Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 4

#1 АААААААААА » Вс, 8 июня 2014, 19:52

Что это такое за место: "Ф-ДК"?

Спойлер
уже несколько раз я выказывал своё мнение о том, чем, на мой взгляд, должен быть форум, где люди собрались не затем, чтобы обсуждать халатики, унитазы, круизы и прочую мутатень, а, как мне казалось, что здешний люд должен быть обеспокоен в первую очередь тем, чтобы подготовить себя к жизни...эээээээ... к "жизни после смерти", как здесь общепринято говорить.
Спойлер
"Дон Хуан описал конечную цель своего шаманского знания как подготовку к окончательному путешествию, тому путешествию, которое каждому человеку приходится предпринимать в конце своей жизни. Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое осознание и помнить о своей цели даже после смерти. Для них то, что современный человек называет «жизнь после смерти», было не туманным бестелесным состоянием, а очень конкретным миром, до краев наполненным практической деятельностью иного порядка, чем практическая деятельность повседневной жизни, но тоже весьма практической и функциональной. "
А как себя к этому подготовить?

Бывший местный гуру первые 10 лет своей незабвенной практики давал только рекомендации, как лучше обустроить себя и свои отношения с другими, в этой земной жизни. Для этого он приплёл к своей аргументации такой выдуманный им (а может и не им) термин "Диагностика кармы", как будто эта диагностика чем-то может помочь человеку.
В последние 10 лет бывший гуру, разочаровавших сам в своих прежних исследованиях, стал крутить тему о любви к некоему "Богу". Что такое "Бог"?... он никому не рассказывал, считая, наверно, это очень секретной информацией. Вершиной его подобного эпоса стала знаменитая фраза, которая была долгое время в подписи Антеля:

Любите любовью любовь.

Чем запутанней, тем круче это выглядит для внемлющих!!!

Ну, и как итог всей его деятельности:

"И осталась старуха у разбитого корыта..."

Но пишу я здесь не за тем, чтобы осуждать вашего бывшего гуру - человек делал и сделал, то, что смог сделать... или точнее: то, что ему позволили сделать...
Все форумы при СНЛе страдали одним, но очень важным и существеннейшим недостатком:
все эти форумы были направлены ТОЛЬКО на обмен информацией, которую давал гуру... её пережевыванием, а иногда и смакованием, что, мол, вот гуру правду сказал - у меня всё произошло, как он и предсказывал.
Но информация для подготовки себя для "жизни после смерти" абсолютна бесполезна.... бесполезна сама по себе информация без действий... чем все и занимались на различных ФДК...

Понимая бессмысленность толочь воду в ступе, - от гуру эта вода или еще от кого бы то ни было, - я практически каждый год предлагал, если не на всём форуме, то в специальном разделе его, сделать лабораторию, где люди учились бы практике, а не способности уподоблять себя магнитофонной ленте.
И практика должна быть устремлена не к учебе толерантности, которая бессмысленна ТАМ, а имеет ценность только для благоденства в этом мире. Практика должна была заключаться в том, чтобы люди со всей своей эмоциональностью, на что они способны в данный момент, выясняли бы какой-либо вопрос.... ну, естественно, что в пределах цензурности речи (до определенной степени).
Наверно, вам моё предложение и сейчас кажется бессмысленным... думаю, что только Дмитриг может меня в этом поддержать. Но только ТАК в этом виртуальном мире человек может пошатнуть непоколебимый статус своего Чувства Превосходства над другими... Чувство Собственной Важности...

Почему это так важно?
Потому что потеря ЧСВ - это потеря... размывание твоего текущего "я"... может даже СЛИЯНИЕ некого иного твоего "я" с другим "я"...
А без потери своего "я" ты не будешь ТАМ осознанной сущностью. ТАМ существуют иные "я", которые сейчас невозможно описать обычными словами. Только, быть может, притчами из различных учений...

Но люди всё крепче и крепче держатся за своё "я" с каждым годом... что говорит только об одном: идеи СНЛа всё еще живы и продолжают гнобить его последователей.

Еще раз, как резюме по выше сказанному.

Если ваша цель не просто халатики, трусики, красивые бабы иль мужики и всё такое... если вы не просто хотите улучшить свою текущую жизнь, а попробовать себя подготовить к "жизни после смерти", то заставьте администрацию форума переделать правила поведения на нём!... где "разжигание конфликта" - это огромный плюс для всех тех кто в нем участвует, если они ставят перед собой задачу не просто зачморить оппонента, а с помощью конфликта переделать СВОЁ текущее "я", но никак не "я" другого человека - другой человек пусть сам себя переделывает. Вы же можете переделать только себя. Причём переделка должна идти векторно-целенаправленно...
перестаньте вопить, что форум Ф-ДК - это засилье сатанистов. Если вы начнете себя изменять в нужном направление, то вы поймёте, что сатанист около вас - это огромное благо для вашего изменения. С другом возле себя - вы себя никогда не поменяете. Вы можете себя поменять только, если кто-то перед вами совсем с иной идеологией, с иной точкой восприятия мира...

Лайтесь, но с целью, чтобы не возвысить себя, а чтобы изменить себя, чтобы сничтожить своё ЧСВ...
Последний раз редактировалось АААААААААА Ср, 25 июня 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев


Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#341 L@risa » Вт, 24 июня 2014, 22:58

Елена12 писал(а):А Вы не могли бы пояснить - как из "негативных" эмоций в адрес другого человека сделать "добро"?
На примере?

своей неагрессивностью изменить направление его мышления. Естественно почувствовав единство с ним...
Ну и помнить, что негатив приходит через людей и ситуации, а эмоции возвращаешь Всевышнему сразу....
L@risa

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#342 Голока Вриндавана » Ср, 25 июня 2014, 6:31

Елена12 писал(а):
Водолей писал(а):Как говорил герой Стругацких "Трудно быть богом" : " Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
А Вы не могли бы пояснить - как из "негативных" эмоций в адрес другого человека сделать "добро"?
На примере?
Вы посмотрите заключительную сцену фильма. там Ярмольник , плакавший каждый вечер перед сном от желания убивать, наконец-то его реализовал, удовлетворенно поглядывая на кучу мертвых тел.
Стругацкие , думаю склонялись не к тому о чем пишет Водолей. Цивилизация достигшая высочайшего нравственного уровня и победившая негативные и агрессивные эмоции почему-то контролирует другие планеты где не дай Бог история пойдет по пути деградации. Фильм надо смотреть, но кратко: главный герой отказался возвращаться на Землю, т.к. почувствовал что приобрел навыки более важные чем умение управлять своими эмоциями - давать волю своим эмоциям и инстинктам. Он видел что его новые навыки принесли добра больше чем прежние.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#343 zoe » Ср, 25 июня 2014, 9:03

Водолей писал(а):Потому как природа в лице живого существа приобретает Разум.
Но Путь к Разуму это очень долгий, сложный и болезненный Путь...
Именно болезнь души нарушает работу разума и действует на тело.
Водолей писал(а):опыт тех поступков, которые ведут к деградации души (опыт Зла)...
Почему заболевает душа?
если человек долго ведет безнравственный образ жизни - чисто на инстинктах, то душа не выдерживает животный образ плотского человека, она страдает, и страдая - заболевает.
Выход - найди место Бога в душе и обрести его в сердце.
о чем бы не говорили - страдании, унынии или радости - покой и любовь - лучшее лекарство от всех человеческих несчастий...
это просто нужно понимать и идти постепенно к этому, приобретая власть над животной стихией
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#344 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 11:22

Zoe писал(а):Почему заболевает душа?
если человек долго ведет безнравственный образ жизни - чисто на инстинктах, то душа не выдерживает животный образ плотского человека, она страдает, и страдая - заболевает.
вот уж не соглашусь!...
может, конечно, у тебя иные жизненные примеры, а вот мои примеры говорят мне, что все болезни в человеке от его же человеческого ума. И даже наследственная предрасположенность к тому или иному заболеванию - также от человеческого ума - ума папы и мамы...

А вот, если человек живёт исключительно своими инстинктами, то он живёт долго и счастливо... хотя со стороны о жизни такого человека могут сказать, что он всю жизнь несчастен...
За примерами далеко ходит не надо - дауны и просто аутисты - самые счастливые люди!

Герка писал(а):Вы посмотрите заключительную сцену фильма.
Если обсуждается фильм, который создан по МОТИВАМ произведения, то это не обсуждение первоисточника, а мнение другого человека - в данном случае режиссёра фильма.
Посмотри фильм 90-х "Трудно быть богом" (немецкого режиссера), так там причина оставания на другой планете - любовь... ну, так тот режиссёр прочел Стругацких...

А что до самих Стругацких... не знаю как более точно выразить моё их понимание...
...может быть словами Экзепюри:
- "Мы в ответе за тех, которых приручили..."
Вот ему совесть и не позволила бросить тот народ, который он приручил...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#345 Елена12 » Ср, 25 июня 2014, 11:39

Так фильм "Трудно быть Богом" -их два? Потому что - сразу есть 2013 г , Реж. Германа.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#346 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 11:53

АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#347 Голока Вриндавана » Ср, 25 июня 2014, 12:01

АААААААААА писал(а):А что до самих Стругацких... не знаю как более точно выразить моё их понимание......может быть словами Экзепюри:- "Мы в ответе за тех, которых приручили..."
Ну тогда первый фильм ближе к произведению. Там Ромате чувствует свою ответственность, но результат тот же что и в первом - главный герой осознает свое пребывание на этой планете наполненной злом как истинную жизнь, в отличии от той которая была у него на земле. там где зла нет он почему-то не смог полюбить.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#348 спок » Ср, 25 июня 2014, 12:38

CYOKK писал(а):У лазаревцев огромная зависимость от сверхспособностей, их устремления - обладать сверхспособностями, а так как подавляющее большинство аудитории женщины
да да , между прочим надо уделять внимание
спок

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#349 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 13:18

Герка писал(а):
АААААААААА писал(а):А что до самих Стругацких... не знаю как более точно выразить моё их понимание......может быть словами Экзепюри:- "Мы в ответе за тех, которых приручили..."
Ну тогда первый фильм ближе к произведению. Там Ромате чувствует свою ответственность, но результат тот же что и в первом - главный герой осознает свое пребывание на этой планете наполненной злом как истинную жизнь, в отличии от той которая была у него на земле. там где зла нет он почему-то не смог полюбить.
то что он ближе к оригиналу Стругацких - с этим полностью согласен - Герман всегда был выпендрёжником и хотел всё остальное человечество научить правильно жить по его канонам... Флаг ему в руки и Царство Небесное его душе!...

Но с твоим выводом ("главный герой осознает свое пребывание на этой планете наполненной злом как истинную жизнь, в отличии от той которая была у него на земле. там где зла нет он почему-то не смог полюбить.") я опять не совсем соглашусь:
- у этого человека каша в голове, как у всех здешних Ф-ДКашников!... Он представление не имеет - зачем он живет. Для одного счастье - это Мир.
Для другого - Война.
Для третьего - процесс перехода от Войны к Миру.
Для четвертых - стать Старшим братом и прививать другим своё понятие о любви к ближнему и к своей стране (чем занимается в данный момент известный всем здешний модератор с усами)...

Герка, ты то знаешь: ЗАЧЕМ ты живёшь?
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#350 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 13:21

АААААААААА, а Вы знаете?
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#351 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 13:22

о тебе, Мадера, я знаю очень мало... знаю, что ты собачник, бабский угодник и любишь хорошие вина... Дааа!!!... ты еще танцевать любишь...
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#352 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 13:48

АААААААААА, я ж не о себе спрашиваю!
Меня интересует: знаете ли именно Вы, зачем живёте?
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#353 Голока Вриндавана » Ср, 25 июня 2014, 13:49

АААААААААА писал(а):Герка, ты то знаешь: ЗАЧЕМ ты живёшь?
А теперь тьфу на вас и еще раз- тьфу :hi-hi: Путаник эдакий :-D Все всё знают распрекрасно что живут для себя в стремлении испытывать свои ощущения и ощущения эти насколько :? замечтательные, что все решили прикрывать их одежкой из морали и нравственности.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#354 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 14:00

Браво! :grin:
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#355 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 14:11

Мадера писал(а):АААААААААА, я ж не о себе спрашиваю!
Меня интересует: знаете ли именно Вы, зачем живёте?
Герка писал(а):
АААААААААА писал(а):Герка, ты то знаешь: ЗАЧЕМ ты живёшь?
А теперь тьфу на вас и еще раз- тьфу :hi-hi: Путаник эдакий :-D Все всё знают распрекрасно что живут для себя в стремлении испытывать свои ощущения и ощущения эти насколько :? замечтательные, что все решили прикрывать их одежкой из морали и нравственности.
Мадера писал(а):Браво! :grin:
Ну, вот... можно считать, что Герка за меня ответила... :-D ... плюс как ты: собачник, бабский угодник и хорошие алкогольные напитки!!!
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#356 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 14:22

:grin: но так и не ответил! :aiai:
Подозреваю, что у Вас, дорогой АААААААААА, более одухотворённый смысл жизни, чем у нас с Геркой!
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#357 АААААААААА » Ср, 25 июня 2014, 14:33

Да, ты гонишь!!!
Можешь назвать хоть три пункта, по которым ты сделал подобное заключение? :unsure:
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#358 Мадера » Ср, 25 июня 2014, 15:04

АААААААААА писал(а):Да, ты гонишь!!!
Можешь назвать хоть три пункта, по которым ты сделал подобное заключение? :unsure:
Ну, вот ближайшее:
АААААААААА писал(а):Герман всегда был выпендрёжником и хотел всё остальное человечество научить правильно жить по его канонам...
Только из этого сообщения делаю вывод, что мне до Вас ещё расти и расти! :smile:
Мадера

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#359 Водолей » Ср, 25 июня 2014, 15:19

Елена12 писал(а):А Вы не могли бы пояснить - как из "негативных" эмоций в адрес другого человека сделать "добро"?
Никак...
Речь шла о другом...
Чтобы понять как сделать "добро из зла" надо понять, что за суть заключается в понятии добро и зло...
Зло это МОТИВАЦИЯ совершения поступков, которая возникает из заложенного в человека природой механизма оценки мира.
Т.е. человек, который для оценки событий использует ИЗНАЧАЛЬНЫЙ (данный с рождения) животный механизм реагирования, несет в мир ЗЛО.
Человек, который РАБОТАЕТ НАД СОБОЙ (борется со своим животным наследием) имеет шанс стать Разумным, т.е. тем, кто несет в мир Добро и Любовь...
Мы не может изменить свою физическую структуру (душа есть только у того, кто имеет возможность чувствовать боль), но можем изменить природный механизм реагирования на раздражители... можем ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ заложенную природой программу...
Животное реагирование основано на алгоритме - опасность для меня - реакция боль... что порождает эгоизм...
Разумное реагирование основано на алгоритме - высший приоритет опасности это опасность для другого - приобретенная реакция нестерпимая боль души, а потом уже опасность для меня реакция - боль... Это алгоритм альтруизма.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Что это такое за место: "Ф-ДК"?

#360 Голока Вриндавана » Ср, 25 июня 2014, 15:32

Мадера писал(а):Подозреваю, что у Вас, дорогой АААААААААА, более одухотворённый смысл жизни
АААААААААА писал(а):Да, ты гонишь!!!Можешь назвать хоть три пункта, по которым ты сделал подобное заключение?
ФДК - это место, где постепенно ОДУХОТВОРЕННОСТЬ превращается в обвинительный акт, обвинение в одухотворености некое уличение в чемто сродни идиотизму. :lol:
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Ср, 25 июня 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя