Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной
спок
Автор темы
Темы: 75
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Ошибки системы

#121 архаи » Вс, 17 июля 2016, 19:01

Спойлер
Тем не менее, с православной точки зрения, вопрос относится в целом скорее к области богословских мнений, и если сегодня кто-то из православных почувствует побуждение уверовать в непорочное зачатие, его за это не сочтут еретиком

Святая инквизиция - «Святой отдел расследований еретической греховности»— общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

В ранней старообрядческой литературе содержатся идеи о том, что Богородица не имела на себе скверны первородного греха

Нашедший мир с телом своим воздвигнет храм святой, в котором будет вовеки жить Дух Божий. Нашедший мир с разумом своим научился парить над Царством ангелов ...
архаи
Темы: 21
С нами: 5 лет 3 месяца

#122 mimo » Вс, 17 июля 2016, 19:17

Дельфи писал(а):
Спойлер
Тем не менее, с православной точки зрения, вопрос относится в целом скорее к области богословских мнений, и если сегодня кто-то из православных почувствует побуждение уверовать в непорочное зачатие, его за это не сочтут еретиком

Святая инквизиция - «Святой отдел расследований еретической греховности»— общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

В ранней старообрядческой литературе содержатся идеи о том, что Богородица не имела на себе скверны первородного греха

Дельфи, вот.. Для вас нет такого понятия, как любовь. :angel:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 199
С нами: 5 лет 1 месяц

#123 архаи » Вс, 17 июля 2016, 20:17

ко мне Вы испытываете любовь, это точно :-D :angel:
Нашедший мир с телом своим воздвигнет храм святой, в котором будет вовеки жить Дух Божий. Нашедший мир с разумом своим научился парить над Царством ангелов ...
архаи
Темы: 21
С нами: 5 лет 3 месяца

#124 спок » Пн, 25 июля 2016, 12:21

Лена_ писал(а):
смурф писал(а):неужели вы считаете, что между Богом и человеком должен стоять посредник - духовное лицо?
Я считаю, что между Богом и человеком не должно быть посредников.
А у вас он есть, это Лазарев. Вы на Бога смотрите его глазами и ему верите, его цытируете, его смотрите и читаете.
Он сам не понимает, зачем люди ходят в церковь и другим этого делать не советует.
Ведь не к батюшкам и не к иконам приходят.
Человек сам , своими силами, не может обожиться, нужна помощь Бога, Иисуса Христа.
Помощь даётся через Таинства.
А Лазарев от этого отвращает, а даёт свою помощь.
Вот и оцените последствия.
попрошу удалить эту дискуссию как не относящуюся к основной теме

Спойлер
между богом и человеком, посредники....
есть уровень №4 в котором обо всем этом сказано. черным по белому.
так что.. дискутируйте где-нибудь в беседке.

здесь тема о критике ДК

я лично не почерпнул для себя ничего нового. так что :?
спок
Автор темы

#125 спок » Пн, 25 июля 2016, 13:01

если даже вы, казалось бы употребляете витамины, минералы или различные пищевые добавки в достаточном количестве, то это не значит что они полностью усваиваются. Здесь необходимо совершенное понимание того, что все эти питательные элементы не могут быть в необходимой степени усвоены организмом, если его слегка кислотный (рН 7 - нейтральная среда, рН>7 - щелочная среда)

Микрогидрин - это обогащенный атомами водорода кремнезем в наиболее доступной и эффективной форме. Он является поставщиком кремниевых микрошариков размером в 10-12 атомов в диаметре. Поэтому этот препарат быстро усваивается организмом. Кроме того, микрогидрин является источником топлива для выработки энергии, необходимой нашему организму. Этим топливом является водород. При "сжигании" водорода в клетках высвобождается энергия, которая обеспечивает жизнедеятельность организма.

В процессе лечения щитовидной железы мой организм, похоже, был настолько закислен, что несмотря на обильное потребление "синего" йода , морской капусты и даже йодинола, мой организм не усваивал йод, пока я не прекратила прием настоев чистотела и фиалки, а стала принимать плазмин, представляющий собой комплекс минералов и аминокислот.

Как был излечен пациент Куренкова С.П.

По данным инструментальной NLS-диагностики на биорезонансных аппаратно-программных комплеках "ИМЕДИС" и "ОБЕРОН" установлено:

Диагностированы следующие патологии

1. Легкая степень нервного и физического истощения.
2. Частичная астенизация регуляторных механизмов спинномозговых нервов.
3. Зоны напряжения в почках, мочеточниках и мочевом пузыре.
4. Половая (репродуктивная) сфера перенаряжена.
5. Зоны патологии прямой кишки.
6. Поперечный разрез шеи указывает на общее перенапряжение.
7. Нефроптоз правой почки (по данным УЗИ)
8. Подозрение на мастопатию (по данным УЗИ)

Дополнительно обнаружены:
1. Золотистый стафилококк.
2. Гарденелла влагалищная.
3. Кандидоз (генерализованный) желудочно-кишечного тракта.
4. Грибковые поражения толстой кишки, матки, влагалища, мочевыделительной системы, легких и воротной вены.
5. Вирусные герпетические поражения нервной системы...

Через 4 месяца на бланке "паразитарные инвазии" после диагностики была только одна фраза - "список ПУСТ".
"ОБЕРОН" показал практически "эталонное" состояние органов и систем. Обратившаяся ни одного дня не пропустила на работе, выглядит и чувствует себя великолепно. В зарубежных поездках ни на день не прерывала график Программы, и эта скурпулезность дала отличный результат. Ничем болеть она больше не собирается, поэтому теперь предпочитает профилактические мероприятия. В семье у нее тоже никто не болеет.

книга написана Т.Я. Свищевой. В дальнейшем по тексту обнаружены другие, иногда противоположные высказывания утверждениям. так что Инф. необходимо перепроверять. (прим. от S.V. :grin: )
спок
Автор темы

#126 спок » Пн, 5 сентября 2016, 11:39

Зашел на НФ поздравить Сергея Николаевича с днем рождения, оказалось что до сих пор в бане состою. Говорят подсознательная агресия. А у кого ее нет? :(
Если немного постараться из любого можно сделать доброго молодца.

В голову полезли нехорошие мысли. Вот взять например книги СН, они все одна в одну! За что человек деньги получает?

Есть же понимание что в основе Гордыни лежит идеализм. Адаму перед тем как стать гордым нужно было впасть в идеализм. А в основе идеализма что лежит? - правильно! Два инстинкта. Самосохранения и Продолжения рода. :hi-hi: :kiss1: :nine_sky: :pink_score:

Если хорошо разобраться, ничего нового не говориться уже 5лет!
Сколько можно одно и тоже переваривать. Людям нужны зрелища а не работа.
спок
Автор темы

#127 спок » Пн, 12 сентября 2016, 11:23

Между прочим у гордыни тысячи оттенков. У идеалов на порядок-два больше. У структуры над идеалами скорее всего еще больше, даже таких о которых мы ничего не знаем.
Так что можно сидеть и ничего не делать (готовиться к будущему), это тем у кого вечность впереди..
спок
Автор темы

#128 Ярогор » Пн, 12 сентября 2016, 12:53

спок писал(а):правильно! Два инстинкта. Самосохранения и Продолжения рода.
Неправильно!
Ты бы сейчас не клацал по клаве, писякая подобную фигню, если бы твои родители не следовали инстикту Продолжения Рода, а перед этим не следовали инстикту Самосохранения, чтобы дожить до готовности Продолжить Род.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор
Темы: 10
С нами: 10 лет 4 месяца

#129 спок » Сб, 15 октября 2016, 12:37

вот еще один добрый молодец..

ты хоть знаешь что за структура над продолжением рода?
какое самое масшатбное чувство после любви?
Последний раз редактировалось спок Сб, 15 октября 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

#130 спок » Сб, 15 октября 2016, 12:47

"Печень отвечает за будущее, поджелудочная - за настоящее" - говорит сенсей с заглавной страницы сайта. "Если я утром не хочу есть значит вечером будет большой ужин." Печень, почки да и вообще любые железы очень чувствительны. Их надо защищать, для чего человеку даны глаза, уши?- если услышал где-то свое имя - значит надо делать выводы, а не ходить с железами наружу. Или будет как у аюрведов, приголубили мыслью - согнулся пополам от боли в печенке, поблагодарил кто-то - замурлыкало в животе..
Полное неконтролирование своего состояния.

Вообще ДК действенная система, если ктото решил что она устарела, то сильно ошибается. Мне лично очень помогает. Вот и я стараюсь как могу. :grin:
спок
Автор темы

#131 Марк » Сб, 15 октября 2016, 14:08

спок писал(а):В голову полезли нехорошие мысли. Вот взять например книги СН, они все одна в одну! За что человек деньги получает?
Как за что? Он свои книги как любой другой товар продает на рынке эзотерики. Хочешь - бери, не подходит, сохранишь свои деньги. Он ведь не заставляет принудительно собирать полное собрание своих сочинений.
Марк
Темы: 384
С нами: 4 года 5 месяцев

#132 спок » Чт, 20 октября 2016, 12:13

а где добрый молодец? :grin:

видите, если гуру не подает инфу, то последователи даже не суются в ту сторону..
спок
Автор темы

#133 спок » Сб, 10 декабря 2016, 13:29

Противостояние зашло слишком далеко. Для всех желающих поучавствовать делаю предупреждение, вы можете погибнуть либо под обломками системы либо стенобитных орудий.

Дорогой Сергей Николаевич, мы уже устали молиться, сколько можно работать над собой? Все наши труды уходят в трубу не принося никакой пользы. И вообще вы сами знаете кто такой я? и как надо мной работать?
Ну да ладно. Сегодня речь пойдет о матери всех грехов - гордыне.
Есть унижение гордыни а есть дробление гордости. Оно отличается тем что , например, когда человек приходит к дантисту лечить зуб, его сверлят, а потом удаляют еще один-два. Вследствие действий дантиста. По ДК виноватых нет, обезвинивание всех и вся. По СНЛ надо совмещать молитву и поход в госучреждение. А нормальные люди идут к опытным врачам!
Также и зеленая книжечка бессильна перед реальностью. В ней полностью отсутствует направление не "после причин и следствий" а до, - начало, процесс их формирования. И , кстати, о помощи другим в ней мало сказано. Не говориться о том, что начало помощи может оказаться началом процесса причин и следствий.
спок
Автор темы

#134 смурф » Сб, 10 декабря 2016, 18:03

Спойлер
Воспитание родителей 2, стр. 35-37.
"Но дело в том, что я изменил питание, стал больше двигаться и отменил приём как источник сильнейшего стресса и перегрузок. Однако улучшения не происходило. Похоже, всё таки главный нерешённый фактор – психологический. Скорее всего, это последствия пятнадцатилетних перегрузок. Но, пожалуй, и это не главное. Главное, что информация, с которой я работаю, опасна.
Для того, чтобы выйти на высокий уровень понимания и обобщения, нужно уходить туда, где всё едино. Это можно назвать сверхтонкими духовными планами. Можно назвать будущим. И нужно соответствовать этому уровню. Интенсивность любви и чистота души должны быть намного выше, чем то, что я имею.
Самое большое богатство во вселенной после любви – это информация и энергия. И если для внутренне слабого человека даже денежный выигрыш может стать смертельным, если многие люди болеют и умирают при получении квартиры или дачи, то получение новой информации и энергии может не оставить неподготовленному человеку шансов на выживание. Начинается стремительное поклонение высшим духовным планам, то есть будущему, и затем потеря будущего. Она может выглядеть как дьяволизм. Это процесс, при котором в высшей духовности всё меньше любви и всё больше стремления к власти, правоте, подавлению других".

"Я, к сожалению, поздновато понял, насколько опасны духовные исследования".

"Диагностика в какой-то степени помогла мне увидеть эту опасность, но одно дело увидеть, а другое – сделать. Я вижу, что мне не хватает умения любить и продолжение исследований для меня может быть убийственным".

"Я ведь не хотел начинать книгу, потому что неважно себя чувствовал. Честно говоря, было стыдно писать о здоровье, о преодолении болезней, а самому находиться в плачевном состоянии".

"С каждой книгой чистка идёт на уровне, близком к смертельному. Интересно, выживу я на этот раз или нет"
Что интересно… Лазарев всё таки заболел и вряд ли это связано с циклом онлайн-семинаров и седьмой книгой. Информации новой нет. Есть лишь объяснение пройденного материала под различными углами зрения. И при этом кажется, что информация становится всё глубже по воздействию. Это иллюзия. Просто разбросанная информация из семинаров теперь комплектуется, объединяется и накладывается на новые вопросы, которые задают люди. То есть информация похожая или та же.
Значит проблемы по здоровью у Лазарева можно связать не с получением энергии и информации, не с чисткой перед написанием книги, а с тем, что он правильно о себе говорит, как о том, кому не хватает умения любить. Обличающие речи о православных и буддистах, взгляд свысока, мол, с точки зрения исследований, которые почему-то не учитывают Божественную Волю в появлении Православия и Буддизма, как и в закономерном выборе религиозных последователей, имеющих свою ступень познания жизни, приводит к тому, что личный тонкий уровень становится важнее единства и это затем выражается в тех речах, в которых эта тенденция разделения подчёркивается.

Но есть ещё один момент, от которого я исходил в своих выводах.
/viewtopic.php?p=2956217#p2956217
/viewtopic.php?p=2956319#p2956319
/viewtopic.php?p=2956893#p2956893
/viewtopic.php?p=2958518#p2958518
/viewtopic.php?p=2957511#p2957511

Когда-то Лазарев, обсуждая эзотерическую литературу https://www.youtube.com/watch?v=2Aqg5rA0Bs8
сказал достаточно ясно о значимости сжатой информации в познании.
"Дьяволизм – это поклонение энергии в ущерб любви. Любовь – это единство. Любовь заставляет сжимать информацию в одну фразу.
Перечитайте Библию и поймите о чём там говорится. И сделайте одну всего навсего вещь – удержите любовь в душе и избавьтесь от ненависти, зависти и обиды, от желания украсть и похотливости. Всё".

Так, наверное, всё таки представляет опасность не то, что информацию излагаешь, а то, какой объём она занимает. Пока Лазарев трудится "раздувать" информацию из необходимости продолжать свои исследования, его сознание всегда будет в напряжении, а чувства не обретут покой. Соответственно этому энергия восполняться не будет и болезнь не уйдёт.
смурф
Темы: 2
С нами: 1 год 5 месяцев

#135 devi » Пн, 12 декабря 2016, 18:13

система ни когда не ошибаеться..достаточно посмотреть на современые государства..человек может ошибаться..в этом его преимущество перед системой..
devi
Темы: 26
С нами: 11 месяцев 23 дня

#136 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 20:40

смурф писал(а):Значит проблемы по здоровью у Лазарева можно связать не с получением энергии и информации, не с чисткой перед написанием книги, а с тем, что он правильно о себе говорит, как о том, кому не хватает умения любить.
смурф, а может быть всё гораздо проще, чем твои домыслы о болезнях Лазарева?
Пример?
Плиз: он просто надоел Системе - Мавр сделал своё дело - теперь мавр может отойти в сторонку.

У Система нет Любви и нет Жалости ни к кому.
Для системы важна её Цель, которая решается с помощью дел и жизней землян.
Мавр сделал своё дело - теперь мавр может отойти в сторонку...
... в том смысле, что пусть отойдёт в сторонку и занимается своими личными проблемами, а остальных людей оставит в покое... И тогда у него всё нормализуется со здоровьем согласно его возрасту.
Только на один день

#137 Sergi » Пн, 12 декабря 2016, 22:53

спок писал(а):Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
А как преодолеть эгоизм?
Откуда возникают чувства и желания, если не из эго?
Было бы неплохо дать чёткое и ясное определение эго.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 10 лет

#138 Марфа Меньшикова » Пн, 12 декабря 2016, 22:55

Sergi, эгоизм преодолевается, когда что-то делаешь, не ожидая награды и не думая о ней. Через жертву.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 45
С нами: 9 лет 11 месяцев

#139 Только на один день » Пн, 12 декабря 2016, 23:05

Sergi писал(а):Откуда возникают чувства и желания, если не из эго?
Можно брать не свои желания, а желания других и их реализовывать.
Но брать желания от других не вербальным способом, а посредством исполнения Второй Заповеди: и тогда тебе будут доступны любое желание любого имярека - кого ты пожелаешь.
Только на один день

#140 Sergi » Пн, 12 декабря 2016, 23:19

Только на один день писал(а):
Sergi писал(а):Откуда возникают чувства и желания, если не из эго?
Можно брать не свои желания, а желания других и их реализовывать.
Но брать желания от других не вербальным способом, а посредством исполнения Второй Заповеди: и тогда тебе будут доступны любое желание любого имярека - кого ты пожелаешь.
Обычно человек неосознанно берёт желания от большинства окружающих его людей посредством неосознанного подражания. Кроме желаний таким же образом он перенимает мысли и поступки. Люди постоянно этим занимаются. Это коллективное бессознательное. Это никак не противоречит наличию эго. Эго приписывает эти мысли, чувства и желания себе, считает их своими собственными.

Насчёт второй заповеди - я думаю, она описывает то состояние, когда исчезает разделение мира на внешнее и внутреннее. То-есть человек избавился от эго, поэтому он не ощущает разницы между собой и ближним, может любить ближнего так же, как самого себя.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения