Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -4

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


Re: Ошибки системы Лазарева

#61 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 12:55

Элиза писал(а):
Спойлер
Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.

1) Природа и масштаб чувств человека зависят от степеней свободы души и степенью контакта души с тонкими планами.
Чем меньше контакт с "тонким", тем грубее чувства, которые выглядят как животные.
Если контакт с "тонким" сильнее, то чувства красивее и возвышеннее - жизнь сердцем.
Жить сердцем сможет тот, кто сможет принять "сердечную боль" и преодолеть ее, перенеся точку опоры на то, что за пределами "жизни сердца".
Как правило у нас всех это не получилось, поэтому мы до сих пор на Земле (это такое философское мое имхо).
Когда человек не может преодолеть "сердечную боль" (боль души), то он просто отказывается от высоких чувств, уходя жить умом и становится в итоге бессердечным циником, который насмехается над теми, кто говорит о любви и о чем-то возвышенном и красивом.

3) Вы говорите:
Человек, это Эго, дух и душа.
А разве душа свободна от Эго, когда она вне тела?
Скорее всего не свободна ... просто в душе без тела Эго находится в "спячке", потому что там душа видит истинную природу всех вещей и было бы достаточно бессмысленно стремиться выпячивать Эго, когда все вокруг пронизывает ощущение счастья, свободы и любви.

Душа - это некое вместилище всего того, что выражается человеком.
Душа - это как флешка, на которой куча информации, но вся эта информация может проявиться и как-то видоизменяться лишь тогда, когда флешку вставят в компьютер, откроют хранящиеся на ней файлы и начнут с ними работать.
Душе без тела - это флешка, выдернутая из компьютера: на ней осталась вся информация с последнего использования, но вся эта информация как бы законсервирована до следующей вставки в компьютер.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#62 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:01

Элиза писал(а):Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога
ВОЛЯ..
хочу и Действую..
Вот качество Человека=Бога(Творца ) на Земле
Воля(Хочу) может проистекать от Эго(за счёт порабощения Воли других) и от Любви(за счёт развития всего что вокруг=тут и воспитание и обучение и поддержание приРОДы)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
dimavdv писал(а):Душа - это некое вместилище всего того, что выражается человеком.
Точка..
dimavdv писал(а):Душа - это как флешка, на которой куча информации, но вся эта информация может проявиться и как-то видоизменяться лишь тогда, когда флешку вставят в компьютер, откроют хранящиеся на ней файлы и начнут с ними работать.
индивидуальность..Я..Я мировосприятие..
вот ЭТО(пока есть тело ) есть флешка(информация к пользованию)
где мировосприятие и самоосознание=есть объём который возможно вместить..которым может пользоваться Я(Дух=Творец) для Действий в мире..
а вот ДУХ И Само Действие Тела(триединство) и определяет(по плодам) кто есть индивидуум(ты я он она)
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#63 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:06

ku_ka_re_ku писал(а):
Элиза писал(а):Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога
ВОЛЯ..
хочу и Действую..

А кто "хочет"?
Действует - это уже выражение Воли.
Но ведь до ВОЛИ кто-то чего-то хочет ... а потом уже посредством ВОЛИ это реализует?
Желания возникают часто помимо ВОЛИ и до нее.
Желание - потом тот, кто желание осмысливает\ощущает - потом реализация через ВОЛЮ.

"Бог дал человеку свободу ВОЛИ", а не Бог создал ВОЛЮ и назвал ее человеком.
Человек - это Разум. Ра + Ум. Бог, реализующий Свою Божественную частичку в рамках иллюзии ограниченности под названием Ум.

"Человек создан по образу и подобию Божьему", потому что в человеке присутствует Творец.
И чтобы Творец реализовывался в структуре под названием "человек" .. даны инструменты, которые во-первых создают рамки (если убрать все рамки, то индивидуальность исчезает и развитие останавливается, потому что самый исток рамок начинается с самоозознания индивидуальности как нечто того, что отдельно от Целого), а во-вторых даны "органы восприятия" (чувства) и "органы воздействия на восприятия" (сознание, ум) и в третьих дана внешняя природа, в которой все вышеописанное начинает работать и взаимодействовать друг с другом, составляя в итоге целый и единоработающий организм.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#64 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:17

dimavdv писал(а):Желания возникают часто помимо ВОЛИ и до нее.
из желаний сотворён материальный мир..соткан как ткань..
желания есть материя из которых соткан мир материальный..он и существует(Живёт) по принципу течения желаний..
dimavdv писал(а):Действует - это уже выражение Воли.
Да..
но есть инстинкт..Воля на уровне записанной программы
а Есть Свобода ВОЛИ..что Выше инстинктов..и Дарована она Человеку..вне зависимости от того вырос он в Человека или застрял в своём недоразвитии на уровне инстинктов низшего порядка(минерал.растение.животное)
посему..Человеку свойственно саморазрушение по недоразвитости или по обманутости(соблазн)
dimavdv писал(а):"Бог дал человеку свободу ВОЛИ", а не Бог создал ВОЛЮ и назвал ее человеком.
Даровал
Хм..а Я бы отождествил сии понятия добавив образ "Свободная Воля"
Человек=Свободная Воля.
кто не обладает Свободной Волей и не владеет(управляет) Ею осознанно и отВедственно-не имеет права называться Человеком..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
dimavdv писал(а):А кто "хочет"?
:approve:
в точку..
посему другой вопрос.
КТО ТЫ ЕСТЬ?
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#65 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:21

ku_ka_re_ku писал(а):Человек=Свободная Воля.
кто не обладает Свободной Волей и не владеет(управляет) Ею осознанно и отВедственно-не имеет права называться Человеком..

Кто этот "КТО", который должен обладать или не обладать "Свободной Волей"?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):посему другой вопрос.
КТО ТЫ ЕСТЬ?

Я тот, у кого есть Свобода Воли ... но я не есть сама по себе Воля :dont_knou:
Воля мне дана как инструмент ... как один из инструментов самовыражения.
Последний раз редактировалось dimavdv Чт, 2 января 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#66 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:23

dimavdv писал(а):.....и в третьих дана внешняя природа, в которой все вышеописанное начинает работать и взаимодействовать друг с другом, составляя в итоге целый и единоработающий организм.
..единоразрушающий..саморазрушающийся вне единства..разрушающий всё вокруг ради собственного выживания..Вариантов масса в зависимости от ВОЛИприлагающего :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#67 Ofelia » Чт, 2 января 2014, 13:24

Марк писал(а):Никто не проводил исследования, а действительно ли система ДК помогает исцелиться от запущенных болезней и труднейших проблем по судьбе?

Марк, помогает. Лазарев даёт очень многое..., все наши болезни это либо "из-за чего-то", или "для чего-то", либо испытание.
Можно пересмотреть свою жизнь и пройти ситуации правильно- это по системе Лазарева. Можно просто смириться с жизнью. Принять её какая она есть.
Но эхто вопрос другой.


dimavdv писал(а):1) Природа и масштаб чувств человека зависят от степеней свободы души и степенью контакта души с тонкими планами.

dimavdv, наверное зависят от того хочет челове слушать свою душу, или не хочет. Сперва он не хочет-не хочет, а потом уже НЕ МОЖЕТ. ПОтому, что во главу он ставит иное: свои желания, сознание, ...душа, совесть, нравственность требуют постоянной работы души. Требуют отказываться от многих плотских и телесных благ.
По-моему очень хороша здесь притча об искушении Христа в пустыне.


dimavdv писал(а):тем грубее чувства, которые выглядят как животные.

давайте подберём другое слово и не будем обижать животных. Ни одно животное не проявило себя ещё так, как существо, которое мы не по праву называем обозначением, которое дал нам Бог,- "человек".
Ни одно животное не бросает своих детей, не обманывает ближнего, не...не....не.....список очень длинен.


dimavdv писал(а):Жить сердцем сможет тот, кто сможет принять "сердечную боль" и преодолеть ее, перенеся точку опоры на то, что за пределами "жизни сердца".
да! да! да! открыть сердце сможет только тот, кто знает, что в него могут плюнуть, и он всё равно сумеет сохранить Любовь. Но это только начало...


dimavdv писал(а):А разве душа свободна от Эго, когда она вне тела?


Эго- это не то, что вы подразумеваете сейчас. Эго- это наше индивидуальное "Я". Это ощущение себя.
А то, что вы имеете ввиду- это немного другое, что мы привыкли называть эгоизмом.

dimavdv писал(а):просто в душе без тела Эго находится в "спячке", потому что там душа видит истинную природу всех вещей и было бы достаточно бессмысленно стремиться выпячивать Эго, когда все вокруг пронизывает ощущение счастья, свободы и любви.

скорее всего вне тела идёт "расстановка" на свои места. Командует тот, кто должен. Тела с его ложными потребностями уже не существует, сознания тоже нет, остаётся душа с её чистотой.
Ofelia
Автор темы

Re: Ошибки системы Лазарева

#68 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:26

По мне так ВОЛЯ - это концентрация энергии, имеющая определенный вектор приложения.
Но есть еще тот, кто эту волю направляет и концентрирует.
Воля - это сконцентрированная и направленная энергия.
Есть еще Разум, который управляет энергией.
Энергия без Разума хаотична и не имеет конкретного сосредоточения.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#69 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:27

dimavdv писал(а):Кто этот "КТО", который должен обладать или не обладать "Свободной Волей"?
не Должен..но имеет возможность..
Каждый обладатель тела Мужеского РОДа.
dimavdv писал(а):Я тот, у кого есть Свобода Воли ... но я не есть сама по себе Воля
понимаю..но..
ТВОРЕЦ Единый в моменте Здесь и Сейчас СОСТОИТ и мелких кусочков проЯвленных ВОЛЬ их обладателями..
то есть..ВОЛЯ материализуется(одухотворяет Жизнью окружение) в Момент проЯвления..
dimavdv писал(а):Воля мне дана как инструмент.
:approve: :approve: :approve:
ПОЛЬЗУЙСЯ..
Действуй..
от того КАК Ты проЯвляешь Волю-от ЭТОГО мир будущего..твоего и всех

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dimavdv писал(а):По мне так ВОЛЯ - это концентрация энергии, имеющая определенный вектор приложения.
Но есть еще тот, кто эту волю направляет и концентрирует.
да
Естественно..но..концентрация всегда..а Свободное направление под вопросом..у тебя могут слямзить..выбить..эту энергию..направить твою волю не в созидательное русло а на разрушение..твои эмоции..и влияние внешнего=развод на эмоции
никогда не акцентировал своё внимание на этом аспекте бытия в социуме?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
dimavdv писал(а):Есть еще Разум, который управляет энергией.
Энергия без Разума хаотична и не имеет конкретного сосредоточения.
:hi-hi:
а у каждого индивидуума Ты находишь такую составляющую как Разум? не говоря уже о Мудрости(Волхв) или Любви(Христосознание)
вот и имеем то что имеем..в мире на планете Земля..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#70 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:35

ku_ka_re_ku писал(а):Естественно..но..концентрация всегда..а Свободное направление под вопросом..у тебя могут слямзить..выбить..эту энергию..направить твою волю не в созидательное русло а на разрушение..твои эмоции..и влияние внешнего=развод на эмоции

"У меня могут выбить эту энергию" лишь только тогда, когда создаются некие условия ее выбивания из меня и в этих условиях не последнее место занимает мой собственный выбор, в котором я позволяю выбить ее из себя.
Так что это тоже по своему выражение моей Свободы Воли, в которой я сам позволил кому-то что-то выбить из "себя" или создал вольно или невольно предпосылки для этого.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#71 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:38

dimavdv писал(а):позволил кому-то что-то выбить
это неСвобода..
Истинная Свобода только вот в ЭТОМ: Даровать!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dimavdv писал(а):создал вольно или невольно предпосылки для этого.
Ты сам описал Своё неСовершенство..
не соответствие БЫТЬ Подобным Творцу СоТворцом..
СовершенствуйСЯ
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#72 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:41

ku_ka_re_ku писал(а):
dimavdv писал(а):позволил кому-то что-то выбить
это неСвобода..
Истинная Свобода только вот в ЭТОМ: Даровать!

Возможно. Но даровать (в рамках человека) может тот, кому есть что даровать.
Ничего не имеющий не сумеет даровать.
И процесс "что-то иметь" как ни странно связан временно с получением "для себя".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):Ты сам описал Своё неСовершенство..

Ну дык я и не претендовал на звание мистера самосовершенство :)
Я сомневаюсь, что человек есть хоть один на Земле, свободный во всех отношениях.
Одно только то, что он ЗДЕСЬ уже говорит о многом ..
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#73 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:45

dimavdv писал(а):Возможно. Но даровать (в рамках человека) может тот, кому есть что даровать.
но..
Даровать Культуру..вежливость.благодарность.Честность..Теплоту Души..помощь по возможности..Любовь.
разве ЭТОГО мало?
многие ИМЕЮТ ЭТО?
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#74 dimavdv » Чт, 2 января 2014, 13:48

ku_ka_re_ku писал(а):
dimavdv писал(а):Возможно. Но даровать (в рамках человека) может тот, кому есть что даровать.
но..
Даровать Культуру..вежливость.благодарность.Честность..
разве ЭТОГО мало?
многие ИМЕЮТ ЭТО?

А как Вам разница в том, кто делает это от души и тот, кто делает это лишь для того, чтобы выглядеть перед другими в лучшем свете?
По мне так лучше быть недарующим это, но искренне ощущающим то, что он еще душою к этому не готов, чем являть эти дары по форме, но пустые по сути.
Человек с опустошенной душою в начале должен позаботиться о своей душе, убирая те раны, через которые утекает в пустоту то, что он "мог бы подарить".

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Дарить - на самом деле это тоже уровень счастья, за который можно зацепиться, ощущая свое превосходство перед теми, кто не способен сейчас быть дарующим.
Как известно "Любовь не превозносится и не ищет своего"
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы Лазарева

#75 ku_ka_re_ku » Чт, 2 января 2014, 13:59

dimavdv писал(а):Ну дык я и не претендовал на звание мистера самосовершенство
Ты Таковым СоТворён.. :heart:
кто тебе дохтюр? что Ты к себе так невнимателен..не блюдёшь? :evil:
dimavdv писал(а):Я сомневаюсь, что человек есть хоть один на Земле, свободный во всех отношениях.
Одно только то, что он ЗДЕСЬ уже говорит о многом ..
:?
Я ЕСМЬ
:sun: :kajf:
dimavdv писал(а):А как Вам разница в том, кто делает это от души и тот, кто делает это лишь для того, чтобы выглядеть перед другими в лучшем свете?
Я ( и Мои Дети) Живут в этом мире..если не Я,то кто будет поддерживать чистоту(вычищать авгиевы конюшни)?
dimavdv писал(а):По мне так лучше быть недарующим это, но искренне ощущающим то, что он еще душою к этому не готов, чем являть эти дары по форме, но пустые по сути.
а не надо ждать..практика и опыт..вот из чего состоит Плод..качественный ПЛОД..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Ошибки системы Лазарева

#76 Сергей Б » Чт, 2 января 2014, 14:30

dimavdv писал(а):Человек с опустошенной душою в начале должен позаботиться о своей душе, убирая те раны, через которые утекает в пустоту то, что он "мог бы подарить"
Ну если у него ценность пустота и он её со светом путает, тогда дарит эту пустоту. Чистит короче.
Как утранить засор в трубе? надо туда где засор пустоту вогнать. Быстрый способ очистки и практически безболезненный. Хотя будет эффект растворение грязи как жир в ацетоне, но это не так болезненно как если выгонять засор светом. Тоже путь, достойный уважения.
Сергей Б

Re: Ошибки системы Лазарева

#77 Марк » Чт, 2 января 2014, 19:24

Элиза писал(а):помогает. Лазарев даёт очень многое..., все наши болезни это либо "из-за чего-то", или "для чего-то", либо испытание.
Можно пересмотреть свою жизнь и пройти ситуации правильно- это по системе Лазарева. Можно просто смириться с жизнью. Принять её какая она есть.
Но эхто вопрос другой.

Это не наука, это вера в непогрешимость Лазарева. Эмоции.Чтобы подтвердить верность идей Лазарева необходим научный эксперимент длительностью 3-5 лет минимум с большим количеством участников.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#78 drovosek » Чт, 2 января 2014, 23:45

Марк писал(а):подтвердить верность идей Лазарева необходим научный эксперимент
эти " 'эксперименты" ставятся тысячи лет. На них стоит весь тибетский блок. А СНЛ лишь попытался популяризировать это знание средствами популярными в постсоветской среде :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#79 Suhov » Пт, 3 января 2014, 5:57

Марк писал(а):Это не наука, это вера в непогрешимость Лазарева. Эмоции.Чтобы подтвердить верность идей Лазарева необходим научный эксперимент длительностью 3-5 лет минимум с большим количеством участников.

По моему уж проще некуда получить подобные доказательства для себя:
ненависть, плохие мысли о ком-то - начинает болеть голова
обиды сильные на кого-то - район груди: кашель, бронхит, легкие страдают
язвительный характер, который постоянно льет яд на всех изподтишка - язву и зарабатывает
желчный характер - печень и жельч в ней

Читал у кого-то в постах, что в детстве болели сильно колени. Так болели, что даже присядать было больно.
Познакомился с зелененькими книгами, увидел основные проблемы характера, убрал из него яд, который по незнанию был нормой жизни и в какой-то момент даже не понял когда перестали болеть колени.
Но еще больно было на них вставать. В молитве на коленях, преодолевая эту боль все вообще прошло буквально за неделю.

Тут не нужно быть скептиком уже, чтобы в себе этого не замечать. Тут надо быть либо глупцом, либо слдепым, либо просто тем, кто ищет любую возможность противопоставить себя и свое мнение кому-то или чему-то.

Так же вот бывает раздражает какой нибудь хмырь и не знаешь почему вот вроде ведет себя ровно, не вызывающе.
А потом в какой-то момент ловишь доказательства человеческого лицемерия, например с людьми он в лицо общается с улыбкой, а потом за спиной льет на них всякую гадость.
И ты понимаешь, что твое к нему отношение, в котором просто хотелось ему харю начистить по непонятным причинам, вызвано предощущением его внутреннего характера.
Эмоции и чувства - материальны. И мы все их чувствуем без всяких особых внутренних талантах.
Любящие люди они прямо таки светятся и ты даже не знаешь его, но это чувствуешь. Такой человек просто не способен в ком-то высвать отвращение.
Так же и наоборот: к людям с гнилыми характерами идет соответствующее отвратное отношение, даже еще не зная самого человека по поведению.
И где и какой орган это детектирует? Это ненадуманное идет, а именно как то, что невидимое исходит от людей и внутри создает определенный отклик у окружающих.

Именно по такому же принципу маньячина находит свою жертву, ощущая в ней то самое, что его привлекает.
Описывали люди же случай, когда маньяк уже вот подошел и женщина начинала молиться. Моньяк опешивал от того, что что-то внутри у него переменилось и в лучшем случае просто отпускал жертву и уходил.
Я сам на своей шкуре испытал подобное в драке.
Когда меня сбили с ног и стали запинывать. Я, понимая, что мне уже не подняться, просто стал молиться и все отпускать.
Удары прекратились, а я на удивление свое отделался всего лишь парой синяков, малозаметных при чем.
А били ногами по голове и не только.

Внутреннее состояние определяет то, что происходит с нами. Странно, что Вы этого до сих пор еще не заметили или скорее всего просто по каким-то причинам отказываете себе в этом наблюдении.
Последний раз редактировалось Suhov Пт, 3 января 2014, 6:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Suhov
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Ошибки системы Лазарева

#80 Марк » Пт, 3 января 2014, 6:16

Suhov писал(а):По моему уж проще некуда получить подобные доказательства для себя:
ненависть, плохие мысли о ком-то - начинает болеть голова
обиды сильные на кого-то - район груди: кашель, бронхит, легкие страдают
язвительный характер, который постоянно льет яд на всех изподтишка - язву и зарабатывает
желчный характер - печень и жельч в ней

Об этом впервые написали не Лазарев, а Луиза Хей и Лиз Бурбо.
Но дело не в этом. С первых книг ДК Сергей Николаевич приводил примеры исцеления от рака. Болезни не самое страшное, выскажу крамольную мысль, что и смерть это не самое плохое, что случается с человеком. Смерть - это избавление от страданий в физическом мире. Но ВОТ КАК ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИТЬ С РАКОМ, ДИАБЕТОМ, ИЛИ В ТЮРЬМЕ, В НИЩЕТЕ И БЕЗ РАБОТЫ. Как избавиться от этих изнуряющих болезней и запущенной на дно социума судьбы? Вот в этом система ДК и могла бы стать палочкой выручалочкой для отчаявшихся людей. Но это надо доказать им научно, что не просто вера, а точное знание преодоления превратностей судьбы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя