояние, которое проявляется в визуальном восприятии человеком окружающих предметов пропорционально уменьшенными.

Спойлер
Субъект воспринимает видимые объекты или какие-то их фрагменты существенно меньшего размера, чем они есть в действительности. В общем случае, объект кажется далеким или чрезвычайно близким в то же самое время. Синонимами названия болезни являются «Карликовые галлюцинации» или «Лилипутское зрение». Но, независимо от терминологии, суть явления состоит в следующем: глаз не поврежден, изменения касаются только психики.

Микропсия затрагивает не только визуальное восприятие, но также слух, осязание и иногда собственное изображение тела; синдром продолжается, даже когда глаза закрыты. Второстепенные признаки синдрома включают беспокойство, апраксию и агнозию.

Синдром связан и, возможно, в некоторых случаях вызывается головной болью — мигренью. Также микропсия может быть вызвана сложной частичной эпилепсией и действиями различных воздействующих на психику наркотиков (особенно декстрометорфана), подобные изменения восприятия временно вызывают психоделики, например ЛСД и псилоцибин, а также инфекционный мононуклеоз.

У детей между пятью и десятью годами может возникнуть временная микропсия. Микропсия имеет тенденцию проявляться с наступлением темноты, когда мозг испытывает недостаток в сигналах о размере предметов.

Микропсией также называют восприятие галлюцинаторных образов пропорционально уменьшенного размера.

Английское название расстройства происходит от «Приключений Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.

сколько же всего непознатого... :scratch:
L@risa

Re: Ученые: рак почти не связан с генетикой и образом жизни

#57 zoe » Вс, 18 января 2015, 13:07

Причина Рака - это мутации клеток в Днк, по сути это механизм активации уничтожения биомассы и переходя её в тлен
увы, суровая правда такова
что делать, чтобы останавливать мутации раковых клеток?
для этого нужно вновь починить у себя ДНК
как только медицина найдет способ - проблема будет решена

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
....нет панацеи от рака, опухоль успевает мутировать, и приспосабливается к любому лекарству
природу Матушку не обманешь....но с ней можно договориться - заблокировать рак
ибо это акция запланирована самой Природой и встроенная в каждого для уничтожения самой материи и превращения её в тлен
причина рака ясна тем, кто не ослепляет себя псевдоученостью и не перегружен разными теориями
только так и можно помочь человечеству
аномальные клетки опухоли копируют раковый ген и выбирают место локализации
если привести их к естественному процессу апоптоза, то опухоль погибнет и организм исторгнет кусок мяса
если малого размера - то утилизируется через лимфу
но для этого нужно идеально подобранное питание под конкретного человека с теми микроэлементами, которые, взаимодействуя с ядром аномальной раковой клетки отключат мутацию и включат процесс естественного отмирания клетки, именуемого апоптозом
пока лучшее что есть в медицине - химиотерапия с последующей операций
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя