Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 4

#1 АААААААААА » Вс, 8 июня 2014, 19:52

Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Спойлер
уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Спойлер
"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для них то, что современный человек называет «жизнь после смерти», было не туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и функциональной. "
А как себя к этому подготовить?

Бывший местный гуру первые 10 лет своей незабвенной практики давал только рекомендации, как лучше обустроить себя и свои отношения с другими, в этой земной жизни. Для этого он приплёл к своей аргументации такой выдуманный им (а может и не им) термин "Диагностика кармы", как будто эта диагностика чем-то может помочь человеку.
В последние 10 лет бывший гуру, разочаровавших сам в своих прежних исследованиях, стал крутить тему о любви к некоему "Богу". Что такое "Бог"?... он никому не рассказывал, считая, наверно, это очень секретной информацией. Вершиной его подобного эпоса стала знаменитая фраза, которая была долгое время в подписи Антеля:

Любите любовью любовь.

Чем запутанней, тем круче это выглядит для внемлющих!!!

Ну, и как итог всей его деятельности:

"И осталась старуха у разбитого корыта..."

Но пишу я здесь не за тем, чтобы осуждать вашего бывшего гуру - человек делал и сделал, то, что смог сделать... или точнее: то, что ему позволили сделать...
Все форумы при СНЛе страдали одним, но очень важным и существеннейшим недостатком:
все эти форумы были направлены ТОЛЬКО на обмен информацией, которую давал гуру... её пережевыванием, а иногда и смакованием, что, мол, вот гуру правду сказал - у меня всё произошло, как он и предсказывал.
Но информация для подготовки себя для "жизни после смерти" абсолютна бесполезна.... бесполезна сама по себе информация без действий... чем все и занимались на различных ФДК...

Понимая бессмысленность толочь воду в ступе, - от гуру эта вода или еще от кого бы то ни было, - я практически каждый год предлагал, если не на всём форуме, то в специальном разделе его, сделать лабораторию, где люди учились бы практике, а не способности уподоблять себя магнитофонной ленте.
И практика должна быть устремлена не к учебе толерантности, которая бессмысленна ТАМ, а имеет ценность только для благоденства в этом мире. Практика должна была заключаться в том, чтобы люди со всей своей эмоциональностью, на что они способны в данный момент, выясняли бы какой-либо вопрос.... ну, естественно, что в пределах цензурности речи (до определенной степени).
Наверно, вам моё предложение и сейчас кажется бессмысленным... думаю, что только Дмитриг может меня в этом поддержать. Но только ТАК в этом виртуальном мире человек может пошатнуть непоколебимый статус своего Чувства Превосходства над другими... Чувство Собственной Важности...

Почему это так важно?
Потому что потеря ЧСВ - это потеря... размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"...
А без потери своего "я" ты не будешь ТАМ осознанной сущностью. ТАМ существуют иные "я", которые сейчас невозможно описать обычными словами. Только, быть может, притчами из различных учений...

Но люди всё крепче и крепче держатся за своё "я" с каждым годом... что говорит только об одном: идеи СНЛа всё еще живы и продолжают гнобить его последователей.

Еще раз, как резюме по выше сказанному.

Если ваша цель не просто халатики, трусики, красивые бабы иль мужики и всё такое... если вы не просто хотите улучшить свою текущую жизнь, а попробовать себя подготовить к "жизни после смерти", то заставьте администрацию форума переделать правила поведения на нём!... где "разжигание конфликта" - это огромный плюс для всех тех кто в нем участвует, если они ставят перед собой задачу не просто зачморить оппонента, а с помощью конфликта переделать СВОЁ текущее "я", но никак не "я" другого человека - другой человек пусть сам себя переделывает. Вы же можете переделать только себя. Причём переделка должна идти векторно-целенаправленно...
перестаньте вопить, что форум Ф-ДК - это засилье сатанистов. Если вы начнете себя изменять в нужном направление, то вы поймёте, что сатанист около вас - это огромное благо для вашего изменения. С другом возле себя - вы себя никогда не поменяете. Вы можете себя поменять только, если кто-то перед вами совсем с иной идеологией, с иной точкой восприятия мира...

Лайтесь, но с целью, чтобы не возвысить себя, а чтобы изменить себя, чтобы сничтожить своё ЧСВ...
Последний раз редактировалось АААААААААА Ср, 25 июня 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#361 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 15:36

Герка писал(а):Вы посмотрите заключительную сцену фильма.
Стругацких надо читать, а не смотреть фильмы по мотивам их произведений...
Стругацкие демонстрируют мировоззрение Водолея...
Это попытка оценить поступки через высшие нравственные идеалы - высокая ответственность за совершенный поступок....
Румата остается на планете по той же причине, что и врач из фильма "Земля Санникова" остается с погибающим от холода племенем... Чувство вины не дает возможности жить счастливо, когда другие страдают...
Это область чувственного опыта, и если этого опыта у человека нет, то он и не может это состояние души себе представить.
Герка писал(а):Все всё знают распрекрасно что живут для себя в стремлении испытывать свои ощущения и ощущения эти насколько замечтательные, что все решили прикрывать их одежкой из морали и нравственности.
Помоги Вам Бог достойно перенести испытания, которые уготованы людям, имеющим подобное мировоззрение... :rose:
На планете Земля вам на вашем личном примере покажут, что из этого выйдет...
Именно для этого и созданы кармические миры.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#362 архаи » Ср, 25 июня 2014, 15:39

Любите любовью любовь. А что в этом плохого? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Пока я вижу так
архаи

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#363 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 15:44

Водолей писал(а):Помоги Вам Бог достойно перенести испытания, которые уготованы людям, имеющим подобное мировоззрение...
Благодарю Вас, Водолей!
Только на мой непросвещённый взгляд, все люди на этой грешной Земле, за редчайшим исключением, рождаются для получения чувственного удовольствия (если я правильно понимаю Герку).
Что, впрочем, вне всякого сомнения и вызывает кармический круг Сансары.
Посему, ещё раз благодарствую за поддержку! И Вам желаю с терпением и стойкостью держать удар! :wub:
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#364 Голока Вриндавана » Ср, 25 июня 2014, 15:49

Мадера писал(а):Только на мой непросвещённый взгляд, все люди на этой грешной Земле, за редчайшим исключением, рождаются для получения чувственного удовольствия (если я правильно понимаю Герку).
Правильно :yes: Человек -это жив пока чувствует.

Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:
Чувства - наполнение жизни и чем чувства разнообразнее тем жизнь полнее.
Специально для Водолей, не сравнивайте ради Бога чувственный опыт человека с тем о чем рассказывают в передаче "В мире животных".
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#365 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 17:19

Герка писал(а):Специально для Водолей, не сравнивайте ради Бога чувственный опыт человека с тем о чем рассказывают в передаче "В мире животных".
Это Вы информацию о реагировании животных, похоже,берете из передачи "В мире животных"...
Я же описываю исключительно свой опыт самопостижения...
А передачи о животных у меня нет времени смотреть...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#366 спок » Ср, 25 июня 2014, 17:28

Водолей писал(а):
Елена12 писал(а):А Вы не могли бы пояснить - как из "негативных" эмоций в адрес другого человека сделать "добро"?
очень просто.
почему у вас выплеснулись негативные эмоции? вероятно была какая-то ситуация характеризующая оппонента с неблаговидной стороны!? Вот в этой неблаговидной стороне и скрывается для него "добро".

Спойлер
опять женщины стали рассматривать духовную сторону дела
:-D
спок

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#367 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 20:00

Мадера писал(а):
АААААААААА писал(а):Да, ты гонишь!!!
Можешь назвать хоть три пункта, по которым ты сделал подобное заключение? :unsure:
Ну, вот ближайшее:
АААААААААА писал(а):Герман всегда был выпендрёжником и хотел всё остальное человечество научить правильно жить по его канонам...
Только из этого сообщения делаю вывод, что мне до Вас ещё расти и расти! :smile:
АААААААААА!!!!!.... ну, тогда ты всё правильно думаешь!!!

Так и запишем:

расти! :approve:
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#368 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 20:07

Динка писал(а):Любите любовью любовь. А что в этом плохого? От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Пока я вижу так
:-D
Тебе нравится?
Нет проблем!
Люби любовью любовь!... если рядом нет человека, которого можно любить...

Каждому - своё!!!... а от каждого по способностям...

И мне очень радостно, как любителю математики, что не перевелись еще люди, которые помнят и знают, что и в любви, как и в математике, работает ассоциативный закон, который и позволяет любовь в человеке к человеку заменить на любовь человека к козлу (к примеру)...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#369 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 21:04

Динка писал(а):Любите любовью любовь. А что в этом плохого?
А то, что предлагается любить свое чувство любви...
Или в переводе на сленг - получать кайф от того, что получаешь кайф, когда кайфуешь... :kajf:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#370 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 21:22

ну, и ладно! Что плохого?! Главное, чтоб это манией не стало! А так резвись - сколько хочешь. Люди и от меньшего радость получают, а, главное, ценят эту радость.
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#371 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 21:30

Мадера писал(а):ну, и ладно! Что плохого?!
А то, что происходит подмена ценностей...
Вместо "Возлюби ближнего своего, как самое себя" получается "возлюби себя самого - свое чувство"...
Т.е. вместо развития в себя альтруизма, человек становится еще большим эгоистом...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#372 Brittany » Ср, 25 июня 2014, 21:50

Мадера писал(а):Только на мой непросвещённый взгляд, все люди на этой грешной Земле, за редчайшим исключением, рождаются для получения чувственного удовольствия
Не рождаются для,
а хотят (пытаются) сделать его своей целью.
Однако - вспомним печальный опыт с крысой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#373 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 22:25

Водолей писал(а):Т.е. вместо развития в себя альтруизма, человек становится еще большим эгоистом...
ну, так я ж говорю: без фанатизма! :smile: Альтруизм, ведь тоже может доставлять удовольствие.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Brittany писал(а):Не рождаются для,
а хотят (пытаются) сделать его своей целью.
Мне кажется, что, всё-ж таки, рождаются! И рождаются для приобретения опыта преодоления.
Разве дурно получать удовольствие? Нет! Дурно ради удовольствия жертвовать Любовью!
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#374 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 22:31

Мадера писал(а):не кажется, что, всё-ж таки, рождаются! И рождаются для приобретения опыта преодоления.
Разве дурно получать удовольствие? Нет! Дурно ради удовольствия жертвовать Любовью!
:roll:
:approve:
...и этот человек будет прикидываться, что он... :aiai:

А как насчет того, чтобы наслаждаться от того, что наслаждается другой человек? :unsure:
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#375 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 22:40

Мадера писал(а):Альтруизм, ведь тоже может доставлять удовольствие.
Мудрецы говорят, что человек пришел на Землю учиться быть счастливым... и в бОльшей степени от того, что счастлив другой... :bouquet:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#376 Елена12 » Чт, 26 июня 2014, 4:24

Водолей писал(а):Зло это МОТИВАЦИЯ совершения поступков, которая возникает из заложенного в человека природой механизма оценки мира.
Получается, как такового, объективного Зла в проявленном мире не существует?
Получается Зло - можно определить в тот момент - исходя из какой мотивации я начинаю действовать?
Например, на форуме ФДК- обсуждается тема войны на Украине. Мнения разные - все обсуждают.
Когда идет война - всегда есть жертвы.
И тогда, очень заманчиво, используя тот факт - что в природе нашей души есть чувство сострадания - призвать участников конкретно так определиться - "Ты кого поддерживаешь? Сторону тех, кто страдает или за тех,кто заставляет этих людей страдать?"

И упаси Боже, сказать - я не нахожусь там, я не могу никого поддерживать и с кем то объединяться - мы и так все едины, без нашего на то желания - в самом мягком случае скажут -"В тебе перекрыт источник Любви (именно с большой буквы)", а проще так - "ты поддерживаешь фашистов"
Но тогда получается, призывая людей - назвать действия одной стороны хорошими , а действия другой стороны - плохими - т.е дать оценку - Зло лежит в основе?
Я разделяю - что и как дОлжно быть, что хорошее, а что плохое - так еще и все поддержите меня в этом?
А кто не поддерживает или отмалчивается - тот фашист.

С какой мотивацией люди на ЮВ шли на референдум? Каждый шел лично. Какая мотивация - "Хочу жить лучше" Что получилось? Это принесло что - радость или страдания? Сейчас я сомневаюсь - что "захоти" в какой-нибудь области Украины повторить такой номер - что это пройдет на Ура.
Мне очень нравится фраза Юнга "...это дело сознания. Опасность в том. что из за недостатка осознанности мы можем быть уничтожены" Вообще то относится к тем мощным силам, которые есть есть в потенциале в душе каждого из нас, и что в некоторых случаях, можем попасть под действия этих сил, когда уровня разума не хватит - чтобы противостоять им. Но все равно - очень показательно, даже к этому примеру.
Водолей писал(а):Мы не может изменить свою физическую структуру (душа есть только у того, кто имеет возможность чувствовать боль), но можем изменить природный механизм реагирования на раздражители... можем ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ заложенную природой программу...

Вообще-то, душа есть у каждого.
И в момент смерти - она уходит к Богу.
Иначе бы не стояли родственники у гроба умершего дедушки и не плакали "Он от нас ушел. Он нас покинул" Тогда как же он покинул? - вот лежит и никуда не движется и вполне себе здесь.
Другое дело - что если рождаемся в физическом мире - всегда есть некая "надстройка" - кто то назовет ЭГО кто то ложным ЭГО, которое призвана обслуживать интересы нашего физического тела. И без этой "надстройки" никак не обойтись. так как рождаемся в физическом теле - чтобы выполнять задачи на Земле, что бестелесный Дух или душа, сделать не может. Иначе , зачем физическое воплощение?

А если душе есть у каждого, то и способность чувствовать боль - есть у каждого.
Другое дело, что есть такие защитные силы у нашей психики, когда блокируют способность чувствовать боль - но это только в интересах выживания физического тела, его сохранности и продолжения жизни.

Как в Великую Отечественную войну - если бы матери, после потери кормильцев и младенцев, чувствовали только боль и горе, они не смогли бы поднять и вырастить детей. И не потому, что у них что то перепрограммировалось - наоборот, все служит продолжению жизни. Разве матери не чувствовали боль, и у них не было души? была - и еще какая, и механизм такой - "сейчас не до горевания, нужно поднимать и детей и страну"
Вот Вам и мотивация. Встроенная. Создателем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Водолей писал(а):Т.е. вместо развития в себя альтруизма, человек становится еще большим эгоистом...
А как на счет того, сначала сделай так - чтобы тебе стало хорошо.
И тогда близким рядом с тобой - будет хорошо?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#377 Мадера » Чт, 26 июня 2014, 9:06

Елена12 писал(а):Но тогда получается, призывая людей - назвать действия одной стороны хорошими , а действия другой стороны - плохими - т.е дать оценку - Зло лежит в основе?
Я разделяю - что и как дОлжно быть, что хорошее, а что плохое - так еще и все поддержите меня в этом?
А кто не поддерживает или отмалчивается - тот фашист.
Вы действительно так думаете? действительно думаете, что не нужно давать оценку происходящему?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Елена12 писал(а):Опасность в том. что из за недостатка осознанности мы можем быть уничтожены"
Мне кажется, что мы можем быть уничтожены, как раз, от избытка сознания.
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#378 Водолей » Чт, 26 июня 2014, 10:31

Елена12 писал(а):Получается, как такового, объективного Зла в проявленном мире не существует?
В природе зла не существует, потому что зло это продукт ума - некая иллюзия сознания...
И образовалось оно в результате необходимости оценки с помощью ума того или иного события...
А оценка необходима, чтобы совершить выбор...
Т.е. для того, чтобы совершить СВОБОДНЫЙ выбор, необходимо проанализировать (спрогнозировать) результат этого выбора.
Животное не анализирует поступок, оно использует созданный природой в процессе эволюции инстинктивно-чувственный механизм, который сформировался в борьбе за выживание ВИДА.
Это вытекает не из программы "В мире животных", а из законов природы.
Елена12 писал(а):Получается Зло - можно определить в тот момент - исходя из какой мотивации я начинаю действовать?
Да. Зло или Добро определяет ИСТИННАЯ мотивация совершения человеком поступка.
Вот только определить эту истинную мотивацию без знания того, как устроено мышление человека ( каков алгоритм механизма мышления), невозможно...
На данный момент времени человечество имеет "черный ящик" в качестве мозга человека, и оно не может добраться до программ, которые заложены в основу анализа мышления.
Это как в компьютере. Компьютер не может проанализировать свою собственную программу, которая создана для процесса анализирования ... Или по-другому, компьютер не может установить начало своей работы, просто потому, что пока не загрузятся программы анализирования, он не ОСОЗНАЕТ самого себя.
Елена12 писал(а):очень заманчиво, используя тот факт - что в природе нашей души есть чувство сострадания - призвать участников конкретно так определиться - "Ты кого поддерживаешь? Сторону тех, кто страдает или за тех,кто заставляет этих людей страдать?"
Первое, в природе души НЕТ чувства сострадания, просто потому, что природа не разумна, а значит не могла вложить в свои детища алгоритм восприятия чужой боли как своей (природа заботится ТОЛЬКО о выживании самой особи и ее потомства).
Так что не мешает , как минимум, определить, что такое душа, какова ее природа, и уже потом определять характеристики этого объекта природы... Или объекта сознания (иллюзии сознания)???...
Второе, практически невозможно определить тех, кто является источником страдания других людей.
Напр.мать, вершащая самосуд над мучителем своего ребенка, совершает данное зверство,потому что страдает сама...
И кто в этом случае мучитель, а кто мученик ?
Елена12 писал(а):Вообще-то, душа есть у каждого.
И в момент смерти - она уходит к Богу.
Иначе бы не стояли родственники у гроба умершего дедушки и не плакали "Он от нас ушел. Он нас покинул" Тогда как же он покинул? - вот лежит и никуда не движется и вполне себе здесь.
Это не аргумент... Потому что в теории инкарнации покидает тело не душа, а вселившаяся молодая сущность в биоробота под названием "человек"...
Т.е. живое существо, находящееся на период инкарнации в биороботе, заканчивает свое обучение на Земле. И отправляется к своим настоящим маме и папе...
А уж почему плачут родственники,так это совсем другой аспект... более относящийся к иллюзиям сознания (зацепками за несуществующую собственность)и химико-биологическому механизму, вложенному природой в живое существо...
Елена12 писал(а):Иначе , зачем физическое воплощение?
А вот на этот вопрос и будет дан ответ новой создающейся наукой, которая описывает структуру и назначение кармического мира, коей является Земля.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#379 Brittany » Чт, 26 июня 2014, 10:53

Водолей писал(а):в теории инкарнации покидает тело не душа, а вселившаяся молодая сущность в биоробота под названием "человек"...Т.е. живое существо, находящееся на период инкарнации в биороботе, заканчивает свое обучение на Земле. И отправляется к своим настоящим маме и папе...
А душа куда девается?
И эта вселившаяся сущность всегда молодая?
У вселившейся сущности есть душа?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#380 Голока Вриндавана » Чт, 26 июня 2014, 11:23

Мадера писал(а):Елена12 писал(а):Опасность в том. что из за недостатка осознанности мы можем быть уничтожены"Мне кажется, что мы можем быть уничтожены, как раз, от избытка сознания.
Сознание и осознание всё-таки разные слова. Осознание - это Обособленное знание основанное на совместном. Согласитесь, что у народа нет голоса , от имени его говорит якобы избранник. Также народ не может видеть одно и тоже т.к. находится в разных точках пространства и каждый будет видеть свою сторону.
Лазарев называл активностью сознания -состояние патогенное, возбужденное, которое и губит. Я думаю, что когда на неосознанное чувство тревоги ложится знание из вне, то как раз и возникает это состояние. А вот для своего особого знания нужна отрешенность от внешнего,внимательность и вдумчивость, можно сказать словами из Правед- Из среды в середину.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Мадера писал(а):Вы действительно так думаете? действительно думаете, что не нужно давать оценку происходящему?
Для того чтобы полюбить одной оценки маловато :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость