Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -4

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#381 veravelios » Вт, 25 апреля 2017, 15:19

dised писал(а):
veravelios писал(а):слова только тогда наполняются смыслом , когда за ними стоят чувства. Сколько раз такое бывало - знакомое словосочетание , услышанное сто раз , вдруг наполняется смыслом , когда проснётся чувство и ты говоришь себе:"Так вот оно что!" И Вы правы , говорить об этом нет особого смысла , т.к. человека , недумевающего над этим словосочетанием , ты понимаешь , а он тебя нет , пока у самого не родится образ.
Еще есть такая т.з что слова имеют силу только у человека, воплотившего сказанное в своей жизни.
"Так вот оно что!", - это кричит ум человека. И если тонкое тело ума загрязнено, то оно издаст такой возглас и на ложное знание.
dised , я не понимаю , как знание может быть ложным. Оно просто знание. Оно может быть несовершенным и оно всегда не совершенно, но на данный момент для меня это знание , ступенька в понимании вселенной. Вы уверенны в том , что какие-то знания истинны? В это можно только верить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ошибки системы Лазарева

#382 mimo » Вт, 25 апреля 2017, 15:22

Мадера писал(а):Под "Истинной Любовью" я понимаю Божественную Любовь.

Мадера, мы все творение Бога и Его подобие. Т.е. наша любовь - это подобие Божьей любви.

Подобие. Это значит, что мы никогда не достигнем той любви, которую мы, люди, называем - "истинной любовью".. или Божественной любовью.

Сравнивать себя, человека, с Богом - это и есть богохульство. Дьяволизм.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#383 mimo » Вт, 25 апреля 2017, 15:48

veravelios писал(а):dised , я не понимаю , как знание может быть ложным. Оно просто знание. Оно может быть несовершенным и оно всегда не совершенно, но на данный момент для меня это знание , ступенька в понимании вселенной. Вы уверенны в том , что какие-то знания истинны? В это можно только верить.

veravelios, именно. :yes:

Дисет считает, что истина приходит только через те знания, которые только ОН считает истинными.

Т.е. Дисет считает.. и искренне в это верит, что ОН и есть - истина воплоти. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#384 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 15:49

mimo писал(а):
Мадера писал(а):Под "Истинной Любовью" я понимаю Божественную Любовь.
Мадера, мы все творение Бога и Его подобие. Т.е. наша любовь - это подобие Божьей любви.
Подобие. Это значит, что мы никогда не достигнем той любви, которую мы, люди, называем - "истинной любовью".. или Божественной любовью.
Сравнивать себя, человека, с Богом - это и есть богохульство. Дьяволизм.

Демиург строил новый мир.
-Да будет свет!- сказал он. И стало по слову его.
-Хорошо,- кивнул демиург,- а теперь разделись мироздание на небо и землю!
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть появятся моря и океаны.
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть земля прорастет травой. Хорошо. И деревьями тоже. Про кусты не забываем!
И стало по слову его.
-Хорошо. А теперь животные, гады всякие, птицы, звери...
И стало по слову его.
-Ну и напоследок, человек.
Демиург замесил в корыте глину, и вылепил человека. Человек тут же схватил корыто и вывалил остатки глины на голову демиургу.
-***** **** **** :-( !!!!!- сказал демиург.
И стало по слову его.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#385 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 16:11

Ярогор писал(а):И в итоге прихожу к вопросу: а есть ли в таком случае вообще, это "нечто"?
Хороший вопрос! Вот Олдсатана считает, что нет. А Вы?
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#386 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 16:18

Мадера писал(а):Хороший вопрос! Вот Олдсатана считает, что нет. А Вы?
Кто бы сомневался, что вопрос не то что хороший, а убойный!
Кому ни задам, кроме ссылок на святые писания, что там, видите ли так написано и потому так оно и есть - ничего в ответ не слышно....
Вот и остается именно СЧИТАТЬ, что этого "нечто" не существует точно также, как линии горизонта...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#387 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 16:18

mimo писал(а):Подобие. Это значит, что мы никогда не достигнем той любви, которую мы, люди, называем - "истинной любовью".. или Божественной любовью.
Да, увы. Пока мы люди - не достигнем. И что?! Теперь не будем стремиться?! :smile:
mimo писал(а):Сравнивать себя, человека, с Богом - это и есть богохульство. Дьяволизм.
Шо сразу пугать?! :smile: сразу дьяволизм... :unsure:
Дьяволизм - ставить свои желания превыше Божественной Воли!
А богохульство - отрицать божественное в божественном творении!

Добавлено спустя 1 минуту:
Ярогор писал(а):Вот и остается именно СЧИТАТЬ, что этого "нечто" не существует точно также, как линии горизонта...
Если Вам так удобно думать - кто ж Вам запретит?! :smile: Это Ваш выбор! Имеете право!
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#388 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 16:56

Ярогор писал(а):Вот и остается именно СЧИТАТЬ, что этого "нечто" не существует точно также, как линии горизонта...
Если Вам так удобно думать - кто ж Вам запретит?! :smile: Это Ваш выбор! Имеете право![/quote]
Да какие возражения-то?
Но вот какая загвоздка...
Сплошь и рядом встречаю тех, кто "удобно думает", что это "нечто" реально существует. И рассказывает об этом не просто как о своем выборе, а как об обязательном выборе всех и вся! Некоторые не просто рассказывают, а готовы на кострах сжечь тех, кто с этим не согласен...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#389 veravelios » Вт, 25 апреля 2017, 17:17

mimo писал(а):
veravelios писал(а):dised , я не понимаю , как знание может быть ложным. Оно просто знание. Оно может быть несовершенным и оно всегда не совершенно, но на данный момент для меня это знание , ступенька в понимании вселенной. Вы уверенны в том , что какие-то знания истинны? В это можно только верить.

veravelios, именно. :yes:

Дисет считает, что истина приходит только через те знания, которые только ОН считает истинными.

Т.е. Дисет считает.. и искренне в это верит, что ОН и есть - истина воплоти. :angel:
Ну может у него просто горячее сердце и он горячо верит и ему хочется открыть глаза всем. Он просто увлекающаяся натура. Горячо увлекающаяся. :ugu:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ошибки системы Лазарева

#390 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 17:55

veravelios писал(а):Ну может у него просто горячее сердце и он горячо верит и ему хочется открыть глаза всем. Он просто увлекающаяся натура. Горячо увлекающаяся. :ugu:
Ярогор писал(а):Некоторые не просто рассказывают, а готовы на кострах сжечь тех, кто с этим не согласен...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#391 veravelios » Вт, 25 апреля 2017, 18:40

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Ну может у него просто горячее сердце и он горячо верит и ему хочется открыть глаза всем. Он просто увлекающаяся натура. Горячо увлекающаяся. :ugu:
Ярогор писал(а):Некоторые не просто рассказывают, а готовы на кострах сжечь тех, кто с этим не согласен...
Это крайность , имя ей - фанатизм.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ошибки системы Лазарева

#392 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 18:56

veravelios писал(а):Это крайность , имя ей - фанатизм.
Горячо увлекающаяся натура как раз и есть фанатик. Сначала ему хочется открыть глаза всем, а потом, после ряда неудач в этом деле - сжечь всех несогласных. Удовлетворив, так сказать, свою горячность...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#393 veravelios » Вт, 25 апреля 2017, 19:28

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Это крайность , имя ей - фанатизм.
Горячо увлекающаяся натура как раз и есть фанатик. Сначала ему хочется открыть глаза всем, а потом, после ряда неудач в этом деле - сжечь всех несогласных. Удовлетворив, так сказать, свою горячность...
Не обязательно. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ошибки системы Лазарева

#394 обычный » Вт, 25 апреля 2017, 20:29

Ярогор писал(а):
обычный писал(а):Ярогор, так а ты и не увиливай от объяснений своего мнения подобными уловками. Моё мнение здесь не при чём. Ты высказал своё - значит у тебя имеются его обоснования. Его и хотелось бы узнать. А моё мнение со своим сводить ни к чему. Для тебя нет Бога и Его энергии, для других есть. Если для тебя нет понятия истинной любви, то как ты можешь утверждать о её недостижимости? :wink:
обычный, оставь свои выкрутасы...
Есть элементарная процедура согласования понятий.
К примеру, два чела говорят одно и то же слово: белый. Но один показывает при этом на сажу, а другой - на мел.
Что обычно в таких случаях делать?
Наверное - договариваться и согласовывать смысл, вкладываемык в произносимые слова. Не так ли?
Или ты хочешь предложить иной механизм согласования?
Я не предлагал обсуждение. Я предложил тебе обосновать своё мнение. :wink:
Впрочем, я тебя понял. :smile:
Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):А в какой стороне "любовь истинная" у Мадера?
Под "Истинной Любовью" я понимаю Божественную Любовь. Психологи её ещё называют безусловной, т.е. та, которая ни от чего не зависит. Божественная - значит у Б-га. Вот где-то там её и следует искать, имхо. Так что, я думаю, на счёт горизонта - Вы правы. :smile:
:smile: Имхо, Божественная - не совсем у Бога. Она исходит от Него во всё созданное, и всё ею существует - она питает жизнь всего созданного. Она истекает с божественного уровня, течёт через душу в человеческое. И искажается в человеческом из-за майи-иллюзии в сознании. То есть - не будет искажаться тогда, когда майя исчезнет. И это случится на определённом этапе. А значит - не горизонт.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#395 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 20:42

обычный писал(а):Я не предлагал обсуждение. Я предложил тебе обосновать своё мнение. :wink:
Давай начнем с того, что ответим на вопрос: кому или для кого обосновать?
Мы же с тобой уже не раз пересекаемся, так что инфы для анализа достаточно...
Для меня достаточно того, что я свое мнение изложил. Если тебе мое "обоснование"... заметь - тебе, а не мне! то на основании предыдущего опыта общения с тобой для "обоснования" мне нужно согласованное понимание базовых положений (основ), на основе которых я буду для тебя это обосновывать.
обычный писал(а):Божественная - не совсем у Бога. Она исходит от Него во всё созданное и ею существует - она питает жизнь всего созданного. Она истекает с божественного уровня, течёт через душу в человеческое. И искажается в человеческом из-за майи-иллюзии в сознании. То есть - не будет искажаться тогда, когда майя исчезнет. И это случится на определённом этапе. А значит - не горизонт.
Ну вот и давай с самого первого момента...
Чтобы из чего-то исходить, для начала в этом "чего" оно должно быть. Сейчас мы говорим об энергии. Что такое энергия???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#396 обычный » Вт, 25 апреля 2017, 20:47

Ярогор писал(а):Давай начнем с того, что...
обычный писал(а):Впрочем, я тебя понял. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#397 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 21:04

обычный писал(а):И это случится на определённом этапе. А значит - не горизонт.
В принципе - да. Но, этот этап - не в этой жизни случится, имхо. А значит - горизонт.
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#398 обычный » Вт, 25 апреля 2017, 21:05

Мадера, горизонт абсолютно недостижим. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#399 Мадера » Вт, 25 апреля 2017, 21:10

совершенно, ага. :smile: Прям, как Всевышний.
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#400 обычный » Вт, 25 апреля 2017, 21:12

Мадера, но Любовь - это ведь не совсем Всевышний. Он - это Сознание со своим "Я". А Любовь - Его энергия, Его выражение. И она - во всём созданном.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей