Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


#41 нетто » Сб, 7 сентября 2013, 9:01

borovik писал(а):"Наши мысли творят мир..."
:approve:
более того
именно этими самыми мыслями и создан мир цивилизованного человека, в котором мы сейчас все и живём

чтобы изменить мир - надо научить человека мыслить по-иному:

не на себя, а от себя
... и это только начало
нетто

#42 Вера » Сб, 7 сентября 2013, 9:21

Ну да, опять похоже. В нужное время в нужный час собралось сообщество и сотворило систему под себя и гуру тоже под себя и по проэкции общих мыслей(могу ошибаться, не спец).
А мне вот теперь лично не хватает глубины, разнообразия опыта и мнений и временного промежутка, для проверки самой системы.
Да и не нужна мне уже проверка, потому как нашлись другие источники.
Да, в глаза начало бросаться, что все в чем СН обвиняет государство, религии,общество, как то очень быстро развилось и структурировалось
в самой системе. Последователи ведь одно тело с автором(энергетически) и форумы ведь отражение жизни самой системы.
Вера

#43 monroe » Сб, 7 сентября 2013, 10:22

вера а т писал(а):А мне вот теперь лично не хватает глубины, разнообразия опыта и мнений и временного промежутка, для проверки самой системы.
ну, я бы не стала называть ДК системой.
а из ошибок выделила бы такую ( возможно, она выглядит бледно на фоне непонимания Лазаревым догмата о Троице )
но с практической точки зрения, она существенная:
это то, что прививалось убеждение, что достаточно измениться самой, и муж твой изменится.
как показывает практика, это не работает.
это и не может работать.
"а мужики -то не знают" (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#44 Вера » Сб, 7 сентября 2013, 17:00

Еще не совсем вникла в инфу по семинару, но то что разместили удручает.
Христос не обладал Святым духом-а как же Троица. Православие прошло точку невозврата, получается один спаситель СН.
И опять сплошная критика всего и вся. А как у народа впечатление?.Где почитать Дежанейрова с докладом, у него же был билет на первый день.
Вера

#45 oldsatana » Сб, 7 сентября 2013, 21:26

borovik писал(а):Если опираться на слова Будды то систему создали мы - тогда чьи ошибки мы рассматриваем ???...свои...
Хороший аргумент для теоретической борьбы с принципом авторского права.

По той же логике слова Будды - сказали мы....

Только непонятно, подразумевает ли это "мы" множественное число разных людей с разными, способными отличаться мыслями.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#46 Вера » Сб, 7 сентября 2013, 23:01

Мне вспоминаются времена революции: Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...
Раскритиковать все религии и на руинах попытаться воспроизвести какойто синтез-венегред. А че, все вольются и последователи
по всему миру, перспектива. И на последнем семинаре уже озвучил, что надо ломать систему--значить в итоге ничего не сплавилось.
Потом вспоминаю перестройку--обратная связь, выбирали директоров пока не рухнуло производство, так сказать критика с низов была.
Теперь с этой критикой в помощь разрушаются основы любой религиозности в головах последователей, потому что непогрешима только ДК(сплав
религии с наукой).Не ходите люди в церковь, там у вас денежки заберут и не помогут...Один только гуру все знает единственно правильно.
И не рабы мы, а дети.Ну в букваре при СССР писали: мы не рабы, рабы не мы. Какой взлет гордыни обеспечивает или программы самоуничтожения.
Все как везде-взлет, прцветание, закат, гибель...
А кто читал теорию волны Э Ханка. Может уже все волны прошли и подъем не возможен?
Вера

#47 Лесник » Вс, 8 сентября 2013, 8:16

вера а т писал(а):Еще не совсем вникла в инфу по семинару,
извиняюсь, но зачем Вы его вообще смотрели?..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

#48 Вера » Вс, 8 сентября 2013, 8:38

Лесник писал(а):
вера а т писал(а):Еще не совсем вникла в инфу по семинару,
извиняюсь, но зачем Вы его вообще смотрели?..

А я его не смотрела. Я почистила куки и прочитала на НФ от АллыВА. И на каждое прописанное предложение у меня идет отторжение, потому что если бы
СН хоть что нибудь понял в православии, он бы такого не говорил. Вместо помощи получается подножка.Где то истинное христианство( в его понимании)
которое он пытается возродить? И не себя ли во главе затем поставить, ну скажем как самого правильного толкователя Библии.
А читаю, чтобы понять произошедшие за два месяца пребывания на НФ метаморфозы со своим сознанием. Почему раньше видела то, чего сейчас не вижу?
Что такое энергетика СН, которую все чувствуют на семинаре, причем чем ближе к телу, тем сильнее?
Вера

#49 Арюша » Вс, 8 сентября 2013, 9:45

Вера А Т, согласна на все 100%.
Тоже читала инфу на НФ, читала и думала, как раньше то я это слушала... :facepalm:
Арюша

#50 oldsatana » Вс, 8 сентября 2013, 12:10

вера а т писал(а):Теперь с этой критикой в помощь разрушаются основы любой религиозности в головах последователей, потому что непогрешима только ДК(сплаврелигии с наукой).Не ходите люди в церковь, там у вас денежки заберут и не помогут...
Ну, не разрушается, а пропагандируется религиозность. Не зря прокачанные Лазаревым последователи потом подаются к новым хозяевам - наиболее транслируемым религиям (а в России-Украине это христианство), которых он постоянно рекламирует, на которых ссылается и, кстати, в церкви которых постоянно посылает. Поскольку уже НУЖДАЮТСЯ в оных, приученные висеть на всевозможных "гуру".

Другое дело, что религиозность как определенная установка человеческой психики не ограничивается православием. Но это уже - внутрирелигиозные, межконфессиональные разборки конкуренции
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#51 acolyte » Вс, 8 сентября 2013, 13:22

Лесник писал(а):
вера а т писал(а):Еще не совсем вникла в инфу по семинару,
извиняюсь, но зачем Вы его вообще смотрели?..

Я тоже посмотрел минут 20 по ссылке Дежайнерова. Лазарев все плошеет. Начал семинар с проповеди того, что попы обманывают народ, говоря, что людям нужен какой-то Бог. А на самом деле, мол, человек может измениться сам, без Бога, ограничивая и трансформируя свои желания.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

#52 Мир » Вс, 8 сентября 2013, 19:27

Alla.Va (Лазарев СН) : "Православие: спасение - это халява. Можно быть последним преступником, все равно спасешься, нас спасли.
А халява ведет к ВОРОВСТВУ.
Православие утверждает - Дух Святой идет только от ОТца, Христос лишен Святого Духа. Это значит, что мы должны жить только по Божеств. логике и презирать деньги и т.д.".

Спойлер
человеку дана свобода осуществить или не осуществить тот изначальный замысел о нем, который существовал в Божественном Промысле. Те, кто действует «по природе», осуществляют его; те, кто живет противоестественно, в грехах и пороках, разрушают его. Бог равно любит тех и других и никого не лишает Своего присутствия и любви. Но любовь, как говорил Исаак Сирин, «действует двояко»: источником радости и блаженства она становится только для тех, кто удостоился спасения и обожения, кто соединился с Богом и уподобился Ему.

Небесное Царство устроено таким образом, чтобы быть способным вместить в себя всех людей. Проблема заключается в том, что не всякий человек желает принять Царство Божие как свой дом, стать его интегральной частью. Возможность всеобщего спасения, так же как и возможность вечных мучений, напрямую вытекает из свободной воли человека: пока будет оставаться хотя бы один человек, не способный или не желающий примириться с Богом, для этого человека будет сохраняться адское мучение богооставлен-ности. Со стороны Бога все необходимое для спасения всех людей уже сделано, и искупительный подвиг Богочеловека распространяется на все человечество. Усвоение же плодов Искупительной Жертвы Христа зависит от самого человека — прежде всего от того нравственного выбора, который он делает при жизни. Всеобщее спасение возможно настолько, насколько возможно свободное принятие всеми без исключения людьми спасительного Евангелия Христова, насколько возможен свободный выбор в пользу Бога и добра, свободный, добровольный и бесповоротный отказ от зла со стороны всех людей и каждого человека.

Спойлер
В этом смысле характерен ответ преподобного Силуана Афонского иноку, утверждавшему, что «Бог накажет всех безбожников, будут они гореть в вечном огне». Силуан, услышав это, сказал с волнением: «Если посадят тебя в рай и ты будешь оттуда видеть, как кто-то горит в адском огне, будешь ли ты покоен?» Тот ответил: «А что поделаешь, сами виноваты». Старец же сказал со скорбью: «Любовь не может этого понести... Надо молиться за всех». «И он действительно молился за всех, — пишет его биограф. — Душа его томилась сознанием, что люди живут, не ведая Бога и Его любви, и он молился великою молитвою... за живых и усопших, за друзей и врагов, за всех».

Возможность адских мучений святой Силуан рассматривал только по отношению к себе: «Скоро я умру, и окаянная душа моя снидет во ад». В отношении же других людей Силуан говорил: «Мы должны иметь только эту мысль — чтобы все спаслись». Подлинно христианское отношение к теме вечных мук заключается в том, чтобы рассматривать их возможность применительно к самому себе, но не применительно к другим. По словам О. Клемана, «в духовном смысле невозможно говорить об аде для других. Тема ада может обсуждаться лишь в терминах Я и Ты. Евангельские предостережения обращены ко мне, открывают серьезность и трагичность МОЕЙ духовной судьбы».

Спойлер
«Все спасутся, один я погибну». Такое умонастроение не имеет ничего общего с оригенистическим апокатастасисом. Оно вытекает из внутреннего духовного опыта человека, глубоко сознающего свою греховность и приносящего покаяние за собственные грехи и несовершенства. Такое покаяние по необходимости включает мысль о вечных муках, но не для других, а для себя, и надежду на спасение, но не для одного себя, а и для всех остальных.

А халявы то нет, а есть "тернистый путь" любви и смирения. И верующему в жизни выпадает много из того (скорби), что он должен преодолеть с благодарением Всевышнему. И православные "хлебнули" после революции сполна.

http://www.youtube.com/watch?v=o2b6yPWk20Q

http://www.youtube.com/watch?v=2jR3Rimvr94
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#53 Лесник » Вс, 8 сентября 2013, 21:26

Мир писал(а):Alla.Va (Лазарев СН) : "Православие: спасение - это халява. Можно быть последним преступником, все равно спасешься, нас спасли.


Православие говорит, что последний преступник спасется , если покается. - как это, собственно, и было впервые с благоразумным разбойником.

Так что никакой халявы.

Просьба донести это Лазареву, иначе он пострадает за клевету..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

#54 Лесник » Вс, 8 сентября 2013, 21:30

Мир писал(а):Православие утверждает - Дух Святой идет только от ОТца, Христос лишен Святого Духа
Чушь.
Дух исходит от Отца -это да, но имеется лишь онтологическое исхождение, (причина Духа -Отец, а не Сын) что и отражено в Символе Веры, и по фату чего мы расходимся с католиками.

Но православие ничуть не отрицает, что Христос посылает Духа, как Он и сказал: “Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26).

Так что Лазарев вновь клевещет, говоря что православие утверждает, что Христос якобы лишен Святого Духа.

Не верьте СНЛ, пожалуйста.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

#55 Мир » Пн, 9 сентября 2013, 16:15

Светлана Довгая (С.Н. Лазарев) : "Почему в православии святоотеческий опыт? Максимальное осознание своей грешности- это программа самоуничтожения. Такая тенденция - Осипов говорит- разбойник попал в рай- значит чем больше я грешен, тем ближе к Богу...Мы живем, нас воспитывают, а на самом деле наше подсознание ведет нас по тысячилетним накопленным схемам. В иудаизме- решение конфликта- дать наказание , адекватное его поступку.Схема воспитания в решении конфликта, там нет смирения. Христос призывал к смирению, но внутреннему!!!"

http://www.youtube.com/watch?v=_jpwy-UbVN0

http://www.youtube.com/watch?v=OabEqzbFN4A
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

#56 спок » Пт, 13 сентября 2013, 21:53

Nora писал(а):а твой вопрос мне напомнил вопрос про бороду: Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладёте или под одеяло?
пардон, но ведь разговор был вроде как официальный (?)

народ, задалбали в тему постить, настроения нет отвечать
спок
Автор темы

#57 спок » Пт, 20 сентября 2013, 23:36

от примерные послушники :ninja:
спок
Автор темы

#58 спок » Вт, 24 сентября 2013, 17:24

old, хорошо пишите, только побольше надо было в тему
Православие и затрачиваемые вами проблеммы - хороший пример как свет Истины превращается в желания, чувственное , материальное. Хотя Божественное продолжает в нём жить.

лесник, мир, ну вот та же ошибка: мало по теме высказывались.

с иркутска вродебы закатили шайбу, но Украина в последний момент отбила..
спок
Автор темы

#59 спок » Вт, 24 сентября 2013, 17:27

1. Непризнание своих ошибок серьёзно портит отношения в коллективе.

2. Вышестоящий альпинист почему-то решил что можно плюнуть вниз..

3. Знаете почему старик доживает до дряхлости? - потому что любил подемонстрировать своим сыновьям свою силу.
:(
спок
Автор темы

#60 спок » Пн, 21 октября 2013, 19:22

Вот уже много лет прошло с тех пор как начали выходить книги ДК. Масштаб человеческих ценностей расширяется, а как не было особой логики так и она и не появляется.
Поэтому основные последователи ДК женщины :-D

ДК отражает истинную картину мира, но системы как таковой нет. В книгах есть только смутные очертания взаимосвязей, детали машины, но самой машины а тем более как её строить нет. Нет ни тренингов, ни порядка построения практик, ни самих практик. Человек, следующий за ДК порой оказывается в безвыходном положении: как вести себя в ТС если "на всё воля Божья"? В системе есть только тормоз, других педалей нет, руль смутно проглядывает между строк, а на дороге ситуация совершенно не похожа на систему описанных в книге правил.

Всё это находит отражение на форуме. В открывающихся никак не связанных между собой темах, бессистемность проглядывает везде. На НФ не лучше, система формируется вокруг наведения порядка, но основного фактора привлекающего людей - интереса - нет.

Самое главное в жизни сохранить любовь. Уже само по себе это воспитывает уныние. Без действия система похожа на каракатицу которая пятится назад при любом препятствии.
Бог есть любовь. А дальше идёт всё многообразие жизненных ситуаций, устремлений, действий,, машины, дачи гаражи. А по системе получается что все материальные блага позиционируются как потенциальная угроза душе. Напрочь отшибается любое устремление к ним. Вожделение, вероятно ещё пока достаточно тяжёлая пища для лазаревцев, походим ещё "попостимся".. Только после открытия этого крана наши сенсеи растеряются, потому что далее нет разведанных дорог у системы.

Неумение защищаться проявляется и в неумении защищать. Хотя защищать нужно как себя и свои интересы так и систему в целом. Но пока что система ДК , на которой последователи собираются мчаться по развитию в любую сторону пространства и времени - груда полезных запчастей.
Хотя и запчасти иногда выглядят расплывчато.
спок
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя