Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -4

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


#41 Человеков » Вт, 10 декабря 2013, 14:16

Элиза писал(а):. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.
Согласен.
Чувства- это сенсоры души. Или ведически, чувства- это кони в повозке под названием Человек. Ими жить нельзя. Нельзя, чтобы они несли тебя куда им хочется. Их надо правильно использовать, правильно питать и учится ими управлять. Воспитывать их и дрессировать. Беречь от осквернения и истощения, содержать в чистоте. А жить надо Душой. Которая действительно находится в области сердца, но не в нём самом. А именно трансфизически расположена в районе сердца. В районе чакры анахата. Которая нуждается в раскрытии. Хорошо работающая Душа использует чувства правильно. И они не обманывают её.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#42 Эка » Вт, 10 декабря 2013, 14:26

Человеков писал(а):
Элиза писал(а):. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.
Согласен.
Чувства- это сенсоры души. Или ведически, чувства- это кони в повозке под названием Человек. Ими жить нельзя. Нельзя, чтобы они несли тебя куда им хочется. Их надо правильно использовать, учится ими управлять. Воспитывать их и дрессировать. Беречь от осквернения и истощения, содержать в чистоте. А жить надо Душой. Которая действительно находится в области сердца, но не в нём самом. А именно трансфизически расположена в районе сердца. В районе чакры анахата. Которая нуждается в раскрытии. Хорошо работающая Душа использует чувства правильно. И они не обманывают её.
Человеков
а помните выражение видеть можно только сердцем??? это Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#43 Бабочка » Вт, 10 декабря 2013, 15:06

Эка писал(а):ДК есть как очень сильная сторона, так и слабая
Поэтому она и уникальна. В этом и суть развития. Диалектика.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Человеков писал(а):Хорошо работающая Душа использует чувства правильно
А дУши у всех разные. На разном этапе развития. Душу надо совершенствовать. Наполнять любовью. Которая тоже живет в сердце.
А если душа работает плохо? :unsure:
Душу дьяволу продал.(с)
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#44 Человеков » Вт, 10 декабря 2013, 15:50

Эка писал(а):а помните выражение видеть можно только сердцем??? это Сент-Экзюпери "Маленький принц"
да. зрячее сердце- это выражение значит, что душа хорошо работает, и её сенсоры- чувства, тоже

Saturnia писал(а):А если душа работает плохо? :unsure:
Душу дьяволу продал.(с)

алчность, отвращение и мать их- заблуждение (невежество)- блокируют связь человека с собственной Душой. А через неё- с Богом. Эта связь в первую очередь означает Совесть. Поэтому душа безсовестных людей "не работает" или "работает плохо". Её вибрации не управляют чакрами и соответственно- жизнью человека.
Вместо этого им преимущественно управляет вожделение животного начала. Со своими тремя стандартными кнопками -активаторами: деньги, секс, власть. Тогда Мы становимся, как говорят, малодушны или бездушны. Человек же с хорошо работающей душой - великодушен.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#45 Бабочка » Вт, 10 декабря 2013, 16:32

Человеков, а этим бессовестным людям говорят: живите душой, сердцем. И что? А ты ему почитаешь лекцию про чакры. А он ничего не поймет. :dont_knou:
Надо жить чувствами. Не вижу в этом ошибки.
Важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем ошибаемся и нужно делать иначе.
Эмоции дают нам информацию о наших потребностях и, осознав их, т.е. называя “по имени”, давая себе право на любую эмоцию, мы понимаем, что происходит в реальности. Если нас что-то не устраивает, мы можем поискать конструктивный способ решения проблемы. Если нет возможности немедленно изменить ситуацию в свою пользу - то способны избавиться (выпустить) от негативных эмоций.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Словами СНЛ: выпустить и увидеть свою грязь со стороны. Если это негатив. Отследить. И прорабатывать. Работать над собой. А если не будешь жить чувствами, как ты себя узнаешь, чтобы измениться и стать совестным? А?
СНЛ говорит так, чтобы донести людям ... Не все же такие продвинутые как ты, Миш.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 Yur@ » Ср, 11 декабря 2013, 7:06

Элиза писал(а):Живите чувствами. Считаю неверным
человек - это набор рефлексов, и чувства запрограмированы. я бы сказал, живите осознаными чувствами.
Элиза писал(а):Надо жить не чувствами, а сердцем.
это почти одно и тоже. раз уж зашла речь об этом, у СНЛ сильна женская сторона. в книжках или семинарах, начинает про одно -перескакивает на другое, потом на третье. чисто женская манера - куда ветер чувств подул - туда и понесло. Так что живите женщины и женомущины чувствами и сердцем :cool:
Элиза писал(а):Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия.
Исус (Йешу) - это талантливый еврейский проповедник, обросший легендами. Христос - это ожидаемый или пришедший мессия, который разрулит все наши проблемы, всех справедливо рассудит, и возьмет наши грехи на себя. :smile:
Элиза писал(а):Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек.
кстати он этим пеняет на РПЦ..
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#47 1234 » Ср, 11 декабря 2013, 18:50

Марфа Меньшикова писал(а):
Элиза писал(а):1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

Чтобы сердце открылось, нужно чтобы сначала чувства пришли.
А "жить по человечески" ничего ведь не мешало и до книжек Лазарева...
Вряд ли кто согласится, что он жил "не по человечески" до знакомства с СНЛ.


чуства конечно нужны, но не как главный критерий в формировании убеждений. то, что чуствам может казаться несовершенным, негативным, может оказаться полезным и по-своему совершенным. и человек потом это понимает.
но вообще это интересно..если умеренно, с умом следовать предлагаемым из чуств образам и ощущениям, то чуства будут развиваться, их объективность тоже. как мне кажется.

жить "по-человечески"- это случайно не текущие общественные нормы морали...
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Ошибки системы Лазарева

#48 Марианна » Сб, 14 декабря 2013, 1:44

Элиза, слушай, нашла очень интересное объяснение Святого Духа. А об Иисусе сказано, подкреплен Святым Духом, Святой Дух снизошел:

А что такое Святой Дух? Голубь? Дуновение? Нет, конечно! Это — Божественно Совершенные Сознания, в прошлом — человеки!
Святой Дух — это «собирательное» понятие: на самом деле, Святых Духов — огромное множество. И все Они имеют — когда предстают перед нами — именно человеческий (но гигантский по размерам) облик. Это — те (в прошлом) люди, которые развили Себя до состояния Божественности и обрели Себе вечное место обитания в Обители Творца, слившись с Ним. И теперь Они исходят в мир Творения, чтобы помогать воплощённым людям

А вот про Бога:
Причём Абсолют правильно рассматривать как Живой Единый Организм, а мы — как бы подвижные и обладающие относительной свободой воли клетки Его Вселенского Тела. И наша свобода воли даёт нам право выбора: в какой части Абсолюта (или вообще вне Его, т.е. в аду) мы стремимся поселиться.
Творец — это главная Часть Абсолюта, Он называет Себя Духовным Сердцем Абсолюта. Он — не старичок, сидящий на облачке, а беспредельный Океан Совершенного Сознания, присутствующий именно везде, в любой точке пространства, но только в Его предельно утончённом слое.
Надо также понимать, что материальное Творение — ничтожно мало’ — в сравнении с Творцом. Оно выглядит подобно маленьким островкам в бескрайнем Океане Вселенского Абсолюта. Тогда как Творец — является Бесконечной Основой, как бы «базовым слоем» Всего.
Марианна

Re: Ошибки системы Лазарева

#49 Ofelia » Пт, 20 декабря 2013, 12:50

Эка писал(а):Элиза
молодец. что такую тему создала :approve:
я вот, когда думаю о Лазареве, то чувствую, что он с одной стороны, большой молодец..........практически гений........он начал говорить о таких вещах, о которых все забыли.........как-то все сконцентрировал, сказал очень много.........................
а с другой стороны, у него куча и ляпов...............мне, например, не нравится, что он говорит много, на все темы жизни, но часто рассуждает о тех вещах, о которых у него довольно поверхностная информация........типа он видит тонкие планы.........но, на самом деле любой компетентный в данной области человек поймет, что он не понимает сути..............
в общем, имхо, у ДК есть как очень сильная сторона, так и слабая
Эка, благодарю! :rose:

да, ляпы очень мешают.. но и нас подталкивают искать ответы САМИМ!

Хочу поделиться ещё одной ошибкой Лазарев говорит, что благодаря нам домашний скот не вымер. То есть, только потому, что мы его едим- он выживает, как вид, как популяция.
Природа не так глупа, чтобы произвести на свет животных, которые без рук человека вымрут. Скорее, именно благодаря рукам человека вымирает живое.


Марианна писал(а):объяснение
Марианна, :rose: но не совсем согласна с объяснениями. Но это другая тема.
Ofelia
Автор темы

Re: Ошибки системы Лазарева

#50 Эка » Пт, 20 декабря 2013, 13:57

Элиза писал(а):Хочу поделиться ещё одной ошибкой Лазарев говорит, что благодаря нам домашний скот не вымер. То есть, только потому, что мы его едим- он выживает, как вид, как популяция.
Природа не так глупа, чтобы произвести на свет животных, которые без рук человека вымрут. Скорее, именно благодаря рукам человека вымирает живое.


домашнний скот это бывшие дикие животные.........раньше они были свободные, жили в природе..дикие лошади, дикие свиньи, буйволы.....человек их приручил ради работы и пищи............кстати, этот процесс идет и дальше........рыбу в садках разводят, на меха зверьков.............но чтобы от этого отказаться у людей должен полностью поменяться образ жизни и смысл жизни......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#51 Дейка » Пт, 20 декабря 2013, 14:02

Человеков писал(а):А именно трансфизически расположена в районе сердца.
Да, именно там и болит

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
А в общем я согласна с Элизой
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Ошибки системы Лазарева

#52 Julia » Сб, 21 декабря 2013, 17:22

Ого, Элиза поздравляю, начинаете мыслить критически :rose:
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#53 архаи » Сб, 21 декабря 2013, 22:45

stalker писал(а):
Мандарин писал(а):Да, Христос человек. А все, что происходило - распиаривание некими "апостолами" религии, которая потом подмяла пол-мира. а идеи Христа были забыты.
Если Христос человек, то христианство как религия безсмысленна. Не учение Христа важно, оно без Его жертвы не имеет ценности, ну разве что только для философствований. А какие забытые идеи Христа Вы имеете ввиду?

Как я понимаю, не человек, а Богочеловек, сумевший соединить в себе свое низшее"я" с высшим "Я". Единственный в своем роде, сумевший вместить в Себя Дух Бога Сына из Святой Троицы. Пока я думаю так
архаи

Re: Ошибки системы Лазарева

#54 alfa si » Сб, 21 декабря 2013, 23:09

Как я понимаю, не человек, а Богочеловек, сумевший соединить в себе свое низшее"я" с высшим "Я". Единственный в своем роде, сумевший вместить в Себя Дух Бога Сына из Святой Троицы.
Почему думаете, что единственный? Вы знакомы со всеми на Земле?
Первая ложка и есть весь пир
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 211
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: Ошибки системы Лазарева

#55 архаи » Сб, 21 декабря 2013, 23:34

alfa si писал(а):
Как я понимаю, не человек, а Богочеловек, сумевший соединить в себе свое низшее"я" с высшим "Я". Единственный в своем роде, сумевший вместить в Себя Дух Бога Сына из Святой Троицы.
Почему думаете, что единственный? Вы знакомы со всеми на Земле?
Вы забыли добавить: "Пока я думаю так". Это мое субъективное мнение.
А Ваше право считать по другому. Вы, вероятно, не верите, что Вы тоже единственны в своем роде.
архаи

Re: Ошибки системы Лазарева

#56 alfa si » Вс, 22 декабря 2013, 0:42

Динка, вы написали конкретно
единственный в своем роде, сумевший вместить в Себя Дух Бога Сына из Святой Троицы
Возможно, следует добавить " единственный из мне известных" или " единственный из тех, в кого я верю, что он это сделал."
Первая ложка и есть весь пир
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 211
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: Ошибки системы Лазарева

#57 Лесник » Вс, 22 декабря 2013, 12:19

alfa si писал(а):Почему думаете, что единственный? Вы знакомы со всеми на Земле?

потому что Он Сам так сказал об этом (о Своей уникальности):

«Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13).


"..что же за небо, на которое взошел Спаситель? Как говорит преподобный Иоанн Дамаскин, Сын Божий «делается Человеком, но не покидает небес и лона Отчего» и, обожив человеческую природу, «восходит туда, где был прежде как Бог». Сын Божий, вторая Ипостась Святой Троицы, восприняв человеческую природу, возносит ее в «лоно Отца», или, как говорится в Евангелии, одесную Бога (см.: Мк. 16: 19). Туда, куда ни один из людей, ни даже ангелы, не могут взойти, туда, где только Дух проницает глубины Божии."
http://www.pravoslavie.ru/put/55239.htm
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ошибки системы Лазарева

#58 архаи » Вс, 22 декабря 2013, 13:19

alfa si писал(а):Динка, вы написали конкретно
единственный в своем роде, сумевший вместить в Себя Дух Бога Сына из Святой Троицы
Возможно, следует добавить " единственный из мне известных" или " единственный из тех, в кого я верю, что он это сделал."
Я считаю, что лучше обожествлять Иисуса Христа, чем видеть в Нем только человека, как Иуда. И это не его вина.
Даже если человек в чем-то ошибается, но искренне ищет дорогу к Богу рано или поздно, он обретет Бога в Духе Святом. Каждый человек уникален и неповторим, но каждый на своем уровне. Пока я думаю так
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

286. He вoзлaгaeт Aллax нa дyшy ничeгo, кpoмe вoзмoжнoгo для нee. Eй - тo, чтo oнa пpиoбpeлa, и пpoтив нee - тo, чтo oнa пpиoбpeлa для ceбя.
"Гocпoди нaш! He взыщи c нac, ecли мы зaбыли или пoгpeшили. Гocпoди нaш! He вoзлaгaй нa нac тягoтy, кaк Tы вoзлoжил нa тex, ктo был paньшe нac.
Гocпoди нaш! He вoзлaгaй нa нac тo, чтo нaм нeвмoчь. Избaвь нac, пpocти нaм, и пoмилyй нac!
Tы - нaш влaдыкa, пoмoги жe нaм пpoтив нapoдa нeвepнoгo!"
архаи

Re: Ошибки системы Лазарева

#59 Марк » Чт, 2 января 2014, 6:18

А на мой взгяд даже не ошибка, а антинаучность системы. Никто не проводил исследования, а действительно ли система ДК помогает исцелиться от запущенных болезней и труднейших проблем по судьбе? Все основано на вере в Лазарева. Прямо как в церкви - молитесь и Господь вас услышит. Но как говорил мудрый Ошо, люди молятся в церкви, иногда действительно, по стечению обстоятельств их просьбы реализуются в жизни, а часто нет. Но у священников готов ответ, вы недостаточно усердно верите, мало молитесь...
Так и в системе ДК. Если бы провели эксперимент. В котором бы приняли участие 100 человек, больных раком, диабетом, туберкулезом и т.д. И если через год у всех произошли бы кардинальные изменения по здоровью и судьбе, можно было бы с уверенностью говорить, что система отлично работает.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#60 kvazar » Чт, 2 января 2014, 8:08

Марк писал(а):А на мой взгяд даже не ошибка, а антинаучность системы. Никто не проводил исследования, а действительно ли система ДК помогает исцелиться от запущенных болезней и труднейших проблем по судьбе? Все основано на вере в Лазарева. Прямо как в церкви - молитесь и Господь вас услышит. Но как говорил мудрый Ошо, люди молятся в церкви, иногда действительно, по стечению обстоятельств их просьбы реализуются в жизни, а часто нет. Но у священников готов ответ, вы недостаточно усердно верите, мало молитесь...
Так и в системе ДК. Если бы провели эксперимент. В котором бы приняли участие 100 человек, больных раком, диабетом, туберкулезом и т.д. И если через год у всех произошли бы кардинальные изменения по здоровью и судьбе, можно было бы с уверенностью говорить, что система отлично работает.
собственно немного видоизменить и почему нет ,правда не за год а за 2-3 примерно ,год только останавливать надо и то если чел захочет ,даже Вас можно вытащить,как Лазарев ДК даёт то она останавлявает процесс распада души ,ну максимум 15-20% убирает только этого мало по судьбе бьёт всё равно ощутимо нужен более серьёзный подход
Последний раз редактировалось kvazar Пт, 3 января 2014, 3:24, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 2 гостя