Ошибки системы

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 спок » Чт, 29 августа 2013, 18:15

Я остаюсь поклонником системы, где здесь и сейчас есть Бог и божественное, дающие возможность взлететь над своими чувствами и желаниями.
Наверное все помнят эту странную фразу СНЛ "все люди на 99% руководствуются своим подсознанием и на 1% сознанием в своих отношениях". Она пригвождает человека к своим чувствам и желаниям. Потом появляются симптомы хронического заболевания зависимости от высших структур : "на ровном месте появляется злоба и агрессия", аппатия в состоянии покоя и др. с которыми невозможно справиться.
Чувства и желания играют большую роль в жизни человека, эго является следствием их работы, инертная часть. Тот кто поклоняется своим чувствам и желаниям, никогда не сможет преодолеть эгоизм.
Безусловно, ситуация процесс понятие, сжатые в образ легче запоминаются чувствами, НО память всегда имела и другие способы запомнить. Зачем насиловать свои разнообразные тела чувствами?

... кто-то на форуме.. сказал что "я тоже болен".. Лечиться надо!
Последний раз редактировалось спок Пн, 10 ноября 2014, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Ошибки системы

#141 Dejаneiroff » Вс, 5 марта 2017, 20:30

смурф, система была исследованием Лазарева самого себя, (он был и объектом исследований и субъектом))), всего его болезни их их преодоление были в книгах, а сейчас, видимо, очень силен стал коммерческий аспект.
А исследования с коммерцией плохо считаются. Поэтому сейчас как бы болезнь параллельно, "система" - параллельно...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ошибки системы

#142 смурф » Ср, 8 марта 2017, 10:43

Enmerkar,

Опыт выживания 5, стр. 84
Главная моя цель - добиться, чтобы люди не зависели от меня как от целителя, чтобы научились выздоравливать сами.

"Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме". (Лк. 4:23)

Если Лазарев никак не желает взаимодействовать со своими почитателями относительно своего состояния здоровья, которое, по его системе, зависит от правильного мировоззрения, то вот это сокрытие причин болезни его самого ставит в неловкое положение. Что же было "неправильного" в мировоззрении, что так уязвило его физическое состояние? Если это - зависимость от денег, то диагностика должна это выявить. Но, я уверен, что Лазарев жертвует суммы на благотворительность, как он учил бизнесмена отдавать 10% от выручки. Или нужно больше отдавать что ли? Тогда "Бог смилуется"?
Если же смотреть на легенду о люцефере, то он был богат духовной энергией. И эта его энергия "супергонщика" стала опережать чувство любви, которое должно объединять со всеми, а не разъединять в той критике, которая сочилась из уст Лазарева из-за того, что он решил, что призван, как Христос, обличать "неверных". Лучше бы он остановился на критике православия в части самоуничижения и неправильных молитв подобно поклонению языческому истукану в надежде на благополучие. И дальше бы не лез со своим всезнайством опытного "гонщика", облажавшись по части других представлений. https://youtu.be/ULTtWUZhD9c?t=203

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
Когда-то Лазарев говорил, что критика должна быть помощью, а не унижением. Да, критика должна исходить из желания помочь, а не из желания продемонстрировать свою "крутизну" познания. Православные живут догматами и их не переубедить. Тогда вопрос - кому помощь? Тем, кто изучает труды Лазарева. Им он говорит - в храме существует благотворная энергия и степень отрешённости от мира при обращении к Богу там выше. Вы, мол, идёте в храм для общения с Богом, а не к иконам и священникам. Хотя в какой-то из книг "Воспитание родителей" он писал про благотворное воздействие икон в том числе. Как и зажжённой свечи. А почему нельзя к священникам? И началось
- да они от Бога отвращают, причащают, снимают грехи, лишь бы платили денюжку.
-А священник не должен кушать что ли? Или он должен святым духом питаться?
-Да они там миллиардами ворочают.
-А расходная часть вам известна?
-Нет.
-Значит ваша критика нелепа.
-Всё равно к священникам не ходите.
-Почему?
-Потому.
- :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#143 unicorns » Ср, 8 марта 2017, 21:52

Enmerkar писал(а):а сейчас, видимо, очень силен стал коммерческий аспект.

Не заметил. Семинары проходят редко. Записи стоят недорого.
Или из-за того что забанили Владимира Б на Ютубе?
Это вообще не показатель и возможно, причина в самом Владимере Б.
Вот, пример канала с роликами Лазарева. И никто его не банит.
https://www.youtube.com/user/OFLifeSool/videos
или вот, 5 лет ролики лежат и ничего
https://www.youtube.com/user/ZicLive/videos

То что на Рутрекере прикрыли лавочку - ну так потому что появился магазин эллектронных версий. Наоборот лучше стало. Не надо никаких пожертвований - просто покупаешь и скачиваешь. Ну а халяву люди могут найти в других местах. Рутрекер уж больно на виду.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Ошибки системы

#144 спок » Пт, 10 марта 2017, 19:00

смурф писал(а):стала опережать чувство любви, которое должно объединять со всеми, а не разъединять
ваш пост ударил Николаича по голове, это разве помощь? вы же сами сказали что критика должна помогать. почему она не помогает? у СНЛ-а тоже есть чувство гордости, если его постоянно унижать то это не борьба с гордыней, а уничтожение человека, его самостоятельность. вряд ли прочитав ваше выступление (если он конечно заходит на наш форум) он устремится к объединению людей.
так что надо стереть поскорее, иначе вам непоздоровиться.

про познание вы сказали маловато. ведь это штука, после которой Адам вообще начал что-то понимать. никакого секса, удовольствий, общество - одна бесшабашная женщина, которая в последствии его и довела..
Вобщем мне кажется в этом кроется основная беда Сергея Николаевича.
:unsure:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#145 смурф » Пт, 10 марта 2017, 19:38

спок писал(а):ваш пост ударил Николаича по голове, это разве помощь?
Ответа от "Николаича" о том, что такого рода критика его озадачила и ввела в ступор, от него не было и не будет. И моя критика адресована не ему, а на форум, который отцеплен от официального. Поэтому, о чём волноваться? Здесь и покруче "критика" была. От Вовы Б.

Он сам говорил, что является "пациентом своей системы". Ну, так пусть расскажет о том - какими судьбами его занесло в такую проблему. Если молчит как партизан, тогда появляются фантазии на тему денег или осуждения православных.

Добавлено спустя 14 часов 20 минут:
Опыт выживания 5, стр. 72-73
Долгое время я не понимал, почему люди, прочитавшие мои книги, не могут или не хотят понять, что с нами происходит и что нужно делать.
Самый простой ответ: читатели ленятся, и надо махнуть на них рукой. Это было легче всего, и я так и делал, но в последнее время всё чаще стали приходить записки такого содержания: "Прочитал все книги, смотрел видеокассеты, но когда начинаются проблемы, ничего не могу понять..."
До меня дошло, что причина - в чём-то другом. Самое любопытное, что и у меня те же проблемы. Когда начинаются неприятности, я сам ничего не могу понять.
Вывод простой. Человек не учится на ошибках других. Реально мы учимся на своих собственных ошибках. Главное, чтобы это обучение происходило на самых ранних этапах.

Сейчас Лазарев находится в той неприятности, которая стала причиной каких-то ошибок или ошибки. И здесь не идёт речь о внутренней лени.
Речь идёт об ошибке. О которой он до сих пор не имеет представления, чтобы поделиться со своим опытом преодоления ошибочного взгляда. Хотя до этого его поиск причин проблем по здоровью выходили на их понимание и преодоление. Почему? О чём говорит самодиагностика? О чём говорит его "судьба", которая иногда давала информацию текстом? Или "судьбе" как-то всё равно в каком он будет физическом состоянии? Мол, думай сам, раз такой умный. И о чём он думает? Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...

Добавлено спустя 3 часа 6 минут:
phpBB [media]


"И у многих святых...Все говорят о чуде исцеления, а о том, что потом болезнь возвращалась, стыдливо умалчивали".


Лазареву, на мой взгляд, необходимо перестать стыдливо умалчивать свои проблемы по здоровью. И всем честно признаться о результате исследования своего нынешнего положения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#146 спок » Пн, 13 марта 2017, 15:28

смурф писал(а):
спок писал(а):ваш пост ударил Николаича по голове, это разве помощь?
Ответа от "Николаича" о том, что такого рода критика его озадачила и ввела в ступор, от него не было и не будет. И моя критика адресована не ему, а на форум, который отцеплен от официального. Поэтому, о чём волноваться? Здесь и покруче "критика" была. От Вовы Б.
это было лечение. у СНЛ-а должно было улучшаться внутреннее состояние
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#147 спок » Пн, 13 марта 2017, 15:30

смур, давай на личности не переходить. есть шутки, а есть "непонимание". ты прекрасно знаешь что есть болезни развития. чтобы ты мог нормально соображать в будущем СН-у приходится сейчас болеть.
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#148 смурф » Пн, 13 марта 2017, 17:34

спок писал(а):ты прекрасно знаешь что есть болезни развития

Ну, давай посмотрим это самое развитие на примере того, как ему уже давали знаки о том, что пора сокращать усилия на свои бу-бу-бу- исследования.

Спойлер
ДК7, стр. 229-230
"Я одеваюсь и выхожу. А потом долго смотрю в одну точку с неприятным ощущением внутри, не понимая, что со мной происходит".
"Постепенно до меня доходит, что я лежу на полу и прихожу в себя после потери сознания".
"Мы выходим в Москве, я понимаю, что поездка в Крым закончена. Может быть, пошли камни из почек и застряли в мочеточнике. Нужна медицинская аппаратура. Через несколько часов я попадаю на прием к врачу-урологу.

Молодой обаятельный человек ощупывает мой живот, отправляет сдавать анализы и в конце концов сообщает:
-Камни в почках здесь ни при чем. Это не воспаление предстательной железы, воспалительных процессов у Вас нет. Как специалист я не могу объяснить, почему Вы потеряли сознание. Попробуйте вернуться в Питер и провести полное обследование.
Я звоню своему знакомому врачу и сообщаю, что со мной произошло.
-Приходи завтра, посмотрим тебя по полной программе,- отвечает он.
- Что я хочу сказать тебе, говорит он после проведенных обследований. - Все показатели в норме, даже лучше, чем раньше. Но энцефалограмма показала функциональное расстройство ствола головного мозга. Ствол - это движение, дыхание, пищеварение, сердцебиение и т. д. Если функциональное расстройство перейдет во что-то более серьезное, то тебя в мире никто не спасет, будь ты хоть президент США.

-Хорошо, а какова может быть причина?

Он пожимает плечами:
-Очень большие перегрузки, непреодоленные стрессы. Хотя в твоем случае точный диагноз трудно поставить, у тебя все непредсказуемо.

Несколько дней я позволяю себе не думать и не анализировать ситуацию, информация сама будет накапливаться и отсеиваться. И потом понемножку, толчками, будет приходить мимолетное озарение, и, как из мозаики, начнет выстраиваться какая-то общая картина. А через некоторое время я опять пытаюсь разобраться в происходящем.

Может, это знак свыше, что мне пора заканчивать исследования и прием заодно с ними. Похоже именно на то. Тогда что делать? Похоже, мне нужно закончить седьмую книгу и объявить, что она последняя, и затем понемногу заканчивать целительскую практику и теорию".

То есть, у него уже тогда были проблемы с мозгом, после которых он начал гадать - надо или не надо завершать исследования. Раз хотел завершить, значит почувствовал опасность. А как же тогда планы по спасению человечества? Неужели всё заглохнет? И вот в этом беспокойстве за людей он разъезжал по стране с семинарами, в другие страны, писал книги. Семинары стали больше по времени. Видимо хотелось разжевать основательно. Хотя говорил, что и так перегружен. И вот в 2013 он всё таки объявил, что погибать ради человечества, как Христос, не намерен, имея ввиду видимо начало каких-то явных проблем по здоровью. Тут же диагностика показала какой-то новый параметр, который свидетельствовал о перегруженности в работе, а до этого всё было более менее, семинары проходили на ура, книжки раскупались как пирожки, ну, всё как обычно. Ведь он сам говорил, что контролирует своё состояние, и даже на одном семинаре, я помню как-то он говорил, говорил.., а потом такой себя диагностирует и сообщает залу: "диагностика показала, что той информации, которую я сообщил, достаточно. Мне дают понять, что пора завершать семинар". Значит более двух часов подачи информации, по-диагностике, уже перегрузка. Прислушался ли потом он к этой диагностике? Нет. Семинары стали ещё пуще по времени. И почему? Так про политику, православие, загнивающий Запад, глобалистов и фильмы нужно обсудить так, чтобы загрузить информацией по-полной, а вот уместить это всё в два часа, ну никак не выходит. Тут ещё ворох записок на столе. Лучше бы на записки больше отвечал.
спок писал(а):чтобы ты мог нормально соображать в будущем СН-у приходится сейчас болеть.
Вся необходимая информация есть в серии книг "Диагностика кармы", начиная со 2-й книги.
Дк7, стр. 234
Получается, чтобы иметь новое будущее, нужно проходить процедуры смерти явной или весьма близкой, а вообще почему бы и нет. Чтобы получить новую жизнь, нужно, чтобы прекратилась старая. Закон отрицания отрицания. Предыдущая жизнь сжимается в точку и отторгается. Затем появляется новая жизнь.
Вот у Лазарева с 2014 года идёт новая жизнь. Без перегрузки и без рассуждений о "не таких" православных. Система работает на благо пациента.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ошибки системы

#149 mirrory » Пн, 13 марта 2017, 22:37

Sergi писал(а):
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
:approve:
mirrory

  • 0

Re: Ошибки системы

#150 спок » Ср, 15 марта 2017, 12:59

смурф писал(а):
спок писал(а):ты прекрасно знаешь что есть болезни развития

Ну, давай посмотрим это самое развитие на примере того, как ему уже давали знаки о том, что пора сокращать усилия на свои бу-бу-бу- исследования.
дальше не стал читать. а кто будет идти дальше в развитии, ты?

больше отвечать не буду. это тема для других целей. её переместили в раздел "Точка зрения" модераторы , но она имеет совершенно другие цели.
если вы настоящий механик который любит покопаться в своей машине вы меня поймете.
спок
Автор темы

  • 0

Re: Ошибки системы

#151 спок » Ср, 15 марта 2017, 13:01

если модераторы не удалят вышестоящий пост (mirrory) прийдется удалить весь раздел :wub:
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#152 CYOKK » Пт, 17 марта 2017, 10:43

смурф писал(а):Лазарев находится в той неприятности, которая стала причиной каких-то ошибок или ошибки. И здесь не идёт речь о внутренней лени.
Речь идёт об ошибке. О которой он до сих пор не имеет представления, чтобы поделиться со своим опытом преодоления ошибочного взгляда.

Мне как десять лет назад (так и сейчас) казалось, что ресурс исследований СНЛом выкачан из будущего. Поэтому тут либо секту создавать имени себя, либо научно обосновывать результаты исследований. В чистом виде ни того ни другого сделано не было. Даже, по большому счёту, не удалось объединить вокруг системы наиболее креативных поклонников ДК для её автоматического развития... :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы

#153 спок » Вс, 19 марта 2017, 16:54

все у СНЛ-а есть. ждем обнародования третьего инстинкта.
:rose:

в нем и мечь, и мотив к действию и неплохой движок и... счастье умиление восхищение интерес и все остальное.
причем у самого сн-а ДК уже органично вплелась в этот инстинкт, а нам он все преподает как буд-то ничего нет. это навевает на мысль что видимо он думает что это уже не он будет представлять перед людьми.
смурф, вы знаете что это за инстинкт? :(
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#154 смурф » Вс, 19 марта 2017, 17:45

спок, Лазарев почему-то не видит того, что его нынешняя информация о том, о сём, дублируется и пора уже задуматься о том, чтобы завершать свои исследования по состоянию здоровья. Раньше он себя диагностировал и видел смерть в поле, если он закончит свою деятельность. Он был согласен на свою смерть, но начинались проблемы по здоровью у дочери, и он понимал, что придётся тянуть эту лямку до какого-то итогового значения, которое известно только ему. То есть диагностика позволяла убедиться в правильности этого перегрузочного режима деятельности. Потом всё таки диагностика показала перегрузочный режим деятельности, но было уже поздно. Включилась программа самоуничтожения. Хотя, ещё в 2001, когда он потерял сознание в поезде, ему было предупреждение о том, что не надо так рьяно себя загонять. И вроде бы он понял, что исследования надо как-то завершать и думать уже о своих художественных планах писать картины. Но всё равно его стремление как можно лучше всем всё разжевать, не отпускали от планов - жить в том режиме, который в итоге навредил физическому состоянию. И диагностика при этом выдавала причины, связанные то с проблемами плечевого сустава, то с зубами, но никак не с тем, что имело общее значение - потерей энергии. А это происходит лишь при каких-то серьёзных нарушениях. Каких? Диагностика снова ничего не показывает и все гадают, что, наверное, это связано с диагностикой людей, стран, при которой происходит контакт и последующая деформация своего поля, либо это кумирство людей, поклоняющихся источнику информации, что также "пробивает". Можно и эти причины иметь в виду, как вариант-версии. Но тогда, выходит, что его способности к диагностике, если он не сбалансирован, могут нанести вред. А так как Лазарев уже давно это делает, отвечая на записки и через диагностику исследуя общую картину мировых процессов, то у него сформировалась система допуска, при которой информация может "закрываться". Если информация закрывается,
значит именно судьба не даёт эту информацию по причине - либо его несбалансированности, либо запрета на её разглашение. Всё нормально. Есть то, что сохраняет ему жизнь и здоровье. Эдакая защитная система, которая "ведёт" туда, куда надо.
спок писал(а):ждем обнародования третьего инстинкта.
Вот именно, что про это он уже своей системой объяснил во всех подробностях. Но думает, что объяснил недостаточно, поэтому добавляет ещё и ещё, делая "костыль" крепче и привязывая к нему сильнее. Зачем? Он и сам не знает зачем. Когда голова переполняется мыслями, то хочется их куда-то изложить, направить. Наверное, ради того, чтобы эти мысли ушли в определённом направлении и не донимали своим присутствием. Направил - успокоился, облегчил душу. Не направил - беспокойство, страдание. Вот по такому плану система-костыль себя удерживает на плаву. Вместе с психологическим состоянием Лазарева. Ведь если он перестанет направлять свои мысли на объяснения, то начнётся страдание из-за этого, а не отпускание, о котором он мечтает в стремлении к реализации других творческих интересов. Главный для него интерес - спасать человечество. И пока оно не спасается, как надо, пока оборот продукции не на желаемом уровне, откуда спокойствию быть?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#155 спок » Вт, 21 марта 2017, 18:29

сестра, имя! имя этого инстинкта!
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#156 спок » Вт, 21 марта 2017, 18:30

смурф, вы так много написали, но я честно говоря не понял, почему у кого ни спрошу, все молчат, как называется этот третий инстинкт?
спок
Автор темы

Re: Ошибки системы

#157 смурф » Вт, 21 марта 2017, 21:06

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение". (Рим.1:21-27)


О каком заблуждении здесь идёт речь? Как только отошли от Бога, тут же возобладали языческие интересы. А в чём тогда познание Бога?

"Я вложу страх Мой в сердца их".(Иер. 32:40) Страх отпасть от Воли Божьей раскрывается вместе со страхом наказания Божьего. Боль, отрывая от двух инстинктов, напоминает о том, что кроме них есть ещё нравственное начало, имеющее корень в душе. Утрата сознательного устремления свои инстинктивные желания согласовывать с Волей Божьей чревато тем, что инстинкты рвутся наружу в стремлении к наслаждению. Языческое идолопоклонничество, которое нацелено на сохранение благополучия через ритуальные приношения даров или жертвоприношения, связано с инстинктом самосохранения. Блуд, гомосексуализм - есть использование инстинкта продолжения рода в целях сексуального наслаждения. Отрыв от этих интересов связан со смертью. То ранние "единобожники" старались искоренять данные тенденции, то природные катаклизмы выкашивали население.
Но быть христианином - тоже не является защитой от напастей. В том числе и от гибели. Значит религия - не есть способ избежать неблагополучия, утрат, что потом многими трактуется как несправедливое возмездие, а религия должна всё более поднимать над двумя инстинктами, чтобы не происходило сращивания любви к Богу (или видения божественного во всём) с желанием укрепить наслаждение от благополучия. То есть любовь отдельно, а наслаждение - как получится. "Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"". (2Кор. 12:9) Вот в этом и есть религия, когда устремление к реализации своей божественной сути, опережает стремление к реализации инстинктов на получение наслаждения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#158 CYOKK » Вт, 21 марта 2017, 21:11

Боюсь снова всех разочаровать, но я не вижу этого третьего :tomatos:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ошибки системы

#159 смурф » Вт, 21 марта 2017, 21:21

"У кого разум глух, тот слов не слышит".

Дались вам названия... Интереснее раскрыть смысл названия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Ошибки системы

#160 спок » Ср, 22 марта 2017, 20:45

в названии кроется смысл.
пока Николаич будет сам себя диагностировать дело с места не сдвинется. Надо обнародовать третий инстинкт. :ku:
спок
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей