Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -4

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


Re: Ошибки системы Лазарева

#421 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 11:17

Ярогор, энергия не может перемещаться, например, по проводам?
А насчёт Создателя - твоё право на другое мнение. У меня своё. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#422 Ярогор » Ср, 26 апреля 2017, 11:47

обычный писал(а):Ярогор, энергия не может перемещаться, например, по проводам?
Попробуй наконец-то врубиться в простую вещь:
По проводам перемещаются электроны, переносящие энергию. Вот про поток электронов, переносящих энергию и можно говорить.
Можно это сократить и назвать потоком энергии (более корректно - энергетический поток - т.е. поток чего-то, что переносит (перемещает) энергию), но при этом все время помня контекст этого сокращения.
Помня при этом также, что воспринимающий может не знать про это "сокращение" и начать приписывать той же "энергии" самостоятельное существование. С тобой это случилось.
обычный писал(а):А насчёт Создателя - твоё право на другое мнение. У меня своё. :smile:
Да мне пофиг на твое право иметь своё мнение, пока ты это мнение не выставляешь на всеобщее обозрение. Поэтому имей его - твое право. Но имей при себе...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#423 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 12:04

Ярогор, :smile:
1. Энергию, имхо, могут переносить не только частицы (электроны), но и волны.
2. О самостоятельности энергии у меня нет. Это уже ты додумываешь о том, чего мы не обсуждали.
3. Только прокрусты диктуют другим что да как. Имею мнение и излагаю его по своему усмотрению. Так же как и ты. Диктатором человек является не от глубокого разумения - грош цена знаниям, если они не убавляют капризное эго. Не капризнячай. :-D :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#424 Мадера » Ср, 26 апреля 2017, 12:08

Ярогор писал(а):Да мне пофиг на твое право иметь своё мнение, пока ты это мнение не выставляешь на всеобщее обозрение. Поэтому имей его - твое право. Но имей при себе...
Узурпируете право свободно высказывать своё мнение?

Добавлено спустя 50 секунд:
обычный писал(а):Не капризнячай.
У Вас ангельский характер, мон шер! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#425 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 12:10

Мадера, всяко бывает. Не совершенен как и все. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#426 Ярогор » Ср, 26 апреля 2017, 12:18

обычный писал(а):1. Энерги, имхо, могут переносит не только частицы (электроны), но и волны.
Ну вот давай возьмем самое наглядное: звуковые волны.
Что они собой представляют? - это передача смещения от одного атома к другому. Не один и тот же атом бежит от источника звука к приемнику - а передает смещение (колебание) соседнему. Передал - возвратился в первоначальное состояние. Именно разница между этими состояниями и является основой понятия энергии. Нет носителя (передающего) - нет ни энергии, ни потока энергии, НЕТ НИЧЕГО.
обычный писал(а):2. О самостоятельности энергии у меня нет. Это уже ты додумываешь о том, чего мы не обсуждали.
Я не додумываю... Я дополняю сказанное тобой, приближая к более полному отображению всех аспектов, затрагивающих обсуждаемое. Вот дополненная картина почему-то тебя не устраивает... - так разбирайся с этим...
п.3 - no comments

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Да мне пофиг на твое право иметь своё мнение, пока ты это мнение не выставляешь на всеобщее обозрение. Поэтому имей его - твое право. Но имей при себе...
Узурпируете право свободно высказывать своё мнение?
Тоже мерещаться прокрустовы ложа, диктаторы, капризули?
Мерещиться - креститься нужно. Говорят помогает...
Перекрестился?
Ладно, неважно это...
Я не боюсь выставить свое мнение на всеобщее обозрение и обсуждать его вплоть до его изменения. Если оппонент сможет предоставить что-то лучшее или показать ошибочность моего мнения.
У тебя есть то, что это сделает? - выкладывай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#427 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 12:28

Ярогор, дополняешь - додумываешь. :smile:
Насчёт "нет ничего" - источника тока нет?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Ярогор писал(а):Я не боюсь выставить свое мнение на всеобщее обозрение и обсуждать его вплоть до его изменения. Если оппонент сможет предоставить что-то лучшее или показать ошибочность моего мнения.
У тебя есть то, что это сделает? - выкладывай!
:smile: Если внимательно понаблюдаешь за деталями изменения мировоззрения, то увидишь, что новые взгляды приходят тогда, когда есть сомнения в старых. У тебя бывают сомнения в своих взглядах? У тебя, скорее, режим учителя на форуме - режим отдачи, а не восприятия. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#428 Ярогор » Ср, 26 апреля 2017, 12:48

обычный писал(а):Ярогор, дополняешь - додумываешь. :smile:
Додумывать - по смыслу обозначает искать неизвестное, предполагая нечто как гипотезу. Предусматривает обязательную проверку предполагаемых утверждений.
Дополнять - по смыслу обозначает сравнивать одно с другим, показывая недостающие части.
обычный писал(а):Насчёт "нет ничего" - источника тока нет?
Назови хоть один "источник тока", не являющийся преобразователем одного вида энергии в другой.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
обычный, кстати, ты название темы читал? Если тебя интересует недоговоренное между нами - го в соответствующую тему, тобой же созданную...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#429 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 12:53

Ярогор, слабоват я в физике. Хотя, может быть, и к лучшему - про полную чашу в дзенской притче читал, наверняка? :smile:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ярогор писал(а):Если тебя интересует недоговоренное между нами - го в соответствующую тему, тобой же созданную...
:smile: Не интересует. Не вижу смысла обсуждать что-то всерьёз с человеком значительно расходящимся во взглядах. Результат будет близким к нулю.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#430 Ярогор » Ср, 26 апреля 2017, 13:57

обычный писал(а):Хотя, может быть, и к лучшему - про полную чашу в дзенской притче читал, наверняка? :smile:
Ну кто же ее не читал?
Но там же и куча других дзэнов проглядывает...
Касательно "наших бесед" - у тебя чайник пустой...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#431 обычный » Ср, 26 апреля 2017, 16:16

Ярогор, при категоричном подходе и рождаются такие мнения. :smile:
Ну а крайности - тож от мировоззрения. Не все знания являются мудростью. Сатанист тоже может много знать. :wink:
Ты - представитель близкого тебе учения, и по деталям твоего общения можно судить о качестве этого учения. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#432 scarly » Вс, 30 апреля 2017, 0:11

Скарлетт писал(а):
dised писал(а):Вчера слушал в лекции как раз об этом.
В идеале человек, стремящийся к Богу, должен из имущества иметь томик Библии (Бхагават Гиты. Корана и.т.п) и гвоздик в стене, на который можно повесить четки. Все имущество Брахмана можно уложить в небольшой чемоданчик.
Понятно, что для 99,9 % людей это нереально. Но все же именно это должно быть целью..
Да, купить стены, чтоб вбить гвоздик и повесить четки, для многих сейчас не реально. А жизнь бездомных ужасна, если даже они не маргиналы, а снимают жилье, то надо сильно трудиться, чтоб хватало на жизнь.
Дизед не для нашего климата лекции слушает, или он не видел людей с отрезанными по причине отморожения конечностями.
Дизед, вот сегодня показали, что у вас случилось, и много людей остались без крова из-за пожаров.
Ты понимаешь, что это - беда? Или у тебя какое-то другое отношение?
scarly

Re: Ошибки системы Лазарева

#433 mimo » Ср, 17 мая 2017, 18:02

dised писал(а):Но без духовной практики ты не достигнешь состояния Божественной любви.

dised, только став Богом, ты достигнешь Божественной любви. Но.. извини, в данный момент - это невозможно. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость