Владимир Б. а я вам отвечу

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 бумз » Чт, 18 сентября 2014, 20:42

Начало здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3029/

Лазарев СН. говорил про "Бога", как о "Личности" и "Безличности" одновременно. Не путайте религиозную веру в личностного Бога.
"Бог есть Любовь", верно? Так вот, Вселенная - это Чувство, Время - чувство, Энергия - чувство, Информация - чувство.
На физическом плане Вселенная разделена на противоположности, мы видим разнообразие всего, поэтому сознание дискретно в анализе познания мира.
На тонком плане Вселенная Едина. И на это единство можно выйти через любовь в душе. Любовь в душе развивает ее подобно тому как из семени вырастает могучее дерево. То есть, любовь развивает "объем" энергии и информации со все бОльшим охватом тонких планов по измерениям. Но потенциал к тому, чтобы вырасти уже есть в самом "семени" души. Для его роста нужен опыт любви и приятия.
Кто создал душу? Творец Вселенной. Программа развития Вселенной в пространстве и времени была запущена и все происходит в автоматическом режиме, как на конвеере. Этот "конвеер" основан на Программе - законах Вселенной. Внешних - физических. И тонких - кармических. В законах заключено все то, что позволяет Вселенной расти, расширяться, развиваться. Наша душа те же самые законы развития в себе имеет.
Значит, Единобожие заключается в том, чтобы не только молиться одному Богу, но одновременно понимать закономерные взаимосвязи. Молитва - это возможность настроить душу на любовь. Ведь Бог есть Любовь. Другие цели в молитвах душу от Бога "отвращают". То есть, если молиться, не имея цель - любовь, то получается так молиться"грешно", то есть ошибочно. И могут быть проблемы. По закону. Ведь закон мы носим в душе. Душа - чувственный уровень. Ушел от чувства любви - получай воздаяние.
Значит, молитва Богу - это возможность быть в любви. Мы молимся и "Личности Бога", потому что заинтересованы в получении энергии, благодати Духа Святого для своей немощной души, как ростку "требуется" влага, но и мы одновременно молимся "Безличностному Богу", потому что заинтересованы исполнить Закон, который "велит" усматривать Божественную Волю, Промысел Божий, во всем. В одном случае есть небольшой корыстный аспект, а в другом - смирение, бескорыстное, духовное начало. Поэтому, просьба "вразуми" - это просьба о том, чтобы ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ информацию о том, чтобы сознание, мысли, исходили из разумного начала, то есть из любви, из чистоты, безстрастия и ничего более.
Поэтому, Лазарев имеет в виду только ЭТО, а не то, как вы на сей счет сделали выводы.
бумз
Автор темы
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#21 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 21:07

MAXim_ писал(а):ну ты пишешь что есть чувства и есть то что чувствуешь
а на каком основании?
Например, тот же запах. Есть чувствование запаха, и есть молекулы с определённой информацией.
MAXim_ писал(а):для того что бы получить картинку не обязательно глазом посмотреть на что то - достаточно подать на зрительный нерв последовательность электрических сигналов
мало того - ты даже не можешь утверждать что есть кто то вне тебя кто подает эти сигналы в твое сознание - может это результат произвольной (ну или закономерной) генерации в твоем же сознании
То есть - есть только я, и нет ничего окружающего? И так у каждого из нас. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#22 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:41

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):ну ты пишешь что есть чувства и есть то что чувствуешь
а на каком основании?
Например, тот же запах. Есть чувствование запаха, и есть молекулы с определённой информацией.
MAXim_ писал(а):для того что бы получить картинку не обязательно глазом посмотреть на что то - достаточно подать на зрительный нерв последовательность электрических сигналов
мало того - ты даже не можешь утверждать что есть кто то вне тебя кто подает эти сигналы в твое сознание - может это результат произвольной (ну или закономерной) генерации в твоем же сознании
То есть - есть только я, и нет ничего окружающего? И так у каждого из нас. :smile:
ну да :smile:
утверждать что есть то реально существующее кроме твоего сознания нет никаких оснований
ну это в принципе называется субъективный идеализм если не ошибаюсь..не важно
важно как эту модель использовать :smile:
мысль что есть только ты и Бог - который и является источником "сигналов об окружающей реальности" для тебя
не забывая...что по сути и ты и Бог суть одно
со всеми вытекающими...
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#23 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 21:46

MAXim_ писал(а):утверждать что есть то реально существующее кроме твоего сознания нет никаких оснований
Так же можно сказать, что утверждать обратное нет никаких оснований.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#24 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:50

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):утверждать что есть то реально существующее кроме твоего сознания нет никаких оснований
Так же можно сказать, что утверждать обратное нет никаких оснований.
вопрос в том что подразумевать под словом реальность
есть реальность исходит из Бога то все сущее в любом случае есть не больше чем информация, транслирующаяся на наши сознания
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#25 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 21:53

MAXim_ писал(а):мысль что есть только ты и Бог - который и является источником "сигналов об окружающей реальности" для тебя
не забывая...что по сути и ты и Бог суть одно
Немного подурачусь. :-D
Допустим, есть я и Он. И Он является источником "сигналов об окружающей реальности" в моём сознании. И в этом общении Он посылает мне сигнал об общении с тобой. При этом тебя нет?
Ты есть?
Жду конкретного ответа (да или нет). :wink:
Последний раз редактировалось обычный Пт, 26 сентября 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#26 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:56

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):мысль что есть только ты и Бог - который и является источником "сигналов об окружающей реальности" для тебя
не забывая...что по сути и ты и Бог суть одно
Немного подурачусь. :-D
Допустим, есть я и Он. И он является источником "сигналов об окружающей реальности". И в этом общении Он посылает мне сигнал об общении с тобой. При этом тебя нет?
Ты есть?
для тебя по сути не важно :-D
важно что каждый живет в своем мире - мире иллюзий
важно не забыват ьчто все вокруг иллюзии
но и помнить что и через иллюзии может быть ПОЯВЛЯТЬСЯ реальность - т.е. Бог
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#27 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:01

MAXim_ писал(а):для тебя по сути не важно
Потому что меня нет, ведь я - всего лишь сигнал в твоём (единственно существующем) сознании? :wink: :-D
MAXim_ писал(а):помнить что и через иллюзии может быть ПОЯВЛЯТЬСЯ реальность - т.е. Бог
А может и не проявляться?
MAXim_ писал(а):важно что каждый живет в своем мире - мире иллюзий
Важно помнить, что есть иллюзии как недостаточно точное представлении о действительности в процессе её познания, и есть фантазии (умствования).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#28 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:06

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):для тебя по сути не важно
Потому что меня нет, я - всего лишь сигнал в твоём (единственно существующем) сознании? :wink: :-D
MAXim_ писал(а):помнить что и через иллюзии может быть ПОЯВЛЯТЬСЯ реальность - т.е. Бог
А может и не проявляться?
MAXim_ писал(а):важно что каждый живет в своем мире - мире иллюзий
Важно помнить, что есть иллюзии как недостаточно точное представлении о действительности в процессе её познания, и есть фантазии (умствования).
нет, потому что "Я это Ты":smile:
потому что моя реакция на тебя будет такой какой нужна тебе и наоборот

конечно может не проявляться - это называется грех - когда иллюзия плотно закрывает от человека реальность
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#29 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:08

MAXim_ писал(а):
обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):мысль что есть только ты и Бог - который и является источником "сигналов об окружающей реальности" для тебя
не забывая...что по сути и ты и Бог суть одно
Немного подурачусь. :-D
Допустим, есть я и Он. И Он является источником "сигналов об окружающей реальности". И в этом общении Он посылает мне сигнал об общении с тобой. При этом тебя нет?
Ты есть?
для тебя по сути не важно :-D
важно что каждый живет в своем мире - мире иллюзий
На этом вся теория разваливается.
Если есть я и Он, и Он является источником "сигналов об окружающей реальности" - не может быть "каждый живет в своем мире". Ведь по твоей теории нет никого - всё окружающее лишь сигналы в моём сознании.

Добавлено спустя 46 секунд:
MAXim_ писал(а):"Я это Ты"
Тогда нет ни меня, ни тебя. Есть только Он.
Тогда кому Он посылает сигналы в сознание?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#30 gosha » Пт, 26 сентября 2014, 22:14

MAXim_,
зря ты начал баловаться этой фигнёй .
ничё хорошего нет тут
фантазии , граничащие с безумием .
но любовь и единство ты в себе разовьёшь -эт точно .
вспомни про прелесть
gosha

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#31 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:19

обычный писал(а):На этом вся теория разваливается.
Если есть я и Он, и Он является источником "сигналов об окружающей реальности" - не может быть "каждый живет в своем мире". Ведь по твоей теории нет никого - всё окружающее лишь сигналы в моём сознании.

есть только Он - а мир вокруг это иллюзия, это не главное
вы этом суть

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
обычный писал(а):Тогда нет ни меня, ни тебя. Есть только Он.
Тогда кому Он посылает сигналы в сознание?
можно и так сказать
есть только Он
и Его самопознание
через тебя
ведь Ты это тоже ОН
:smile:
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#32 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:21

MAXim_ писал(а):есть только Он - а мир вокруг это иллюзия
В чьё сознание Он посылает сигналы об окружающей реальности?
Его сознание посылает сигналы в своё же сознание?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#33 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:23

gosha писал(а):MAXim_,
зря ты начал баловаться этой фигнёй .
ничё хорошего нет тут
фантазии , граничащие с безумием .
но любовь и единство ты в себе разовьёшь -эт точно .
вспомни про прелесть
философия - это любовь к истине
а что такое истина как не Бог

что есть фантазии и что реальность?
Бог есть реальность
а то что обычно в мире называют реальностью и есть самая настоящая иллюзия-фантазия
:smile:
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#34 gosha » Пт, 26 сентября 2014, 22:25

MAXim_ писал(а):философия - это любовь к истине
нет .
это любовь к себе и попытка как то всё приладить к себе
ум никогда не был истиной
gosha

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#35 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:26

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):есть только Он - а мир вокруг это иллюзия
В чьё сознание Он посылает сигналы об окружающей реальности?
Его сознание посылает сигналы в своё же сознание?
в твое
ведь ты тоже Божественен
в своей сути, в свей основе
больше скорее потенциально, но все таки

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
gosha писал(а):
MAXim_ писал(а):философия - это любовь к истине
нет .
это любовь к себе и попытка как то всё приладить к себе
ум никогда не был истиной
ум - нет
но умом можно направлять центр внимания туда куда ты хочешь - на Реальность - хоть часто это сложно - иллюзии реальности мешают
хотя бы в простая мысль - "Бог есть"
а на душе уже хорошо
и это не прелесть
а если "Отче наш" читаешь..так вообще хорошо... :wub:
а ведь вроде умом читаешь :smile:
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#36 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:30

MAXim_ писал(а):
обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):есть только Он - а мир вокруг это иллюзия
В чьё сознание Он посылает сигналы об окружающей реальности?
Его сознание посылает сигналы в своё же сознание?
в твое
ведь ты тоже Божественен
Тогда есть я и Он. И он посылает сигналы в моё сознание.
Но тогда нет тебя.

Или ты к тому, что есть Он и я, и ты, и другие?
Но тогда мы все есть, а не являемся сигналами в одном сознании.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#37 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:40

обычный писал(а):Тогда есть я и Он. И он посылает сигналы в моё сознание.
Но тогда нет тебя.

Или ты к тому, что есть Он и я, и ты, и другие?
Но тогда мы все есть, а не являемся сигналами в одном сознании.
давай сначала разбираться что ты есть
есть сознание, есть чувства, есть куча тел разной материальности, есть надсознание, есть сверсознание...куча уровней
в центре этого всего - твоя Божественная искорка - это от Бога, это одной с Ним природы, это Бог в тебе
все остальное твое - человеческое
вот с этой точки зрения и смотри
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#38 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:45

MAXim_ писал(а):есть сознание, есть чувства, есть куча тел разной материальности, есть надсознание, есть сверсознание...куча уровней
в центре этого всего - твоя Божественная искорка - это от Бога, это одной с Ним природы, это Бог в тебе
все остальное твое - человеческое
вот с этой точки зрения и смотри
Ну давай я попробую вновь, но исходя из этого.
Есть я как многомерность с корнем в Божественном. Божественное посылает сигналы в моё сознание об окружающем. За сигналами ничего нет - есть только сигналы, иллюзия. Но тогда и тебя нет (как и других). Ведь ты - всего лишь сигнал в моём сознании.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#39 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 22:52

обычный писал(а):
MAXim_ писал(а):есть сознание, есть чувства, есть куча тел разной материальности, есть надсознание, есть сверсознание...куча уровней
в центре этого всего - твоя Божественная искорка - это от Бога, это одной с Ним природы, это Бог в тебе
все остальное твое - человеческое
вот с этой точки зрения и смотри
Ну давай я попробую вновь, но исходя из этого.
Есть я как многомерность с корнем в Божественном. Божественное посылает сигналы в моё сознание об окружающем. За сигналами ничего нет - есть только сигналы, иллюзия. Но тогда и тебя нет (как и других). Ведь ты - всего лишь сигнал в моём сознании.
я точно такая же многомерность как и ты с такой же Божественной основой
просто в твоем сознании поток информации преломляется так как это нужно тебе а в моем как это нужно мне
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#40 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 22:58

MAXim_ писал(а):я точно такая же многомерность как и ты с такой же Божественной основой
Это не вяжется с твоим :
MAXim_ писал(а):утверждать что есть то реально существующее кроме твоего сознания нет никаких оснований
MAXim_ писал(а):есть только ты и Бог - который и является источником "сигналов об окружающей реальности" для тебя
...потому что если есть я как многомерность, а всё окружающее - лишь иллюзия создаваемая в моём сознании, то не может быть других многомерностей - они лишь сигналы в сознании.
Если же есть другие (а не лишь сигналы в сознании), то всё не есть иллюзия. Всё - реальность определённого уровня воспринимаемая каждым из нас.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость