Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


#61 спок » Пн, 28 октября 2013, 1:36

У системы нет меча и двигателя.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#62 спок » Чт, 20 февраля 2014, 9:38

В ДК сказано:
Счастье надо заслужить
Но на самом деле счастье заслуживать надо только в некоторых случаях.

а) если здорово провинился;

б) если залипаешь на счастье
В таком случае несчастья наполняют пузырёк, обратный счастью и для человека становится возможным выдержать долю ещё большего счастья, только в том случае, если вся колебательная система (палочка, опирающаяся на что-то, и два пузырька на противоположных концах, попросту качели) выдержит!

Далее, ДК рассуждает: заслужил ли счастье человек или нет.
По правде говоря это мы, люди считаем, можем "дать" или "отнять", второе гораздо легче и мы в этом преуспели. а Бог просто даёт. Но дело не в том что мы отнимаем с бОльшей лёгкостью чем даём и не в том что считаем. Считать надо, но в системе нигде об этом не говорится и для чего это нужно, соответственно как правильно делать.

Чтобы возникло понимание нужно чтобы возникло ощущение, чувственная модель ситуации
совершенно верно, НО как один из вариантов! (есть другие случаи понимания (для трудоголиков: догадался, "А, понял!")) тут зачастую даже и ситуацию прочувствывать не надо. система оставляет один вариант - чувство первично, мысль вторична. загоняя наглухо своих последователей в дощачатый ящик.
На самом деле Божественное может проявить себя в любой точке. Вспышка может начаться и в эфирном (аура, энергетическое тело) теле и в ментальном и далее охватить или не охватывать другие тела человека как выше так и ниже стоящие.

мысль без чувства не существует
тогда и чувство без желания не жилец, а желание без атманической поддержки вовсе не желание, атман без божественного никто.
Так что человек, шагающий по земле - робот.

Зачем что-то одно выделять или изолировать в системе Человек?

*** ковыряться надо до последнего

*** у системы больше наработок чем соображения
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#63 архаи » Чт, 20 февраля 2014, 20:04

спок писал(а):Кажется вычислил второй баг системы:
Я никак не пойму в чем смысл системы и никто мне этого в 2-х словах объяснить не может.
Если это - "Бог есть любовь". Так эта информация есть в Библии. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-е Иоанна, глава 4
Если то, что у человека есть душа и дух и что он Божественен, то эта информация повсюду. Что существуют причинно - следственные связи, которые называют кармическими тоже не тайна.
Я соглашусь, что Сергей Николаевич пишет интересно, анализирует ситуации на основании своей диагностики, делится своим личным опытом и опытом других людей. Но в чем заключается система? Может и нет никакой системы? Пока я думаю так

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
спок писал(а): но системы как таковой нет
спок писал(а):бессистемность проглядывает везде
Я тоже пришла к такой мысли. Может это и хорошо. Ведь каждый ощущает любовь по мере своих возможностей. Любовь не укладывается в какие-то рамки и как пишет сам автор " иногда приходит как хаос и разрушение". Вероятно, в этом есть и доля правды?
архаи

Re: Ошибки системы

#64 спок » Сб, 22 февраля 2014, 20:02

Дина, вы не прочувствовали тему :-D
Я критикую не потому что нет системы, а потому что этой системы не видно. Автор систему имеет но наверное предлагает каждому самому её строить. Даёт только разрозненные узловые моменты. К чему это приводит мы видим. Разве что Ашихикаро имеет систему, но только в аспекте пользовательском :cool: (где-то надыбал карты и показывает "мудрость")

Ну а за смысл системы в двух словах... если очень попросите, могу рассказать.

... Маленькая птичка с бездонными но живыми глазами...
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#65 архаи » Сб, 22 февраля 2014, 20:09

спок писал(а):Ну а за смысл системы в двух словах... если очень попросите, могу рассказать.
Расскажите :angel:

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
спок писал(а):Я критикую не потому что нет системы, а потому что этой системы не видно.
Я тоже не критикую. Просто констатация факта :ugu:
архаи

Re: Ошибки системы

#66 спок » Пн, 10 ноября 2014, 19:04

Динка, пока выгораживать систему не буду. Накопились вопросы :(

Не дают покоя непонятные моменты в ДК: "Для того чтобы получить счастье надо пройти унижение". В таком случае я буду абсолютно прав если прийду, положу кучу у двери шефа а потом подарю ему канарейку. Если он ее с радостью примет, тогда следующий раз рядом с кучей оставлю помойное ведро и подарю фарфоровую чашечку из которой пил Людовик ХIV-ый. Так до тех пор пока моя душа не наполнится умилением, а его чувством достойного благородства. Надо с багодарностью отплатить за все хорошее..
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#67 спок » Чт, 11 июня 2015, 13:02

"Божественное - это + и - одновременно" вещает зеленая книжка. Сотни последователей , прошедшие многие испытания, принимают информацию. Им и не вдомек что подписываясь под этим выражением они обрекают себя на бесконечные преодоления. Неужели действительно давая человеку жену - любимого человека, Бог другой рукой уже готовит ему измены, семейные скандалы, непонимания и в конце концов отчуждение?

В чем тогда смысл бытия, Божественного? Почему мы говорим (вот это) "- Божественное!". Не может быть чтобы болото было Божественным. Конечно там может расти Божественно красивая лилия, но само болото..

Небожественное может быть большим. Большая эмоция имеет много энергии и обыкновенному человеку может казаться Божественной, НО у Божественного есть определенные критерии, по которым можно определить что оно божественно. СН мне кажется далеко зашел, смешивая все в одну колбу.
Последний раз редактировалось спок Вс, 19 июля 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#68 спок » Чт, 11 июня 2015, 13:04

Соответственно, может ли человек жить в Божественном? Главное условие - возможность принимать такиеже по масштабам унижения?
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#69 обычный » Пт, 12 июня 2015, 0:01

спок писал(а):СН мне кажется далеко зашел, смешивая все в одну колбу.
Он и не смешивает Бога и дьявола. Он говорит об единстве Его проявлений через Него.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
спок писал(а):Соответственно, может ли человек жить в Божественном? Главное условие - возможность принимать такиеже по масштабам унижения?
Вряд ли. Разные уровни.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы

#70 спок » Пт, 12 июня 2015, 9:32

В чем разница между Богом, единством проявлений и дьяволом? Я вам говорю что Бог измены не готовит любящим друг друга детям, а вы - Бог это различные (противоположные) проявления...

есть вещи которые получаются без ведома Бога
- Все от Бога! - скажете вы, и будете правы. но чтобы залезть на этот уровень понимания вам придется отказаться от человеческого.
или вы человек, и вам доступны ценности... или вы Бог и вам можно только рассуждать
Последний раз редактировалось спок Пт, 12 февраля 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#71 спок » Пт, 12 июня 2015, 9:33

phpBB [media]
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#72 обычный » Сб, 13 июня 2015, 9:56

спок писал(а):Бог измены не готовит любящим друг друга детям
Вы представитель концепции "от Бога только приятное". Он дал вкусную еду, а если человек блеванёт от неверного употребления - это уже от кого-то другого.
Согласен с Лазаревым, что для того, чтобы что-то иметь, нужно от этого внутренне не зависеть. Иначе - потеря, частичная или полная (почитайте ДК, на описанных ситуациях это выглядит очень понятно).
Измены - это и есть частичная потеря.
спок писал(а):Бог измены не готовит
Интересно более подробное мнение - кто именно готовит?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Ошибки системы

#73 спок » Ср, 17 июня 2015, 15:22

обычный писал(а):Интересно более подробное мнение - кто именно готовит?
я тоже задавал вопрос, но если вам неинтересно порассуждать на предложенную тему, давайте попробуем поразмышлять на вашу. как вы думаете, если есть он, она, любят друг друга, кто может готовить им "неприятности"?
-например, она встретила блистательного соблазнительного...
-он решил завладеть секретаршей...
-она поехала в отпуск и немного поразвлекалась...
-он познакомился с женщиной...

на мой взгляд особо тут никто ничего не готовил. есть изъяны в характере, любви, получились измены. причем тут Бог?
Допустим Бог видит 99,999% исполнение в будущем, что жена повесилась. Причина - неисправимость мужа, своим тяжелым характером он задушил жену. А она розочка, чистая и невинная. Тогда можно предположить что если она ему изменит, то не наложит на себя руки, соответственно есть резон, чтобы приготовить соответствующую ситуацию. А если она изменила ему чтобы развлечься...

Так что по моему мнению, в системе ошибки.
Последний раз редактировалось спок Пт, 12 февраля 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#74 спок » Вс, 19 июля 2015, 13:37

Секс это не инстинкт продолжения рода! И. продолжения рода это значительная, но не единственная часть секса. Мы как жуки на общей сходке слушаем главного Ж. и молча киваем, "Да, ипр это секс, секс это ипр". Кто из современных занимающихся гуру этого вида инстинктов думает о продолжении рода? А и. это ведь ментальная субстанция. Без мысли и без влияния на мысль не существует. Секс это и. получения удовольствия. Поэтому система не правильная, во всяком случае опубликованное описание.
("Существует два осн. и.")

И. получения удовольствия это самая восхитительная, но опять же не единственная часть другого и. Об этом другом и. ДК вообще ничего не говорит. Цапля засунула голову в щель в бревне и ничего не слышит, не думает и не собирается говорить.
Вышестоящий инстинкт как ключик открывает остальные, ипр и инстинкт самосохранения. Инфо об этом есть в Библии, лежит на поверхности но кумирство не дает возможности рассмотреть.

Инстинкт устремления к Богу. Этот инстинкт должен стать инстинктом! И потом, как инстинкт, не имеет особой разумной составляющей, значит имеет свои + и -

Инстинкты это свойства желаний. Все нижестоящее органично бултыхается в вышестоящем, а вот чтобы отразить в нижестоящем всю сложность вышестоящего надо очень много чего.
Система об этом не говорит. Но необходимо. Для людей желающих преодолевать инстинкты это надо рассматривать -издалека; -вблизи; -под микроскопом. Инстинкт как закольцованная энергия (жидкость) наполняет сосуд, который мы увеличиваем глотая что-либо через силу, со временем всасывается сосудом, формируя тело (мы ведь червяки изначально - ползучая кишка), переходит на более высокий уровень, образуя массу. сосуд пуст, масса есть, по закону притяжения тянет человека опять напиться до поросячего визга за имеющиеся -предрасположенности; -"слабости"; -готовность..
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#75 спок » Вс, 19 июля 2015, 13:40

Изображение

to be continued.. :savag:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#76 спок » Вс, 2 августа 2015, 9:43

Раньше говорили, что сознание — это только продукт тела. Сейчас ученые говорят: любой физический процесс, в теле человека — предваряется процессом психическим. Т.е., сейчас уже наука, начинает говорить о том, что сначала событие происходит на тонком плане, а потом оно проявляется на физическом. Значит, уже даже на основе современных научных данных, можно говорить о том, что, человек как физическое тело является вторичной сущностью, а первичная сущность человека — это сознание. А подсознание — это то, что называется «душа», а под душой — то, что называется Божественным «я». Поэтому, человек носит в себе Первопричину, он Божественен по своей природе.
цитата взята из интервью Сергея Николаевича, которое опубликовано на заглавной странице нашего сайта...

Сейчас ученые говорят: любой физический процесс, в теле человека — предваряется процессом психическим. есть какие-нибудь официальные высказывания ученых об этом? или какой-нибудь профессор, отдавая должное нашему уважаемому учителю сказал в личной встрече, и теперь "сейчас ученые говорят"? по наблюдениям СНЛ грешит этим, выдавая частные высказывания за т.з. официальной науки.

за контроль над всеми процессами следит головной мозг, там же находится и основной ум, разум, психика человека, все это скрыто в одном "корпусе", находится в непосредственной близости друг от друга, но все сводить к психике мне кажется не правильно.

самая чувствительная часть тела человека к вибрациям тонких полей , а соответственно и главный связной механизм тонких полей с физическим телом, помимо чакр, специально предназначенных для связи с определенным видом пространства/поля является мозг. Но помимо психики имеются физиология, механика, химия, биология (объекты тела выполняют свои функции, чужеродные делают что-то другое), мышление.. много различных функций распределенных по различного вида иерархиям как внутреннего устройства так и внешних организаций и сообществ, все обрабатывается головным мозгом. не надо забывать что человек является частью социальной среды, член своего рода, объект на который действует карма и т.д. и т.д. Все это НЕ ПСИХИКА. Психика это характер и реакция человека. А вся куча внешних воздействий, внутренних сигналов и необходимых реакций это совершенно несравнимая вещь с только психическими процессами.
тело устроено так что может само бороться практически с любыми болезнями. но 1) почему оно не борется, 2) почему оно заразилось? вот ключевые вопросы. ДК не дает полного ответа. сама себя загоняет в одно узкое ответвление от всей сложности мира и пытается "решить все вопросы"
психика, волевое усилие по мере развития человека все больше и больше способно оказывать влияние на здоровье человека. йоги, практики цигун могут достигнуть такого состояния, когда практически никакая болезнь не сможет преодолеть эфирную защиту тела. (но они ограниченно бессильны против мировоззренческих воздействий, более тонких энергетически воздействий, "убеждений". большой добрый брат их обнимет и они уже согласны принять любые его взгляды :smile: )


А подсознание — это то, что называется «душа», а под душой — то, что называется Божественным «я».
становится очевидным что подсознание сложно устроено, есть автоматика тела, есть подготовка мышления, есть интеллект, надстройки ума, есть отделы связаные со своим родом, человеческим и т.д. есть отделы отвечающие за связи с кармой, точнее с организацией которая занимается кармой, есть отделы отвечающие за связи с коллективами, даже встречаясь с одним другим человеком уже образовывается невидимое поле осуществляющее связи, действия, ответы, прием и обработку информации. Все это мало имеет общего с понятием "душа". Это механика тела человека, относится к под-сознанию. (кстати никто не проводил разграничение по категориям под-сознания. кажется)

Поэтому, человек носит в себе Первопричину, он Божественен по своей природе.
есть рабочая версия необходимости связи с Первопричиной.
Кто-то должен же знать что было и как это происходило. Карма - воздаяние просто не будет действовать. Связь со всем мирозданием как раз идет через Первопричину. Этим отличается живой человек от человека у которого порвана связь с Богом. Ощущение себя проходит через Первопричину.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#77 спок » Вс, 2 августа 2015, 9:46

Кстати это не "Точка зрения" это Критика системы.
критика может быть для развития а может для подрыва..
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#78 спок » Вс, 27 сентября 2015, 16:24

Как мы знаем, болезнь является результатом нашей внутренний агрессии и перенапряжения.
"Газ в наших квартирах берется из газопроводов!" - разве это не истина? Но в таком случае на жалобу отсутствия на кухне газа в газовой печке причину следует искать в газопроводе УренгойПамарыУжгород!
И второе, активность болезни не всегда подпитывается кармическими нарушениями человека!
Третье, есть кармические нарушения , а есть "кармические" нарушения. Кто ответит за болезнь?

phpBB [media]
Последний раз редактировалось спок Чт, 21 апреля 2016, 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#79 спок » Вс, 27 сентября 2015, 16:31

Десятки записок лежат передо мной на столе. Каждая записка – это целая жизнь. Страдания, болезни, несчастья, смерти. А причина всего одна – неумение любить. Неправильная расстановка приоритетов
приоритеты, упорядочивание... КАК МОЖНО НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ДОЛЕЙ СЕКУНДЫ? Весь сундук с письменами не поможет.
Как можно с правильными приоритетами преодолеть накопленные за несколько жизней эмоции?

"В травмирующей ситуации человек в первую очередь думает о любви" а кто будет действовать в ТС? Даже при концентрации на любви, откуда берется решение? (автор)
В ТС личность принимает решения. А личность это и ум и дух и душа, т.е. надо очистить их сначала а потом можно действовать/жить..

phpBB [media]
Последний раз редактировалось спок Чт, 24 марта 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#80 спок » Вс, 27 сентября 2015, 16:33

Уважаемый Сергей Николаевич,от всей души поздравлаю вас с прошедшим днём рождения.Желаю всего самого лучшего.Спасибо вам за всё.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось спок Чт, 21 апреля 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость