А что происходит с Лазаревым?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ольга Совякина » Ср, 6 ноября 2013, 17:23

СН большой идеалист...этого в принципе следовало ожидать
а КТО из нас безгрешен :wink:
миссия пока не появился в нашем мире... потому путь СН- путь одного из многих
и скорее всего , СН сам это понимает
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


#3 Мир » Ср, 6 ноября 2013, 17:55

Ольга Совякина писал(а):СН большой идеалист...этого в принципе следовало ожидать

большие идеалисты уже лежат в могиле.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

#4 Мир » Ср, 6 ноября 2013, 20:10

Мандарин, еще и Бога приписать забыли. Тоже Большооой Идеалист. :hi-hi: Но Он любит Вас. :grin:

Вот также и Лазарев. Кажется, что он большой идеалист, а оказывается, что он любит вас. Как детей непослушных, которые все норовят поторопиться поделиться информацией "вперед батьки" и его на то разрешения.
И вообще. Он вам разрешил использовать его имя в названии форума, которое стоит впереди других познания "течений", "мира" и "себя" и как бы определяя его основную информационную направленность? То, что форум "отплыл" по своему курсу - в свободное плавание - не говорит о том, что имеется ПРАВО использовать его имя в заглавии форума и под этим заглавием обсуждать его личностные характеристики под своим личным видением. Которое может сильно ошибаться. Поэтому, то, что Лазарев к ФДК снисходителен и еще не "прихлопнул" за мнения, которые портят его репутацию, говорит о том, что он не злопамятный и не мстительный, а добродушный к таким вот "проделкам", которые администрацией воспринимается более чем терпимо. Я не за новый НФ, я за конструктивную критику.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

#5 Slavnyj » Ср, 6 ноября 2013, 20:12

Мандарин, похоже на то.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 1 месяц

#6 Rinna » Чт, 7 ноября 2013, 14:05

у меня встречный вопрос))))))))))
А что происходит с его "учениками-двоечниками" ? :hi-hi: )))
Человек в руках Женщины...
А Женщина в руках Бога...
Rinna
Аватара
Сообщения: 52
С нами: 12 лет

#7 Alisa SU » Чт, 7 ноября 2013, 14:22

phpBB [media]


что же мне это напоминает :wink: :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#8 Y-ina » Чт, 7 ноября 2013, 15:07

появилось много молящихся на Лазарева. Чтобы не погибнуть, ему необходимо дискредитироваться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#9 MAXim » Чт, 7 ноября 2013, 15:11

Y-ina писал(а):появилось много молящихся на Лазарева. Чтобы не погибнуть, ему необходимо дискредитироваться.
+1
НФ начал работать и поплыло
MAXim

#10 MAXim » Чт, 7 ноября 2013, 15:12

но зато видно для все большего количества участников форумов это становится все более ясно
MAXim

#11 L@risa » Пт, 8 ноября 2013, 0:14

Y-ina писал(а):появилось много молящихся на Лазарева. Чтобы не погибнуть, ему необходимо дискредитироваться.

Интересный вариант: сначала позволить другим молиться на себя, а потом дискредитироваться ради себя и других? Подобным образом СН описывал Распутина.
L@risa

#12 Елена12 » Пт, 8 ноября 2013, 11:11

Мандарин писал(а):Неужели это конец ДК для него, раз он так и не начал применять систему в жизни?

Да не конец ДК, а просто ДК - как частный случай более (???) общих законов.
Та информация, изложенная в зелененьких книгах "Диагностика кармы" - где было про то, что "поле первично" - была в свое время новой и никому не известной. Какой поле? с чем оно связано? Как изменение взглядов и просто принятие - влияет на жизнь ? Проверяли - "соглашаюсь во всем и на все воля Бога"- и действительно получалось
Да, использовали такие термины - как привязанность, гордыня и болезненные ситуациии.

Но за 20 лет мир изменился. Изменился - доступны знания - человек не просто тело - а душа, которая проявляется в физическом мире. И есть и открыты законы, которые действуют на тонком плане. И если использовать слово "система" - система ДК - если это на самом деле система на сегодняшний день - суть системы всегда можно объяснить в трех ключевых предложениях. Вместо этого - "Прочитайте 1-12 зелененьких книжек, диск "выздоровление" и еще 2 часть " выживание".

Поэтому, если называть что то системой - нужно просто обратиться к определению. Что такое "система".
И отсюда уже анализировать И может быть "система" - это вообще не система - а просто мнение об устройстве Вселенной, и о некоторых возможностях, используя знание, повлиять на свою судьбу и жизнь.

Примерно так.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

#13 Елена12 » Пт, 8 ноября 2013, 11:58

Так СНЛ всегда и говорит - во - первых, что может ошибаться, и во- вторых - вряд ли он заявлял - "вот, есть система"

Подумала - наверное, заявлял.
Пусть даже есть система - в тех понятиях "гордыня", "чистка" "идеалы" - но говорить о том, что слова Автора расходятся с его делами как то некорректно.

Потому что, если "система" - совокупность взглядов, мнений. Есть и есть. Автор - Лазарев С.Н. Но где он говорил о том, что обязуется следовать заявленным правилам?
Если я правильно понимаю - речь идет о его неких действиях?

Меня вообще коробит - когда на любой вопрос, заданный на сайте Лазарев. .. - сразу ответ... "А вы слушали диск "Выздоровление -?"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

#14 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 13:41

Ольга Совякина писал(а):миссия пока не появился в нашем мире...
а шо это такое?
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#15 Скво » Пт, 8 ноября 2013, 13:43

Мандарин писал(а):Все бы хорошо, да вот слова автора расходятся с его делами.
А вы только недавно это поняли? :wacko:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#16 Vladimmir » Пт, 8 ноября 2013, 22:31

ув. Мандарин вот если я Вам скажу, что не читаю не слушая ничего от Лазарева СН совершенно не худо живут масса народу, то вы же не станете на меня злиться? А это Вас будет удивлять? И захотите ли в этом убедиться лично?
Прошу прощения, что много "?". Я лет пять назад себя спросил, а как я отнесусь к тому, что Лазарева не станет? .... :wacko: .... :facepalm:


... ..здоровый пофигизм из собственного опыта раскрыл и те аспекты, которых даже год назад нельзя было и предположить. А тут сейчас чуток запахло и триста тем и тышша вопросов.... :crazy:
.... да нифига не происходит неординарного, а вот реакция бывает удивляет. Ну так понаблюдать не грех, но вот давать оценку очень глупо. Что будет, то увидим, что было не вернем.Нормально, в норме, все з а к о н о м е р н о.
Vladimmir M
Аватара
Откуда: г. Запорожье
Сообщения: 135
Темы: 1
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: А что происходит с Лазаревым?

#17 Марк » Вс, 5 апреля 2015, 6:55

Ольга Совякина писал(а):СН большой идеалист...этого в принципе следовало ожидать
Мне думается, что Лазарев потерял свои способности диагноста. И сейчас лишь анализирует все интеллектом. А диагност без возможности использовать свои способности, все равно что подслеповатый нейрохирург.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что происходит с Лазаревым?

#18 Brittany » Вс, 5 апреля 2015, 9:46

Марк писал(а):
Ольга Совякина писал(а):СН большой идеалист...этого в принципе следовало ожидать
Мне думается, что Лазарев потерял свои способности диагноста. И сейчас лишь анализирует все интеллектом. А диагност без возможности использовать свои способности, все равно что подслеповатый нейрохирург.
Марк, он от них отказался.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А что происходит с Лазаревым?

#19 обычный » Вс, 5 апреля 2015, 13:52

Марк писал(а):Лазарев потерял свои способности диагноста. И сейчас лишь анализирует все интеллектом. А диагност без возможности использовать свои способности, все равно что подслеповатый нейрохирург.
Лазарев познавал не диагностикой. Информация полученная диагностикой была для него количеством информации, которое может перейти в качество. Человек познаёт интуитивным восприятием, а не диагностикой или умом.
У Лазарева был качественный скачок интуитивного восприятия - он получил пакет информации и много лет шлифовал его по своему разумению.
Он интуит, наверняка получает и сейчас новую информацию. Но это уже очень не интенсивный процесс.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что происходит с Лазаревым?

#20 спок » Вс, 5 апреля 2015, 15:27

Мир писал(а):Мандарин, еще и Бога приписать забыли. Тоже Большооой Идеалист. :hi-hi: Но Он любит Вас. :grin:

Он вам разрешил использовать его имя в названии форума, которое стоит впереди других познания "течений", "мира" и "себя" и как бы определяя его основную информационную направленность? То, что форум "отплыл" по своему курсу - в свободное плавание - не говорит о том, что имеется ПРАВО использовать его имя в заглавии форума и под этим заглавием обсуждать его личностные характеристики под своим личным видением..
:-D
спок

Re: А что происходит с Лазаревым?

#21 Марк » Пн, 6 апреля 2015, 7:59

Brittany писал(а):он от них отказался.
А почему?
Не отказываются же добровольно от таланта поэта, живописца, композитора,певца.
обычный
Допустим архитектор сказал, довольно отныне науки - математики, геометрии, законов физики и химии. Не будем строить здание используя вычисления, точный проект и науку. Все будем делать путем логических рассуждений, опираясь на память, на вскидку.
Последний раз редактировалось Марк Пн, 6 апреля 2015, 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя