знак?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 крыгл » Пн, 27 января 2014, 11:47

ВОРОНА НАПАЛА НА ГОЛУБЕЙ, ВЫПУЩЕННЫХ ПАПОЙ РИМСКИМ ПОСЛЕ МОЛИТВЫ ЗА УКРАИНУИзображениеДосадное происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."
ИзображениеНа голубя сначала напала чайка Изображение
А потом к ней присоединился ворон ИзображениеСимвол мира в когтях вороны

Добавлено спустя 36 секунд:
http://vz.ua/novosti/obshchestvo/voron_napal_na_g ... mskim_posle_molitvy_za_ukrainu

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
зы
Папа Римский Франциск 26 января произнес речь, в которой призвал к прекращению насилия в Украине.

"Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

Напомним, что 24 января президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями большинства церковных конфессий, представленных в нашей стране. Представители духовенства предложили стать посредниками в достижении мирного соглашения между властями и оппозицией.
крыгл
Автор темы


Re: знак?

#21 Milady » Пн, 27 января 2014, 14:03

miss* писал(а):Из твиттера Ивана Охлобыстина:

25 января: Предлагаю всей Россией помолиться за Украину. Это самое большое, чем мы можем ей помочь сейчас. Сегодня в 21.00

Позже: Я так понимаю, что большинство читателей подумали: черт с ней, с Украиной! Все-равно они нас ненавидят. А я помолюсь. В девять вечера.

Ещё позже: Я помолился. С ребятами и девчатами съемочной группы, "Метод Фрейда", где половина родом из Украины. Мы помолились. Остальным Бог судья!

Через 1.50 минут после молитвы: Удивительное дело - вроде весь день нормально выстоял, а вернулся домой и "рубанула" меня температура 40. Дети начали играть в больницу. )
Это что, такой тонкий намёк на то, что за Украину молиться нельзя, а то температура под 40 будет?
А давайте проверим? Добровольцы есть? :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: знак?

#22 scarly » Пн, 27 января 2014, 14:09

Я так понимаю, что большинство читателей подумали: черт с ней, с Украиной! Все-равно они нас ненавидят. А я помолюсь. В девять вечера.
Это всё домыслы. Да, есть, наверняка, группа людей, которые ненавидят и всё такое. Я помню, что когда была во Львове, то на улицах не отвечали по русски и всем лицом проявляли презрение к русским, когда мы что-то спрашивали.
Так то западная Украина. А в Киеве я не встречала более доброжелательного отношения, когда говорила, что из России, очень радушно и очень приветливо, абсолютно незнакомые люди проявляли такую доброжелательность, которую в Питере не часто встретишь.
А сначала я тоже думала, что вот, в Украине национализм, там, наверно, вообще по-русски нельзя говорить, а то в бубен получишь.
scarly

Re: знак?

#23 Nickel » Пн, 27 января 2014, 14:15

Имхо, Кент идеально расшифровал послание бога: чайке - Крым, Донбасс и Одессу; ворону - остальное. Голуби слетяться под соседскую крышу ССО.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: знак?

#24 Эка » Пн, 27 января 2014, 14:16

Скарлетт писал(а):
Я так понимаю, что большинство читателей подумали: черт с ней, с Украиной! Все-равно они нас ненавидят. А я помолюсь. В девять вечера.
Это всё домыслы. Да, есть, наверняка, группа людей, которые ненавидят и всё такое. Я помню, что когда была во Львове, то на улицах не отвечали по русски и всем лицом проявляли презрение к русским, когда мы что-то спрашивали.
Так то западная Украина. А в Киеве я не встречала более доброжелательного отношения, когда говорила, что из России, очень радушно и очень приветливо, абсолютно незнакомые люди проявляли такую доброжелательность, которую в Питере не часто встретишь.
А сначала я тоже думала, что вот, в Украине национализм, там, наверно, вообще по-русски нельзя говорить, а то в бубен получишь.
я пришла к выводу, что все таки, видимо, восточная Украина и Россия это всетаки, одно..........вчера зашла в гости к родственнику, у него у самого обе бабушки с Украины, у жены дед с Украины, а в гостях была гостья, так она вообще, хоть родилась в Мурманске, но все ее родственники с Украины и когда записывали в графе национальность она очень удивлялась, почему ее спрашивают что писать..зачем украинка, если она родилась в России........ну то есть такой свободный переход и свободное общение, говорит о том, что всетаки это одна геополитическая и культурная общность...............только не подумайте, что у меня имперские амбиции :-D :-D ...нет у меня никаких амбиций :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Скарлетт писал(а): А в Киеве я не встречала более доброжелательного отношения, когда говорила, что из России, очень радушно и очень приветливо, абсолютно незнакомые люди проявляли такую доброжелательность, которую в Питере не часто встретишь.
.
а я, Скарлетт, както была в Италии, и надо мне было узнать как кудато добраться.....ну вижу группа людей стоит, я свой английский напрягла, подхожу к ним, спрашиваю........как мне они ответили, такие вежливые, общительные........ну прямо как в советских фильмах 50 х годов, когда все на улице помогают.........я чуть не прослезилась, думаю, какие всетаки душевные люди эти итальянцы..........и туцт они перешли на мову :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: знак?

#25 scarly » Пн, 27 января 2014, 14:21

Эка писал(а):.я чуть не прослезилась, думаю, какие всетаки душевные люди эти итальянцы..........и туцт они перешли на мову
:-D
scarly

Re: знак?

#26 miss » Пн, 27 января 2014, 14:25

Milady писал(а):Это что, такой тонкий намёк на то, что за Украину молиться нельзя, а то температура под 40 будет?

Это констатация факта, без всяких намёков.
А молиться одному за такое количество народа может быть и правда не безопасно, во всяком случае простому смертному. Иван немного сдал, не более.
Лазарев как-то говорил уже давно, что посади вот сейчас человека, чтобы он молился за весь мир, он будет медленно на глазах умирать. Охлобыстин постоянно молится за кого-нибудь, ему каждый день люди пишут: помолитесь за болящего такого-то или пропавшую такую-то и пр. И он молится. Каждый день почти пишет: Молюсь за вас, прошу ваших молитв.

Скарлетт писал(а):Это всё домыслы. Да, есть, наверняка, группа людей, которые ненавидят и всё такое. Я помню, что когда была во Львове, то на улицах не отвечали по русски и всем лицом проявляли презрение к русским, когда мы что-то спрашивали.

Да это его выводы из комментариев массы людей, которые ему пишут. Там и правда достаточно очень разных мнений.
А в Западной Украине всегда так было, во все времена, ну, т.е. до развала союза.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Эка писал(а):.вчера зашла в гости к родственнику, у него у самого обе бабушки с Украины, у жены дед с Украины, а в гостях была гостья, так она вообще, хоть родилась в Мурманске, но все ее родственники с Украины и когда записывали в графе национальность она очень удивлялась, почему ее спрашивают что писать..зачем украинка, если она родилась в России.....

Да кого ни копни. У меня вон бабушка одна украинка, и я на четверть получается тоже, да и похожа на украинку, всю жизнь слышу))
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: знак?

#27 Nickel » Пн, 27 января 2014, 14:26

Эка писал(а):была в Италии, и надо мне было узнать как кудато добраться.....ну вижу группа людей стоит, я свой английский напрягла, подхожу к ним, спрашиваю........как мне они ответили, такие вежливые, общительные........ну прямо как в советских фильмах 50 х годов, когда все на улице помогают.........я чуть не прослезилась, думаю, какие всетаки душевные люди эти итальянцы..........и туцт они перешли на мову
:-D :-D
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: знак?

#28 L@risa » Пн, 27 января 2014, 14:37

Папа выпустил гоубей как знак..., значит и ближайшие последствия знак.
Почему добрый посыл принизили.... Может не надо было молится за кого-то или молитва была не принята.. Не знаю.
Запад уже хорошо помог Украине. Теперь я тоже за корупцию и против революции.... Помойка над Киевом и ворон и чаек всеядных притягивает((.
Лучше прекратить устраивать публичные демонстрации своих молитв. Молитве рупоры не нужны точно.

Добавлено спустя 49 секунд:
А крик чаек ночью над Римом напоминает ужастик, имхо.
L@risa

Re: знак?

#29 Эка » Пн, 27 января 2014, 14:39

miss* писал(а):. Охлобыстин постоянно молится за кого-нибудь, ему каждый день люди пишут: помолитесь за болящего такого-то или пропавшую такую-то и пр. И он молится. Каждый день почти пишет: Молюсь за вас, прошу ваших молитв.

имхо, как то в этом слишком много публичности...........


Заповеди Иисуса Христа


12 Запрет на показную набожность и молитву:

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

13 Запрет на разглагольствование в молитве:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: знак?

#30 scarly » Пн, 27 января 2014, 14:47

miss* писал(а):Да кого ни копни
У меня отец был украинец. С запорожского села Зелёный Гай.
Тётки в Запорожье живут.

А отцу в армии предложили дать направление на учёбу, увидели, что паренёк смышлёный. Он и поехал в Ленинград учиться, там с мамой познакомился, она коренная ленинградка.
scarly

Re: знак?

#31 miss » Пн, 27 января 2014, 14:50

Эка писал(а):
miss* писал(а):. Охлобыстин постоянно молится за кого-нибудь, ему каждый день люди пишут: помолитесь за болящего такого-то или пропавшую такую-то и пр. И он молится. Каждый день почти пишет: Молюсь за вас, прошу ваших молитв.

имхо, как то в этом слишком много публичности...........


Заповеди Иисуса Христа


12 Запрет на показную набожность и молитву:

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

13 Запрет на разглагольствование в молитве:

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.


Думаю, что к нему это не относится. Молится он не на показ, а 'затворив за собой дверь', и лишнего вряд ли упоминает в молитве. Он только пишет об этом в твиттере, как в дневнике своём, при этом общаясь с людьми. Ему, как бывшему священнику такое позволительно, я так думаю. Но не хочу судить кому что можно, просто замечаю, что меня это не раздражает, когда я читаю в телефоне его твиттер, например перед сном, я чувствую доброту и любовь от него, и небезразличие к людям.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: знак?

#32 Эка » Пн, 27 января 2014, 14:52

Скарлетт писал(а):
miss* писал(а):Да кого ни копни
У меня отец был украинец. С запорожского села Зелёный Гай.
Тётки в Запорожье живут.

.
Скарлетт, а может вообще русских как таковых нет, а есть украинцы, которые живут на Украине и которые живут в России?......... :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: знак?

#33 scarly » Пн, 27 января 2014, 14:53

Эка писал(а):Скарлетт, а может вообще русских как таковых нет, а есть украинцы, которые живут на Украине и которые живут в России?.........
:-D :-D :-D
scarly

Re: знак?

#34 miss » Пн, 27 января 2014, 14:55

Скарлетт писал(а):
miss* писал(а):Да кого ни копни
У меня отец был украинец. С запорожского села Зелёный Гай.
Тётки в Запорожье живут.

А отцу в армии предложили дать направление на учёбу, увидели, что паренёк смышлёный. Он и поехал в Ленинград учиться, там с мамой познакомился, она коренная ленинградка.

А моего прадеда-хохла раскулачили и отправили сначала в Казахстан, а позже в Узбекистан.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: знак?

#35 Елена12 » Пн, 27 января 2014, 15:21

L@risa писал(а):Папа выпустил гоубей как знак..., значит и ближайшие последствия знак.
Почему добрый посыл принизили.... Может не надо было молится за кого-то или молитва была не принята.. Не знаю.

Папа выпустил голубей - так, как принято. Знак - как то, что хочет обозначить. Мир, например.
Но реальность оказалась отлична от наших намерений и от посыла - что и показали дерущиеся птицы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: знак?

#36 Miris » Пн, 27 января 2014, 18:23

Вообще-то, по-моему, это не совсем корректно - символически приравнивать голубей, выпущенных и намоленных Папой, к государству Украина.

Голуби - прежде всего молитва Папы по поводу Украины.
Видимо, молитва была некачественная - вот потому и бестолковая (забили её агрессоры). :ninja:
а если голуби живы остались, значит всё-таки польза от этих молитв есть.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: знак?

#37 Мечтатель » Пн, 27 января 2014, 18:51

ИМХО

Нельзя было выпускать ПАРУ БЕЛЫХ голубей - надо было, чтобы Папа выпустил из своих рук одного белого и одного сизого голубя - как символ разнополюсности мнений в Украине, которые и должны были бы соединиться.
Спойлер
Даже в Троице Сергиевой Лавре голуби сидят парами только, если один белый, а другой сизый.

Троица Сергиева Лавра - 2008 год

Изображение

А что теперь будет с Украиной после подобного прецедента... точно не знаю...
На мой взгляд, это указ Украине, чтобы она решала проблемы исключительно сама - без привлечения кого бы ни было...
И этот инцидент-прецедент больше скажется не на Украине, а на самом Папе...

повторюсь:

ИМХО
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: знак?

#38 Samersen » Пн, 27 января 2014, 19:37

Надо еще чтоб дополнить картину, чтоб выпустили сокола за вороном
Samersen
Сообщения: 86663
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: знак?

#39 Бриджит » Пн, 27 января 2014, 19:40

Блин да вороны такая гадость - они всех готовы сожрать! У нас на ферме всё лето утят воровали, пока мы из самого крупного ворона чучело не сделали. Если во всём видеть знаки, то как жить? Доверяйте Богу, а не знакам.
Бриджит

Re: знак?

#40 monroe » Пн, 27 января 2014, 19:54

Варда-Сахара писал(а):У нас на ферме всё лето утят воровали, пока мы из самого крупного ворона чучело не сделали.
:-D :-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя