Ошибки системы Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -4

#1 Ofelia » Вс, 8 декабря 2013, 16:15

Сперва хочу выразить своё признание Сергею Николаевичу. :rose: :yes:
Благодаря именно его системе у меня произошло радикальное изменение миропонимания в положительную сторону. Огромное ему спасибо от всей души!

Но есть и ошибки, о которых нельзя молчать. перечислю некоторые из их.


1. Живите чувствами. Считаю неверным. Надо жить не чувствами, а сердцем. Чувства могут быть ведОмы страстями, негативом.
А жить сердцем- это то, что мы называем жить по-человечески.

2. Христос- человек. Христос (Спаситель)- это энергия. Это чувство, родившееся в нашей душе. Стремление спасти, помочь. Возлюбить весь мир.
Хрисос- это душа высшего уровня. Уровня, который уже ближе к Богу. Уровня "Сын Бога".

3. Человеческое=плохо. У Сергея Николаевича неврное толькование определения человек. И оно исходит опять же из неверного представление и толкования определения. СНЛ: "Человек, это тело, дух и душа". НЕВЕРНО. Человек, это Эго, дух и душа.
Физическая оболочка никогда не была человеком!
Человек- это энергия! это подобие Бога! - то есть, именно качества Бога. Душевные качества: Любовь, милосердие, сострадание, всепрощение, и так далее.

И пока эти серъёзные ошибки не будут искоренены- вряд ли система сможет развиваться дальше.
Ofelia
Автор темы


  • 2

Re: Ошибки системы Лазарева

#341 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 15:18

Мадера писал(а):
dised писал(а):В рамках ДК общаться неинтересно на форуме. Посмотри дк-шные темы - там сончас.
та для меня, вообще, загадка, как можно общаться на эти темы?!
Если человек понимает ДК, то он просто работает по методе - и всё! Зачем слова? Просто поговорить? Для этого есть бытовые темы. А если не понимает, то и об*яснять ему бесполезно - он же не понимает! :dont_knou:
А если учесть, что на определённом уровне практики заканчиваются слова вообще - ну, просто нет таких слов, терминология не разработана ещё - то понятие "общение на форуме" повисает в воздухе.
Мадера, тут я с вами согласен. :yes:
Был такой период на форуме..10-15 лет назад, когда теория ДК была как воздух необходима. Т.е. именно теория ДК.
Кстати, я помню, ещё в своих книгах ДК - Лазарев сказал, что наступает момент, когда уже нужно прекращать читать ДК и переходить к практике.
И это естественный процесс. Накопление информации требует воплощения. Жизнь движется. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#342 dised » Пн, 24 апреля 2017, 15:41

Скарлетт писал(а):
dised писал(а):Ну это не видится как роскошь.
Это не видится, как роскошь, когда оно есть.
Но если б оно не было роскошью, то есть тем, что человек, при потребности в этом, мог без проблем купить, то часть наших форумчан, желающих обитать в Петербурге, не жили бы по сьёмным углам десятками лет.
Вон, Папа Карло снимает сейчас комнату на Петроградке - чё б не купить там свою отдельную квартиру? Всего каких-то 7-50 миллионов рублей, и никаких тебе хозяек, соседей по квартире, опасений быть выставленным?
Или Дина - она ж ездит в Европу, что б ей не прикупить себе квартиру недалеко от работы, раз она ни за что не хочет возвращаться в Казань, где жить плохо и не на что из-за низких зарплат? Уверена, если б она захотела, то уложилась в 4 миллиона. Ну хорошо, в 5.
Натиш с её Кудрово не рассматриваем, она в Питере недавно, у неё ещё всё впереди, в том числе высокие заработки в сетевом маркетинге, а квартиры в Кудрово дешёвые, 2-3 миллиона - и Натиш петербурженка в первом поколении. :ugu:

В то время, как дача, как у Иоанна Кронштадского, в тех же местах, стоит , как однушка на Петроградке - то есть миллионов за 7-8 сарай, за 25 зимний домик, за 50 хороший коттедж.
Реально, зачем думать о таких деньгах, если они уже ЕСТЬ? Можно тихо выращивать гортензии, медитировать, смотреть закат на побережье залива и ходить к вечерне в храм - чтоб возблагодарить.

Если верить твоей теории, то я, например, живу в аду, вдали от цивилизации.
Но говорю искренне, что я бы не хотел жить ни в Петербурге, ни в Москве.
То есть можно говорить, что совсем необязательно стремиться положить свою жизнь на квартиру в Петербурге.
Каждому человеку положено по судьбе определенное количество материальных благ. И если их не очень много, то и не стоит расстраиваться, т.к счастье все равно лежит в иной сфере (духовной).
И я больше чем уверен, что тот же Лазарев, купив себе дополнительно большую квартиру в Москве, земли в разных районах под дачу (еще недавно он искал землю для покупки под Волгоградом), увеличив объем продаж благодаря хорошо поставленному маркетингу, все равно не испытывает счастья.
О деньгах как раз думать не нужно. Если работать так, что как будто деньги не имеют значения, то все равно ты получишь сумму, которой достаточно тебе будет для проживания. Но если материальные желания зашкаливают, то никаких денег не хватит.
На прошлой неделе журнал Форбс опубликовал список самых богатых людей России. И на первом месте стоит человек с фамилией Михельсон. Состояние - 18 млрд. долл. Как думаешь, ему хватает на жизнь? Думаю, что он мечтает в следующем году о 20 млрд. Потому что 18 млрд. уже не будут приносить счастья.

Но мы речь вели о пути к Богу.

Многие люди не понимают, почему нужно ограничивать себя в материальной сфере, чтобы расти в духовной. Для этого нужно понимать природу души. Как душа оказалась в мире материальном. И как ей отсюда вырваться. Т.к в материальном мире душа не испытывает счастья.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Мадера писал(а):
dised писал(а):В рамках ДК общаться неинтересно на форуме. Посмотри дк-шные темы - там сончас.
та для меня, вообще, загадка, как можно общаться на эти темы?!
Если человек понимает ДК, то он просто работает по методе - и всё! Зачем слова? Просто поговорить? Для этого есть бытовые темы. А если не понимает, то и об*яснять ему бесполезно - он же не понимает! :dont_knou:
А если учесть, что на определённом уровне практики заканчиваются слова вообще - ну, просто нет таких слов, терминология не разработана ещё - то понятие "общение на форуме" повисает в воздухе.

Вера без философии - это фанатизм, а философия без веры - это умственные спекуляции.
На самом деле знания нужны. После ДК я открыл для себя Веды и увидел, что духовные знания безграничны. У души есть потребность в духовных знаниях. Вот их-то как раз не хватает в ДК.
Также для своего роста человеку необходимо общение с единомышленниками. Хотя бы по обмену опытом.
Но на форуме так сложилось, что рассказывать о своем опыте бывает небезопасно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#343 смурф » Пн, 24 апреля 2017, 15:53

dised писал(а):А для чего нужны эти высшие желания? И что они в себя включают?

У меня нет желания вам объяснять. Потому что вижу лишь зашоренность своего видения, которое мне не близко.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#344 dised » Пн, 24 апреля 2017, 15:55

смурф писал(а):У меня нет желания вам объяснять. Потому что вижу лишь зашоренность своего видения, которое мне не близко.

Представляете, я думаю точно также.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#345 Мадера » Пн, 24 апреля 2017, 16:22

dised писал(а):Вера без философии - это фанатизм, а философия без веры - это умственные спекуляции.
На самом деле знания нужны. После ДК я открыл для себя Веды и увидел, что духовные знания безграничны. У души есть потребность в духовных знаниях.
Нельзя не согласиться!
dised писал(а):Хотя бы по обмену опытом.
Опыт какой, кармический? Так он у каждого свой, похожих нет. В глобальном смысле - да. Но, для этого и есть ДК, где разобраны уже все возможные варианты. Бери и делай!
Обмен опытом держания поста? В аскетических упражнениях? Различные техники достижения Нирваны? Эзотерическая лит-ра? Да, это интересно, но уже всё обговорено. Во всяком случае на этих зелёных форумах, да столько лет.
dised писал(а):Но на форуме так сложилось, что рассказывать о своем опыте бывает небезопасно.
Бывает. Но, опять таки, из ДКшников мало кто станет хвастаться результатами проделанной работы. В основном жалуются и просят помочь новички. А как помочь, если человек не хочет видеть свои ошибки и огрехи? И когда ему их показывают - естественно он обижается. Естественно потому, что боится что-либо менять в своей жизни, не хочет меняться. А "в старые мехи молодого вина не наливают" - в "старого" человека новая инфа не зайдёт!
Чаще, человек во "взаимопомощь" приходит для того, чтобы ему просто посочувствовали и сказали какой он хороший и как ему невезёт.
Мадера

  • 2

Re: Ошибки системы Лазарева

#346 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 16:34

Мадера писал(а):
dised писал(а):Вера без философии - это фанатизм, а философия без веры - это умственные спекуляции.
На самом деле знания нужны. После ДК я открыл для себя Веды и увидел, что духовные знания безграничны. У души есть потребность в духовных знаниях.
Нельзя не согласиться!

Попробую не согласиться.
Духовные знания, которые становятся самоцелью - это дьяволизм.
Только любовь обладает знаниями, которые не могут объяснить духовные знания. Т.к. все духовные знания приходят через разум.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#347 dised » Пн, 24 апреля 2017, 16:37

mimo писал(а):Попробую не согласиться.
Духовные знания, которые становятся самоцелью - это дьяволизм.
Только любовь обладает знаниями, которые не могут объяснить духовные знания. Т.к. все духовные знания приходят через разум.
А как ты узнаешь, что то, что ты чувствуешь, есть истинная любовь?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#348 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 16:45

dised писал(а):
mimo писал(а):Попробую не согласиться.
Духовные знания, которые становятся самоцелью - это дьяволизм.
Только любовь обладает знаниями, которые не могут объяснить духовные знания. Т.к. все духовные знания приходят через разум.
А как ты узнаешь, что то, что ты чувствуешь, есть истинная любовь?

dised, а мне не нужно именно это знать.

Я знаю одно, что любая духовная практика - субъективна, т.к. она является творением и продуктом разума.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#349 Мадера » Пн, 24 апреля 2017, 16:45

mimo, я думаю, что Диседу ДК просто не пошла. Т.е. он ещё в процессе. И именно в этом ключе он говорит о духовных знаниях. Сейчас у него такой этап. Скоро будет следующий. У каждого - свой рисунок вхождения в Истину.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
dised писал(а):А как ты узнаешь, что то, что ты чувствуешь, есть истинная любовь?
Только методом проб и ошибок - как мы все. Только ДК даёт наиболее точный на сегодняшний день вектор направленности и ускорение. Т.е. неверные шаги быстрее "наказываются" и легче ошибку исправить. Но, главное - это радость устремления к Б-гу, к Любви Истинной.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вот читаю свой пост и вижу - слова пустые! :( Они никому ничего не скажут! Кроме, разве тех, кто уже прошёл этот путь. Но, они-то, как раз, ничего говорить и не станут, потому как это и не нужно.
наверно, последние патетические слова надо убрать? Как думаете?
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#350 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 16:57

Мадера писал(а):mimo, я думаю, что Диседу ДК просто не пошла. Т.е. он ещё в процессе. И именно в этом ключе он говорит о духовных знаниях. Сейчас у него такой этап. Скоро будет следующий. У каждого - свой рисунок вхождения в Истину.

Мадера, всё относительно. На определённом этапе Дисет был самым ярым поклонником Лазарева. Мало того, он был модератором на двух его официальных форумах и лично общался с Лазаревым.
Но, Дисет постоянно нуждается в новой информации. Т.е. процесс ради процесса.
Это уже зависимость от информации. Допинг. :pardon:

Человек не развивается за счёт своей души, а только за счёт внешней информации.
Это духовное иждивенчество.
Человек не работает над собой, а пытается изменить Мир под себя. :pardon:
Последний раз редактировалось mimo Пн, 24 апреля 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#351 scarly » Пн, 24 апреля 2017, 16:59

dised, ты, наверно, не понял, что я не о напечатанных в "форбс".
А о том, что, как ты правильно заметил, имея определенный задел кармы на материальное, человек часто ДОЛЖЕН думать о деньгах, как бы ему не хотелось о них не думать.
Иначе ему придется умываться в макдональдсе, и хорошо, если завтракать там же , покупая ее, а не высматривая по оставленным подносам.
Он должен думать о деньгах, просто чтоб поддерживать тело - карма не позволяет ему такую роскошь, чтоб о них не думать.

Мне нравится проводить параллели с дореволюционным миром, там все проще и естественней. И там низший малоразвитый класс был унижен как раз тем, что должен был думать о выживании, в отличии от более обеспеченных сословий, которые могли "подкармливать" и свое ментальное тело.
Что сделала Ксения Петербургская? Она сама себя перевела в низший ранг, ведь у нее был дом и деньги - то есть карма была хорошая, не было нужды судьбе унижать ее борьбой за выживание. И, сделав такой маневр, она высвободила большой кармический резерв; а , поскольку она молилась, то энергетические "средства" пошли на сверхспособности .
В этом смысл и аскезы, и смирения - также, как с любыми ресурсами, включая деньги, человек имеет свободу воли распоряжаться и этим самым благочестием, тонкой энергией созидания. Нарожать кучу гармоничных потомков с талантами, красотой, удачливостью; построить предприятия, реализоваться в искусстве, или отказаться от всего, и получить дар помогать людям. Но вся эта реализация будет благоприятной в случае определенного баланса отдачи-потребления и сбалансированной гордыни- потому часто известные актрисы заканчивают без детей и в нищете - они меньше отдавали, чем брали - славы. Не хочу писать бескомромистно, поскольку жизнь не школьная линейка, но смысл, думаю, известен всем. Где-то убыло - где-то прибыло, и только источник -Бог бесконечен.

Таким образом, смысл пугалки про верблюда вовсе не в том, чтоб все станлвились поголовно нищими. А в том, чтоб осознавать свое место , и что положено карме. Если ты в низшем ранге по карме, не пытайся изображать из себя "бедного, но очень гордого"- гордость тебе пока не положена.
Она и потом, когда ты не будешь беспокоиться о выживании, не положега, а чем выше статус, тем ощутимее кармические процессы и отдачи, и человек, поднявшись, и сам не захочет - или погибнет; "аы@бываться надо аккуратно". Богач, не чоблюдающий это простое правило, едва ли сможет сохранить не только тело, но и душу - погибнув в энеогосостоянии высокой гордыни, он отправляется в миры соответствующих вибраций, где нефть бьет, на резонансе.
И пролезть в игольное ушко , вместе с верблюдом, ему гарантированно не светит. Неудачный вы.бон как концепция - дорога в ад.
scarly

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#352 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 18:15

dised писал(а):А как ты узнаешь, что то, что ты чувствуешь, есть истинная любовь?
dised, именно в этом есть твой главный аргумент в агитации за "веру".
dised, любовь не может быть истинной или наоборот. Любви не нужны эпитеты.
Любовь она или есть, или её нет. И это определяется не умом, а чувством.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы Лазарева

#353 mimo » Пн, 24 апреля 2017, 18:31

mimo писал(а):
Мадера писал(а):
dised писал(а):Вера без философии - это фанатизм, а философия без веры - это умственные спекуляции.
На самом деле знания нужны. После ДК я открыл для себя Веды и увидел, что духовные знания безграничны. У души есть потребность в духовных знаниях.
Нельзя не согласиться!

Попробую не согласиться.
Духовные знания, которые становятся самоцелью - это дьяволизм.
Только любовь обладает знаниями, которые не могут объяснить духовные знания. Т.к. все духовные знания приходят через разум.

и, хочется добавить.

не каждый разум, который приносит в Мир духовные знания - здоров.

пример тому - секты.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Ошибки системы Лазарева

#354 Мадера » Пн, 24 апреля 2017, 20:22

Имеете в виду диструктивные секты?
Я Вам больше скажу - даже диструктивные секты, приносящие в Мир духовные знания - на пользу этому Миру. Люди должны научиться отличать Б-жий дар от яичницы!

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
mimo писал(а):Человек не работает над собой, а пытается изменить Мир под себя.
Если это так, то это печально. С другой стороны, только свой опыт - это опыт. :smile:
Дисед, не сердитесь на нас! Мы не ради "выспаться" на Вас! Мы Вас просто используем в качестве от обратного! :grin: В качестве спарринг-партнёра. Если это Вас утешит, конечно.
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#355 Кент » Пн, 24 апреля 2017, 21:00

Мадера, Люди должны научиться отличать Б-жий дар от яичницы!...хотелось бы добавить, что люди нуждаются в своем подходе ,им не только нужно работать над собой ,но так же искать свой путь...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ошибки системы Лазарева

#356 Мадера » Пн, 24 апреля 2017, 22:22

Овкос, путь искать надо прежде всего! А потом уже работать, когда знаешь куда идёшь.
Но, ведь как бывает - работать не хочется, и вот, подсознательное человек себя оправдывает: я ещё не нашёл то, что искал! (я ещё не выкурил свою последнюю сигарету :))
не знаю, насколько это хорошо - быть "вечным студентом". Может уже надо что-то начать делать?
Мадера

Re: Ошибки системы Лазарева

#357 dised » Вт, 25 апреля 2017, 2:44

mimo писал(а):
dised писал(а):
mimo писал(а):Попробую не согласиться.
Духовные знания, которые становятся самоцелью - это дьяволизм.
Только любовь обладает знаниями, которые не могут объяснить духовные знания. Т.к. все духовные знания приходят через разум.
А как ты узнаешь, что то, что ты чувствуешь, есть истинная любовь?

dised, а мне не нужно именно это знать.

Я знаю одно, что любая духовная практика - субъективна, т.к. она является творением и продуктом разума.

Но без духовной практики ты не достигнешь состояния Божественной любви. Значит, нужно делать акцент на внешние изменения, как-то чистить свой ум и чувства путем ограничения негативной информации СМИ, соблюдением режима дня, здоровым питанием, отказом от интоксикаций и.т.п.
СНЛ решил, что можно просто внутри начать жить любовью, и все остальное подтянется - изменится характер, сами отпадут плохие привычкию
Но этого не происходит! Война двух форумов во всей красе показала несостоятельность такой т.з. И думаю, что это была лишь верхушка айсберга. В реальной жизни у читателей ДК все гораздо сложнее.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Скарлетт писал(а):Таким образом, смысл пугалки про верблюда вовсе не в том, чтоб все станлвились поголовно нищими. А в том, чтоб осознавать свое место , и что положено карме. Если ты в низшем ранге по карме, не пытайся изображать из себя "бедного, но очень гордого"- гордость тебе пока не положена.
Положена.
В ведической культуре, которая существовала на всей Земле до эпохи Кали Юги, существовало разделение людей на варны.
Человек в зависимости от своих качеств был или брахманом (кстати нищим) или кшатрием (воином, администратором), либо вайшьей (богатым торговцем и бизнесменом) или шудрой (рабочим).
Понятно, что при таком раскладе было социальное неравенство в нашем понимании. Но зависти у людей не было! Т.к все понимали, что получают по заслугам из прошлых жизней.
И людей объединял как раз фактор внутренней духовной жизни, когда шудра вполне мог иметь мировоззрение брахмана.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Скарлетт писал(а):Богач, не чоблюдающий это простое правило, едва ли сможет сохранить не только тело, но и душу - погибнув в энеогосостоянии высокой гордыни, он отправляется в миры соответствующих вибраций, где нефть бьет, на резонансе.
Да все богач может сохранить в рамках одной жизни. Посмотри на Порошенко. Идет война со своим народом, а он богатеет. Страна беднеет, а он богатеет.

Добавлено спустя 3 часа 56 минут:
mimo писал(а):dised, любовь не может быть истинной или наоборот. Любви не нужны эпитеты.
Любовь она или есть, или её нет. И это определяется не умом, а чувством.

Все дело в том, что любовь имеет много уровней в зависимости от уровня сознания (души) человека.
Есть любовь к пиву, есть любовь к Украине (сопровождающаяся сжиганием людей в Одессе), есть любовь к Богу.
Это все любовь, но она разная.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы Лазарева

#358 Благодарю » Вт, 25 апреля 2017, 7:34

15. Совершенство
Спойлер
Аннанукам мыслеформа совершенства нужна была для того, чтобы считаться Богом. В качестве Бога Аннануки были совершенны, а рабы -нет. Отсюда проистекает концепция "первородного греха": имеющие происхождение из рабов с рождения считали себя несовершенными из-за соответствующей генетики. Однако Боги были такими же смертными, только знавшими, возможно, немного больше рабов, но недостаточно, чтобы существовать в единстве и любви с Землей и любым другим видом. Поэтому они были далеко не совершенны. На самом деле, такого понятия как совершенство не существует в каком-либо другом языке Великого Центрального Солнца, так же, как и всех остальных рассматриваемых нами здесь самовоспроизводящихся мыслеформ.
В силу своей природы люди, открывающие для себя свой внутренний мир и начинающие вознесение, часто продолжают считать Бога совершенным. Ни одна душа не является совершенной, и Великое Центральное Солнце в том числе. Великое Центральное Солнце представляет собой группу душ, создавших сценарий получения опыта в данном творении и обретающих знания, растущих и развивающихся. В движении эволюции иногда кто-то допускает просчет, создающий проблему, требующую решения. Такова природа эволюции. Такой просчет не считается злом, это часть схемы эволюции. Как только просчет осознан и исправлен, он не повторится впредь, поскольку допустивший его в своем осознании развился выше.
В вашей современной жизни человек надеется, что вождь, гуру или учитель является совершенным. Однако пока гуру или учитель должны быть совершенными, нет места для эволюции, роста или изменения. Потому что эволюция предполагает, что человек не совершенен и нуждается в изменении или трансформации сознания и биологии. Совершенство, как и самонадеянность, может вызвать остановку вашей эволюции, если вам не удастся преодолеть эту самовоспроизводящуюся мыслеформу.
То, как действует совершенство, заставляет вас смещать с пьедестала тех, кого вы туда поместили. Из-за совершенства кто-то считается стоящим выше другого, а кто-то - ниже, и первый возводится очень высоко и боготворится. Иногда, если достаточно проглядывается несовершенство, например, "грязное белье" тех, кто проповедует благоговейный страх перед Богом, таких людей смещают с пьедестала и перестают им поклоняться, считая дурными, плохими или злыми. Подобные мыслеформы могут даже дать кому-то право, так или иначе, распять повергнутого вниз, включая смерть или истязания.
Совершенство заставляет человека надевать маску или создавать завесу, чтобы скрыть за ней свое подлинное я. Часто люди носят одну маску в одной сфере своей жизни и другую - в другой. Вот почему человек может вести себя абсолютно по-разному на работе и дома в семье. Когда человек поднимается над понятием совершенства, то снимает все маски и просто является самим собой в любых обстоятельствах, независимо от того, с кем общается. В таких условиях между возносящимися людьми могут сформироваться новые отношения.
Возносящиеся водители никогда не будут придавать значения тому, чтобы выглядеть совершенными. Они будут стремиться изучить собственную тьму и преодолеть ее, потому что другого пути для вознесения нет. Они также будут стремиться признать свои просчеты и извлечь из них уроки, меняя сообразно им направление своей деятельности. Наш канал продемонстрировала это в своей собственной организации, где в процессе изменения хода эволюции произошел переход от неудачи к успеху, дав возможность уйти 90% своих сторонников, не сумевших войти в новую парадигму. Она поняла, что несовершенна, может допускать ошибки, может учиться и менять курс, если это необходимо для продолжения вознесения и предоставления такой возможности группе.
https://espavo.ning.com/profiles/blogs/18-10-2
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 25 апреля 2017, 7:36, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ошибки системы Лазарева

#359 Благодарю » Вт, 25 апреля 2017, 7:36

Благодарю писал(а):В силу своей природы люди, открывающие для себя свой внутренний мир и начинающие вознесение, часто продолжают считать Бога совершенным.
Благодарю писал(а):В вашей современной жизни человек надеется, что вождь, гуру или учитель является совершенным. Однако пока гуру или учитель должны быть совершенными, нет места для эволюции, роста или изменения. Потому что эволюция предполагает, что человек не совершенен и нуждается в изменении или трансформации сознания и биологии.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ошибки системы Лазарева

#360 Ярогор » Вт, 25 апреля 2017, 8:44

Мадера писал(а):Только ДК даёт наиболее точный на сегодняшний день вектор направленности и ускорение. Т.е. неверные шаги быстрее "наказываются" и легче ошибку исправить. Но, главное - это радость устремления к Б-гу, к Любви Истинной.
ДК вместе с СНЛ остановилась на уровне до 2000 года...
СНЛ так и не смог перейти фазу "устремления к богу", подразумевая под богом авраамическое направление.
А "Любовь Истинная" - .... то же самое, как дойти до линии горизонта.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей